Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697
#1753118

Chabrez написал :
свой FAQ

так его и нету... а на общем всетемном этому вопросу не место.

greg111 написал :
а на общем всетемном этому вопросу не место.

Ну значит, можно не волноваться. Агрессивных невежд полно, мы же Дон Кихоты, чтобы на всех с ПУЭ наперевес набрасываться

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Chabrez написал :
мы же Дон Кихоты, чтобы на всех с ПУЭ наперевес набрасываться

Ну нет, мы Леопольды блин..! Сами учимся и других могём кой чему научить! Могём и носом в ПУЭ натыкать, если понадобится!

Модератор Регистрация: 05.01.2007 Запорожье Сообщений: 11101

Пожалуй, "откомменчу" высказывание с

Spy написал :
========
1.7.80. Не допускается применять УЗО, реагирующие на дифференциальный ток, в четырехпроводных трехфазных цепях (система TN-C). В случае необходимости применения УЗО для защиты отдельных электроприемников, получающих питание от системы TN-C, защитный РЕ-проводник электроприемника должен быть подключен к PEN-проводнику цепи, питающей электроприемник, до защитно-коммутационного аппарата.
========
Т.е. фактически здесь подразумевается что ставить узо в линиях без PE нельзя... К ним же относится и двухпроводка.

Суть тут в другом - для корректной работы УЗО рабочий ноль (N) должен быть пропущен через УЗО (коммутироваться УЗО), но в четырехпроводных трехфазных цепях (система TN-C) N и РЕ объединены в одном проводнике (PEN) и его подключение через УЗО идет вразрез с требованием

ПУЭ-7 написал :
1.7.145. Не допускается включать коммутационные аппараты в цепи РЕ- и PEN-проводников, за исключением случаев питания электроприемников при помощи штепсельных соединителей.

Поэтому в п. 1.7.80 и указано, что "защитный РЕ-проводник электроприемника должен быть подключен к PEN-проводнику цепи, питающей электроприемник, до защитно-коммутационного аппарата.", т.е. РЕ-проводник (при его наличии) должен идти в обход УЗО (защитно-коммутационного аппарата) и не коммутироваться им.

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Kamikaze написал :
т.е. РЕ-проводник (при его наличии) должен идти в обход УЗО (защитно-коммутационного аппарата) и не коммутироваться им.

Это даже в инструкции на УЗО есть,(даже УЗО ИЭК), которая в коробочке лежит. Так же в инструкции есть схемы подключения УЗО в различных системах. Эти "электроАсы" и их последователи даже инструкций не читают ..ля, не то что правильно понять написаное в ПУЭ!

Chabrez написал :
P. S. Объяснить, почему не сработало УЗО, или не надо?

Рад буду послушать! Если я правильно понял работу УЗО то допустим, если схватить(подключено через УЗО) одной рукой ноль, а другой фазу, то начинает дубасить током, а Узо и не подумает срабатывать?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Задов написал :
если схватить(подключено через УЗО) одной рукой ноль, а другой фазу, то начинает дубасить током, а Узо и не подумает срабатывать?

Ничего страшного - вы это очень быстро перестанете ощущать.

Задов написал :
Узо и не подумает срабатывать?

Только если вы будете стоять в изолирующей обуви или на изолирующей поверхности, которая отделит вас от земли. Это очень маловероятно, но если все же такое случится, нужно помнить, что УЗО предназначено для защиты при косвенном прикосновении, для защиты от прямого прикосновения служат изоляция и ограждения, а в случае их отсутствия, например при ремонтных работах - голова и знание ПТБ.
P. S. В вашем случае УЗО не сработало потому, что ток утечки был более чем в 2 раза ниже его номинала.

avmal написал :
Ничего страшного - вы это очень быстро перестанете ощущать.

Это отвечает "консультант форума ЭЛЕТРИКА". ОООООчень грамотно, а главное "ответил" человеку;

Chabrez написал :
что УЗО предназначено для защиты при косвенном прикосновении

что вы понимаете под тем что написали? я не совсем понял.
изучив само УЗО, могу сказать, что оно (УЗО) также отбивает при утечке тока в обход фазы или нуля на землю. т.е. если по фазному (нулевому) проводу прошло 5А, а через нулевой (фазный) - не более 4,97А, то должно отбить, а так же при превышении тока нагрузки, т.е. как обычный автомат.
поправьте если в чём ошибся.

Задов написал :
... если схватить(подключено через УЗО) одной рукой ноль, а другой фазу, то начинает дубасить током, а Узо и не подумает срабатывать?

Если будете не изолированы от земли, то сработает (чуть позже но не смертельно), а если изолированы от земли, то сработает как обычный автомат, но будет поздно...

P.S. я как-то "обрубил" УЗО дотронувшись до НУЛЯ!!!

MadElektrik написал :
изучив само УЗО, могу сказать, что оно (УЗО) также отбивает при утечке тока в обход фазы или нуля на землю. т.е. если по фазному (нулевому) проводу прошло 5А, а через нулевой (фазный) - не более 4,97А, то должно отбить, а так же при превышении тока нагрузки, т.е. как обычный автомат.

При превышении тока нагрузки УЗО не отключается, но суть работы дифференциального трансформатора вы уловили
Под "косвенным прикосновением" я понимаю то же, что и ПУЭ (есть такая книжка ):

1.7.12. Косвенное прикосновение - электрический контакт людей или животных с открытыми проводящими частями, оказавшимися под напряжением при повреждении изоляции.

Chabrez написал :
При превышении тока нагрузки УЗО не отключается

я ЕГО разбирал, там кроме диф. защиты есть и "механика" (и "электрика") от обычного автомата. мож она для другого? тогда зачем на УЗО пишут и макс. ток нагрузки. помогите разобраться до конца пжлст.

Модератор Регистрация: 05.01.2007 Запорожье Сообщений: 11101

2MadElektrik

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

Kamikaze написал :
Взял норматив СП 31-110-2003 и прочитал

Уважаемый, Kamikaze! А что написано в этом СП? Не могли бы вы привести цитату, прочитав которую все начнут брать УЗО (дифф) в одну руку, отвертку в другую.

Kamikaze написал :
Что же выбрать несчастному?

Такой совет достоин профессионала?

mazai999 написал :
Niknovel, вас попросили привести определение (термин) слова - Реконструкция

Я только учусь, хочу узнать мнение профессионалов.

Не поленился и сходил сегодня в офис компании "ЭлектроАС" (живу в соседнем доме)

Что и требовалось доказать - никакой компании ЭлектроАС по указанному ими адресу нет. Там находится приличная компания по продаже ЭЛЕКТРОСТАНЦИЙ и о компании ЭлектроАС они не слышали.

Видео я сделал, но снимать особо было нечего, но всё равно выложу, так для наглядности.

Видео - поход в компанию "ЭлектроАС" -

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

elhouse написал :
Не поленился и сходил сегодня в офис компании "ЭлектроАС" (живу в соседнем доме)

И не лень было? Тем более, дорогу пришлось переходить, если не ошибаюсь. С самого начала было понятно, что это обычная ЭлектроЖопа, в переводе на русский ...

- альбом семейных снимков, где два сника которые отосятся к "электромонтажные работы" - человек который держится за лампочку и тупой взгляд в магистральный шкаф...

хороший сайт у ребят молодцы.ну работы много и не справляются наверное.

ЭлектрикЪ написал :
работы много и не справляются наверное.

У них одни траншеи с трубами чего стоят---прямо магистрали от АЭС.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Niko_Elekt написал :

Меня веселит внешний вид спецов на фото, кто в трениках и майке, кто в спецуре, кто в фуфайке (о стихи получились ). А вроде как Москва всё таки и список обьектов у них не хилый. Могли бы и по приличней выглядеть, тем паче рекламма.

Регистрация: 24.11.2009 Запорожье Сообщений: 419

и работать болгаркой без кожуха не есть хорошо!тем более в таких местах где спокойно и штраборезом можно подлесть.наверно таких спецов не жалко)))

Регистрация: 26.11.2009 Касимов Сообщений: 1353

avmal написал :
"ЭлектроАС"

"ЭлектроАС" чего то пропал

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

лев написал :
"ЭлектроАС" чего то пропал

тут появился под видом гневных праведников))

Регистрация: 24.11.2009 Запорожье Сообщений: 419

да...жестоко!им надо только руки ломать,иначе этот понос не прекратить.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

ну видимо мне повезло- теперь их гнев на меня пал... начали говнить везде где могут.. фотки обсирать, на личности пере... хотя это фирменный стиль общения. даже почти горжусь таким вниманием)))

Регистрация: 24.11.2009 Запорожье Сообщений: 419

в фирме люди ,наверно,лет так от 15 до 20.

Название сайта впечетляет e*l*e*k*t*r*o*as.ru. Еще S вдобавить и отличная реклама будет, а главное в названии будет вся правда. А контора похожа на скопище оборванцев. Они даж своим монтажникам комбезы купить не могут (если у них вообще есть монтажники, а то на суб берут небось). И сайт нищеский-самодельный какой-то. Шаражка короче. Таких у нас как грязи. И не обращайте на них внимание. По нету любой урод может честного человека охаять, в глаза то страшно.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

А ЭлектроАсс никак не угомонится. Только обороты набирает оказывается. По всем форумам успели отметиться.

Это не фирма, их всего два человека.

Их сайт создан в программе для создания блогов WordPress - короче сгенерирован в программе, а не сделан руками.
Такой сайт может быть создан любым пользователем интернета - html и web-знаний для этого не нужно. Ценности и оригинальности он не имеет. Обычный блог юзера (каталог статей и всё).

Ни цен, ни прайс-листов, ни фото сотрудников, ни фото работ на сайте нет. Только липовый адрес и заказные статьи с ворованными фото и всё. Сайт создан не для людей, а для рекламы Яндекс.Директ. админ активно копирует умные книжки.

Регистрация пользователей на сайте отключена! Видимо админ, пользователей сильно боится - спрятался. А хакеров? Взламывается WordPress легко!

Короче отстой!

Если кому интересно -
Вход в админку ЭлектроАС -

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

elhouse написал :
Это не фирма, их всего два человека.

Да, но зачем им это? Что они от этого имеют других обсирая?

Прослеживается явная паранойя - мания величия... он хочет доказать, что он умней всех...

ПАРАНОЙЯ, психическое нарушение, характеризующееся подозрительностью и хорошо обоснованной системой сверхценных идей, приобретающих при чрезмерной выраженности характер бреда.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

avmal написал :
Что они от этого имеют других обсирая?

тренировки в словоблудии и *****хамстве. у многих занятий нет практического смысла- а хобби, как мы знаем разные бывают. в данном случае- сделал гадость, в душе радость)))

Может,вопрос не по существу,но что вы до электрожоп докопались так? Таких сайтов и псевдофирм-пруд пруди.Написали 1 раз-и хватит,прикрыли тему.А так у меня сложилось впечатление,что вы с ними имели какие-то дела,потом поругались (деньги не поделили там или ещё что), а теперь спецом друг друга черните.Стыдно,господа

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

amator82 написал :
Стыдно,господа

стыдно у кого видно. скажите им пару слов тогда и увидите их многословие в ваш адрес, а уж насколько оно будет лестным зависит от настроения ))))

2amator82
Без начала, нет "конца", типа раз "начало" не видели, то и не стоит "арХументировать".

amator82 написал :
вы с ними имели какие-то дела,потом поругались (деньги не поделили там или ещё что), а теперь спецом друг друга черните.Стыдно,господа

Так посмотрите как отбрили асовцы electric-house, по полной программе. Описали в статях как делать нельзя, вот они и рвут на себе тельняшки, чтобы как-то выкрутится. Молодцы АСовцы. Надо говорить как есть, а не лицемерить друг перед другом. Накасячил, так получай. Я считаю, что всё правильно они описали о electric-house. А elhouse надо исправлять свои косяки, а не кричать как ошпаренный.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Dimonel а чувствуется, казачёк то засланный. жаль что тут мат не проходит да? приходиться повежливее писать чтоб звёздочек не нахватать то....)))

Dimonel написал :
Так посмотрите как отбрили асовцы electric-house, по полной программе.

А "здесь" это причем, к elhouse вопросы.

greg111 написал :
а чувствуется, казачёк то засланный

Если я имею свою точку зрения и высказываю её, значит я, как вы изволили обозвать, "казачек".
Разве на форумах принято освещать только одну сторону медали?
Нет, greg111, вы не правы. Каждый должен иметь своё мнение.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

2Dimonel имейте. флаг в руки. я тоже умею анализировать. другая сторона себя отлично осветила по моей ссылке. не в обиду но стиль письма у Вас и у них схожий.

Dimonel написал :
Если я имею свою точку зрения и высказываю её, значит я, как вы изволили обозвать, "казачек".
Разве на форумах принято освещать только одну сторону медали?
Нет, greg111, вы не правы. Каждый должен иметь своё мнение.

Ну судя по интересу "к одной лишь" этой теме, то да

greg111 написал :
казачёк то засланный

Все статьи на их сайте заказные, сами написать ничего не могут.
Вот -

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

elhouse кстати отзывы о заказчике читали? почти все под одну гребёнку- создаётся впечатление что один человек под разными никами писал( это он умеет, палец в рот не клади))))

haramamburu написал :
Да и вы хороши, с холодной сваркой и теплыми шлангами на 30 см в грунте .

Да, было дело, сами жалеем что связались с ОРТ-ешниками -это они нам дали этот сценарий. Говорил же режессёру -нас электрики за этот маразм засмеют, а он не бойтесь эту передачу смотрят одни домохозяйки.

А на счёт трубы, так всё нормально, зима прошла проблем не было (до -36 было в Тверской обл.) ничего не замёрзло.
Глубина 50 см. Всю зиму жил на даче.

Вроде никто не выкладывал, и в тему

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

dmitriev01 написал :
Вроде никто не выкладывал

Николай уже давно выкладывал.

Извините, не дочитал тему.
Посетил сайт ЭлектроASSов, по-другому их и не назовешь.
Оставил им комментарий:

"Не смог дочитать до конца: столь вопиющей и, что очень страшно, воинствующей глупости давно не видел. "Аул мастеров", упомянутый в этой статье - это, очевидно, сайт "Город мастеров", и вы решили оскорбить его посетителей и участников, справедливо возразивших вам, таким вот незатейливым способом.
По существу: ребятки, вы хоть примерно представляете себе, как работает УЗО? Что такое электромагнитная индукция? Что такое системы TN-C, TN-S, TN-C-S (впрочем, последнее вы, кажется, зазубрили).
И еще: автору статьи неплохо было бы вернуться в школу, и не только из-за физики - русский язык тоже в плачевном состоянии

Без уважения,
Юрий Юрьевич,
главный инженер компании "АВАНТА", начальник электроизмерительной лаборатории".

Интересно, что ответят. Впрочем, можно догадаться .
А эти вопросы по существу полезно было бы проработать, как мне кажется, некоторым участникам обсуждения настоящей темы (если только они не тролли - в этом случае все бесполезно)

Dimonel написал :
Каждый должен иметь своё мнение.

В толковании ПУЭ? Это Вам не Евангелие и не Коран

Вот вам ещё отказался и убежал в ужасе нахрен.

Регистрация: 21.08.2007 Мариуполь Сообщений: 481

Нужно при случае подсказать этим Электроасам насчет расширения поля деятельности в сторону измерения и устранения блуждающих токов в системах ЦО. Кажется, эта ниша еще никем не занята и представляется весьма прибыльной. Об этих блуждающих токах знают практически все обыватели и готовы бороться в меру своих финансовых возможностей. А на выходе мы бы получали схему (или маршрут блуждания?) блуждающих по зданию токов!
ЗЫ. Жаль только твердолобые инженерА не хотят вникать в суть проблемы и постоянно бубнят там чето себе под нос типа "блуждающие токи - электрические токи в земле при использовании ее в качестве токопроводящей среды... бу бу бу - бу бу бу". Нет - чтобы взять и узаконить эти самые токи в ЦО и спасти человечество!

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

а история тем временем продолжается- щизоидальный бред крепчает, уже одна и та же личность во многих ипостасях сама себя т..ахает

greg111 А что им остаётся делать, если "погуглив" слово "электроас",

на первой-же странице ссылка - Осторожно, лже-электрики - 2: шарашка "ЭлектроАс", и просмотров темы более 12000.

2greg111 Там на самом mail.ru никак пожаловаться нельзя, чтобы заткнуть этот фонтан? Это ж дети всё...

Регистрация: 28.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 281

Народ, неча нервы портить. Обычный интернет троллинг. Против него борюца игнорированием. Обходим шум стороной и вскоре само затухнет.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

greg111 От части Вы и сами виноваты . Человеку владеющиму штроборезом Метабо и пылесосом Стармикс, чтобы жить в таких условиях(мягко говоря не престижных) нужны очень веские причины(не сомневаюсь что причины у Вас есть), тогда не надобыло выкладывать в сеть фото намекающие на Вашу некоторую не состоятельность в бытовом плане. п.с Ни в коем случае не хотел оскорбить, просто озвучил то о чём как мне кажется подумал не 1 я.

Регистрация: 28.11.2009 Ярославль Сообщений: 348

sovitalik написал :
не надобыло выкладывать в сеть фото намекающие на Вашу некоторую не состоятельность в бытовом плане.

В принципе и у меня тоже не всё хорошо дома по проводке, есть такая поговорка "сапожник без сапог", провода где NYM где ВВГ, а где и алюмиха 70х годов, выключатели почти все разные, розетки тоже, щит этажный переделал, совсем недавно, там тоже интересно ИЭК, EKF и ДАЖЕ!!! один ABB, короче Вы поняли леплю из остатков монтажа, но выкладывать этот компромат на самого себя, да ещё на майл ру увольте...

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

2sovitalik с какого перепуга я виноват? если какой то там ..ебил хочет докопаться до кого-то то ничто его не остановит. кстати и докапался то до чужого интерьера, я ведь нигде не указывал что съёмки проводились дома... и обо..рали обстановку других людей, у которых есть причины для такой обстановки... так что будь zzz белым и пушистым или с тухляцой- не имеет значения.

Smily написал :
А что им остаётся делать, если "погуглив" слово "электроас",

на первой-же странице ссылка - Осторожно, лже-электрики - 2: шарашка "ЭлектроАс", и просмотров темы более

так этого мы и добиваемся, не так ли? чем популярнее тема тем больше ИЦ

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

greg111 написал :
с какого перепуга я виноват?

Повод дали, вот обмарозки и потешаются. Тамж по теме электрика ни чего, только ребетишки фото обсирают. Не серьёзно это, а Вы ещё и сюда ссылку кинули

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

sovitalik написал :
Тамж по теме электрика ни чего,

там по теме электроАСа, если первое сообщение читать. а то что обсирают- так они показывают свою интеллектуальность в общении с неугодными. ссылку дал как раз по теме.... меня их профессионализм не интересует в принципе, а только стиль общения.. я этим больше был задет в начале ЭТОЙ темы.

Добрый день, господа!

Прежде всего сообщаю, что поднять данную тему меня сподвигло желание оградить коллег и просто пользователей от потенциального хамства, а не жажда сатисфакции. Первое недоумение и огорчение от общения с ЭлектроАС-ом уже прошло и пишу абсолютно спокойно и взвешенно.
Как вы знаете, я являюсь автором и поддерживаю программу WireSel - .
В связи с возникшими проблемами с прежним местом расположения программы, необходимостью поддержки нового хостинга, необходимостью поддерживать и развивать программу я принял решение частично коммерциализировать ее. А именно - если сайт желает с помощью программы привлекать посетителей, то я вправе рассчитывать на авторское вознаграждение. Некоторые фирмы приняли мои предложения, некоторые отказались от использования программы. Ситуация абсолютно нормальная.
А вот суть ситуации с вышеуказанной "фирмой" прояснит переписка с ней:

================================================
16 мая 2011 г. 22:19 пользователь Мирошко Леонид написал:

Добрый день, уважаемые господа.
На вашем сайте, согласно прежним условиям, размещена работоспособная копия программы WireSel - , за что приношу вам искреннюю благодарность.
Вместе с тем сообщаю вам, что с 01.05.11 установлены новые условия использования программы:

  1. Размещение программы на других сайтах платное. Плата составляет:
    1.1. 10$/месяц при размещении в исходном виде, без купюр, с сохранением счетчика и рекламных блоков.
    1.2. 30$/месяц при удалении счетчика посещений и рекламных блоков.
    1.3. 60$/месяц при коммерческом использовании с удалением счетчика посещений и рекламных блоков.
    1.4. Скидки: 1 квартал – 5%, 1/2года – 10%, год – 20%.
  2. Оплату можно произвести на один из Вебкошельков по текущему курсу:
    (Номера кошельков)
  3. Во всех случаях должны быть указаны авторство и место постоянного расположения программы в виде ссылок. Ссылки должны быть контрастными и иметь размер(стиль) основного текста программы.
  4. Программа после размещения должна быть работоспособна. После размещения и перед эксплуатацией должно быть проведено тестирование программы на предмет правильности работы и устойчивости к действиям конечного пользователя. Ответственность за работоспособность программы несет размещающий сайт. Факт оплаты означает, что эти работы поделаны и результаты владельца удовлетворяют.
  5. Адреса сайтов, использующих программу будут указаны на основном сайте после основного тела программы. Форма представления – простая ссылка или баннер – будут выбираться представителем сайта.
  6. Так же будут представлены сайты, размещающие программу с нарушением условий. (Этот пункт пока не действует). (пост.прим. В отношении фирмы Elektroas.ru этот пункт применен - она в "черном списке")
  7. Владельцы сайтов, разместившие программу с соблюдением условий будут получать уведомление об изменениях основной программы или текст самой программы без посещения основного сайта.
  8. Использование программы в автономном режиме бесплатно.
  9. Распространение программы в автономном режиме приветствуется. Условие распространения - неизменность текста программы.
    С уважением Мирошко Леонид.
    ==========================================
    From: Компания ЭлектроАС
    To: Мирошко Леонид
    Sent: Monday, May 16, 2011 10:34 PM
    Subject: Re: Новые условия использования программы WireSel.

Здравствуйте, Мирошко Леонид!
Вы написали хорошую программу, но она нам не интересна, так как ничего необычного и нового для нас в ней нет. Опубликовали Вашу программу только для того, чтобы помочь Вам разрекламировать Ваш сайт и труд, Для этого установили на данной странице ссылку на Ваше изобретение.
Однако как мы поняли, Вы уже "окешились" и не нуждаетесь в нашей поддержке, посему спешим Вам сообщить, что размещение данной ссылки с 01.05.11 на сайте "ЭлектроАС" платное. Плата составляет:

  1. 25 $/месяц.
  2. Скидки: 1 квартал – 5%, 1/2года – 10%, год – 20%.
    С Уважением, администратор "ЭлектроАС".
    ==========================================
    17 мая 2011 г. 0:19 пользователь Мирошко Леонид написал:

Да, господин Администратор, удивили и огорчили. Нечасто, но встречаются подобные типы.
Что ж, я обязательно обнародую Ваш ответ.
==========================================
From: Компания ЭлектроАС
To: Мирошко Леонид
Sent: Monday, May 16, 2011 11:25 PM
Subject: Re: Новые условия использования программы WireSel.

Вперёд и с песней, мы сегодня же удалим Вашу ссылку, Господин окешившийся и обнаглевший Мирошко Леонид!
==========================================
17 мая 2011 г. 8:47 пользователь Мирошко Леонид написал:

Хорошо. После удаления программы будет удалено и сообщение из формы, но не ранее вечера.
==========================================
From: Компания ЭлектроАС
To: Мирошко Леонид
Sent: Tuesday, May 17, 2011 10:01 AM
Subject: Re: Новые условия использования программы WireSel.

Мы уже удалили ссылку на автора программы. После оплаты за размещение ссылки на нашем сайте, мы готовы её восстановить.
С Уважением, администратор сайта "ЭлектроАС".

Взводатор В следующий раз надо Вам будет вставить в свою программу что-то вроде логической бомбы Чтоб рвануло при подобных ответах.

VladislavV, это невозможно.
Формат html потому и был выбран, что он не позволяет в программе поселиться вирусам, троянам, шпионам и т.д. Он не может ничего сделать с файлами и компьютером. Т.е. при разработке сознательно был минимизирован уровень неконтролируемости программы. Поэтому же был выбран открытый код. Программа создавалась для конечных пользователей.

На других сайтах, где я тоже разместил аналогичное сообщение, этот же флеймер зарегистрировался как LeonidMiroshko и разместил этот же пост. На одном сайте его забанили сразу же за мимикрию под меня, на другом - после третьего поста за оскорбительный тон и обрезали ник до LeonidM. Урок, видимо, усвоил и здесь сразу проявился в урезанном виде. Но уши, как видно, торчат из любой его шляпы. Спасибо модераторам за бдительность.

Протестировал программу имеет много ошибок и неправильно считает в некоторых режимах. Так что еще улучшать и улучшать надо ее.

Переделка зарядных устройств и не только

Взводатор Вот я и говорю - на будущее. Тем более, что логическая бомба, как оказалось, уже заложена -

Anat78 написал :
имеет много ошибок и неправильно считает в некоторых режимах

Взводатор Как бы для размышлений - на изменение условий размещения нужно переходить не с уже действующей версии, а с новой, т.е. типа "начиная с версии ххх,1" условия размещения меняются, имхо

Anat78 написал :
Протестировал программу имеет много ошибок и неправильно считает в некоторых режимах. Так что еще улучшать и улучшать надо ее.

Давайте конкретные значения - будем разбирать полеты.

VladislavV написал :
Взводатор Вот я и говорю - на будущее. Тем более, что логическая бомба, как оказалось, уже заложена -

Это не бомба. Ошибки возможны. "Программа свободная от ошибок есть абстрактное теоретическое понятие". Обнаруженные ошибки исправляются - вот и вся недолга.

haramamburu написал :
Взводатор Как бы для размышлений - на изменение условий размещения нужно переходить не с уже действующей версии, а с новой, т.е. типа "начиная с версии ххх,1" условия размещения меняются, имхо

Любое изменение кода - вот и новая версия. У меня номер назывался 01.05.2011. Это же ничего не меняет. С того времени пара изменений уже сделаны.

я не записывал конечно, но расчет максимального тока на сечениях 2,5 и 2,49 и еще что-то

Переделка зарядных устройств и не только

Для режима "Расчет нагрузочной способности проводника заданного сечения" вводим 2.5мм2:
3ф в лотке с зпасом 30% - 14.7, без запаса - 21. Проверяем: 21*(1-30%) = 14.7.
Остальные способы прокладки тоже проверил - все нормально.
Для сечения 2.49 справедливы результаты, относящиеся к сечению 1.5мм2, потому как формально 2.49