Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1625371

Выбираем кухню. В одном из салонов мы спросили про наполнение ящиков и фурнитуру. Конкретно для примера взяли доводчики на выдвижные ящики. Цена неприятно удивила - 4500 за оснащение одного ящика. А у нас ящиков минимум 8 планируется. Это действительно так дорого?
Когда телевизор за такие деньги купить можно, такие цены на два механизма слышать удивительно. Есть ли более нормальные варианты по соотношению цена-качество?

Обычно к дорогой кухне и фурнитуру дорогую надо. Мое мнение.
У меня рука не поднялась взять доводчики (тоже 8 комплектов) по 2500. Четверть стоимость моей кухни.
Я к своей взял метабоксы и весьма доволен ими, катаются легко.

Alex_Kov написал :
Обычно к дорогой кухне и фурнитуру дорогую надо

Честно сказать, я думал, что доводчики - это из ряда среднего класса и правила элитного ценообразования тут еще не действуют
Кстати сущку посудную мне тоже за 7000 предложили. При этом она была самой дешевой из металлических, остальное - пластик.

bog_ написал :
Цена неприятно удивила - 4500

А что именно предложили? Наверное, такое У меня на обычные ящики из ДСП поставлены вот такие тандемы (500мм) За 5 лет подорожали всего рублей на 300

мамик_25 написал :
А что именно предложили?

К сожалению точно сказать не могу, т.к. интересоваться подробнее желание отпало после оглашения цены на "самый дешевый" вариант. Точно скажу, что доводчики на обыкновенные ДСП ящики с МДФ фасадом. Металлического там ничего не было

bog_ написал :
доводчики на обыкновенные ДСП ящики с МДФ фасадом. Металлического там ничего не было

Тогда вас нагревают раз примерно в двадцать пять на каждом доводчике.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

а мне вообще не нравится сама реализация плавных механизмов. неэргономично имхо.
чтоб фасад не стукал достаточно демпфер.

Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800

bog_ написал :
Выбираем кухню. В одном из салонов мы спросили про наполнение ящиков и фурнитуру. Конкретно для примера взяли доводчики на выдвижные ящики. Цена неприятно удивила - 4500 за оснащение одного ящика. А у нас ящиков минимум 8 планируется. Это действительно так дорого?
Когда телевизор за такие деньги купить можно, такие цены на два механизма слышать удивительно. Есть ли более нормальные варианты по соотношению цена-качество?

У нас наценка на фурнитуру в кух.салонах около 300%. И у вас похоже аналогично, т.к. 1500 на ящик это нормально. Сушку мне предлагали за 3000тр, не взял, потом купил такую-же за 900р. Плинтус за 2000, купил за 700. Мойку за 8, купил за 4.5. Ручки за 300, купил за 120.

Alex74 написал :
У нас наценка на фурнитуру в кух.салонах около 300%

Безумие. Как всегда, русский бизнес... Доход менее 100% от вложенного считается невыгодным
Хоть сам фурнитуру покупай и ставь...