Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1624138

Какие разъемы нужны для домашнего использования кроме RJ11 и RJ45 ? Как называется узкий RJ11, что в телефонных трубках ? Короче, на что обратить внимание при выборе простых клещей до 600р.

Чтобы жали 4p4c, 6p4c, 6p6c, 8p8c. Это если до 600 ры.
Ну и ещё нож, чтобы в KRONE вбивать. В принципе, при сноровке, его заменяет плоская отвёртка - но лучше нож, пусть самый дешёвый и без обрезки.

SergeyE написал :
Как называется узкий RJ11

RJ10

S_CS написал :
Ну и ещё нож, чтобы в KRONE вбивать

и где он дома KRONE найдет?

Викторыч написал :
и где он дома KRONE найдет?

А если розетки жать под RJ-45? Ну не 110 же

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13201

S_CS розетки обычно 110-м и жмутся, или вообще защелкой

юра Т Это точно, розеток с кроновскими контактами не встречал. Для домашнего пользования, когда надо поставить 2-3 розетки, патчдаун вполне заменяется кредиткой, проверено, даже фотки где-то есть

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Угу, отвертка, кредитка, заточенное ножовочное полотно ... А потом народ удивляется, почему сетка хреново работает, сразу в крик: Винда глючит
Неужели так тяжело патч-нож купить? Самый недорогой. Он 5-6 долларов стоит.
Обычные "отвертки" и иже с ними - раздвигают подпружиненные ножи или тупят их, что может привести к ухудшению качества патчения.

Def461 написал :
Угу, отвертка, кредитка, заточенное ножовочное полотно

Отверткой или полотном не стОит, а кредиткой пару розеток можно, она контакты и изоляцию жилы не портит, а лучше стриппер купить "два в одном", типа такого рублей за 50.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Викторыч написал :
стриппер купить "два в одном",

А почему "два в одном"?

2avmal В подходящую по диаметру выемку в "пасти крокодила" вставляется конец UTP, в кольцо вставляется палец и делается оборот стриппера вокруг UTP. Лезвие (оно выступает на высоту меньшую, чем толщина внешней оболочки, изоляция жил не повреждается) надрезает внешнюю оболочку и она снимается. Это раз. Потом жилы раскладываются в ножи и задавливаются в них "вилкой" (она, кстати, есть не на всех подобных стрипперах), что на конце. Это два.
PS: Эта китайская поделка - лучшая конструкция стриппера из всех с которыми мне доводилось работать, включая Siemon, Legrand и прочих брендов

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Викторыч написал :
Это раз.

Теперь дошло. Не подумал что-то про надрезание оболочки - привык всю жизнь ножом это делать. Надо попробовать будет..

Викторыч написал :
Эта китайская поделка - лучшая конструкция стриппера из всех с которыми мне доводилось работать, включая Siemon, Legrand и прочих брендов

А чем бренды хуже? Там вроде нет ничего, чему можно быть хуже или лучше - железка и железка ...

avmal написал :
А чем бренды хуже?

Здоровые они, таскать и в тесных местах работать
не удобно

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Викторыч написал :
PS: Эта китайская поделка - лучшая конструкция стриппера из всех с которыми мне доводилось работать, включая Siemon, Legrand и прочих брендов

Часть таких стрипперов, к сожалению, без регулировки положения стрип-ножа, со всеми вытекающими. Мало кти из покупателей данного "инструмента" проверит глубину надреза. Очень часто она бОльше, чем толщина изоляции. Со всемы вытекающими.

Обычная "прищепка" для целей снятия изоляции - заметно качественней и производительней.

Def461 написал :
Обычная "прищепка" для целей снятия изоляции - заметно качественней и производительней.

О вкусах не спорят. А стрипперов, про которые я писАл, с регулировкой не бывает вообще. Доводилось мне в таком нож менять, когда родной затупился, на сделанный из лезвия канцелярского ножа

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Викторыч написал :
А стрипперов, про которые я писАл, с регулировкой не бывает вообще

Я в курсе, я к тому, что из десятка стрипперов такого типа в лучшем случае у одного лезвие на нормальном уровне