Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 86
#1624435

Мне квартиру сделали с фотками за 1500 руб.

koris65 написал :
а чем "фотографировали"?

тепловизор Flir. Посмотрел я сейчас на ценники. Самый простецкий 140К рублев

2dmikos То есть приборчик не Ваш? А что за контора? В смысле, чем она занимается по роду деятельности? Может, и у нас в городе есть какая-нибудь подобная? И сколько "фотосессия" стоила Вам?

всё в голове (с)

Регистрация: 09.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 86

Есть у нас одна конторка, которая занимается такими вещами. Посоветовали мне ее на этом форуме. Я ее приятелю порекомендовал. Вот у него в доме и "фотографировали".

2dmikos А вопрос немного не в тему: а чем "фотографировали"? Думаю приобрести такой приборчик (за недорого), только не знаю, как он называется и сколько стоит... Только что и тему создал на "Измерительных...":

всё в голове (с)

Была такая же проблема с алюминиевой батареей.
Люминь окислялся и за пару недель забивал напрочь батарею. Циркуляция сохранялась только в одной секции рядом с выходом (было диагональное подключение).
Пару раз снимал и чистил. После чистки грела замечательно... неделю. Потом снова постепенно отключались секции.
Выкинул, поставил чугун Коннер. Второй год греет изумительно. Прогревается равномерно.

Так что скорее всего батарею с картинки ждёт приём цветмета.....

ЗЫ: плохо видно, но на картинке вроде такая же батарея.
Отечественная? Сверху и снизу трубы, а между ними Ж-образные профили? Если она, то выкидывайте скорее, пока не прогнила насквозь!

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

А тут и обсуждать нечего. Вы правы.
Для полноценной работы батареи надо переделать подводку, подав воду сверху и отведя снизу.

Регистрация: 09.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 86

Коллеги, добрый день !
Хочу вынести на суд общественности следующее явление. Исследуя дом обнаружили, что батареи отопления имеют следующий вид в ИК спектре.
[

]()
Товарищ говорит, что батарея очень сильно остывает, п.э. теплая только справа и сверху. Я с этим не согласен и считаю, что разводка горячей воды сделана неправильно. Т.е. подача осуществляется снизу вверх, справа-налево. Попадая в батарею горячая вода поднимается сразу вверх, не смешиваясь с холодной и по верху батареи уходит дальше. Из-за этого образуется область, где происходит, своего рода "застой" холодной воды.
Какие есть еще мнения ?