Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420
#5453832

custo написал :
1.5 года

Ух ты! Так много или прозевали момент когда меняли? пару раз.

10-40-99@mail.ru

Славик64, на самом деле так,может это "розовый заяц" так работает.

Славик64 написал :
Так ведь низья так шутить!

Что нельзя? Подмешивать воду смесителем?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

custo написал :
Что нельзя? Подмешивать воду смесителем?

Ну да! Нельзя!

10-40-99@mail.ru

Славик64, До этого всё время так делал,правда регулятор газа был на 3-4 делении.
И где об этом написано в инструкциях? Надо-бы почитать повнимательнее.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

custo написал :
И где об этом написано в инструкциях?

Это в первую очередь относится к образованию накипи. Чем выше тем-ра, тем быстрее образуется накипь.
Вторая очередь, чем выше тем-ра, быстрее сгорит теплообменник.
Как бы земные законы, инструкция к колонке не при чём!

10-40-99@mail.ru

Славик64, От накипи у меня хороший фильтр на вводе, а вот почему датчик температуры воды не сработал- для меня вопрос

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

custo написал :
хороший фильтр на вводе

Что за сооружение?

custo написал :
почему датчик температуры воды не сработал- для меня вопрос

Вы ближе, спросите датчика. Во время работы отсоедините датчик. Может и датчик тяги не работает?

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Славик64 написал :

custo написал :
И где об этом написано в инструкциях?

Это в первую очередь относится к образованию накипи. Чем выше тем-ра, тем быстрее образуется накипь.
Вторая очередь, чем выше тем-ра, быстрее сгорит теплообменник.
Как бы земные законы, инструкция к колонке не при чём!

Третья очередь - Ваш первый пост.(#738)

10-40-99@mail.ru

Славик64 написал :

custo написал :
хороший фильтр на вводе

Что за сооружение?

custo написал :
почему датчик температуры воды не сработал- для меня вопрос

Вы ближе, спросите датчика. Во время работы отсоедините датчик. Может и датчик тяги не работает?

100 микрон,колба 10мк,колба с умягчителем.Для питьевой воды- осмос с 3-я колбами.
Да, датчики надо сегодня проверить,спасибо.

Дорогие друзья помогите решить проблему.Купил колонку нева 4510, все работает, а на дисплее показывает ошибку е2. Пробовал почистить контакты не помогло, что делать.

Привет народ . не покупайте эти колонки это деньги на ветер и плюсом геморрой по ремонту.

Здравствуйте. Потек теплообменник Нева 4510, 2010 года выпуска.
Мастер сказал надо менять. Нашел 2 варианта:

  1. ТЕПЛООБМЕННИК НЕВА 4510 3227-03.000 ОРИГИНАЛ
  2. ТЕПЛООБМЕННИК НЕВА 4510 МЕДЬ (ТУЛА)
    Какой брать и почему?

Регистрация: 22.10.2014 Старый Оскол Сообщений: 301

Kapitan911, Тульский завод "Ладогаз".Надёжность работы водонагревателя обеспечивается за счёт качества изготовления всех его комплектующих. Так, например, теплообменник для аппарата ВПГ-10E, производимый на том же предприятии, имеет гарантийный срок эксплуатации 5 лет (что гораздо выше, чем у других производителей). Завод пошёл на такой шаг только после того как провёл полные испытания теплообменника на стенде. Корпус теплообменника изготовлен из медного листа толщиной 0.5 мм. (как у хорошо известных КГИ-56), что повышает его теплопроводность и срок эксплуатации. Для повышения теплоотдачи и снижения уровня шума во время работы применена специальная овальная труба, хорошо зарекомендовавшая себя у известных иностранных производителей. Все теплообменники проверяются на герметичность воздухом 6 кг/см2 и на прочность – давлением воды 9кг/см2 согласно Гост 19910-94.

Ребят, такая вот история. Колонка Нева 4510 новая работает и зажигается без нареканий, давление воды с системе хорошее, но есть одно но!!! Хочу увеличить напор нагреваемой воды, а она отказывается включаться! Включается только если регулятор воды выставлен на треть от максимально возможного.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Ребятки! Кто здесь дЫжурный? klivlend? Чё молчим?
Snikers81, в правом верхнем углу есть конвертик.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 22.10.2014 Старый Оскол Сообщений: 301

Snikers81, Проверьте целостность мембраны в водяном узле. У вас точно колонка Neva 4510? Или все-таки Neva 4510M?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

klivlend написал:
У вас точно колонка Neva 4510? Или все-таки Neva 4510M?

Какая разница?
У него она

Snikers81 написал:
новая

Какая нафиг

klivlend написал:
целостность мембраны

Во всяком случае пока.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 22.10.2014 Старый Оскол Сообщений: 301

Славик64 написал:
klivlend написал:
У вас точно колонка Neva 4510? Или все-таки Neva 4510M?

Какая разница?

Разница огромная. Это совершенно разные колонки. Нева 4510M полный отстой. Её опасно разбирать. Очень высока вероятность, что лопнет силумин под винтами и соединения трубок к теплообменнику и водяному блоку нерезьбовые, а на герметике.
От высокого давления воды все может лопнуть и затопить соседей снизу. Сразу такую колонку надо нести в утиль. Дадут хоть какие-то деньги за медный теплообменник.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

klivlend, вот на это сообщение/предложение по поводу

klivlend написал:
нести в утиль

пусть Snikers81, ответит. А у меня другой вопрос - с Доширак никаких родственных связей нет?

10-40-99@mail.ru

Привет. Есть кто живой? Такая проблема течь в районе микрушки. Напор в доме то есть то нет поставил подкачивающий насос Grundfos 15-120. При первом пуске пошла течь. Может давление сильное? Или под замену и сальник и мембрана? Нет манометры плохо не знаю какое давление. Не при нормальном давление плюс насос сколько может быть давление? Перебор? 6,.7 литров в минуту при включённом насосе