Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1024881

Gins написал :
механизма регулировки параллельности диска Хитачи мне понравилась больше.

Это как? Чем регулируется?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 118

У Jbts-10 крывые столы, все жалуются. У меня тоже ))
У меня сложилось впечатление, что это системная ошибка и выбор тут не поможет. Горбинка у него получается в середине, впрочем меня это просто не сильно волновало, не краснодеревщики мы

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

alex_k написал :
они до сих пор продают рейсмус JET JWP-12 как 1800 ватный.
а на самом деле он 1500 вт с января 2006 и других в продаже нет.

Мне полтоpа месяца назад пpишол действительно 1500вт, а товаpищу 2 недели назад 1800, я кстати сpавнил, постpогал и pазницы не ощутил. Может они шильдики клят что попадет

Shurik79 написал :
Извините, что так долго не участвовал, не было возможности.

Выскажите свои мнения (расскажите про свои или чужие грабли) по поводу вот такого варианта:


оно же

может стоит туда посмотреть? Всё равно же использовать хочу стационарно.

станок интересный сам присматриваюсь.
но при покупке нужно проверить все буковки цифирки на станке и коробке, чтобы совпадали с заявленными на сайте.
www.jettools.ru и большие нае...щики.
они до сих пор продают рейсмус JET JWP-12 как 1800 ватный.
а на самом деле он 1500 вт с января 2006 и других в продаже нет.

я говорил с представителем ИТА на выставке.

так что проветьте мощность. не удивлюсь если она в JBTS-10
тоже будет чуть ниже заявленой .

ao написал :
BOSCH GKS 65 CE имеет регулятор оборотов. У меня такая. Отличная пила.

GKS 65 CE и GKS 66 CE обе с регулятором оборотов и константной электроникой.
отличаются креплением платформы к движку.
GKS 65 двигается по дуге
GKS 66 по 2 направляющим по вертикали.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 341

арт написал :
2Shurik79 Моё мнение и предпочтение, что бы я сам себе купил:
Если нужен регулятор оборотов, помимо остальной важной электроники, то предпочтение дам
BOSCH GKS-66 CE
Если регулятор оборотов не важен, то BOSCH GKS 65 CE хотя его смысл теряется, так как его цена почти одинаковая с GKS-66 CE,
стоящяя.

BOSCH GKS 65 CE имеет регулятор оборотов. У меня такая. Отличная пила.

Извините, что так долго не участвовал, не было возможности.

Выскажите свои мнения (расскажите про свои или чужие грабли) по поводу вот такого варианта:


оно же

может стоит туда посмотреть? Всё равно же использовать хочу стационарно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Shurik79 написал :
Я смотрел, цены начинаются от 12000. Дороговато.

Хороший инструмент дешевым не бывает.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 845

5704 я креплю крепежом для лобзика. Есть такой столик для лобзика украинский.
Столик стоит 500р и его можно выкинуть, ибо кривой сильно. Но вот крепёж пригодился.
А пила нравится. Диск для чистого пила пользую Атаковский. А для быстрого-родной, который с пилой шёл. Пила была в картоне. Пилит у меня уже 2 года.
И хоть подошва не литая, а на интерскол я свою точно не поменяю!

Farrier. написал :
2 арт: Позволю себе немного продолжить - я приобрел себе именно Makita 5704RK - комплектация с кейсом На момент покупки она стоила в Вольтре всего на 400 руб дороже "безчемоданной" (коробочной) версии, что я счел вполне адекватной платой.

Ну вот... А я буквально неделю назад взял такую же но в картонной коробке(Makita 5704R)... А может кейсы отдельно продаются??? Дрельку пару дней назад взял Bosch GSB 13 RE, тоже без чемодана.. Но на заказ он обошёлся мне в 300р. После праздников заберу. Как оказалось хранить инструмент в кейсах очень удобно! К стати, никто случайно не разбирается в маркировках Bosch'а??? По коробке и чеку идёт 0 601 131 708, а на дрельке 0 601 131 703.. Последняя цифра не сходится.. Поиск по инету вразумительного результата не дал.. Не обманули ли меня???
Извините за ОФФ_топ..
По теме же - приобретённой Макитой полностью доволен! Но штатной возможности стационарного крепления у неё нет..

Регистрация: 12.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 120

Shurik79 написал :
Я вообще сначала засматривался на Интерскол ДП-2000. Потом появились сомнения. Не хочется обжечься. Вот и сижу в сомнениях. С одной стороны Интерскол - всего 2600, с другой - может лучше что-то подороже (в разумных пределах)?

Уж очень приглянулась Hitachi C7U (5000 об/мин, 185 мм диск). Тут же встает вопрос, где нарыть диск для ламината под неё, да еще и за разумные деньги? Та же самая Ataka начинается с 200 мм.

У Атаки - диски по ламинату от 160мм... Достойна внимания Hitachi C7MFA (190*30) пропил 68мм, литая подошва....в комплекте тонкий тв.спл. диск...

Регистрация: 12.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 120

Andrey86 написал :
а мне makita что-то разонравилась. На шнурах экономит Пластиковый у лобзика на морозе лопнул, а у цепной апендикс на 5 см
Пока что самые лучшие у AEG: мягкие и длииииные - 4 м

У цепной - это "стандарт"...

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

У меня DeWalt DW-62. Там сзади тоже заклепка. Я ее высверлил, поставил болт с барашком. Затянуть руками так, чтобы люфта не было вообще, достаточно просто. Но у DW-62 кронштейн между подошвой и корпусом сделан из листового железа, поэтому подошва все равно слегка "играет" за счет изгиба кронштейна.

Farrier написал :
2 Gins:

хм.. я посмотрел указанную ветку. Почему не самый удачный? Там по моему наоборот ее нахваливают.
причем эта модель позиционируется как профессиональная.
Пробовал в работе - угол держит.

на счет точности - ну есть небольшой минус, согласен - соединение сзади на заклепке, но: подошва выигрывает у макиты 100%. А точность.. на той, что я работал - люфт совсем мизерный, во всяком случае люфт в вертикальной плоскости - при пилении угол в 90 градусов был. Распил правда немного вилял, но тут уже дело кривых рук а не пилы
Я не агитирую, но исключительно из за литой подошвы, низкой цены, механизма регулировки параллельности диска Хитачи мне понравилась больше. А барашек на маките - так ничего не мешает высверлить заклепку и ввернуть туда болт. При хорошей затяжке думаю люфт пропадет вовсе. А пару тройку раз в месяц ослаблять ключом гайку чтобы угол по вертикали выставить нужный - помоему не проблема.
Впрочем настаивать на этой модели конкретно не буду, потому как макитой я не работал, только в руках подержал порассматривал

У меня Интерскол ДП-2000, грубовато сделан, подходит только для грубых работ.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 845

Надо же!

Iroko написал :
А у интерскола что, литая подошва чтоли?

У ДП-2000 да.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 845

А у интерскола что, литая подошва чтоли?

Я вообще сначала засматривался на Интерскол ДП-2000. Потом появились сомнения. Не хочется обжечься. Вот и сижу в сомнениях. С одной стороны Интерскол - всего 2600, с другой - может лучше что-то подороже (в разумных пределах)?

Уж очень приглянулась Hitachi C7U (5000 об/мин, 185 мм диск). Тут же встает вопрос, где нарыть диск для ламината под неё, да еще и за разумные деньги? Та же самая Ataka начинается с 200 мм.

Kvost написал :
Вы немного не поняли. Хилти данные пилы не выпускает (я, собственно, привел эту марку только для примера, т.к. она общеизвестна). Для них их выпускает Мафель. Соответственно, у непосредственного производителя (Мафель) точно такая же пила обойдется значительно дешевле.

Я смотрел, цены начинаются от 12000. Дороговато.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

2Farrier:
Шнуром можно разжиться на любом строительном рынке в палатках, где производят ремонт инструмента. Ессно, речь о б/у, но в идеальном состоянии. Новый такой шнур в с/ц стоит в районе 20$.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Shurik79 написал :
Hilti это сильно дорого.

Вы немного не поняли. Хилти данные пилы не выпускает (я, собственно, привел эту марку только для примера, т.к. она общеизвестна). Для них их выпускает Мафель. Соответственно, у непосредственного производителя (Мафель) точно такая же пила обойдется значительно дешевле.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

2 Kvost: Вы не поделитесь информацией, где такой шнур по такой цене можно раздобыть?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Farrier. написал :
У лобзика Makita 4324 шнур действительно - так себе.

Жадность Макиты в этом смысле известна. Я заменил на длинный и резиновый с рогатой вилкой (от тяжелого перфа Бош). Цена вопроса 100рэ.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

2 арт: Позволю себе немного продолжить - я приобрел себе именно Makita 5704RK - комплектация с кейсом На момент покупки она стоила в Вольтре всего на 400 руб дороже "безчемоданной" (коробочной) версии, что я счел вполне адекватной платой.

2Farrier. для меня при выборе инструмента, чемодан естественно не в первую очередь главный параметр, но для меня его наличие желательно и приятно, когда укомплектован, Повторюсь, что я инструмент выбираю не из за кейса. Перечисленные вами инструменты -не проблема купить любой компактный чемодан- форма и габариты инструментов иные. Я вот покупал себе лшм и рубанок с ножом 102мм, лшм по форме узкий и очень длинный его коробка 530х120х200 и под него нужен огромный ченодан только из за длинной формы (чемоданы по размерам ш/в/д идут пропорционально) других не нахожу, нужен ящик по длине минимум 550мм -представте на что будет похож в целом. Также и с рубанком, его коробка 350х190х190 и опять из за не стандартных пропорций подходит только огромный кейс. Из за этого решил сделать деревянные ящики по размерам родных коробок.
Ну вобщем, не будем в теме отвлекаться на чемоданы, тут важнее циркулярки обсудить

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

2 арт: Вы знаете, я - человек в этом отношении непривередливый, поэтому мои лобзик, дрель и болгарка вполне нормально живут в чемоданах, купленных за 300 руб. Плюс мне кажется несколько странным при выборе инструмента руководствоваться наличием чемодана

арт написал :
2Shurik79 Моё мнение и предпочтение, что бы я сам себе купил:
Если нужен регулятор оборотов, помимо остальной важной электроники, то предпочтение дам
BOSCH GKS-66 CE
Если регулятор оборотов не важен, то BOSCH GKS 65 CE хотя его смысл теряется, так как его цена почти одинаковая с GKS-66 CE,
...

65 и 66 -я отличаются креплением основания.
у GKS-65 движение кронштейна по дуге.
сам кронштейн утоплен в паз корпуса и сделано все качественно.
у GKS-66 две направляющие . за счет этого более жесткая конструкция.

Farrier. написал :
Makita (при той же цене или не на много выше)

По ценам,заметьте, что фреуды по указанным ценам- комплектуются кейсами. в комплекте кейс обходится в "несколько рублей", а отдельно кейсы ОТ 500-700р и выше р.

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

2 Andrey86: У лобзика Makita 4324 шнур действительно - так себе. У циркулярки Makita 5704R - очень и очень приличный, также как и перфа 2450.

2 Gins: .