Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749
#1652908

Простите, но еще вопрос. Дом новострой. Квартира внизу еще без ремонта. Соответственно, когда начнут делать ремонт, возможно увеличение влажности перекрытия. Стяжка не отвязана, соответственно без пароизоляции - ЦПС, нивелир. Нужно что-то допонительно делать для пароизоляции, если нужно, то что? Можно пленку, можно пароизолирующую мембрану (это когда вниз пары проходят, а вверх - нет). Только тогда к чему клеить фанеру - к пленке что ли? Или влагостойкой фанеры достаточно?
Просто очень хочется сохранить паркет в таких вот суровых условиях.

alla40 написал :
И хоть убей не вижу шпаклевки.

Это хорошо. Значит, либо не понадобилась, либо грамотно сделана.

Либо ещё 2 варианта: её просто не видно в таком разрешении фотографии либо не стоит доверять рекламной продукции, где все дефекты запросто ретушируются перед публикацией.

alla40 написал :
тогда к чему клеить фанеру - к пленке что ли

Стандартная паркетная укладка должна быть достаточно надёжной. То есть фанера на стяжку, паркет на фанеру. Представляете, иногда фанеру даже кладут на водный клей, и в этом тоже нет ничего страшного, хотя влага и уходит в стяжку.

Если сомневаетесь, можно фанеру положить на эластичный клей-гидроизоляцию. Перед укладкой напиленной фанеры по стяжке делается своего рода "корыто", которое служит вечной гидроизоляцией. Но это Вам, по идее, должен мастер советовать, который будет за укладку отвечать.

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

parquet написал :
по идее, должен мастер советовать

нужно было сделать водоподготовку. Пришел мастер (по рекомендации) и спрашивает - чем делать будем? Я спрашиваю - вот новострой, 10 этаж 17-ти этажного дома - что посоветуете. Говорит ППС или металопластик. Металопластик, говорю не хочу. Может медь, говорю. Медь - не советую. Да вы не понимаете - есть соединения металопластика, которые на месте собираются - очень удобно. Ему удобно. А мне потом девяти нижним этажам гражданку выплачивать, когда (даже не говорю если) прорвет. После этого четко объяснила, что цанговый металопластик неприемлем. Или ППС, или медь. Почему медь не советуете, спрашиваю. Я ей не работаю. Гениально.
Это я к тому, что мастера, даже по рекомендации, разные бывают. И хотелось бы понять, какой мастер не по результатам работы, а несколько раньше.

alla40 написал :
нужно было сделать водоподготовку. Пришел мастер (по рекомендации) и спрашивает - чем делать будем? Я спрашиваю - вот новострой, 10 этаж 17-ти этажного дома - что посоветуете. Говорит ППС или металопластик. Металопластик, говорю не хочу. Может медь, говорю. Медь - не советую. Да вы не понимаете - есть соединения металопластика, которые на месте собираются - очень удобно. Ему удобно. А мне потом девяти нижним этажам граждану выплачивать, когда (даже не говорю если) прорвет. После этого четко объяснила, что цанговый металопластик неприемлем. Или ППС, или медь. Почему медь не советуете, спрашиваю. Я ей не работаю. Гениально.
Это я к тому, что мастера, даже по рекомендации, разные бывают. И хотелось бы понять, какой мастер не по результатам работы, а несколько раньше.

Алла, уважаемая.
Я не знаю чем занимаетесь Вы, но, подумайте.... в любой сфере есть товарищи, которые работают так, как работают. и работают уже много лет. Но они работают хреново потому-что 1. работают так, как работают всегда 2. работают так, так как не соблюдают технологии 3. работают так, так как просто не знают правильной технологии.
и это я не говорю про строительство. Это в любой сфере. Если это в бизнес процессах - то теряют компании (и об этом не все говорят ).
просто Вы, как как конечный клиент в любом случае несете риски, также, как несет риски тот, кто предоставляет вам услуги.
Я не оправдываю ваших мастеров. Ессно есть плохие\хорошие исполнители. Причем в любой сфере.
так что Вам удачи вы выборе правильных мастеров.
я не поленился и сделал типа ФАКа на своем сайте. По поводу паркетных работ, но, скорее всего его уберу. Причины есть

alla40 написал :
Пришел мастер (по рекомендации) и спрашивает - чем делать будем?

Если говорить коротко, то здесь есть ошибка. В слове "мастер".

moiparket написал :
но, скорее всего его уберу. Причины есть

Поделитесь, пожалуйста, соображениями? Я тоже над такими вещами размышляю..

parquet написал :
Поделитесь, пожалуйста, соображениями? Я тоже над такими вещами размышляю..

да все достаточно просто и обидно, к сожалению, я сайт делал где-то год назад, тогда все и писал.
Хотелось все сделать, чтобы КЛИЕНТУ было просто и понятно. чтобы понимал разницу в обработке.
к сожалению, failure самому очень обидно
Но суровая экономическая ситуация сказала по-другому. Делать хорошо, чтобы все по технологии, все по правилам - это дорого. Сейчас это не актуально, к сожалению. 80% заказов - самый эконом вариант.
т.е. циклевка просто - все варианты я могу предложить. Тока мое супер оборудование зимой простаивало, к сожалению.
а то, когда люди с рублевки и т.п. заказывают дешевый вариант, а потом вдруг понимают, что можно сильно лучше . опять стыдно и обидно. мож просто моя сильно плохая сила убеждения

moiparket написал :
заказывают дешевый вариант, а потом вдруг понимают

В целом, ситуация понятная и вполне естественная для нашего рынка. Называется "экономить на спичках". Люди строят себе каменные замки и просят уложить туда дешёвое ковровое покрытие, как в офисе. Покупают элитную древесину и укладывают за 3 копейки усилиями бригады маляров. А потом удивляются, что что-то не так.

Вот я, собственно, и хотел спросить, почему был обо всём этом FAQ не писать?? С примерами, фотографиями... Глядишь, и супершлифмашины не будут простаивать. Они ведь нужны для профессиональной работы. Просто она сейчас не пользуется спросом.

Точнее, ситуация двоякая и ОЧЕНЬ забавная:

С одной стороны, все ищут мастеров по рекомендациям, готовы доверять кому угодно и идти на безумные шаги, лишь бы сделали всё "профессонально, быстро, качественно".

С другой стороны, когда люди видят цену на профессиональную работу или материалы, они смеются в ответ и говорят: "Да вы с ума посходили? Вон мне строители за 100 рублей всё сделать могут, а вы 500 просите??? Вон в Леруа почти такая же доска по 300 рублей, а вы по 1000 предлагаете?"...

В итоге покупают где дешевле и устанавливают как попало.

А потом жалуются на форумах: нет, мол, профессионального рынка в России.

Хорошая тема, по ней всегда много вопросов.