Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1624620

Привет всем.Подскажите кто какие марки масел моторных заливал в Robin Subaru EX21D и свои отзывы?

рекомендуем Mobil10W40 минералку

А если такая же полусинтетика 10W40. Она у нас чаще бывает.

Полусинтетика применяеться только зимой...

Вобще-то для воздушников рекомендуют SAE30. Почему Вы рекомендуете 10W40. Что рекомендует производитель движка.

Ты прав, производитель двигателей рекомендует SAE 10W30.. Почему мы рекомендуем 10W40?Исходим из двух принципов - у 10W40 больше температурный диапазон (-20 ..свыше +40), у SAE30(-20...+30)..у нас в России с температурой в летнее время беда, порой и до 40 доходит...а во-вторых оно дешевле... За прошедшие лет 10 (как мы работаем с двигателями) никаких претензий не было.

Ну о дешевезне при покупке такого дорогого двигателя лучше забыть. Наверное главное контролировать уровень масла, а вот минералка она все-таки по классам у нас обычно ниже полусинтетики. С этим как, или не влияет.

Уровень масла контролировать просто необходимо...если словишь клина, то придеться покупать новый двигатель... по поводу полусинтетики она вообще служит для более легкого запуска холодного двигателя (т.е. в условиях мороза)..По поводу качества, я думаю у вас же есть официальное представительство Mobil, качество врятли будет отличаться от нашего...
Да и еще на забывай про замену фильтров.. Мы кстати работаем с одними клиентами из Белоруссии..я думаю они тебе смогут их привезти

Регистрация: 01.11.2007 Запорожье Сообщений: 19

SviVas, 10w40 - это хорошо, но сходи в какой-нибудь из специализированых магазинов, типа Анкора в твоем городе, и купи себе 10-w30. Нет - закажи. Не жмись. Оно того не стоит. Mobil - это тоже гут, но ни Honda, ни Fuji Heavy Industries (Subaru) от фанаря советовать 10-w30 не стали бы.
P.S. В садовой тематике SAE30 рекомендует точно B&S, может еще кто-то, но я не встречал.

[QUOTE=Tarakan]В садовой тематике SAE30 рекомендует точно B&S, может еще кто-то, но я не встречал.
Совершенно верно, Хонда рекомендует 10W30, почему не 10W40, не SAE30, я не разобрался, сколько не пытался.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

пахарь написал :
Хонда рекомендует 10W30, почему не 10W40, не SAE30

У меня на GC160 написано SAE 30

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

valerich написал :
У меня на GC160 написано SAE 30

У меня GX160 тоже SAE 30

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Ильяс написал :
SAE30(-20...+30).

Это где ж Вы такое SAE30 нашли? Всю жизнь было от +5 и выше.

Tarakan написал :
В садовой тематике SAE30 рекомендует точно B&S, может еще кто-то, но я не встречал.

У всех на лето такая рекомендация есть, не только у Бриггса.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Olegych написал :
Это где ж Вы такое SAE30 нашли? Всю жизнь было от +5 и выше.

Точно! Не Обратил внимания.

Всем привет еще раз! В инструкции по эксплуатации к двигателям Honda, Robin, B&S рекомендуеться масло класса SAE 10W-30..Кому интересно может написать свою почту я скину инструкцию на русском языке ознакомитесь. Температурный диапозон как я и писал для этого масла от -20 до +30.
Разница в масле 10w-30 и 10w-40 только в температурном диапозоне...В свзяи с этим для России рекомендуеться масло 10w-40..у нас более суровый климат, чем в Европе (двигателя Honda делаються в Тайланде - для всей Европы - поэтому и указано масло 10W30)...Разницы какое вы масло заливаете существенной нет...главное чтоб оно было минералкой летом и полусинтетикой зимой...