Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1624732

Стена в панельном доме из очень плохого бетона. Кто-то сказал, что бетон с керамзитом - я в этом не разбираюсь, может быть и так. Пробивается обычной дрелью на раз, сверло практически проваливается. Пластиковые дюбеля держатся плохо, шатаются, наверное, потому, что сверло не только высверливает, но еще и много чего просто откалывает, так что дырка получается шире, чем положено. Подскажите, пожалуйста, что попробовать - Клей или металлические дюбеля?
Зарание спасибо

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- Если дырка большая и дюбель в ней болтается,то наверное можно взять сверло поменьше или дюбель потолще.

Они различаются по 2 мм) поэтому не влезает)

Регистрация: 02.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 41

есть вариант из советских времен- дырку забиваешь спичками поплотней или вбивай деревянный чопик молотком. В него и ввинчивай саморез

Навин написал :
Клей или металлические дюбеля?

советую дюбели Молли:

Эта стена с окном вообще непонятно из чего слеплена. Вначале только перфом, потом проваливается в какой-то мусор, пласиковые не держат.
Я использовал металлические дюбеля для газобетона.
Держится хорошо.
Молли должны, как правильно советуют, еще лучше держать. Если часть стены не вырвут

Арлент написал :
советую дюбели Молли

Alex_Kov написал :
Молли должны, как правильно советуют, еще лучше держать

Извините,но молли в данном случае совершенно не подходят.

Vo.V.A. написал :
Извините,но молли в данном случае совершенно не подходят.

Почему? Зачастую в надоконном пространстве имеем тонкий слой штукатурки,а дальше керамзит или минвата,то есть практически "полое" основание и чем-же в таком случае плохи дюбели для "полых" оснований? У меня на кухне карниз именно на таких дюбелях и закреплён,висит давно и без проблем.

2Навин
Советую карнизы с потолочным креплением.