Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 157
#1624888

световой поток не всегда равномерный - особенно по утрам и вечерам. глаз четко воспринимает кратковременное усиление-уменьшение свечения, но не как при сварочнике, а равномерно и плавно. просьба прокоментить эту проблему- в чем дело???? сделали новый квартирный щиток, все вроде везде подтянуто. новая проводка в квартире тоже вроде нормуль, т.к. на время замены щитка (примерно месяц все было на WAGA-х) все питалось по ней же. напряжение в течение суток меняется 216-230В, в три квартиры на площадке заходит своя фаза.неужели причина только в перепадах- хотя и перепадами это не назовешь. голова ломается - подскажите.

jekanik написал :
световой поток не всегда равномерный

jekanik написал :
голова ломается - подскажите.

подсказываю

jekanik написал :
причина только в перепадах

jekanik написал :
особенно по утрам и вечерам

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

jekanik написал :
кратковременное усиление-уменьшение свечения

если именно в таком порядке- где-то магистральный ноль может барахлить

greg111 написал :
если именно в таком порядке- где-то магистральный ноль может барахлить

шо вы все к этому нолю пристали, может банально мощи ТП не хватает в пиковое время (ЧНН)...

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

аматор1 написал :
шо вы все к этому нолю пристали

а Вы запретите нам приставать к нолю и делов то.

greg111 написал :
а Вы запретите нам приставать к нолю и делов то.

неа, к нолю запретить приставать низзя , вот к фазе НИЗЗЯ приставать...

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

может у кого мощный проточный водогрей стоит?

Регистрация: 19.03.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 157

неа точно не стоит. а может ли у меня в проводке проблема быть? не хотелось бы пострадать - с электрикой и огнем шутки плохи!!?

jekanik написал :
неа точно не стоит. а может ли у меня в проводке проблема быть?

а соседи как ...

Это город или пригород?или глухое село?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

greg111 написал :
где-то магистральный ноль может барахлить

аматор1 написал :
ожет банально мощи ТП не хватает в пиковое время

юра Т написал :
может у кого мощный проточный водогрей стоит?

Или лифт на той ТП...

2jekanik Жалуйтесь в РЭС на качество эл.энергии,в Защиту прав Потребителей и всё желательно в письменном виде.Отсюда не поможем.

а вот такой вопрос живу в частном доме до ТП порядко 2 километров и куча абонентов соответствинно напряжение падает до 170 воль но если подключаю дополнительный [свой] ноль напряжение повышается до 185-195 воль вот так и спасаюсь уже много лет правда свой ноль подключаю через автоматик ампер на 16 вопрос ЧЕМ ЭТО ВСЁ ЧЕРЕВАТО

hik3673991 написал :
ноль подключаю через автоматик ампер на 16 вопрос ЧЕМ ЭТО ВСЁ ЧЕРЕВАТО

хреново дело... вообще-то в месте ответвления вашей линии от столба должно быть повторное заземление. Его, по всей видимости, нет и не предвидится. Решить проблему можно кардинально - соединить рабочий ноль, до учета, со своим контуром заземления не более 4 Ом. Сечение проводника-соединителя дол.быть не менее сечения фазных проводников воздушки (чтобы ваше заземление и домик вместе с ним не полыхнули.)

Я ВАС ПОНЯЛ но до нашего РЕСА не достучишся а сам на столб лесть не могу поэтому и поставил у себя автомат на 16 ампер за всё время эксплуатации он сробатывал всего один раз когда на линии сеновоз оторвал ноль и у многих погорели электро приборы а у меня просто выбило ноль

hik3673991 написал :
а у меня просто выбило ноль

  • ... и вы получили сюрприз "380 в розетках"???

согласен но сохранил свои электроприборы тогда встречный вопрос как повысить напряжение автотрансформатор не пойдёт по понятным причинам при увеличении напряжения он тоже увеличит в разы через стабилизатор тоже не пойдёт так как современные электроустановки через него не хочат работать КАК БЫТЬ

hik3673991 написал :
при увеличении напряжения он тоже увеличит в разы

ну не в разы, а вот в сельской местности автотранс с вольтметром самое то, напряжение там в сети гуляет плавно

hik3673991 написал :
через стабилизатор тоже не пойдёт так как современные электроустановки через него не хочат работать КАК БЫТЬ

если вы имеете ввиду феррорезонансные стабилизаторы, то это одно, а сейчас принцип их немного другой, но с вашим нолём хреновым нада решать, найти электрика с когтями и сделать типа повторного заземления ноля

alexposter написал :
соединить рабочий ноль, до учета, со своим контуром заземления не более 4 Ом.

спасибо последую вашему совету досвидание

hik3673991 написал :
досвидание

до побачення!

Здравствуйте. Произошло следующее.На работу приехали ребята с РЭСА мерять заземление
и я их упросил промерять у меня дома заземление. Промеряли сказали в норме не более 4 ом.
Теперь вопрос такой а если я вообще отключусь от ноля с ТП а буду использовать только своё заземление вместо ноля с ТП .Соответственно использую провод от своёго заземления до розетки подходящего диаметра.Какие могут быть последствия.Зарание спасибо

спасибо я ВАС понял . Для меня главное не наказания

Именно так совершают хищение электричества. Счетчик мотать не будет. А в многоквартирных домах кидая ноль на трубы рискуют жизнями других жильцов

егор67
Я живы в часном доме и имею своё заземление и счетчик имею электронный и от него ноль я неотключаю так что он как мотал так и мотает почитайте пожалуйста всю мою переписку вы поймёте суть вопроса