Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1639630

Палецкий написал :
да хотя бы 10коп украинских, или российская пуговица

Логику включите наконец.
До трубы канализации имеется полтора метра штатного сливного шланга диаметром 16 мм.
Вопрос: каким чудом пуговица проскочит шланг 16мм, но забьет трубу 32/40мм?

Mazayac написал :
Логику включите наконец.

Повторюсь, мне уже не интересно и напряжно что-либо Вам обьясняь, доказывать ..ставьте все, что душе угодно

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Здравствуйте.Я бы посоветовал сделать небольшой канал иуложить трубу в него

Регистрация: 30.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 113

Палецкий написал :
Повторюсь, мне уже не интересно и напряжно что-либо Вам обьясняь

вообще-то форум как раз и предназначен для общения, споров, доказательств и т.д.

по существу:
ввиду возможной коррозии - медь не подходит

остается МП. осталось выбрать диаметр. нужен компромисс между большим диаметром, например 26 мм, и возможностью согнуть трубу

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Поставте на слив гофрированный шланг диаметром примерно 25мм и загинайте его как вам нужно.Есть и негофрированные .Слив ведь не самотеком происходит.Можно ,а скорее нужно,чтобы при необходимости его можно было вытащить и заменить

Регистрация: 30.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 113

ribakow.fthj написал :
Поставте на слив гофрированный шланг диаметром примерно 25мм и загинайте его как вам нужно.Есть и негофрированные .Слив ведь не самотеком происходит.Можно ,а скорее нужно,чтобы при необходимости его можно было вытащить и заменить

так не получится, слив будет в стяжке

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

У меня к вам еще такой вопрос;у вас слив будет проходить вдоль стены или нет//

Дима Питер написал :
так не получится, слив будет в стяжке

что мудрить то
сцепляйте штатный шланг с таким же, в стяжку трубу 40 в трубу шланг
всё

Регистрация: 30.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 113

ribakow.fthj написал :
У меня к вам еще такой вопрос;у вас слив будет проходить вдоль стены или нет//

нет, поперек коридора

Регистрация: 30.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 113

сансэй написал :
что мудрить то
сцепляйте штатный шланг с таким же, в стяжку трубу 40 в трубу шланг
всё

40 мм труба в стяжку не лезет

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Ядумаю еслибы можно было трубу 40 ему в стяжку,то у него проблем-бы небыло

Дима Питер написал :
40 мм труба в стяжку не лезет

а 32?
ну полюбому если 22 подходит то под 32 можно сантеметр и заштрабить

а если уж совсем не каких возможностей то в стяжку профиль гк а в него гофру

Регистрация: 15.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6

Доброго времени суток! У меня аналогичная проблема - часть слива необходимо пустить в полу (чтобы миновать дверь). Подскажите пожалуйста, можно ли сливной шланг уложить в полу в канавку (длинной 80 см) только около дверного проема, а дальше снова вывести шланг на поверхность пола? Cхему разводки прилагаю:можно ли вообще так подключать? И где необходимо делать водозатвор: на участке AB или DE ? Можно ли воспринимать углубление в полу BC как водозатвор?

2felins_katus Ваша задумка не имеет права на жизнь, так как имеет контруклон у дверей. Система канализации должна быть самотечной и иметь на всем протяжении воздушую полость. Выходом из ситуации может быть установка специального автоматического насоса Сололифт ..дорого

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

А у вас кухня где/

Регистрация: 10.02.2010 Красный Луч Сообщений: 58

в индезите лучше делать все по правилам, обязательно 50 трубу и обязательно сделать точку подключения от пола не ниже 60см. Иначе может не работать.

Регистрация: 15.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6

2Палецкий всё-таки думаете плохая идея так делать?

Регистрация: 15.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6

ribakow.fthj написал :
А у вас кухня где/

кухня далеко (за ванной), ближайший забор и слив воды - это туалет

felins_katus написал :
думаете плохая идея так делать?

Это абсолютно грязезабиваемая и насосонагрузительная идея ..да еще и на четырех с половиной метрах! Не рабочая и легкомысленная
Сололифт не потянете по деньгам?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

А саму машину в другое место нельзя поставить или делать слив от нее напрямую по кротчайшему растоянию в сторону ванны.

сифон ближайшей раковенны..
но и то что на рисунке будет работать
у матери больше 10 лет так лежит шланг правда не в полу а на нём , по нему ещё и ходят все эти годы) (кстати пора поменять а то подтекать начал в местах где наступают а у матерри изолента кончилась)))
так что как то так ), машинка работает как часы называется (beko)

сансэй написал :
но и то что на рисунке будет работать

Насос машинки укакается проталкивать контруклон, а потом подьем

Палецкий написал :
Насос машинки укакается проталкивать контруклон, а потом подьем

да какой там контруклон 3см..
а подём ему по паспорту положен до 1м если память не изменяет (но это у кого как конечно)

сансэй написал :
да какой там контруклон 3см..

..да метр в длинну , а потом еще сантиметров 15-20 в верх ...ртом такую трубу не продуть ..щеки лопнут

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

А дествительно,чего думать и годать,эабьется слив или нет,долбить пол или стену,чем проще ,тем надежнее.Раскатал шпанг,любого диаметра,соединил с машиной и канализацией и вперед.1-2 Часа ивсе ,скатал шланг и ни каких проблем.

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Если сделать жесткой канализационной трубой 40мм от угла той двери, под которой нужно проводить шланг в полу до туалета (от точки C до точки E) с правильным уклоном, то будет работать надежно. Чтобы сразу за дверью вода уже текла в канализацию сама. Углубление не будет хорошим гидрозатвором, но повышение траектории шланга после двери будет создавать гидрозатвор.

Слив из стиралной машины не особо забивается - даже намеков не видел. Главное - чтобы помпа справлялась.

2felins_katus у меня точно такая схема (шланг под полом двери) проработала года 4 (пока не сделали перестановку), единственное я на стиралке опустил шланг сантиметров до 30 чтобы помпе было полегче проталкивать все эти виражи. Также подтверждаю, что ничего там грязью не забивается т.к. последние 2 программы сливают чистую воду через этот шланг. Машинка Индезит, кстати лет 10 уже работает.

...да вот еще, есть знакомые которые машинку в комнату ставили, и никакими штробами не заморачивались.

Регистрация: 15.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6

ssrr написал :
Если сделать жесткой канализационной трубой 40мм от угла той двери, под которой нужно проводить шланг в полу до туалета (от точки C до точки E) с правильным уклоном, то будет работать надежно. Чтобы сразу за дверью вода уже текла в канализацию сама.

Идея хорошая, я тоже об этом подумываю, но не представляю как это сделать поаккуратнее (хочется поаккуратнее, потому что на виду тут всё)

Регистрация: 15.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6

Палецкий написал :
Сололифт не потянете по деньгам?

дорого, не потяну

Регистрация: 15.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6

Andrey1812 написал :
2felins_katus у меня точно такая схема (шланг под полом двери) проработала года 4 (пока не сделали перестановку), единственное я на стиралке опустил шланг сантиметров до 30 чтобы помпе было полегче проталкивать все эти виражи.

А какая у вас общая длинна сливного шланга получалась?