Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1624304

Сколь глубого от поверхности стены допустимо залегать подразетнику, чтобы свободно смонтировать в него розетку.
Возможно ли на 4-5 см от поверхности подразетника еще нарастить стену, с тем чтобы задействовать эти подразетники с новым уровнем стены ?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

ALARMus написал :
Возможно ли на 4-5 см от поверхности подразетника еще нарастить стену, с тем чтобы задействовать эти подразетники с новым уровнем стены ?

4-5 см много будет. Максимум 3-4см, если шурупы найдёте 3х50. Длиннее я не встречал.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

2ALARMus а длины проводов хватит? наращивать придётся может

ПрОвода то я оставил с лихвой (да и то в 3-х подразетниках главное в первый приходящий - в остальные засунуть завсегда можно нужную длину).
Просто стою у стены и слышу разговоры соседей за стеной. Диву даюсь и думаю сделать может звукоизоляцию - не помню как назыв. из вспененого чего-то крепиться пластиковыми дюбелями.

может у вас звук через смежные розетки проходит? в старых подрозетниках нашел минвату, похоже как шумку закладывали

applicant написал :
может у вас звук через смежные розетки проходит?

Такое запросто может быть. У меня в квартире розетки на межкомнатных стенах установлены с двух сторон одного сквозного отверстия. Слышимость прекрасная. Розетки на межквартирных стенах посмотреть не могу - заставлены мебелью.

avmal написал :
4-5 см много будет. Максимум 3-4см, если шурупы найдёте 3х50. Длиннее я не встречал.

Даже если найти шурупы подходящей длины следует учитывать, что чем дальше розетка расположена от подрозетника, тем она быстрее и легче будет разбалтываться. Может имеет смысл подтянуть подрозетники к новому уровню стены, а на освободившееся под ними место установить противошумовую пробку из негорючего материала?

у себя поставил грубокие подразетники 6см и на дальнюю стенку вырезал заглушку из пенофола 10мм, результат порадовал

Likbez написал :
следует учитывать, что чем дальше розетка расположена от подрозетника, тем она быстрее и легче будет разбалтываться.

Ничего подобного, стоят как каменные. Если розетки плотно притянуты к плоскости стены, то никаких предпосылок для разбалтывания нет.

Radio написал :
Если розетки плотно притянуты к плоскости стены, то никаких предпосылок для разбалтывания нет.

Значит попались достойные подрозетники, которые обеспечивают стабильный прижим с необходимым усилием. У меня опыт другой. Пластик, в который вкручены шурупы со временем начинает "подтекать", и чем длиннее шуруп, тем легче "скрутить" розетку, и процесс разбалтывания происходит быстрее.

Likbez написал :
Значит попались достойные подрозетники

Самые обычные, из магазина.
Разные. Никогда за много лет ничего не начинало "подтекать". Походу это из области фатназий.

2ALARMus Есть такие подрозетники без дна, глубиной 40 мм. Вот он сначала присоединяется к установленному подрозетнику при помощи небольших шурупчиков, а к нему уже механизм розетки или выключателя.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

mww08 написал :
Есть такие подрозетники без дна, глубиной 40 мм. Вот он сначала присоединяется к установленному подрозетнику при помощи небольших шурупчиков, а к нему уже механизм розетки или выключателя.

Ссылку дадите?

mww08 написал :
Есть такие подрозетники без дна, глубиной 40 мм. Вот он сначала присоединяется к установленному подрозетнику при помощи небольших шурупчиков, а к нему уже механизм розетки или выключателя.

avmal написал :
Ссылку дадите?

и мну дайте!!!

Шум идет именно через стену - пеноблок ну может 20см между квартирами
Хорошо слышно соседей, а если прислонить слегка ухо к стене (на той же стене, но далеко от подразетников) так вообще все разборчиво и хорошо слышно, до мелких звуков звякающей посуды, льющейся воды.

Переделывать подрозетники уж очень не хочется. Уже их так хорошо пристроил 3 штуки один к одному прикрепленные.

Услышав такую звуккоизоляцию решил ее улучшить прикрепив к стене вспененый материал. Поэтому розетка может не дотянуть до подразетника и будет в распор вставать в этот звукоизолятор. В нем соответственно не закрепиться.

Идея в подразетником без дна хороша. Да ссылку бы.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

ALARMus написал :
Идея в подразетником без дна хороша.

А зачем без дна? Если слой получится больше 42мм, то собираете такой же блок и крепите уже вровень с новым уровнем стены. Заготовку-то отверстия сможете выломать в дне новой коробки? Если меньше, то крепите в старые коробки шурупом 3х50.

avmal написал :
то собираете такой же блок и крепите уже вровень с новым уровнем стены

Во что крепим то ?
Если в новый уровень стены - то в нее не крпибельно (вспененый материал - 4-5 см это и есть наращивание стены)
Если к старому подразетнику, то новй подразетник должен быть:
1) не глубже 4-5см
2) каки-то образом плотно крепиться к старому подразетнику
(Если взять подразетник для полых стен и снять с винтов лапки, которыми крепится к полой стене. И этими винтами вкрутиться в старый подразетник. Мне почему то кажется, что на 2-х винтах контсрукция будет шаткой и подвижной)

Стена (поверхность) в итоге мягкая будет? Из вспененного материала?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Radio написал :
Стена (поверхность) в итоге мягкая будет? Из вспененного материала?

Да что это психушка что ли? Наверняка слой штукатурки будет ещё. Может ГКЛ.

ALARMus написал :
Во что крепим то ?

А что мешает уже сейчас старые коробки заштукатурить заподлицо и новые крепить уже к этой штукатурке, если больше некчему будет?

avmal написал :
Может ГКЛ.

Для ГКЛ и подрозетники соответствующие существуют.

avmal написал :
и новые крепить уже к этой штукатурке

Подрозетники крепить к штукатурке? Орригинальненько...

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Radio написал :
Подрозетники крепить к штукатурке? Орригинальненько...

А что в этом оригинального? Вы этого не можете делать?

avmal написал :
Вы этого не можете делать?

Не могу. А Вы можете? Прямо к штукатурке и всё?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Radio написал :
Прямо к штукатурке и всё?

Прямо в штукатурке сверлите отверстие, забиваете дюбель и крепите коробку шурупом ...

Вот конкретный вариант.
Вот сравнять с выступом бетонным пеноблочные стены - не чистой штукатуркой (многовато уйдет)
Либо
1) ГКЛ и за ними заложить утеплитель
2) Вспененый материал на 2-3 см и сверху штукатурку - на 1-2 см

1) подразетник для полых стен
2) не знаю какой

avmal написал :
Прямо в штукатурке сверлите отверстие, забиваете дюбель

Прямо вот в сантиметровой штукатурке, под которой что-то мягкое, сверлю отверстие, забиваю дюбель и всё мёртво держится... Этож какая должна быть штукатурка! Штукатурище!

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

[QUOTE=ALARMus]Что-то вы сложно порассказали всё. Если проще, то на пеноблок кладёте звукоизоляцию, которую зашиваете ГКЛ. В ГКЛ сверлите отверстия, в котоые ставите коробки для ГКЛ.

avmal написал :
в котоые ставите коробки для ГКЛ.

глубина коробок для ГКЛ ?

ALARMus написал :
глубина коробок для ГКЛ ?

40, 45, 65, встречаются и 35.

А тогда действительно все решается.
В "старые" запихать изолятора (минваты какой-нибудь) ?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

ALARMus написал :
В "старые" запихать изолятора (минваты какой-нибудь) ?

Можно и так, а можно просто заштукатурить.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Smily написал :
встречаются и 35.

Таких для ГКЛ не встречал - минимально 40мм.

avmal написал :
а можно просто заштукатурить

Да не хочется штукатурить провод, заботливо проложенный в гофре и трубках

Вот такую штуку нашел для изоляции - по толщине как раз

Останется только прошпаклевать ГКЛ.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

ALARMus написал :
Останется только прошпаклевать ГКЛ.

А ГКЛ как будете крепить.

avmal написал :
Таких для ГКЛ не встречал

Есть, как исключение. У ELSO вроде...

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Smily написал :
Есть, как исключение. У ELSO вроде...

Ни разу не встречал Ни в каталогах, ни у поставщиков, ни в магазинах ... Для бетона - пожалуйста ...

2avmal 2аматор1 Ссылку не дам, потому, что не знаю. А такие штучки у нас на складе валяются. Никто ими не пользуется. Приобретались они для того, чтобы отказаться от разветвительных коробок. Но что-то ни одного проекта без этих коробок небыло. Вот и валяются желтенькие такие.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

mww08 написал :
Ссылку не дам, потому, что не знаю. А такие штучки у нас на складе валяются.

Может фотографию?

mww08 написал :
Ни разу не встречал Ни в каталогах,

Не ELSO, а ELS

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Smily написал :
Не ELSO, а ELS

Во, блин, а в Москве таких не было отродясь. Наверное потому, что они в Тюмени на складе валяются и никто ими не пользуется.
Я даже фирму такую не слышал.

avmal написал :
А ГКЛ как будете крепить.

По указанной ссылке видно как шурупами (не видно правда как именно: стандартно к направляющим или просто рейки вдоль стены и в них или прям длинными саморезами в стену)

avmal написал :
а в Москве таких не было отродясь

бынц поиск


Фирма Spelsberg , короткое - эмблемное ELS

а вообще в природе существуют подразетники более глубокие чем стандартные ( возникла необходимость за розеткой сделать расключение) ?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

ALARMus написал :
бынц поиск

Теперь понятно почему я их отродясь не видел - они отродясь не нужны были.

nailnovo написал :
а вообще в природе существуют подразетники более глубокие чем стандартные ( возникла необходимость за розеткой сделать расключение) ?

Лично я все "расключения" делаю в стандартных коробках 40мм. Вам, по-видимому, проще в полуторных будет делать - 60мм.
Забыл добавить - вводы кабельные должны быть при этом максимально к днищу приближены, а то эффект глубины коробки пропадёт.