Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 05.01.2007 Запорожье Сообщений: 11101
#2545226

igor1 написал :
Просто жалко ваше время.

Согласен. Все уже разобрано до мелочей. Пора и остановиться.

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

igor1 написал :
Это ж сколько времени вы потратили впустую, доказывая самим себе, что с этой конторой не следует иметь дело. Стоило ли это таких усилий? Жалко ваше время. Тут (на вашем форуме) есть куча вопросов, авторы которых ждут грамотного ответа, а вы тратите время, доказывая самим себе, что «Электро АС» - неграмотная контора. Кстати вы не правы.

Громко сказано. Пример.
Вы заядлый поплавочник. О фидере слышали, но это не Ваше. И на берегу услышали диалог двух рыбаков о способе монтажа оснастки (несимметричная петля). Вы, вклиниваетесь не с вопросами, а с утверждениями. Ответ рыбаков хотите знать?

igor1 написал :
Прошу прощения за то, что ввязался в этот спор.

Нужно не извиняться, указывать. А советовать и предлагать.

igor1 написал :
Просто жалко ваше время.

Просто скажите, что Вам нужна помощь (более конкретно). Или все же Вы электромонтер с допуском до 1000В имеющий 4 группу, тогда не понятно, почему не помогаете.

Скажите, господа: а вам не надоело ругать этих «экс-пертов»? 262 поста, среди которых куча ссылок на НТД. Почти диссертация. Эту энергию – да в мирных целях. Это ж сколько времени вы потратили впустую, доказывая самим себе, что с этой конторой не следует иметь дело. Стоило ли это таких усилий? Жалко ваше время. Тут (на вашем форуме) есть куча вопросов, авторы которых ждут грамотного ответа, а вы тратите время, доказывая самим себе, что «Электро АС» - неграмотная контора. Кстати вы не правы. Т.е., их основное утверждение, с которым вы так долго боретесь, о недопущении УЗО в 2-х проводке – ошибочно, это, вроде не требует такого длительного доказательства. Но, эти господа просто разводят на деньги. И флаг им в руки. Т.к. на их сайте полемика по этому вопросу пресекается мгновенно (видимо, производство «заземления» в отдельно взятой квартире – хорошая статья дохода) – перенос ее (полемики) на другой сайт пользы не принесет, т.к. тот, кто читает их сообщения, не знает ничего о вашей борьбе. Прошу прощения за то, что ввязался в этот спор. Просто жалко ваше время.

Ведомственные строительные нормы ВСН 58-88 (р)
"Положение об организации и проведении реконструкции, ремонта
и технического обслуживания зданий, объектов коммунального
и социально-культурного назначения"
(утв. приказом Госкомархитектуры РФ при Госстрое СССР
от 23 ноября 1988 г. N 312)

Приложение 3
Рекомендуемое

Минимальная продолжительность эффективной
эксплуатации элементов зданий и объектов

Начало таблицы. См. продолжение 1
┌───────────────────────────────────────────┬───────────────────────────┐
│Элементы жилых зданий, объектов коммуналь-│Продолжительность эксплу-│
│ного и социально-культурного назначения │атации до капитального ре-│
│ │монта (замены), лет │
│ ├────────┬──────────────────┤
│ │жилые │здания и объекты│
│ │здания │коммунального и│
│ │ │социально-культур-│
│ │ │ного назначения│
│ │ │при нормальных и│
│ │ │благоприятных ус-│
│ │ │ловиях эксплуата-│
│ │ │ ции │
├───────────────────────────────────────────┼────────┼──────────────────┤
│ │ │ │
│ Газооборудование │ │ │
│Внутридомовые трубопроводы │ 20 │ 20 │
│Газовые плиты │ 20 │ 15 │
│Водогрейные колонки │ 10 │ 7 │
│ │ │ │
│ Электрооборудование │ │ │
│Вводно-распределительные устройства │ 20 │ 20 │
│Внутридомовые магистрали (сеть питания│ 20 │ 20 │
│квартир) с распределительными щитками │ │ │
│Внутриквартирные сети при проводке: │ │ │
│ скрытой │ 40 │ 40 │
│ открытой │ 25 │ 25 │
│Сеть дежурного освещения мест общего│ 10 │ 10 │
│пользования │ │ │
│Сети освещения помещений производственно-│ 10 │ 10 │
│технического назначения │ │ │
│Сети питания: │ │ │
│ лифтовых установок │ 15 │ 15 │
│ системы дымоудаления │ 15 │ 15 │
│Линия питания ЦТП и бойлерных, встроенных в│ 15 │ 15 │
│здание │ │ │
│Бытовые электроплиты │ 15 │ 10 │
│Электроприборы (штепсельные розетки,│ 10 │ 5 │
│выключатели и т.п.) │ │ │
│ │ │ │

Регистрация: 06.09.2010 Екатеринбург Сообщений: 482

Bladiclab написал :
Первый капитальный ремонт в старых домах лежат на плечах муниципалитетов, а не на квартиросъемщиках (независимо от прав собственности).

Bladiclab, если есть под рукой, то киньте ссылку пожалуйста где это отражено или хотя бы назовите документ.

Причина, почему в старых домах при двух проводке не рекомендуют установку УЗО, ДИФ это постоянные их срабатывания. Самая главная ошибка советующих, отсутствие предварительной проверки силовых линий на сопротивление изоляции. Не все готовы к замене проводки. Один из факторов это отсутствие средств. Но проведение проверки позволит узнать истинное состояние проводки. И если на данный момент сопротивление изоляции позволяет (предположим, на год дальше замена) установка УЗО необходима. Не исключено, что и прекращать эксплуатацию.
Вторая причина это подавляющее большинство АВ АЕ1031-16А, отсутствие обслуживания, обученного персонала для проведения работ в эт. щитах, средств на капитальный ремонт. Первый капитальный ремонт в старых домах лежат на плечах муниципалитетов, а не на квартиросъемщиках (независимо от прав собственности).

Что называется - куда ни кинь:

"Какие электроизмерения надо производить с контрольным кабелем?"

*"Контрольные кабеля, как и другие проводники электроэнергии, подлежат электроиспытаниям, таким как: приёмо-сдаточные измерения, сличительные измерения, контрольные измерения, эксплуатационные измерения, электроизмерения для целей сертификации.

В комплекс электроизмерений контрольных кабелей входит:

  1. Визуальный осмотр
  2. Проверки наличия цепи между заземлёнными установками и элементами заземлённой установки (замер заземления, металлосвязь)
  3. Проверки сопротивления изоляции проводов, кабелей и обмоток электрических машин (замер сопротивления изоляции проводов и кабелей)
  4. Проверки согласования параметров цепи «фаза – нуль» с характеристиками аппаратов защиты и непрерывности защитных проводников (замер сопротивления цепи «фаза-нуль»)"*

Какое отношение к КОНТРОЛЬНЫМ КАБЕЛЯМ имеют п.2 и п.4, а в п.3 - обмотки электрических машин?

В связи с известными событиями пришлось обратить внимание на содержимое указанного сайта.
Понимаю, что ссылки на него повысят его рейтинг, поэтому привожу только названия статей. Кто пожелает ознакомиться с оригиналом - введите в строке поиска Гугла: site:адрес_сайта название_статьи.

"Как рассчитать номинал автоматического выключателя?"

"Если у Вас есть разрешение на присоединение мощности 12 кВт 380 В , то никто не имеет право ограничивать Вам потребление электроэнергии. Есть четыре выхода:
1.Выполнить электромонтаж своего аппарата защиты, в соответствии с однолинейной схемой, которая выдавалась Вам с разрешением на подключение электроэнергии.
2.Пойти в суд и подать иск на обслуживающую энергетическую компанию.
3.Дать битой тому, кто решил урезать Вам электроэнергию.
4.Ждать, когда выполнят электромонтажные работы по установки нового более мощного трансформатора и исчезнет дефицит электроэнергии."

Пункт 3. Комментировать?

Пример 1:
"
Py = 12,0 кВт
Pp= 12,0 кВт
Ip=19,2 А
cos ф= 0,95
Кс= 1 (коэффициент спроса)
Pp = Py x Kc = 12000 x 1 = 12,0 кВт
Ip = Pp : 380 : 1,73 : cos ф = 12000 : 380 : 1,73 : 0,95 = 19,2 А (номинал аппарата защиты)
При коэффициенте спроса 1 номинал аппарата защиты равен 20 А (16 А) "

При токе 19.2А выбирать номинал автомата 20А - явное легкомыслие (запас 4%) , а 16А - инженерный просчет.
А что означает это: "19,2 А (номинал аппарата защиты)"?

Пример 2:
"
Py = 12 кВт
Pp= 10,8 кВт
Ip= 17,3 А
cos ф= 0,95
Кс= 0,9
Pp = Py x Kc = 12000 x 0,9 = 10,8 кВт
Ip = Pp : 380 : 1,73 : cos ф = 10800 : 380 : 1,73 : 0,95 = 17,3 А
При коэффициенте спроса 0,9 номинал аппарата защиты равен 16 А"

Ток 17.3А - это ток уже с учетом Кс=0.9. Номинал автомата 16А - очередной инженерный просчет.

sergey_sav написал :
Взводатор А прогу с их сайта можете удалить? Дабы исключить проблемы...
ИМХО. Лично я к подобным программам-калькуляторам на платной основе отношусь очень скептически, если не сказать более.

Нет, не могу. 10 лет программа существует в виде html-кода, который может работать на любом веб-сайте и с любым браузером. Это так и было задумано с самого начала - программа должна быть максимально мобильной и безопасной для компьютера и файлов.
Для конечных пользователей программа остается бесплатной. Это гарантируется тем, что она является ПО с открытым кодом - любой скачавший ее получает код в свое полное распоряжение. Она доступна на моем сайте, на сайтах других партнеров. Единственный сайт, который использует ее платно - он-лайн-электрик, но и там есть ссылки на мой сайт, правда старый.

Основной расчет при введении платного размещения был на джентльменские отношения. Неважно какие - с положительным исходом, отрицательным - все равно. Лишь бы честные. И в массе своей он оправдал себя - хам оказался только один.

Доверять программам только на том основании что они платные или нет не стоит. Все зависит от отношения людей к своему делу. Лучше доступный инструмент протестировать должным образом, чтобы знать его сильные и слабые стороны и применять с учетом результатов.

Вот только такой скриншот могу

Уважаемый(ая) impuls,

Вы нарушили правила на Электротехнический Форум "ЭлектроАС".

Причиной нарушения стало: Блокировка пожизненная



Количество баллов за нарушение: 5000. В зависимости от количества баллов определяется продолжительность блокировки доступа. При серьёзных нарушениях блокировка не будет снята никогда.

С наилучшими пожеланиями,
Электротехнический Форум "ЭлектроАС"

Impuls написал :
Есть!!! Забанили!!!

Хоть скриншот для "истории" сделали б

Impuls написал :
А мне стыдиться нечего. Почему надо менять ник?

Не успел

Impuls написал :
Забанили!!!

Impuls написал :
А мне стыдиться нечего. Почему надо менять ник?

На нормальных - не надо, на голимых - да!

Есть!!! Забанили!!!
Вот текст сообщения там:

А кто его воспринимает всерьез? Такие же уроды, как он?

Я его воспринимаю всерьез. Ты меня уродом назвал? Вы тут прилюдно оскорбляете человека, клевещете, называя жуликом и вором. Ответственности не боитесь?

haramamburu написал :
Надеюсь не под этим же ником?

А мне стыдиться нечего. Почему надо менять ник? Тем более, что его все равно там быстро забанят, ахахах!

sergey_sav написал :
Затем неугодный оппонент становится "забаненым".

Проверим. Я там отметился.

sergey_sav написал :
Полистывая асовский форум заметил интересную особенность...

Угу - я тоже , более того, как только "здесь" (по другим - не замечал) появляется интересная живая тема - там сразу "ЧАВО" "спрашивает" подобное же, или, появляется статья "подготовленная специалистами ass"

sergey_sav написал :
Как только посетитель излагает точку зрения, отличную от навязываемой "специалистами", "консультантами" и "админами" асовского форума, то тут же его грубо затыкают. Затем неугодный оппонент становится "забаненым".

Знаем

Взводатор А прогу с их сайта можете удалить? Дабы исключить проблемы...
ИМХО. Лично я к подобным программам-калькуляторам на платной основе отношусь очень скептически, если не сказать более. Большинство расчётов провожу в ручную им верю на 99% , 1% - на мелкие ошибки, "которые исправлю легко, а крупных уже не совершаю" ©
А програмки, в которые несомненно вложен чей-то труд (за что спасибо), использую только для быстрой прикидки... и то редко.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

haramamburu написал :
детский сад чесслово

Форум для себя и своих клонов... торопливо создаваемым и шутренько и отзывчиво поддакивающим.
Децкий сад, но какой живучий!
Полистывая асовский форум заметил интересную особенность... Как только посетитель излагает точку зрения, отличную от навязываемой "специалистами", "консультантами" и "админами" асовского форума, то тут же его грубо затыкают. Затем неугодный оппонент становится "забаненым".

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Спасибо. Да, я знаю об этих темах - там их две.
Но мне они безразличны. Вы правы - массовка там искусственная и хватило ее на два часа. И "казачка заслали" в почту. Это белый шум - пусть резвятся.
Будут замечания по делу - отвечу.

Взводатор О! Да вы "там" сейчас в "топе" - Лже-программист Леонид Мирошко и его программа WireSel, разумеется есть "типа" поддакиватели (почему типа - потому, что полагаю это есть сами асовцы - под другими никами) , детский сад чесслово.

Программа основана на стандартном ряде сечений, которые прописаны в ГОСТах. Все, что Вы делаете не по ГОСТу - это Ваша личная ответственность. Согласен, что здравый смысл должен присутствовать и, поэтому если получилось сечение, отличное от стандартного, то оценить причину может только человек - либо это погрешность измерения и в какую сторону, либо реально заниженное сечение. И только человек примет на себя ответственность выбора. Программа же максимально жестко ограничивает выбор, чтобы даже в случае ошибки человека предложить более надежный вариант.
Расчет "по факту" - опять же под личную ответственность. А вот претензии будут предъявлять на основании НД.
Вот получите в результате измерений 2.1мм2 и округлите по правилам в сторону ближайшего - вот и предпосылка для выхода кабеля из строя. В электротехнике же принято правило - округление до ближайшего меньшего сечения.

[QUOTE=Взводатор]потому как формально 2.49

[QUOTE=Взводатор]Для сечения 2.49 справедливы результаты, относящиеся к сечению 1.5мм2, потому как формально 2.49

Для режима "Расчет нагрузочной способности проводника заданного сечения" вводим 2.5мм2:
3ф в лотке с зпасом 30% - 14.7, без запаса - 21. Проверяем: 21*(1-30%) = 14.7.
Остальные способы прокладки тоже проверил - все нормально.
Для сечения 2.49 справедливы результаты, относящиеся к сечению 1.5мм2, потому как формально 2.49

я не записывал конечно, но расчет максимального тока на сечениях 2,5 и 2,49 и еще что-то

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
Протестировал программу имеет много ошибок и неправильно считает в некоторых режимах. Так что еще улучшать и улучшать надо ее.

Давайте конкретные значения - будем разбирать полеты.

VladislavV написал :
Взводатор Вот я и говорю - на будущее. Тем более, что логическая бомба, как оказалось, уже заложена -

Это не бомба. Ошибки возможны. "Программа свободная от ошибок есть абстрактное теоретическое понятие". Обнаруженные ошибки исправляются - вот и вся недолга.

haramamburu написал :
Взводатор Как бы для размышлений - на изменение условий размещения нужно переходить не с уже действующей версии, а с новой, т.е. типа "начиная с версии ххх,1" условия размещения меняются, имхо

Любое изменение кода - вот и новая версия. У меня номер назывался 01.05.2011. Это же ничего не меняет. С того времени пара изменений уже сделаны.

Взводатор Как бы для размышлений - на изменение условий размещения нужно переходить не с уже действующей версии, а с новой, т.е. типа "начиная с версии ххх,1" условия размещения меняются, имхо

Взводатор Вот я и говорю - на будущее. Тем более, что логическая бомба, как оказалось, уже заложена -

Anat78 написал :
имеет много ошибок и неправильно считает в некоторых режимах

Протестировал программу имеет много ошибок и неправильно считает в некоторых режимах. Так что еще улучшать и улучшать надо ее.

Переделка зарядных устройств и не только

VladislavV, это невозможно.
Формат html потому и был выбран, что он не позволяет в программе поселиться вирусам, троянам, шпионам и т.д. Он не может ничего сделать с файлами и компьютером. Т.е. при разработке сознательно был минимизирован уровень неконтролируемости программы. Поэтому же был выбран открытый код. Программа создавалась для конечных пользователей.

На других сайтах, где я тоже разместил аналогичное сообщение, этот же флеймер зарегистрировался как LeonidMiroshko и разместил этот же пост. На одном сайте его забанили сразу же за мимикрию под меня, на другом - после третьего поста за оскорбительный тон и обрезали ник до LeonidM. Урок, видимо, усвоил и здесь сразу проявился в урезанном виде. Но уши, как видно, торчат из любой его шляпы. Спасибо модераторам за бдительность.

Взводатор В следующий раз надо Вам будет вставить в свою программу что-то вроде логической бомбы Чтоб рвануло при подобных ответах.

Добрый день, господа!

Прежде всего сообщаю, что поднять данную тему меня сподвигло желание оградить коллег и просто пользователей от потенциального хамства, а не жажда сатисфакции. Первое недоумение и огорчение от общения с ЭлектроАС-ом уже прошло и пишу абсолютно спокойно и взвешенно.
Как вы знаете, я являюсь автором и поддерживаю программу WireSel - .
В связи с возникшими проблемами с прежним местом расположения программы, необходимостью поддержки нового хостинга, необходимостью поддерживать и развивать программу я принял решение частично коммерциализировать ее. А именно - если сайт желает с помощью программы привлекать посетителей, то я вправе рассчитывать на авторское вознаграждение. Некоторые фирмы приняли мои предложения, некоторые отказались от использования программы. Ситуация абсолютно нормальная.
А вот суть ситуации с вышеуказанной "фирмой" прояснит переписка с ней:

================================================
16 мая 2011 г. 22:19 пользователь Мирошко Леонид написал:

Добрый день, уважаемые господа.
На вашем сайте, согласно прежним условиям, размещена работоспособная копия программы WireSel - , за что приношу вам искреннюю благодарность.
Вместе с тем сообщаю вам, что с 01.05.11 установлены новые условия использования программы:

  1. Размещение программы на других сайтах платное. Плата составляет:
    1.1. 10$/месяц при размещении в исходном виде, без купюр, с сохранением счетчика и рекламных блоков.
    1.2. 30$/месяц при удалении счетчика посещений и рекламных блоков.
    1.3. 60$/месяц при коммерческом использовании с удалением счетчика посещений и рекламных блоков.
    1.4. Скидки: 1 квартал – 5%, 1/2года – 10%, год – 20%.
  2. Оплату можно произвести на один из Вебкошельков по текущему курсу:
    (Номера кошельков)
  3. Во всех случаях должны быть указаны авторство и место постоянного расположения программы в виде ссылок. Ссылки должны быть контрастными и иметь размер(стиль) основного текста программы.
  4. Программа после размещения должна быть работоспособна. После размещения и перед эксплуатацией должно быть проведено тестирование программы на предмет правильности работы и устойчивости к действиям конечного пользователя. Ответственность за работоспособность программы несет размещающий сайт. Факт оплаты означает, что эти работы поделаны и результаты владельца удовлетворяют.
  5. Адреса сайтов, использующих программу будут указаны на основном сайте после основного тела программы. Форма представления – простая ссылка или баннер – будут выбираться представителем сайта.
  6. Так же будут представлены сайты, размещающие программу с нарушением условий. (Этот пункт пока не действует). (пост.прим. В отношении фирмы Elektroas.ru этот пункт применен - она в "черном списке")
  7. Владельцы сайтов, разместившие программу с соблюдением условий будут получать уведомление об изменениях основной программы или текст самой программы без посещения основного сайта.
  8. Использование программы в автономном режиме бесплатно.
  9. Распространение программы в автономном режиме приветствуется. Условие распространения - неизменность текста программы.
    С уважением Мирошко Леонид.
    ==========================================
    From: Компания ЭлектроАС
    To: Мирошко Леонид
    Sent: Monday, May 16, 2011 10:34 PM
    Subject: Re: Новые условия использования программы WireSel.

Здравствуйте, Мирошко Леонид!
Вы написали хорошую программу, но она нам не интересна, так как ничего необычного и нового для нас в ней нет. Опубликовали Вашу программу только для того, чтобы помочь Вам разрекламировать Ваш сайт и труд, Для этого установили на данной странице ссылку на Ваше изобретение.
Однако как мы поняли, Вы уже "окешились" и не нуждаетесь в нашей поддержке, посему спешим Вам сообщить, что размещение данной ссылки с 01.05.11 на сайте "ЭлектроАС" платное. Плата составляет:

  1. 25 $/месяц.
  2. Скидки: 1 квартал – 5%, 1/2года – 10%, год – 20%.
    С Уважением, администратор "ЭлектроАС".
    ==========================================
    17 мая 2011 г. 0:19 пользователь Мирошко Леонид написал:

Да, господин Администратор, удивили и огорчили. Нечасто, но встречаются подобные типы.
Что ж, я обязательно обнародую Ваш ответ.
==========================================
From: Компания ЭлектроАС
To: Мирошко Леонид
Sent: Monday, May 16, 2011 11:25 PM
Subject: Re: Новые условия использования программы WireSel.

Вперёд и с песней, мы сегодня же удалим Вашу ссылку, Господин окешившийся и обнаглевший Мирошко Леонид!
==========================================
17 мая 2011 г. 8:47 пользователь Мирошко Леонид написал:

Хорошо. После удаления программы будет удалено и сообщение из формы, но не ранее вечера.
==========================================
From: Компания ЭлектроАС
To: Мирошко Леонид
Sent: Tuesday, May 17, 2011 10:01 AM
Subject: Re: Новые условия использования программы WireSel.

Мы уже удалили ссылку на автора программы. После оплаты за размещение ссылки на нашем сайте, мы готовы её восстановить.
С Уважением, администратор сайта "ЭлектроАС".

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

sovitalik написал :
Тамж по теме электрика ни чего,

там по теме электроАСа, если первое сообщение читать. а то что обсирают- так они показывают свою интеллектуальность в общении с неугодными. ссылку дал как раз по теме.... меня их профессионализм не интересует в принципе, а только стиль общения.. я этим больше был задет в начале ЭТОЙ темы.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

greg111 написал :
с какого перепуга я виноват?

Повод дали, вот обмарозки и потешаются. Тамж по теме электрика ни чего, только ребетишки фото обсирают. Не серьёзно это, а Вы ещё и сюда ссылку кинули

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

2sovitalik с какого перепуга я виноват? если какой то там ..ебил хочет докопаться до кого-то то ничто его не остановит. кстати и докапался то до чужого интерьера, я ведь нигде не указывал что съёмки проводились дома... и обо..рали обстановку других людей, у которых есть причины для такой обстановки... так что будь zzz белым и пушистым или с тухляцой- не имеет значения.

Smily написал :
А что им остаётся делать, если "погуглив" слово "электроас",

на первой-же странице ссылка - Осторожно, лже-электрики - 2: шарашка "ЭлектроАс", и просмотров темы более

так этого мы и добиваемся, не так ли? чем популярнее тема тем больше ИЦ

Регистрация: 28.11.2009 Ярославль Сообщений: 348

sovitalik написал :
не надобыло выкладывать в сеть фото намекающие на Вашу некоторую не состоятельность в бытовом плане.

В принципе и у меня тоже не всё хорошо дома по проводке, есть такая поговорка "сапожник без сапог", провода где NYM где ВВГ, а где и алюмиха 70х годов, выключатели почти все разные, розетки тоже, щит этажный переделал, совсем недавно, там тоже интересно ИЭК, EKF и ДАЖЕ!!! один ABB, короче Вы поняли леплю из остатков монтажа, но выкладывать этот компромат на самого себя, да ещё на майл ру увольте...

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

greg111 От части Вы и сами виноваты . Человеку владеющиму штроборезом Метабо и пылесосом Стармикс, чтобы жить в таких условиях(мягко говоря не престижных) нужны очень веские причины(не сомневаюсь что причины у Вас есть), тогда не надобыло выкладывать в сеть фото намекающие на Вашу некоторую не состоятельность в бытовом плане. п.с Ни в коем случае не хотел оскорбить, просто озвучил то о чём как мне кажется подумал не 1 я.

Регистрация: 28.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 281

Народ, неча нервы портить. Обычный интернет троллинг. Против него борюца игнорированием. Обходим шум стороной и вскоре само затухнет.

2greg111 Там на самом mail.ru никак пожаловаться нельзя, чтобы заткнуть этот фонтан? Это ж дети всё...

greg111 А что им остаётся делать, если "погуглив" слово "электроас",

на первой-же странице ссылка - Осторожно, лже-электрики - 2: шарашка "ЭлектроАс", и просмотров темы более 12000.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

а история тем временем продолжается- щизоидальный бред крепчает, уже одна и та же личность во многих ипостасях сама себя т..ахает

Регистрация: 21.08.2007 Мариуполь Сообщений: 481

Нужно при случае подсказать этим Электроасам насчет расширения поля деятельности в сторону измерения и устранения блуждающих токов в системах ЦО. Кажется, эта ниша еще никем не занята и представляется весьма прибыльной. Об этих блуждающих токах знают практически все обыватели и готовы бороться в меру своих финансовых возможностей. А на выходе мы бы получали схему (или маршрут блуждания?) блуждающих по зданию токов!
ЗЫ. Жаль только твердолобые инженерА не хотят вникать в суть проблемы и постоянно бубнят там чето себе под нос типа "блуждающие токи - электрические токи в земле при использовании ее в качестве токопроводящей среды... бу бу бу - бу бу бу". Нет - чтобы взять и узаконить эти самые токи в ЦО и спасти человечество!

Вот вам ещё отказался и убежал в ужасе нахрен.

Dimonel написал :
Каждый должен иметь своё мнение.

В толковании ПУЭ? Это Вам не Евангелие и не Коран

Извините, не дочитал тему.
Посетил сайт ЭлектроASSов, по-другому их и не назовешь.
Оставил им комментарий:

"Не смог дочитать до конца: столь вопиющей и, что очень страшно, воинствующей глупости давно не видел. "Аул мастеров", упомянутый в этой статье - это, очевидно, сайт "Город мастеров", и вы решили оскорбить его посетителей и участников, справедливо возразивших вам, таким вот незатейливым способом.
По существу: ребятки, вы хоть примерно представляете себе, как работает УЗО? Что такое электромагнитная индукция? Что такое системы TN-C, TN-S, TN-C-S (впрочем, последнее вы, кажется, зазубрили).
И еще: автору статьи неплохо было бы вернуться в школу, и не только из-за физики - русский язык тоже в плачевном состоянии

Без уважения,
Юрий Юрьевич,
главный инженер компании "АВАНТА", начальник электроизмерительной лаборатории".

Интересно, что ответят. Впрочем, можно догадаться .
А эти вопросы по существу полезно было бы проработать, как мне кажется, некоторым участникам обсуждения настоящей темы (если только они не тролли - в этом случае все бесполезно)

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

dmitriev01 написал :
Вроде никто не выкладывал

Николай уже давно выкладывал.

Вроде никто не выкладывал, и в тему

haramamburu написал :
Да и вы хороши, с холодной сваркой и теплыми шлангами на 30 см в грунте .

Да, было дело, сами жалеем что связались с ОРТ-ешниками -это они нам дали этот сценарий. Говорил же режессёру -нас электрики за этот маразм засмеют, а он не бойтесь эту передачу смотрят одни домохозяйки.

А на счёт трубы, так всё нормально, зима прошла проблем не было (до -36 было в Тверской обл.) ничего не замёрзло.
Глубина 50 см. Всю зиму жил на даче.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

elhouse кстати отзывы о заказчике читали? почти все под одну гребёнку- создаётся впечатление что один человек под разными никами писал( это он умеет, палец в рот не клади))))

Все статьи на их сайте заказные, сами написать ничего не могут.
Вот -

Dimonel написал :
Если я имею свою точку зрения и высказываю её, значит я, как вы изволили обозвать, "казачек".
Разве на форумах принято освещать только одну сторону медали?
Нет, greg111, вы не правы. Каждый должен иметь своё мнение.

Ну судя по интересу "к одной лишь" этой теме, то да

greg111 написал :
казачёк то засланный

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

2Dimonel имейте. флаг в руки. я тоже умею анализировать. другая сторона себя отлично осветила по моей ссылке. не в обиду но стиль письма у Вас и у них схожий.

greg111 написал :
а чувствуется, казачёк то засланный

Если я имею свою точку зрения и высказываю её, значит я, как вы изволили обозвать, "казачек".
Разве на форумах принято освещать только одну сторону медали?
Нет, greg111, вы не правы. Каждый должен иметь своё мнение.

Dimonel написал :
Так посмотрите как отбрили асовцы electric-house, по полной программе.

А "здесь" это причем, к elhouse вопросы.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Dimonel а чувствуется, казачёк то засланный. жаль что тут мат не проходит да? приходиться повежливее писать чтоб звёздочек не нахватать то....)))

amator82 написал :
вы с ними имели какие-то дела,потом поругались (деньги не поделили там или ещё что), а теперь спецом друг друга черните.Стыдно,господа

Так посмотрите как отбрили асовцы electric-house, по полной программе. Описали в статях как делать нельзя, вот они и рвут на себе тельняшки, чтобы как-то выкрутится. Молодцы АСовцы. Надо говорить как есть, а не лицемерить друг перед другом. Накасячил, так получай. Я считаю, что всё правильно они описали о electric-house. А elhouse надо исправлять свои косяки, а не кричать как ошпаренный.

2amator82
Без начала, нет "конца", типа раз "начало" не видели, то и не стоит "арХументировать".

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

amator82 написал :
Стыдно,господа

стыдно у кого видно. скажите им пару слов тогда и увидите их многословие в ваш адрес, а уж насколько оно будет лестным зависит от настроения ))))

Может,вопрос не по существу,но что вы до электрожоп докопались так? Таких сайтов и псевдофирм-пруд пруди.Написали 1 раз-и хватит,прикрыли тему.А так у меня сложилось впечатление,что вы с ними имели какие-то дела,потом поругались (деньги не поделили там или ещё что), а теперь спецом друг друга черните.Стыдно,господа

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

avmal написал :
Что они от этого имеют других обсирая?

тренировки в словоблудии и *****хамстве. у многих занятий нет практического смысла- а хобби, как мы знаем разные бывают. в данном случае- сделал гадость, в душе радость)))

Прослеживается явная паранойя - мания величия... он хочет доказать, что он умней всех...

ПАРАНОЙЯ, психическое нарушение, характеризующееся подозрительностью и хорошо обоснованной системой сверхценных идей, приобретающих при чрезмерной выраженности характер бреда.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

elhouse написал :
Это не фирма, их всего два человека.

Да, но зачем им это? Что они от этого имеют других обсирая?

Их сайт создан в программе для создания блогов WordPress - короче сгенерирован в программе, а не сделан руками.
Такой сайт может быть создан любым пользователем интернета - html и web-знаний для этого не нужно. Ценности и оригинальности он не имеет. Обычный блог юзера (каталог статей и всё).

Ни цен, ни прайс-листов, ни фото сотрудников, ни фото работ на сайте нет. Только липовый адрес и заказные статьи с ворованными фото и всё. Сайт создан не для людей, а для рекламы Яндекс.Директ. админ активно копирует умные книжки.

Регистрация пользователей на сайте отключена! Видимо админ, пользователей сильно боится - спрятался. А хакеров? Взламывается WordPress легко!

Короче отстой!

Если кому интересно -
Вход в админку ЭлектроАС -

Это не фирма, их всего два человека.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

А ЭлектроАсс никак не угомонится. Только обороты набирает оказывается. По всем форумам успели отметиться.

Название сайта впечетляет e*l*e*k*t*r*o*as.ru. Еще S вдобавить и отличная реклама будет, а главное в названии будет вся правда. А контора похожа на скопище оборванцев. Они даж своим монтажникам комбезы купить не могут (если у них вообще есть монтажники, а то на суб берут небось). И сайт нищеский-самодельный какой-то. Шаражка короче. Таких у нас как грязи. И не обращайте на них внимание. По нету любой урод может честного человека охаять, в глаза то страшно.

Регистрация: 24.11.2009 Запорожье Сообщений: 419

в фирме люди ,наверно,лет так от 15 до 20.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

ну видимо мне повезло- теперь их гнев на меня пал... начали говнить везде где могут.. фотки обсирать, на личности пере... хотя это фирменный стиль общения. даже почти горжусь таким вниманием)))

Регистрация: 24.11.2009 Запорожье Сообщений: 419

да...жестоко!им надо только руки ломать,иначе этот понос не прекратить.