Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5882617

Alexey_Spb написал:

avv47650 написал:
Товарищи мастера. Для работы в гараже пару раз в году(замена масла, свечей) посоветуйте что взять из имеющихся в нашей деревне трещетка: гросс,крафт,крафтул. Цена примерно одинакова около тысячи руб

Я бы выбрал гросс.. имхо.

Alexey_Spb, пока мониторил, гросс купили (был один). зато привезли toptul, сказали. что он лучше. . купил его
что скажете?

dokar написал:

Али-баба написал:

dokar написал:
в руках держу

Фига се,ты метеор.У нас их давно нет-нерентабельно,из-за цены.Вероятно,я был единственный,кто купил..

Али-баба, Да в одно время с тобой

dokar, Сань-у них плюс офигенный-не давят сосну.Даже относительно свежую.При этом,не ссыкотно,что уедут под нагрузкой.Сегодня-врезка под шип тетивы..

Z

Али-баба, Я так понимаю у них вибростойкость должна быть. При работе лобзиком на дереве или болгаркой на металле , как себя ведут ? Не всем дано удержать .

dokar написал:
При работе лобзиком на дереве или болгаркой на металле , как себя ведут ?

Лобз точно держат.На металле их не пользую-они чисто по дереву(у мну).
А что нужно держать при работе болгаркой по металлу?Шлифовка сварных швов?Да они,вроде,приварены..

Z

Али-баба, При резке и обработке не массивных деталей , чем держать ? Тиски не всегда применимы. Беся наверно не просто так имеет в программе всякие там омеги.

avv47650 написал:
зато привезли toptul, сказали. что он лучше. . купил его

Я не знаю эту марку (наиболее вероятно, это noname-китай). Да и зачем вы спрашиваете, если уже купили?

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb написал:

avv47650 написал:
зато привезли toptul, сказали. что он лучше. . купил его

Я не знаю эту марку (наиболее вероятно, это noname-китай). Да и зачем вы спрашиваете, если уже купили?

Alexey_Spb, вообще-то Тайвань.может кто юзал.интересны реальные отзывы мастеров, а не проплаченные на сайте производителя

Купил ключ трещотку 1/4, 72 зуба gross.не кто не пользуется таким ? Как сильно можно им тянуть чтоб не свернуть ? И как я понял он не разборный ?

airatoss,
Обижаешь, начальника - телескопический. Приедет товарщч на Мазератти - расскажет.

dokar написал:
Приедет товарщч на Мазератти - расскажет.

Туточки

airatoss написал:
не кто не пользуется таким ?

Он клевый Стрекочит как весенний кузнечик, телескопирует в пространстве, раз

Два

Три

airatoss написал:
Как сильно можно им тянуть чтоб не свернуть ?

Со всей дури, до первого хруста

airatoss написал:
И как я понял он не разборный ?

Усё шо собрано руками человека, могет быть разобрано, и иногда собрано

Kall=хоз=Nic,
Спасибо , у меня не телескопический ) только стрекочит ).

airatoss, тоже такая есть.
Честно говоря, сборка не внушает доверия. Что болтики, что сам механизм стоят не по центру отверстия.
Вот в сравнении с Дело Техники

Да тоже не по центру )

За то ручка симпотишная

Kall=хоз=Nic, ручка, симпотишная...
Нам бы узнать, не развалится он после первого болтика на 10
А внешний вид, это дело десятое, чай не на выставку.

Да и приятный в руке )

У меня только телескоп вроде живой. Если эти изделия с одного монастыря Шао Линя, то жить должна.

Купил сейчас головки к нему и переходник на биты, будем пользовать)

Заодно взял удлинитель гибкий гросс , но он че то жесткий пипец )

airatoss написал:
но он че то жесткий пипец

Да есть такое, за то есть надежда, что не размотается как тряпка при усилии

И не удержался и такую приблуду купил ) вроде нормально зачищает .

Пилу еще по дереву тоже приглядел гросс , пиранья модель . Не кто не юзал ? Вроде выглядит номально .

airatoss написал:
"вроде" "нормально" "зачищает"

Удалить ненужное, по моему ИМХО, первое

airatoss написал:
Пилу еще по дереву тоже приглядел гросс , пиранья модель

Такую?

Kall=хоз=Nic написал:

airatoss написал:
Пилу еще по дереву тоже приглядел гросс , пиранья модель

Такую?

Kall=хоз=Nic,
С таким напарником и М18 ни к чему.

))), нет там обычная классическая 400 мм

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Неплохие пилы. В меру универсальны, т. к. 11-12 зубьев на дюйм.
Вторая такая на даче. Пилил немного, но пока впечатления хорошие. Пилит бодро, равномерно без подрывов.

Имхо.

Спасибо, надо взять тогда одну на пробу.

Стильно,модно,молодёжно

Kall=хоз=Nic написал:
Стильно,модно,молодёжно

Kall=хоз=Nic,
Ссылку ?
Если там ткань не Томбой(хлопок всего 35%, это для тех кто не потеет в работе) , то погляжу и даже ...

dokar написал:
хлопок всего 35%

Сванговал Материал 65% полиэстер / 35% хлопок
Всё

Всем здравствуйте! Ножницами никто не пользовался? Для резки ПНД подойдут?

Cloud написал:
Всем здравствуйте! Ножницами никто не пользовался? Для резки ПНД подойдут?

Cloud,
А ,чего сложного в данной операции ? Резать ПНД трубы можно самым отстойным китайцем. Просто в начале реза после упора лезвия в материал делается проворот градусов на сотню с одновременным давлением на рукояти резака.

dokar, вот тут похоже чел по привычке вращает трубу)

а тут уже фиолетово)

dokar, в дальнейшем, возможно, придется еще и металлопластик резать. Хочу взять резак с запасом.

airatoss написал:
И не удержался и такую приблуду купил ) вроде нормально зачищает .

airatoss, есть такой, б/у уже года 3, до сих пор работает без проблем.

Решил дополнить фотографиями состояния на сегодняшний день.

Kirows, по правой фотке - один в один с подобным от КВТ), по левой тоже.

SB3, КВТ в руках не держал, к нам они не доезжают. Этот был куплен в момент появления в розничном магазине. Правой фоткой хотел показать состояние рабочих частей после энного количества использований.
А вообще конструкция очень удачная, даже китайские аналоги за 400-500р вполне себе неплохо справляются сейчас. Раньше аналогов небыло, а это было куплено ради интереса, всётаки какаято странная новая штука от серьёзного производителя =)

Андрей_Алекс написал:
airatoss, тоже такая есть.
Честно говоря, сборка не внушает доверия. Что болтики, что сам механизм стоят не по центру отверстия.
Вот в сравнении с Дело Техники

Андрей_Алекс, ничего удивительного, первые подобные трещотки от Гросс вроде были ( не уверен) похожи на ту, что на моей "фотке", ну сейчас это только слабое подобие) И к "моей" есть ремкомплекты,а к Гроссу?)

Kirows, WS-07 вроде у КВТ

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

Kirows,не пойму у вас вроде чайна рядом,помойму инструмент еще дешевле должен быть чем в европейской части страны

alex1977102, Рядом, но на почте и таможне география не входит в обязательный пакет знаний при приёме на работу, поэтому все посылки идут через Москву и Оренбург =) Это если официально покупать.
А неофициально везти смысла нет, так как тут китайский низкосортный инструмент стоит столько же, сколько в Китае.
Я лично не запариваюсь, так как для работы мне требуется не так много инструмента и он у меня уже есть.

Захотелось постучать.

Внимательно прочитав название и адрес изготовителя можно задать еще много вопросов, а можно и не задавать...

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Samoha написал:
Внимательно прочитав название и адрес изготовителя можно задать еще много вопросов

Тайвань откровенную бяку не производит. И это отличие Тайваня от континентального Китая.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 06.03.2011 Рубцовск Сообщений: 176

Cloud написал:
Всем здравствуйте! Ножницами никто не пользовался? Для резки ПНД подойдут?

Cloud, Одни из самых удачных ножниц, для ПП до 32мм, из тех что попадались. Прикупил им на смену, NWS в Кравтуловском обличии, режут конечно идеально и легко, НО в работе выше упоминаемый Гросс, удобнее. Думал у кого-то из брендов спёрли модель, или официально заказали, ан нет, ни у кого таких-же нет, какой-то мелкий Тайваньский производитель.

Ну, Вы, блин, даёте...

Medvedb написал:
НО в работе выше упоминаемый Гросс, удобнее.

Значить мне с ним не повезло и оказался он гавняней моего старого ноунейма . Клинят по завершению реза, через раз, так что мама не горюй .

dokar написал:
Захотелось постучать.

Вот такой молоточек неплох-работал.А ножницы по металлу=длинные самые не понравились.Листовое железо ещё режут,а профиль гипсокартонный -большое усилие нужно.

Регистрация: 06.03.2011 Рубцовск Сообщений: 176

Иван Додонов написал:
А ножницы по металлу=длинные самые не понравились

А мне, очень понравились эти,

Ну, Вы, блин, даёте...

Тоже прикалол инструмент от Гросс. Как я понял русская фирма, с регистрацией в Германии, но покупает оемку норм брендов, а не хрень. Имею уровень усиленный, несколько ключей с трещеткой, набор бит с трещеткой + пиранью столярную, бокорезы итд. Все инструменты произвели добротное впечатление!

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

aspectre написал:
Тоже прикалол инструмент от Гросс. Как я понял русская фирма, с регистрацией в Германии, но покупает оемку норм брендов, а не хрень. Имею уровень усиленный, несколько ключей с трещеткой, набор бит с трещеткой + пиранью столярную, бокорезы итд. Все инструменты произвели добротное впечатление!

Они хитро делают. Часть у немцев заказывают, у Нвс в частности, а часть в Азии. Но в принципе, откровенного ф.... не попадалось. Но и ценник приближен к хорошему бренду. Завышен на мой взгляд. Но крутятся за счёт периферии, где другого брендового мало. За неимением кухарки, идёт и повар.

Имхо.

доминик написал:

aspectre написал:
Тоже прикалол инструмент от Гросс. Как я понял русская фирма, с регистрацией в Германии, но покупает оемку норм брендов, а не хрень. Имею уровень усиленный, несколько ключей с трещеткой, набор бит с трещеткой + пиранью столярную, бокорезы итд. Все инструменты произвели добротное впечатление!

Они хитро делают. Часть у немцев заказывают, у Нвс в частности, а часть в Азии. Но в принципе, откровенного ф.... не попадалось. Но и ценник приближен к хорошему бренду. Завышен на мой взгляд. Но крутятся за счёт периферии, где другого брендового мало. За неимением кухарки, идёт и повар.

доминик, Это да, хотя я свои бокорезы Гросс, которые оем НВС брал дешевле, чем оригинальный НВС. А вообще да, у нас на юге РФ(самая что ни на есть периферия) Гросс - как глоток свежего воздуха в области ручного инструмента. еще Зубр серии Эксперт(хотя цена порой сильно завышена) и Крафтул серии КрафтМакс можно брать, но это из личного опыта.

Жаль, что Гроссика в Мск все меньше и меньше встречается...

plex,
Смотря что, пока Синдика не сгорела, натыкался на пару павильонов с огромным ассортиментом.
Вчера на мельнице видел. Ключики их разводные понравились укороченные с огромным зевом и накладками пластиковыми в комплекте.
Рядом висели и Нео и крафтул, не похожи. У кого заказывают, интересно. Гроссовские поприличнее и хрома побольше, получше.

Medvedb написал:
Одни из самых удачных ножниц, для ПП до 32мм, из тех что попадались. Прикупил им на смену, NWS в Кравтуловском обличии, режут конечно идеально и легко, НО в работе выше упоминаемый Гросс, удобнее. Думал у кого-то из брендов спёрли модель, или официально заказали, ан нет, ни у кого таких-же нет, какой-то мелкий Тайваньский производитель

Вы про= такие говорили?

Не могу понять, в чем различие между ними:

и

понятно, что одни на 45, вторые на 42, но ценник то у тех что на 45 в два раза выше....

Hitgher, Вы правы на счет Синдики, там Гросс был.

Регистрация: 29.04.2017 Нижний Новгород Сообщений: 734

plex, Потому что надо сравнивать с теми что на 36мм. С ними разница в цене около 50%. У тех что 42мм система храпового магазина работает иначе.

Регистрация: 06.03.2011 Рубцовск Сообщений: 176

plex написал:

Medvedb написал:
Одни из самых удачных ножниц, для ПП до 32мм, из тех что попадались. Прикупил им на смену, NWS в Кравтуловском обличии, режут конечно идеально и легко, НО в работе выше упоминаемый Гросс, удобнее. Думал у кого-то из брендов спёрли модель, или официально заказали, ан нет, ни у кого таких-же нет, какой-то мелкий Тайваньский производитель

Вы про= такие говорили?

Не могу понять, в чем различие между ними:

и

понятно, что одни на 45, вторые на 42, но ценник то у тех что на 45 в два раза выше....

plex, Да про такие, остальные, в работе не пробовал, но в руках вертел, те что на 42, в помойку, а на 45 Первые, на 35, по удобству, обходят все, что у меня были. Недавно взял полотен, посмотрим как они, потом отпишусь.

Ну, Вы, блин, даёте...

Medvedb написал:
Первые, на 35, по удобству, обходят все, что у меня были. Недавно взял полотен, посмотрим как они, потом отпишусь.

Есть смысл для дома/дачи купить 35-е?

Регистрация: 06.03.2011 Рубцовск Сообщений: 176

plex написал:

Medvedb написал:
Первые, на 35, по удобству, обходят все, что у меня были. Недавно взял полотен, посмотрим как они, потом отпишусь.

Есть смысл для дома/дачи купить 35-е?

plex, А почему нет? Для себя, стараюсь покупать, по возможности лучшее, когда финансы позволяют.

Ну, Вы, блин, даёте...

Прикупил себе пассатижи 18ые от Гросс, оем НВС видимо, так как кроме цвета раскраски ручек - близнецы. Дизайн конечно прикольный. Попробовал в деле, нужно было открутить прикипевшую кранбуксу у смесителя - получилось нормально, цепанулся за вороток, сцепились намертво, металлу кранбуксы поплохело сразу(сплав цветной, похоже на латунь).
PS кранбукса от смесителя ледеме, млин, ну и хлам же

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

aspectre, что за кранбукса которую пассасижами надо? а головкой или ключом?

dim-on написал:
aspectre, что за кранбукса которую пассасижами надо? а головкой или ключом?

dim-on, ледеме, ключом не получилось, так как метал мягкий буксы и грани тупо слизываться начали.
PS я как понял ледеме в сантехниеке, это лизард в электрике

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

dim-on написал:
а головкой или ключом?

Товарищу помогал буксу отвинтить. Сказал, что головкой 12 гранной "скруглил" грани. Пришлось напильником две параллельные грани сточить, для того, что бы 86ХХ300 ухватиться (87ХХ250 не справились), только ими и получилось стронуть.

Регистрация: 12.03.2017 Краснодар Сообщений: 52
Регистрация: 12.03.2017 Краснодар Сообщений: 52

Свежекупленное или уже б/у можно увидеть?)Что мешало NWS взять в оригинале?)

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

SB3 написал:
Что мешало NWS взять в оригинале?

А чем NWS отличается кроме расцветки? Производитель тот же, цены примерно одинаковы. Приобрести NWS бывает намного сложнее чем GROSS.

ИМХО (IMHO)

saicman,
Вот именно, что коллекция.
Все в блистерах, упаковано.
Магазин открывается?
О качестве и удобстве пользования можно не спрашивать.
Вы им не работали.
Как сорока, падкие на красивое, блестящее.
Сам этим грешу, но все в работе, склада почти нет.

А кто гроссу буры для перфа делает?

Syrus,
Вижу надпись Германия.
Если так то дребо, д.бор или Хеллер.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

saicman, Потом по ножовкам просьба отписаться после работы. У меня есть их ножовка, с покрытием которая. Вполне приличный вариант. Хочу понять, мне повезло, или это закономерность, и надо ещё пару штук купить, пока не поздно.
и по ножницам по металлу, никто не писал вроде, как и по кабелерезу.
Выглядит всё шикарно. Если бы у меня не было своей коллекции, то кое- что сам бы прикупил, из любопытства даже.

Имхо.

Регистрация: 12.03.2017 Краснодар Сообщений: 52

Hitgher написал:
Все в блистерах, упаковано.

В блистерах, потому что только пришло.

Hitgher написал:
Магазин открывается?

Не открывается, уже давно открыт, года с 2006.

Hitgher написал:
О качестве и удобстве пользования можно не спрашивать.

Можете не спрашивать. =)

доминик написал:
Потом по ножовкам просьба отписаться после работы.

В работе пробовали арт. 24109. Пилили доску (брус 120, 150). Пилит шикарно, рез ровный, как по линейке. Использовали при строительстве на даче.
Бокорезами арт.17571 перекусывали хирургическую сталь, причём без особых усилий.
Ребята-"дверники" берут у нас диски пильные 190 мм. Тоже очень хвалят.
По бурам как-то спросили что-нибудь типа "бош", "хавера" - предложили им Gross. Взяли и не пожалели.
Перчатки арт. 90317 брал для занятий спортом, чтобы руки не натирало от гантель)))
По ножницам по металлу ждём отзыв. Кабелерез только появился, ещё не удалось опробовать.
Помню, когда Gross только начинал у нас появляться взял себе степлер 41002 этой никому тогда неизвестной марки. Обошёлся мне он в 200 рублей...

Syrus написал:
А кто гроссу буры для перфа делает?

Изготовитель: MPS Sägen GmbH, Conrad-Röntgen-Straße 1, 54332 Wasserliesch, Deutschland. Я так понимаю, это адрес завода, который делает пилки и ножовки фирмы MP.S ()

Syrus написал:
А кто гроссу буры для перфа делает?

Syrus, вижу две фотки - на первой пять буров с кодами 76ххх - похожи на DreBo-вскую серию 4plus, на второй фотке три бура с кодами 77ххх - похожи на Bosch-евскую серию X5L (SDS-plus-7). В Hawera-вском варианте, наверное, серия немного иначе называется - не помню - думаю, не суть важно.
Если владелец буров сделает фотки крупнее - ТС наконечника, шнека, маркировки на хвостовике - тогда можно будет с бОльшей уверенностью сказать.
У меня есть старый (октябрь-декабрь 2014) прайс-каталог "Мир инструмента", в нём только одна линейка буров GROSS - с кодами 76ххх. Но на фотках в прайсе буры выглядят иначе, чем на первой фотке, там они похожи на Bosch-евскую серию S4L. Видимо, внесли изменения - ассортимент/поставщик.

Hitgher написал:
д.бор

Hitgher, D.BOR - не производитель, это торговая марка российской компании "Берком". У них было несколько линеек буров производства DreBo, позже представитель компании писал на форуме, что они ещё стали сотрудничать с французской DIAGER - у D.BOR появилась линейка их буров и биты USH (принадлежит DIAGER). Это было несколько лет назад, как сейчас дела обстоят - не знаю.

saicman написал:
Syrus написал:
А кто гроссу буры для перфа делает?

Изготовитель: MPS Sägen GmbH, Conrad-Röntgen-Straße 1, 54332 Wasserliesch, Deutschland. Я так понимаю, это адрес завода, который делает пилки и ножовки фирмы MP.S ()

На подвесе бура написано "MPS Sägen GmbH, Conrad-Röntgen-Straße 1, 54332 Wasserliesch, Deutschland" ?
Можете сделать фото? И, если не затруднит, фото крупным планом - твердосплавного наконечника, шнека (спирали), маркировки на хвостовике - бура с первого фото (с кодом 76ххх) и со второго (с кодом 77ххх).

Регистрация: 12.03.2017 Краснодар Сообщений: 52

Barnauletz написал:
Если владелец буров сделает фотки крупнее

Камера дома осталась, если устроит такое телефонное качество:

арт.70656

арт.70738

saicman написал:
Моя коллекция

Про зонтик расскажите. Тоже хотел такой купить. Если не очень маленький.

saicman написал:
Кабелерез только появился, ещё не удалось опробовать.

При однофазном вводе в квартиры нередко используется кабель ВВГнг 3х10,0 , вот на нем желательно попробывать . Двухрычажность должна значительно облегчить задачу. И если есть обычный кабелерез , сравнить усилие при резке.

И что, в Краснодаре не представлены буры "Бош"к примеру?)

Регистрация: 12.03.2017 Краснодар Сообщений: 52

SB3 написал:
И что, в Краснодаре не представлены буры "Бош"к примеру?)

Не пойму к чему вопрос. Если по поводу

saicman написал:
По бурам как-то спросили что-нибудь типа "бош", "хавера" - предложили им Gross.

то на тот момент нужного размера из bosch не было в наличии, предложили похожее. Скажу, что у нас в последнее время всё меньше и меньше спрашивают Bosch, Kraftool и т.п., хотя приверженцы данных марок всё же есть.

saicman, Макиты не было? А что же спрашивают?)

Регистрация: 12.03.2017 Краснодар Сообщений: 52

SB3 написал:
Макиты не было? А что же спрашивают?)

Макитой лично мы не занимаемся, конкурировать с интернет-магазинами и большими "сетевиками" мы не сможем (как по инструменту, так и по оснастке), т.к. у нас небольшой розничный магазин и закупаются у нас не только "работяги", но и люди, просто живущие рядом. А покупать товар и ждать n-лет пока его купят - не вижу смысла. Для обычных людей, кто берёт буры для домашнего пользования у нас есть Cutop и Haisser, для более требовательных - Gross, Bosch, D.Bor.

saicman написал:

SB3 написал:
Макиты не было? А что же спрашивают?)

Макитой лично мы не занимаемся, т.к. у нас небольшой розничный магазин, и конкурировать с интернет-магазинами и большими "сетевиками" мы не сможем (как по инструменту, так и по оснастке), а покупать товар и ждать n-лет пока его купят - не вижу смысла. Для обычных людей, кто берёт буры для личного пользования у нас есть Cutop и Haisser, для более требовательных - Gross, Bosch, D.Bor.

saicman, вот с этого и надо было начинать. Вопросов нет).
В ответ на вашу фразу ниже "а смысл с этого начинать, если мы тут Gross обсуждаем?)"- чтобы было понятно кто участвует в обсуждении).

Регистрация: 12.03.2017 Краснодар Сообщений: 52

SB3 написал:
вот с этого и надо было начинать

а смысл с этого начинать, если мы тут Gross обсуждаем?) Хорошего дня!

SB3 написал:
чтобы было понятно кто участвует в обсуждении)

Вы только не подумайте, что я тут расхваливаю Gross, чтобы он лучше продавался. Нет. Если что-то меня не устроит по качеству - я такое советовать не буду и скажу, насколько и в чём это плохо.
Просто перед тем, чтобы что-то заказать - мы сами покупаем это для себя, и если это годная вещица - то советуем её клиентам. Вначале мы попробовали биты Gross - они хорошо себя показали. Ну и так потихоньку начали расширять ассортимент и кругозор в этой ТМ.
Лично я использовал в деле биты (PH-2, кровельную 8 мм), насадки для бит, стриппер, обжимку для RJ-45, бокорезы, отвертки, степлер, ножовка, полотна по дереву, нож для дизайнерских работ, перчатки...может что-то ещё, всё не вспомню. А то, чем не удалось воспользоваться - получаем отзывы от клиентов.

Брейгель написал:
Про зонтик расскажите. Тоже хотел такой купить. Если не очень маленький.

Чуть позже расскажу и сделаю замеры рулеткой, если нужно.

saicman, отзывы по битам очень разные, может они у вас лет несколько назад хорошо себя показали? Больше всего удивляет, что у Gross S2 сталь(если она там реально используется) на битах самая блестящая из всех S2 что я видел).

saicman, спасибо за фото! Да, всё видно.
В первом случае я немного ошибся - это бур пр-ва DreBo, но не серия 4plus. Немного изменена форма твердосплавной пластины - появились выступы, которых не было у 4plus:

Зашёл на сайт DreBo. Информацию о серии 4plus с сайта убрали (когда - не знаю, несколько лет не смотрел). Есть взамен серия V-PLUS - с выступами, о которых сказал выше.

По второму буру я был неправ. Это никакой не Bosch X5L. Сбили с панталыку цельные твердосплавные "головы", припаянные встык без врезки в тело бура. Форма "головы" (трёхрезцовая) была не видна на фото и стык ввёл в заблуждение. Шнек у Bosch-вского X5L тоже отличается, но не так явно - на мелком фото не разглядел. Так что это не Bosch, это какая-то (видимо, новая) серия производства того же DreBo, но серии такой на их сайте нет.

По поводу надписи на подвесе "МПС Зеген ГмбХ" - любопытно, но не знаю. Можно предположить традиционные слияния-поглощения и что кто-то кого-то купил, но на сайте DreBo есть только известная информация, что в 2005 их купили TTI.

Регистрация: 12.03.2017 Краснодар Сообщений: 52

SB3, вот биты - это интересная тема для обсуждения. Есть бита PH-2 х 90 мм. НО под разными артикулами: 11263 и 11379. Вот кто-то хвалит одни, кто-то другие. Отличие в шлице.

UPD: на сайте обнаружил такую информацию:
арт. 11263 предназначен для использования в качестве насадок в электроинструменте.
арт. 11379 предназначен для использования в качестве насадок в ручном и механическом инструменте.

SB3 написал:
И что, в Краснодаре не представлены буры "Бош"к примеру?)

SB3 написал:
Макиты не было? А что же спрашивают?)

SB3, ладно - Bosch, предприятия которого производят большой ассортимент расходки плюс ОЕМ от других производителей. А Макита разве производит какую-то расходку и ручной инструмент? Почему Макиту должны спрашивать? Мы говорили о бурах, буры у Макиты были производства того же немецкого DreBo, французского Diager и была дешёвая плюсовая линейка - какой-то лютый китайский нонейм.

saicman написал:
арт. 11379 предназначен для использования в качестве насадок в ручном и механическом инструменте.

Вот тут сам удивлен, во первых они реально качественные, как по честности шлица, так и по механической прочности. Работаю ими с импульсником тд0101 - живучие ппц, видимо за счет шейки торсионной, на которой логотип нанесен. За эти деньги по качеству нет аналогов

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Barnauletz написал:
По поводу надписи на подвесе "МПС Зеген ГмбХ" -

Многие комплектуются у него. И из немцев даже есть. KS tools пилки заказывает у них, например.

Имхо.

доминик написал:
Многие комплектуются у него. И из немцев даже есть. KS tools пилки заказывает у них, например.

Комплектуются у MPS изделиями, которые производит MPS. Не вызывает вопросов, когда на упаковках пилок GROSS указан в качестве производителя MPS Sägen. Но на подвесах буров, которые производит DreBo - какое к ним отношение имеет MPS? Вот в чём вопрос.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Barnauletz написал:
Но на подвесах буров, которые производит DreBo - какое к ним отношение имеет MPS? Вот в чём вопрос.

Надо копать, кому принадлежит сейчас DreBo?

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

saicman, где ваш магазин находится?

Vadim63 написал:
Надо копать, кому принадлежит сейчас DreBo?

Да. Но нужен хороший квалифицированный копатель.
Навскидку загуглил "MPS Sägen DreBo" да "MPS Sägen DreBo Werkzeugfabrik" - не увидел на первых страницах результатов того, за что бы глаз зацепился. Но у меня глаз не цеплючий за немецкий текст. Нужен квалифицированный копатель немецких источников.

Кстати, не обязательно "принадлежит сейчас", т.к. на подвесе написано "Изготовлено в 2014 году". Но не написано, когда упаковано. Или паковали "свеженькие" буры в 2014 или спустя несколько лет уже "лежалые".

С 2014 уже могло и опять измениться что-то.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Barnauletz написал:
Но нужен хороший квалифицированный копатель.

Один куда то пропал

Регистрация: 12.03.2017 Краснодар Сообщений: 52

alex1977102 написал:
saicman, где ваш магазин находится?

Ответил в ЛС.

Брейгель написал:
Про зонтик расскажите. Тоже хотел такой купить. Если не очень маленький.

Насчёт зонта. Понятие "маленький-не маленький" довольно-таки субъективное. Для меня вроде нормальный. Одному будет комфортно, вдвоём - уже вопрос: зависит от комплекции
Покрытие ручки - софттач-пластик, приятный на ощупь. Удобство строения рукоятки - тоже субъективно. Я думаю мало кто в дождливую и ветреную погоду будет держать зонт как показано на второй картинке (что посередине) на ярлыке. А вот обычным хватом - пойдёт. И пакет какой-нибудь повесить на ручку за счёт отверстия - это плюс, мне однажды пригодилось.
Длина зонта в закрытом положении - 83 см.
Диаметр открытого зонта - 106± см (на сайте указано 108 см).

В общем, взял всем своим по зонту: Gross (синий), Palisad (зелёный), Denzel (желтый). Теперь никто свой зонт не перепутает.

В интернете нашёл вот такую информацию:

Сверла и буры для перфораторов
В Германии на заводе Hawera, принадлежащем группе компаний Bosch, производятся буры по бетону GROSS и универсальные сверла серии Multiconstruction Pro. Компания располагает собственной производственной базой, новейшими материалами и передовыми технологиями. Поэтому продукция Gross отвечает самым высоким требованиям по качеству и износостойкости. Сверла Multiconstruction Pro с цилиндрическим хвостовиком предназначены для сверления (обычного и с ударом) всех типов материалов: от бетона, шифера и керамики, до алюминия и конструкционной стали. Для производства универсальных сверл и буров GROSS используется только легированная инструментальная сталь.

В качестве режущего элемента применяется пластинка Ceratizit, закрепленная методом автоматической пайки, что обеспечивает максимальную прочность соединения. Спиральная часть буров по бетону имеет твёрдость 46–48 HRC и оснащена пылеотводящей канавкой. Система контроля качества на производстве гарантирует бурам и сверлам Gross превосходные показатели в работе.

Журнал «Потребитель», рубрика «Презентация» №01-2014 г.

Vadim63 написал:

Barnauletz написал:
Но нужен хороший квалифицированный копатель.

Один куда то пропал

А он похоже устал, от той фигни, которая тут творится.