Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1625512

Помогите пожалуйста советом, есть ли какие-то крепежи или какую полочку можно придумать для установки микроволновки в угол под шкафчики. Внизу под ней должно остаться место для сушки посуды.

Есть специальные . Или что-то другое имеется ввиду?

Да конечно, они бы подошли, если бы мы не хотели ее в угол поставить..а так не получится...

dradg написал :
Есть специальные подвесы. Или что-то другое имеется ввиду?

Ничего ужаснее этих подвесов не видел
Очень грубо смотрятся.
В угол устанавливать полочку под микроволновку проще всего, так как полочка будет крепиться минимум в двух плоскостях, а не в одной, как при применении пресловутых "специальных подвесов".
Возьмите кусок ДСП ламинированной, или остатки столешницы и в простейшем случае с помощью металлических уголков прикрепите к стенам.
У себя устанавливал в угол, правда не под 90, а под 45 градусов. Но у меня и кухня угловая. Пришлось выпиливать пятиугольную полочку из остатков 16мм ДСП. Очень надежно закрепилась.

Регистрация: 24.12.2007 Балашиха Сообщений: 120

Podmush написал :
Помогите пожалуйста советом, есть ли какие-то крепежи или какую полочку можно придумать для установки микроволновки в угол под шкафчики

Вот такие кронштейны бывают. Может даже те же самые что показаны по ссылке выше

Делал угловую полочку из столешницы на прошлой квартире под ней ящичек для ложек выдвижной если найду фото скину

Всем спасибо за ответы! Проблема именно в том, что она должна быть в углу как бы срезая этот угол, не могу правильно объяснить...наверное действительно лучше всего какую-то полочку...выпилять....

Регистрация: 05.06.2009 Комсомольск-на-Амуре Сообщений: 290

шпийон написал :
Ничего ужаснее этих подвесов не видел

не видела ничего хуже чем СВЧ на полке из ЛДСП прикреплённой к стене уголками, уж лучше кронштейны!

mila_chudo написал :
не видела ничего хуже чем СВЧ на полке из ЛДСП прикреплённой к стене уголками, уж лучше кронштейны!

У Вас ДСП-фобия?
Конечно, массив лучше
Но уродливые железяки не есть украшение, ИМХО.

ШПИЙОН, у меня именно такой угол даже сторона та же и мойка там же Очень симпатично смотрится спасибо

Регистрация: 05.06.2009 Комсомольск-на-Амуре Сообщений: 290

шпийон написал :
У Вас ДСП-фобия?

нет, просто кронштейны мне больше нравятся. И СВЧ как у вас на фото я бы не стала устанавливать, а расположила бы её по одной стене-угол за ней пустует. Особенно если кухня маленькая, углы срезать не стоит.

2mila_chudo извините, не хотел Вас обидеть
Если СВЧ расположить именно в этом углу паралельно к одной из стен, то не совсем удобно будет пользоваться. Придется далеко тянуться
Если угол пустует, то за СВЧ можно спрятать что-нибудь ненужное.

Регистрация: 05.06.2009 Комсомольск-на-Амуре Сообщений: 290

шпийон написал :
извините, не хотел Вас обидеть

кто сказал, что вы меня обидели?
Честно сказать, вообще не люблю СВЧ-вредный, крупногабаритный прибор, который не всегда к месту. Единственные плюсы разгорев и разморозка. Но с разморозкой сейчас выпускаются духовые шкафы, да и с свч тоже. Как раз на такой деньги и коплю, а угол рейлингами займу!

у себя делал похожее на это
только помощнее