Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674
#6280159

SB3 написал:
от той фигни, которая тут творится.

то что тут твориться- творите вы и мы. по аккуратнее, пожалуйста.

www.mastergrad.com/forums/t103162-instrument-gross/?p=6280142#post6280142 по поводу этого поста), тут не вяжется с этим www.mastergrad.com/forums/t103162-instrument-gross/?p=6279789#post6279789 а кто-то и склад в Европе "закладывал" и где этот склад?)
Нельзя верить тем,кто звездит изначально).
Надеюсь тут не будет "рассказов" о том,как упомянутые производители выпустили отдельный вид буров по спецзаказу).

SB3, там всё нормально вяжется. Видимо, Вы пропустили моё сообщение немного выше того, на которое дали ссылку. До этого я писал, что в прайсе (иллюстрированном) есть картинки бура похожего на Bosch-евский S4L. А они производятся на заводе Hawera (Хавера принадлежит БОШ-у).

Barnauletz написал:
У меня есть старый (октябрь-декабрь 2014) прайс-каталог "Мир инструмента", в нём только одна линейка буров GROSS - с кодами 76ххх. Но на фотках в прайсе буры выглядят иначе, чем на первой фотке, там они похожи на Bosch-евскую серию S4L. Видимо, внесли изменения - ассортимент/поставщик.

Видимо, раньше заказывали эту линейку буров (т.е. линейку двухрезцовых) у БОШ-а. А затем стали заказывать аналогичную линейку у другого поставщика - у ДреБо. Да ещё расширили ассортимент, заказали линейку буров по армированному бетону (трехрезцовых) у того же поставщика - ДреБо.

В том же прайсе есть сверло Multiconstruction c выкрашенной в голубой цвет шламовой канавкой - и вид сверла и название явно БОШ-евские. Есть ещё плюсовые зубила, лопатки, пики и т.д. - но они не в Германии производятся, а в Италии.

Barnauletz, ааа, спасибо что уточнили, значит не разобрался я.
Но лично заморачиваться не буду, куплю лучше Бош и т.п., а не купить Бош и т.п. сейчас можно только в каком-то реально "медвежьем углу".

Правда, в ролике о трёхрезцовом буре всё равно продолжают говорить про Хаверу. Может автору текста ролика забыли сообщить, что сменили поставщика.

Название линейки интересное подобрали - DREI SPITZEN.

Интересно, своё ли (Гросс-овское) это название или оно перекликается с оригинальным названием (у ДреБо). Думаю, должны ещё и у других компаний эти буры "проявиться". Многие ведь у ДреБо заказывали.

SB3 написал:
Но лично заморачиваться не буду, куплю лучше Бош и т.п., а не купить Бош и т.п. сейчас можно только в каком-то реально "медвежьем углу"

ДреБо-вские буры тоже очень распространены - ведь много разных брендов заказывают у ДреБо. И не думаю, что они уступают БОШ-евским по качеству.

saicman написал:
Насчёт зонта

106 см это нормально. И ручка показалась - правильная. Что зонт наоборот складывается - это я не понял зачем, но прикольно. Спасибо за информацию!

Регистрация: 12.03.2017 Краснодар Сообщений: 52

Брейгель написал:
Что зонт наоборот складывается - это я не понял зачем

Я думаю затем, чтобы когда вешаешь его куда-нибудь сушиться, например, он "не растопыривался" (см. разницу на фото ниже). Также внешняя сторона купола, которая намокла под дождем, при складывании зонта оказывается внутри и зонт в сложенном виде остается сухим, и поэтому не доставляет дискомфорта ни своему владельцу, ни, к примеру, окружающим в общественном транспорте. Кроме того, размах спиц при открытии и закрытии значительно меньше, чем у обычных зонтов. Это позволяет быстро открывать и закрывать зонт, например, выходя из помещения или транспорта. Ну и при таком сложении в закрытом виде он выглядит красиво, за счёт яркой внутренней синей (в данном варианте) подкладки. Ещё его можно в таком положении просто поставить вертикально на пол: он не упадёт и будет занимать меньше места, в сравнении с обычными зонтами.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12174

Подскажите как надпись AUFPRALL переводится/расшифровывается?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

ADM05 написал:
Подскажите как надпись AUFPRALL переводится/расшифровывается?

ADM05,

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12174

Спасибо. У меня стоял в настройках английский язык и поэтому не переводил. Надпись на немецком.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 12.03.2017 Краснодар Сообщений: 52

Новиночки подъехали

Если память не изменяет у Olfa есть подобные - никакого ажиотажа).

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

SB3 написал:
Если память не изменяет у Olfa есть подобные - никакого ажиотажа).

SB3, вопрос цены и доступности, впрочем как и с прочими ОЕМ изделиями

Регистрация: 12.03.2017 Краснодар Сообщений: 52

SB3, и OLFA имеется (около 8-9 видов ножей), но люди в последнее время очень активно интересуются именно Gross. Есть ещё 2 ножа: 18мм с пятью доп.лезвиями, и 25мм. Но там цена кусачая.

Давайте о цене и доступности
Нож OLFA MT-1 339р
Нож OLFA SVR-1 с выдвижным лезвием и корпусом из нержавеющей стали337р
А так от 114 руб).
Gross по 90-150?)

Регистрация: 12.03.2017 Краснодар Сообщений: 52

SB3, спорный вопрос. Смотря на какую ценообразовательную цепочку ориентироваться: прямого (производитель-потребитель) или косвенного сбыта (производитель-дистрибьютор-дилер-розничный продавец-потребитель). Цепочки у всех (как и наценка) могут быть разными. Скажу лишь то, что если сравнивать цены на пластиковые 9-ти миллиметровые OL-S (май 2017) и GROSS 78895 (март 2018) - разница около 28 рублей в пользу OLFA.

Предприятие Мартина Потта (MP.S Sägen GmbH), действительно, располагается по указанному адресу. Но, оно не владеет предприятием DreBo Werkzeugfabrik GmbH, которое, согласно знаку PGM 14, является действительным изготовителем данного бура.
DREBO, на настоящий момент, всё ещё принадлежит концерну TTI Group (Techtronic Industries Company Limited) - крупному финансовому холдингу из Гонконга.
В каталоге MP.S буры отсутствуют.
Предположу, что появление подобных текстов на "ярлычках" буров - результат ошибки менеджеров. В версию о том, что "GROSS купил буры DREBO у фирмы MP.S", верится слабо.

Если предположить злонамеренность, то, наверное, какая-то иная причина должна быть, нежели желание выдать "китайскую продукцию" за "европейскую", ведь настоящий производитель (ДреБо) тоже из Германии.

saicman, а что написано на подвесе других буров (с артикулом 77ххх) - линейки по армированному бетону? Производитель указан тот же - "МПС Зеген ГмбХ"? В каком году изготовлены?

Barnauletz,)

смотрю тут, где речь о производстве? Где там вообще, что производство в ФРГ? И где там каталог глянуть? - В упор не вижу).

Кстати, очень полезная вещь , справа о вибрациях
А сертификат слева , вроде закончился 3 года назад)

SB3, заставляете старого человека, не знающего иностранные языки искать на иноязычном сайте и показывать Вам, знающему английский.

SB3 написал:
где речь о производстве? Где там вообще, что производство в ФРГ?

Например, на этой странице:

Altshausen

В штаб-квартире в Альтхаузене вы найдете администрацию, дизайн продукта, а также огромную часть наших производственных линий. Все сверла и большие инструменты производятся в Альтхаузене. Это самый большой сайт с примерно 300 сотрудниками.

--

Равенсбурга-Schmalegg

С 2014 года вся логистическая дивизия находится в Равенсбурге-Шмалегге. DreBo поставляет во весь мир свои буровые долота, специфичные для заказчика. Для безупречной работы используются новейшие технологии и логистические процессы.

--

Бад-Саулгау-Крумбах

В августе 2016 года DreBo открывает новый производственный центр в Бад-Саулгау-Крумбах. С новыми машинами и оборудованием будет создан новый центр компетенции долота.

--

Питтсбург, США

DreBo имеет операционный центр в Питтсбурге, штат Пенсильвания, США для оптимизации поставок на северо-и южноамериканский рынок.

______________________________________________________________

DreBo Werkzeugfabrik GmbH является ведущим мировым производителем инструментов для сверления камней и долота. Наше имя - инновационные идеи продуктов, ориентированный на клиента подход и высокое качество «сделано в Германии».

Являясь лидером рынка, мы несем особую ответственность перед нашими клиентами, поставщиками и персоналом. Для нас это означает интенсивное доверительное сотрудничество с нашими партнерами. Непрерывность и способность мыслить и действовать устойчиво являются ключом к успеху этих отношений.

Наш штаб находится в Альтхаузене, в «DreBo Global Manufacturing and R & D Center». Здесь мы разрабатываем и массово производим высококачественные инструменты для проницательных профессиональных пользователей, использующих новейшие технологии производства. Объединенная система инноваций, процессов и управления качеством гарантирует, что каждый продукт соответствует самым высоким стандартам.

В современных логистических центрах в Равенсбурге-Шмалегге и Питтсбурге / Пенсильвании (США) наши продукты упаковываются и отправляются крупным международным клиентам под их индивидуальными торговыми марками (OEM-бизнес).

Наша корпоративная история успеха лежит прежде всего на самоотверженности и мотивации наших сотрудников. Они есть основа нашего успеха. Не только сейчас и в прошлом, но и в будущем. Ибо мы с нетерпением ждем.

_______________________

История компании

DreBo Werkzeugfabrik, основанная как семейный бизнес в Альтхаузене в 1979 году, известна как один из ведущих производителей инструментов для сверления и долота с твердосплавным покрытием. В 2005 году он был перехвачен гонконгским глобальным игроком Techtronic Industries Co. Ltd.

Начав работать с производственной площадью менее 1000 м² и небольшим количеством сотрудников, DreBo теперь насчитывает почти 400 человек в своих местах в Альтхаузене, Шмалегг и Питтсбург (США), занимая площадь в 10 000 м² до производства в одиночку. В 2005 году программное обеспечение SAP было введено в качестве ключевого операционного инструмента; в 2007 году была построена новая штабная столовая; и в 2014 году на участке Альтсхаузен был интегрирован завод по производству долота, а также открытие нового логистического центра в Шмалегге. Постоянно растущие потребности рынка, все большее разнообразие продуктов и новых инноваций видели, что DreBo расширяет свой потенциал соответственно. В 2015 году в Альтхаузене был открыт новый испытательный и демонстрационный центр.

_______________________________________

..

Производство основной компетенции

Для производства высококачественных твердосплавных буровых долот и долота требуются специальные машины и обширные производственные ноу-хау, накопленные за многие годы. У DreBo есть все эти предпосылки: мы работаем с новейшими автоматическими механизмами, со многими системами, разработанными или оптимизированными для наших спецификаций. Это касается не только самой продукции, но и измерительной и испытательной техники, используемой в наших производственных и лабораторных помещениях.

DreBo постоянно инвестирует в инновационные технологии производства. Таким образом, мы гарантируем, что наши инновационные продукты быстро и эффективно достигнут серийного производства. Мы также постоянно расширяем наши производственные мощности и внедряем новые технологии в процесс производства, поскольку DreBo растет.

Мы сохраняем контроль над всем производственным процессом, чтобы гарантировать наш высокий стандарт качества и максимальную гибкость - от сырой части до готовой продукции. Плюс: все «сделано в Германии».

Мы делаем ставку на инвестиции не только в оборудование, но и в процессы и квалификацию персонала. Среди «инструментов», которые мы используем для этой цели, - активное управление цехом и непрерывный процесс совершенствования (CIP) во всех отделах.

______________

SB3 написал:
И где там каталог глянуть? - В упор не вижу).

Раздел "продукция" на сайте Вас не устраивает?

Вам нужен "бумажный" в PDF? Смотрел как-то в инете, но старый - 2012, ЕМНИП. Есть ли в таком виде более поздний - не знаю.

Barnauletz, у них др. сайт нашёлся, получше)
Но каталога там тоже не вижу

SB3 написал:
каталога там тоже не вижу

Barnauletz написал:
Раздел "продукция" на сайте Вас не устраивает?
Вам нужен "бумажный" в PDF? Смотрел как-то в инете, но старый - 2012, ЕМНИП. Есть ли в таком виде более поздний - не знаю.

Barnauletz, даже не пойду по этой ссылке).

SB3 написал:
не пойду по этой ссылке).

SB3, Отпали сомнения в том, что производство у ДреБо находится в Германии?

Barnauletz, нет, просто не хожу по "левым" ссылкам). Вам верю, а непонятным сайтам - нет).

Регистрация: 12.03.2017 Краснодар Сообщений: 52

Barnauletz написал:
saicman, а что написано на подвесе других буров (с артикулом 77ххх) - линейки по армированному бетону? Производитель указан тот же - "МПС Зеген ГмбХ"? В каком году изготовлены?

арт.70737 - 6 x 165 мм
арт.70738 - 8 x 165 мм
арт.70739 - 10 x 165 мм
арт.70746 - 10 x 215 мм

Производитель везде одинаков. Изготовлены в 2014 году.

Надарили мне инструмента нового на день рождения ) , решил себе для инструмента для электрики сумку прикупить . Вроде нечего такая вместительная .Еще не весь инструмент уложил .

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

airatoss написал:
Надарили мне инструмента нового на день рождения ) , решил себе для инструмента для электрики сумку прикупить . Вроде нечего такая вместительная .Еще не весь инструмент уложил .

На вид вместительная. Но пока не заполните побольше, понять её потенциал будет сложно.

Имхо.

С заполнением думаю проблем не будет, самое главное все удобно доставать , все под рукой . За 1500 рублей не сумка а подарок ) .

Подскажите пожалуйста - для 205-х длинногубцев (17171) такое расхождение губок нормально?

Может ли это служить основанием для возврата товара?

Mukcep_64, расхождение получается в следствии, когда вы сами создаёте разнонаправленное давление на ручки? Судя по второму фото, вообще всё идеально. А вообще, при должном использовании инструмента, такое расхождение неизбежно. Конструкция шарнира понимаете ли.

$GLOBUS$,
Такое впечатление, что губки немного разных размеров.
Фото сделаны без воздействия. При воздействии на ручки соотношение практически не меняется.
Вот крупнее:

Инструмент пока не использовался по прямому назначению, только держал и кусал бумагу.
Если это нормально, я просто успокоюсь. Так то фронт работ у меня в общем минимальный, если не сказать, что исчезающе малый. А инструменты скорее в качестве сувенира покупаются, чтобы глаз радовали Вот и хочется, чтобы игрушка выглядела идеально.

Есть мысль сдать эти обратно и купить NWS 140-69-205, которые чуть подороже, но я подозреваю, что и там я от таких нюансов не застрахован?

По моему, нормально. На работу никак не влияет.

Mukcep_64 написал:
$GLOBUS$,
Такое впечатление, что губки немного разных размеров.
Фото сделаны без воздействия. При воздействии на ручки соотношение практически не меняется.
Вот крупнее:

Инструмент пока не использовался по прямому назначению, только держал и кусал бумагу.
Если это нормально, я просто успокоюсь. Так то фронт работ у меня в общем минимальный, если не сказать, что исчезающе малый. А инструменты скорее в качестве сувенира покупаются, чтобы глаз радовали Вот и хочется, чтобы игрушка выглядела идеально.

Есть мысль сдать эти обратно и купить NWS 140-69-205, которые чуть подороже, но я подозреваю, что и там я от таких нюансов не застрахован?

Mukcep_64, У меня такие же НВС и такое же расхождение(точнее даже больше). Важно помнить, это не прецизионный(высокоточный или для высокоточных работ), а больше слесарный и такое расхождение не влияет на его рабочие свойства. Если хочется инструмента, который радует глаз своей правильностью, то покупайте прецизионный

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

rumb написал:
На работу никак не влияет.

Так то да, но

Mukcep_64 написал:
инструменты скорее в качестве сувенира покупаются, чтобы глаз радовали

по сему эти обязательно сдать, и искать позолоченные с перламутром
Дожили, блин
З.Ы. нормально выглядит ваш инструмент. Не парьте мозг, ни себе, ни нам.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Vadim63 написал:
Дожили, блин

А я подкину на вентилятор.
Книпекс и Виха 200 мм.

У Книпекса "идеальные" со второй попытки нашёл. У Вьетнамцев с первой.

Имхо.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

доминик написал:
У Книпекса "идеальные" со второй попытки нашёл. У Вьетнамцев с первой.

Продолжу - CWalter (NWS)

GEDORE

Скольео пользуюсь, даже незамечал, что первые такие не взрачные, хотя очень нравятся этот старый NWS

Vadim63 написал:
Дожили, блин
З.Ы. нормально выглядит ваш инструмент. Не парьте мозг, ни себе, ни нам.

Пару слов в свое оправдание:
Я думаю, что любому приятнее работать чистым, идеально сведенным инструментом с неповрежденным финишным покрытием, нежели грязным кривым и ржавым, пускай и выполняющим исправно свою функцию.

Более того, встречал не раз и здесь такие посты: "Типа вот новые 86-е не те пошли, раньше произведение искусства было". Так что подобного рода перфекционизм (или фетишизм), насколько я понимаю присущ не мне одному.

Мне не нужно маразма со стразиками Сваровски, о котором Вы сказали. Просто хочется качественного инструмента.
Да, у меня практически нет необходимости постоянно работать ШГИ. Но ситуации в жизни бывают разные и тогда вспоминаешь, что неплохо бы иметь в хозяйстве тот или иной инструмент. И когда утконосы из набора от Kraftool за 400 рублей оказывается не хуже NWS (Gross) за 1400 - меня в этой ситуации душит жаба на предмет - "На фига я купил 17171?"

Я не имею опыта работы с чем-то отличным от советского инструмента, потому задаю вопрос тем, кто подобного инструмента повидал немало.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12174

Mukcep_64 написал:
когда утконосы из набора от Kraftool за 400 рублей оказывается не хуже NWS (Gross) за 1400 - меня в этой ситуации душит жаба на предмет - "На фига я купил 17171?"

Если желаете непременно - работать идеально сведенным инструментом с неповрежденным финишным покрытием - то при покупке инструмента тщательнейшим образом проверяйте его внешний вид.
Вернуть обратно в магазин этот Gross вам вряд ли удастся.

ИМХО (IMHO)

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

Mukcep_64 написал:
И когда утконосы из набора от Kraftool за 400 рублей оказывается не хуже NWS (Gross) за 1400 - меня в этой ситуации душит жаба на предмет - "На фига я купил 17171?"

Mukcep_64, тот же Крафтул вполне может оказаться NWSом по вкусной цене, во всяком случае раньше были. Кое где до сих пор всплывают. Те же CWalter я купил дешевле оригинального NWS

ADM05 написал:
Вернуть обратно в магазин этот Gross вам вряд ли удастся.

Да проверял я. Видел, но не придал значения. Затем меня начал грызть червь сомнения. Потому и задал вопрос знающим. Но если на функционал не влияет - пофиг.
Хотя на самом деле в течение недели можно вернуть даже товар должного качества, если не нарушены упаковка и товарный вид, если не ошибаюсь. Т.к. ничего не кусалось - вид не менялся.

Vadim63 написал:
тот же Крафтул вполне может оказаться NWSом по вкусной цене

Набор 22006-H3, здесь (на форуме) мне сказали, что это Orbis.

Mukcep_64 написал:

ADM05 написал:
Вернуть обратно в магазин этот Gross вам вряд ли удастся.

Да проверял я. Видел, но не придал значения. Затем меня начал грызть червь сомнения. Потому и задал вопрос знающим. Но если на функционал не влияет - пофиг.
Хотя на самом деле в течение недели можно вернуть даже товар должного качества, если не нарушены упаковка и товарный вид, если не ошибаюсь. Т.к. ничего не кусалось - вид не менялся.

Vadim63 написал:
тот же Крафтул вполне может оказаться NWSом по вкусной цене

Набор 22006-H3, здесь (на форуме) мне сказали, что это Orbis.

Mukcep_64, Возьмите любые длинногубцы, сомкните их и возьмите пальцами губцы взад вперед подвигайте, у многих инфаркт хватает, когда они видят, как просто пальцами без особого усилия можно люфтить губцы их книпексв вдоль полосы смыкания на пару мм... Но это не баг, это фича!

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 6021

так откуда у этого Gross ноги растут? Как я понимаю сама торговая марка чисто Российская, т.к в поиске все находится только на русском языке, и вот еще какая-то срань сообщает про поставки из Германии. Сделано в Германии. Инструмент, тот хоть говорит о Тайване, а у этих совсем скромность потеряна:

Вот нашел, что похоже на правду:
Торговая марка "Гросс" - принадлежит "ООО Мир Инструмента".
Конечно, инструмент может быть сделан и в Германии, и в США.

Вот обсуждают эту тему на Woodtools форуме:

На счет инструмента Уважаемой марки Gross: Gross, Stayer, Matrix это одного поля ягода. Один концерн Matrix Instruments GmbH. Штаер дешевка которую гонит Китай для Лохов, Матрикс гонит Китай и Тайвань - это уже инструмент получше, но встречается куча кЫтайской подделки. Гросс (Большой по немецки) - это линейка полупрофессионалов. Часть делается в Германии, о чем говорят клейма на инструменте, часть делается на Тайване. Инструмент продуман до мелочей. Бокорезами кусал гвозди и провода. И вообще подсел на эту марку и стараюсь покупать только Гроссов.

Теперь мне все понятно, больше вопросов нет.

krserv, матрикс тоже часто говно, сумки вонючие, ручник такое себе, хотя пассатижи их как-то прижились и год проходили нормально, потом слава Богу в КЗ попали
разница между Гросс и Матрикс очень велика.

Регистрация: 29.04.2017 Нижний Новгород Сообщений: 734

krserv, Интересно почему именно линейка полупрофессионалов. Те же ШГИ от НВС вполне профессионального уровня. Конечно Gross комплектовщик и сам ничего не производит, но все же линейка инструмента довольно высокого уровня (ну и цены) Stayer, Matrix это конечно совсем другой уровень. Впрочем у них тоже бывает вполне рабочий инструмент, но это скорее исключение )

За Гросс и двор - стреляю в упор!

А если серьезно, Гросс, как и Крафтул старый, продает годноту в наших уездных местах. У меня много чего Гросс из ручного (ножовки, пассатижи, бокорезы, биты, набор бит, набор ключей, набор головок итд) Все очень нравится, да, дороговато порой, но не боюсь брать Гросс. Вот хочу набор имбусовых купить еще

aspectre написал:
Вот хочу набор имбусовых купить еще

От кого оем имбусовых у них?
Имхо, немаловажную роль играет способ хранения(фиксации) имбусовых. Поработал как-то вариантом от Стэнли. Понравилась их "книжечка".

$GLOBUS$ написал:

aspectre написал:
Вот хочу набор имбусовых купить еще

От кого оем имбусовых у них?
Имхо, немаловажную роль играет способ хранения(фиксации) имбусовых. Поработал как-то вариантом от Стэнли. Понравилась их "книжечка".

$GLOBUS$, Не знаю от кого, вот эти хочу
Подкупает наличие шара и цветовой индикации. (сейчас у меня колхоз, 6ка намотана синей изолентой, а 4ка желтой ) а сами ключи Матрикс (мягковатые и гниют быстро что-то)

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 6021

SB3 написал:
Barnauletz, ааа, спасибо что уточнили, значит не разобрался я.
Но лично заморачиваться не буду, куплю лучше Бош и т.п., а не купить Бош и т.п. сейчас можно только в каком-то реально "медвежьем углу".

SB3, Бош сам не производит, для него производит буры и сверла Hywera. Что Бош, что Gross - это только торговые марки, производители, но не изготовители. Они отвечают за качество производимой продукции, а изготовители могут быть различные, где они размещают свои заказы.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 6021

MOHAPXUCT написал:
krserv, матрикс тоже часто говно, сумки вонючие, ручник такое себе, хотя пассатижи их как-то прижились и год проходили нормально, потом слава Богу в КЗ попали
разница между Гросс и Матрикс очень велика.

MOHAPXUCT, об этом выше и написано, что совсем г. это Stayer, полу г.это Матрикс и Гросс из этой троицы самый лучший, а если действительно размещены заказы в Германии, то отличного качества. Я например кусачки Бригадир - Gravity покупал. Made in Germany. Отличного качества, заинтересовался, связался с изготовителем, который входит в группу Knipex. Все стало понятно.
Несколько наименований шарнирно-губцевого инструмента марки BRIGADIER, в том числе и указанное Вами изделие, производятся в Германии на дочернем предприятии концерна KNIPEX - предприятии ORBIS-WILL . Всю интересующую Вас информацию (на русском языке) вы сможете найти на их сайте: .

от об Orbis подробнее:
2003 год: Фирму  Orbis покупает предприятие  KNIPEX-Werk C. Gustav Putsch KG из Вупперталя .
 2006 г.  фирма  Will Werkzeuge, потерявшая  платежеспособность, включается  в состав группы  Knipex.
2008 г. фирмы Orbis-Werk и Will Werkzeuge объединяют систему сбыта. Переименованная компания OrbisWill GmbH + Co. KG размещается в  г. Ахаус.
Производство фирмы Will остается в  г.Нойштадт.
The company OrbisWill does work independently and is part of the KNIPEX GROUP which combines several companies. Due to the fact that each member has its own production plants the quality is different.
Как пишет Orbis - качество у производителей входящих в группу Knipex разное.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Кабелерез понравился, правда ценник был космический, поэтому фото нет(

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 6021

tyuk написал:
rserv, Интересно почему именно линейка полупрофессионалов.

Потому что это инструмент, выпускаемый по требованиям к DIY - т.е к торговой сети домашних пользователей.
Хотя меня сейчас заинтересовали отвертки реверсивные 11609; 11611 - Центр инструмента о них пишет, что профессиональный инструмент. Им видно надоело уже представлять полупрофессиональный - они его перевели в ранг профессионального

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

krserv написал:
Бош сам не производит, для него производит буры и сверла Hywera. Что Бош, что Gross - это только торговые марки, производители, но не изготовители.

Не мешайте все в одну кучу. Да, часть расходки для БОШ производит Хавера, но сама Хавера принадлежит БОШу. У БОШа много предприятий по всему миру, даже в РФ, где он выпускает свою продукцию, под своим именем. У Гросса же нет своих производств.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 6021

aspectre написал:
Гросс, как и Крафтул старый,

Все зависит где они размещают заказы. У меня Крафтул, линейки, пилы, сделанные в Германии - несколько лет уже служат и радуют меня. Уровень сделан в Японии, тоже нравится.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 6021

Vadim63 написал:

krserv написал:
Бош сам не производит, для него производит буры и сверла Hywera. Что Бош, что Gross - это только торговые марки, производители, но не изготовители.

Не мешайте все в одну кучу. Да, часть расходки для БОШ производит Хавера, но сама Хавера принадлежит БОШу. У БОШа много предприятий по всему миру, даже в РФ, где он выпускает свою продукцию, под своим именем. У Гросса же нет своих производств.

Vadim63, ну да, Бош это группа компаний, Skill вроде тоже входит в эту группу.
Вот вся история жизни Skill:

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

krserv написал:
Skill вроде тоже входит в эту группу.

Уже нет.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 6021

krserv написал:
У Гросса же нет своих производств.

Потому, что Gross это только торговая марка "Центра Инструмента", также как Hammer - торговой сети 220 вольт. Вот и все, также как Kraftool; Haupa - это не изготовители, это только производители, владельцы торговых марок.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 6021

Vadim63 написал:
Уже нет.

Да, посмотрел новость:
2017
Skil was acquired by Chervon (HK) Ltd. in 2017. Chervon’s mission is to continuously create innovative products, which is a great match with Skil’s focus on developing smart products that are affordable and easy to use.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

krserv написал:
Потому, что Gross это только торговая марка "Центра Инструмента", также как Hammer - торговой сети 220 вольт. Вот и все, также как Kraftool; Haupa - это не изготовители, это только производители, владельцы торговых марок.

Ну как бы это давно не новость, просто вы для себя сделали это открытие только сейчас, пропустив основные баталии

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 6021

ну да, я с Gross, первый раз столкнулся, вот жду от них ответа (от Центра Инструментов)
Мне нужен срочно ответ, т.к я не покупаю поступивший в интернет магазин DNS товар, он упакован, посмотреть нет возможности по поводу отверток 11609 и 11611, какой размер битодержателя, для стандартных 1/4" бит или какой-то собственный?
А также где они изготовлены в Китае или Тайвань? Если в Тайвань, то на каком заводе?

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 6021

я знакомым депутатам говорю, проведите закон, чтобы применять ст. 159 УК РФ к недостоверной информации производителей и их рекламе, не было бы никаких баталий, все бы было честно и правдиво как у иностранных компаний.
Заходишь на сайт Kraftool - честно написано, что оптовый поставщик. Заходишь на сайт Haupa - аналогично.
А в России - Интерскол - российский производитель, Hammer - Германия, Gross и т.д. А мошенники должны привлекаться к ответственности...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

krserv написал:
Заходишь на сайт Kraftool - честно написано

Вот по нему то и были баталии, так как это Российская контора.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

krserv написал:
А мошенники должны привлекаться к ответственности...

Это теперь называется - маркетингом.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Vadim63 написал:
Это теперь называется - маркетингом.

А спекулянты - комплектовщики

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 6021

Vadim63 написал:

krserv написал:
Заходишь на сайт Kraftool - честно написано

Вот по нему то и были баталии, так как это Российская контора.

Vadim63,
точно я перепутал с KWB

krserv написал:
А в России - Интерскол - российский производитель,

Да, это российский производитель, у них есть производство в России и есть в Китае(на собственном заводе). Хотя я сам не люблю Интерскол, но стоит признать это довольно неплохой инструмент и благодаря ему много дач и дворов было отстроено и обустроено.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 6021

Это где у них в Китае собственный завод? А про производство в России подробнее, что делается в России, где?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

krserv написал:
А про производство в России подробнее, что делается в России, где?

Вот

krserv написал:
Это где у них в Китае собственный завод?

Не собственный, а

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 6021

понятно, спасибо, вот хотелось бы еще узнать действительно у Российского Интерскола есть собственное конструкторское бюро, или все разрабатывают только китайцы, а русские к ним подмазываются и заявляют о совместном производстве. О совместных продажах, финансировании ясно, а вот с разработкой, заявками на авторские образцы, созданные в России, хотелось бы понять.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 6021

Федя Бордюр написал:
Отвертка реверсивная (11611) абсолютно бесполезная вещь

a кнопка механизма открытия не мешает в работе? Когда Вы что-то закручиваете или выкручиваете как нужно держать, чтобы эту кнопку не нажать случайно. Или для ее срабатывания она должна быть глубоко утоплена, а легкое случайное нажатие во время работы не приведет в работу выдвижной механизм?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

krserv написал:
понятно, спасибо, вот хотелось бы еще узнать действительно у Российского Интерскола есть собственное конструкторское бюро, или все разрабатывают только китайцы, а русские к ним подмазываются и заявляют о совместном производстве. О совместных продажах, финансировании ясно, а вот с разработкой, заявками на авторские образцы, созданные в России, хотелось бы понять.

krserv, есть , там и представтель регулярно отвечает на вопросы.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12174

krserv написал:
Гросс (Большой по немецки) - это линейка полупрофессионалов. Часть делается в Германии, о чем говорят клейма на инструменте, часть делается на Тайване.

На некоторой Гроссовской продукции написано что сделано в Италии. Да и не важно где делает Гросс. Главное что продукция Гросса качественная.

krserv написал:
Бош сам не производит, для него производит буры и сверла Hywera.

У БОШа есть в Азии заводик который производит буры.

krserv написал:
А в России - Интерскол - российский производитель

У Интерскола есть производства на территории России. Так что ИС имеет полное право называть себя российским производителем.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 6021

Задал свой вопрос там. Я вот по поводу отверток Gross мучаюсь в сомнениях, а нужны ли они мне?
Дома есть аккумуляторная отвертка Hitachi, Шуруповерт Makita; Если захочется вручную покрутить есть ручка реверсивная Wera.
Для похода к друзьям, купил аккумуляторную отвертку Интерскол, и вот смотрю на эти две отвертки Gross 011609 и 011611, вернее они уже пришли в интернет магазин по моему заказу, вот не решаюсь взять их.
Чем они мне нравятся, что можно их с собой постоянно носить, как необходимую вещь, рабочую экипировку, т.к Интерскол будет побольше, но есть же ручка Wera, может ее носить в сумочке с необходимым набором бит.
При этом есть одна сложность, с Gross идут обычные биты, а часто бывают необходимы тонкие отвертки или биты, чтобы открутить утопленный в корпус саморез или винт. Биты не проходят, получается что экипировка не полностью универсальная будет, отдельные тонкие отвертки она не заменит. И если для стандартных бит PH 1; PH2 - есть тонкие биты, обточенные под круглую ось, то для бит PH0; PH00 - я таких тонких бит не встречал, аналогично для SL 2; 3 mm.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

krserv, На все случаи жизни, нужно иметь и то и это и побольше. Одно другого не заменит в некоторых случаях.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 6021

да вроде есть много чего, в том числе и получше чем этот Gross, если с Wera сравнивать, но не знаю вроде как удобно, все биты в одном месте, в двух отвертках будут. Единственное кнопка порождает сомнение, не будет ли мешать держать отвертки?
И удобны ли манипуляции по доставанию и установке бит в их выдвижной отсек? Не будет получаться, что их нужно будет выковыривать оттуда, и они могут оказаться на полу, земле, или плохо обратно вставляться, зажимы будут ломаться и т.д.
Насколько эти отвертки удобны для эксплуатации?

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

aspectre написал:
$GLOBUS$, Не знаю от кого, вот эти хочу
Подкупает наличие шара и цветовой индикации. (сейчас у меня колхоз, 6ка намотана синей изолентой, а 4ка желтой ) а сами ключи Матрикс (мягковатые и гниют быстро что-то)

добавте 100 рублей и купите веру,100% не прогадаете

krserv,

krserv написал:
часто бывают необходимы тонкие отвертки или биты, чтобы открутить утопленный в корпус саморез или винт. Биты не проходят,

вот такой набор очень хорош в стандартном размере.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 6021

бит и отверток у меня хватает дома, выше писал, меня сейчас интересуют все плюсы и минусы дорожного варианта отвертки Gross 11611, 11609 решил пока не брать, т.к нет потребности повсеместно работать с мелким крепежом, если возникнет такая потребность тогда и возьму, а вот как дежурную отвертку, чтобы всегда с собой была хочу купить 11611, поэтому буду признателен за обсуждение ее плюсов и минусов.

$GLOBUS$ написал:

aspectre написал:
Вот хочу набор имбусовых купить еще

От кого оем имбусовых у них?
Имхо, немаловажную роль играет способ хранения(фиксации) имбусовых. Поработал как-то вариантом от Стэнли. Понравилась их "книжечка".

$GLOBUS$, такая "книжка"

попадается в каталогах нескольких китайских брендов, в вариантах "9 ключей" и "12 ключей". Если оставить те бренды, что, помимо "скомплектуй/купи/продай", имеют своё производство, то вариантов останется меньше. ПМСМ, наиболее вероятные:
-Dongguan Ruixin Hardware Electronic Co., Ltd. Свой бренд RiSing ( )
По ссылке, под основным фото, гляньте первую и третью фотографии, - как раз Stanley в желтой и красной "обложке".
И Horn Tools Co., Ltd. Свой бренд - HORN ( )
Если посмотреть на цены, по которым эти артикулы достаются Stanley, а потом глянуть на то, за сколько их продают у нас:

,
то начинаешь понимать, почему наших комплектунов так тянет в Китай/Тайвань.
Есть прикидки и по другим наборам имбусовых ключей Stanley; порядок/разброс цен, примерно, тот же.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12174

Один написал:
сли посмотреть на цены, по которым эти артикулы достаются Stanley, а потом глянуть на то, за сколько их продают у на

Цена вырастает на порядок.

Один написал:
начинаешь понимать, почему наших комплектунов так тянет в Китай

И вот на эти жалкие проценты прибыли комплектуны и существуют

ИМХО (IMHO)

Нашёлся тайваньский производитель двух реверсивных отвёрток GROSS: 11601 и 11607

А вот, соответственно, оригиналы:


OEM/ODM является HANDY TWINS INTERNATIONAL CO., LTD.
Адрес: NO. 45, LANE 120, ZHANGLU ROAD, CHANGHUA 50083, TAIWAN R.O.C. Zip: 50083
Имеют своё производство (упоминается три фабрики).

Один, главное,чтобы не писали о "немецких инженерах", etc.

SB3 написал:
Один, главное,чтобы не писали о "немецких инженерах", etc.

SB3, написать то им никто не запретит, бумага всё стерпит.
GROSS свои раздвижные трещотки, похоже, так же у Handy Twins заказывает:
У этого же тайваньского бренда показались интересными универсальные битодержатели под биты 6,35 / 4 мм:

Не знаю, как там с люфтами, но в идее универсального битодержателя, который и тот, и другой размер бит принимает, что-то есть.

При создании вот этого "комбайна", скорее всего, хотели показать, что в ударопрочную ручку-трансформер (передняя часть конструкции может использоваться, как отвёртка-коротыш) реверсивной отвёртки они могут уместить всё:

12 стандартных бит (6,35 мм), одна 80 мм отвёртка для точной механики и 4 биты к ней.
Вот зачем в колпачке рукоятки рулетка на 1 метр, не понятно. Но она там есть, и с этим ничего не поделаешь.

Регистрация: 12.03.2017 Краснодар Сообщений: 52

ADM05 написал:
krserv написал:
Гросс (Большой по немецки) - это линейка полупрофессионалов. Часть делается в Германии, о чем говорят клейма на инструменте, часть делается на Тайване.

На некоторой Гроссовской продукции написано что сделано в Италии. Да и не важно где делает Гросс. Главное что продукция Гросса качественная.

Места изготовления ТМ Gross: Германия, Китай, Тайвань, Италия, Испания.

Регистрация: 12.03.2017 Краснодар Сообщений: 52

krserv написал:
интернет магазин DNS товар, он упакован, посмотреть нет возможности по поводу отверток 11609 и 11611

А в какую цену арт.11611 там был? А то сейчас пишут, что нет в наличии.

Посмотрел их усиленные, типа под ключ, трехкомпонентные отвертки в Ашане - S2, Китай.

Регистрация: 12.03.2017 Краснодар Сообщений: 52

SB3, точно? Не Тайвань?

saicman, у вас отвертка с гайкой под ключ?

Регистрация: 12.03.2017 Краснодар Сообщений: 52

SB3, да. Артикулы 12101 (без усиления под ключ), 12144, 12145, и набор отверток 12164 (3 из 6 отверток с усилением) - везде написано произведено на Тайване.

saicman, типа того, может на след. неделе сфоткаю.

Упс Предвосхищая разное - почему-то магазины чаще "ошибаются" в сторону Китая).

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

SB3 написал:
в сторону Китая)

-Тайвань — это остров, раскинувшийся в западной акватории Тихого океана.

dim-on написал:

SB3 написал:
в сторону Китая)

-Тайвань — это остров, раскинувшийся в западной акватории Тихого океана.

— страны, не признавшие Тайвань официально, но имеющие фактические отношения через экономические и культурные представительства. Можно допустить, что по чьему-то указанию иногда некоторые магазины игнорируют Тайвань и пишут Китай).
При этом в Тайване есть именно посольство РФ).

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12174

SB3 написал:
почему-то магазины чаще "ошибаются" в сторону Китая

Варианты:

  1. Потому что работники магазина не отличают Тайвань от Китая.
  2. Сейчас многие товары производятся в Китае - вот работники магазина и пишут уже не глядя что нанесено на упаковку.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал:

SB3 написал:
почему-то магазины чаще "ошибаются" в сторону Китая

Варианты:

  1. Потому что работники магазина не отличают Тайвань от Китая.
  2. Сейчас многие товары производятся в Китае - вот работники магазина и пишут уже не глядя что нанесено на упаковку.

3.Они смотрят на полученные документы - в частности счет-фактуру, где указана страна происхождения, потому что ценники печатает не продавец, а оператор).

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12174

SB3 написал:
Они смотрят на полученные документы - в частности счет-фактуру, где указана страна происхождения

А может ли стана происхождения быть разной в счёте-фактуре и на этикетке товара?

ИМХО (IMHO)

ADM05, а почему нет?) Наклейки-то у нас клеют), судя по всему. А оператору по вашей логике надо брать каждую единицу товара, смотреть на товар, смотреть на доки, потом печатать). Нормальные люди смотрят на доки).

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 6021

Made in Taiwan, ROC - Republic of China, o PRC - People's Republic of China.
Taiwan (/taɪˈwɑːn/ (About this sound listen), UK also /-ˈwɒn, -ˈwæn/), officially the Republic of China (ROC), is a state in East Asia.[15][16][17] Its neighbors include the People's Republic of China (PRC) to the west, Japan to the northeast, and the Philippines to the south. It is the most populous state and largest economy that is not a member of the United Nations.

Поэтому продавцы правы, когда они пишут на Тайвань, что это Китай. Также и Hong-Kong это тоже не просто Китай,

Hong Kong , officially the Hong Kong Special Administrative Region of the People's Republic of China, is an autonomous territory on the eastern side of the Pearl River estuary in South China. With over 7.4 million Hongkongers of various nationalities[c] in a territory of 1,104 square kilometres (426 sq mi), Hong Kong is the fourth-most densely populated region in the world.
И вьезд туда и выезд контролируется пограничниками и таможенниками Китая как на особую административную территорию.

krserv, Гонк-Конг ,если память не изменяет, был "временно оккупированной ( или арендованой)" территорией Китая, по окончании срока был спокойно передан Китаю. Тайвань же имеет свою армию и в качестве противника рассматривает материковый Китай. Наличие нашего посольства неофициально( вопреки позиции нашей - см.Википедию выше), говорит о признании Тайваня самостоятельным государством.
Поэтому если в счете-фактуре значилось Китай -надо писать Китай, если было написано Тайвань ( с чего бы вдруг, если это "провинция" Китая?))), то надо писать Тайвань на ценнике( этикетке).
Глядя на сертификаты, общедоступные в сети, тот же Крафтул признает наличие двух производственных площадок - в Китае и Тайване.
Но не пишет же в своих сертификатах "Китай" и "Китай, провинция Тайвань" к примеру).