Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#118747

Уважаемы знатоки, вот открыл сайт ИНТЕРСКОЛ и обнаружил, что их ДА-12ЭР-01 стоит всего 1 578,00 рублей, в наше время это очень смешные деньги.
Неужели он так плох за свою цену?

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

У меня 14.4 версия, месяца три, проблем нет. Хотя, если бы брал сейчас, взял бы 12-вольтовку. Потому что как дрель и 14 вольтовая версия так себе, а при работе на потолке/высоте руки устают быстрее, чем садится аккумулятор.

Регистрация: 21.12.2005 Нижний Новгород Сообщений: 587

2plex Что тут сказать, лично я гантелями люблю в спортзале заниматься :-) Как раз на днях купил шур Хитачи. Выбор стоял между Интерсколом и Скилом. У Интеркола эгономика ИМХО как у гантели, АКБ NiMg(большой минус) кнопка жестковата, лично для меня. У Скила зарядка 3 часовая и хлипкий он какойто(параметры с Интерсколом у них близки). В итоге жабу задуши и взял Хитачи.
Повторюсь, но от Интерскола мне нравится только преф 710 т.к. от Спарки.

P.S. В магазе выбор был большой, покрутил в руках практически все B&D,DeWalt,Bosh,Skil,Sparky,Hitachi,Iskra,Makita,Kress.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1232

TREEN написал :
В магазе выбор был большой, покрутил в руках практически все B&D,DeWalt,Bosh,Skil,Sparky,Hitachi,Iskra,Makita,Kress.

Значит не все покрутили в руках

2TREEN
Хитачи разный бывает, есть кросовочно-бытовой (это ИМХО), а есть и хорошая линейка с металическим патроном, усиленным двигателем, сменными щетками, металлическими шестеренками, возможностью замены отдельно ротора в двигателе и нормальным зарядником. Правда при одинаковом вольтаже, я заметил народ на этом форуме предпочитает кросовочный вариант, тот что подешевле. Ну вобщем это правильно, смотря для чего его покупать. Каждый заблуждается вмеру своих сил.

Регистрация: 21.12.2005 Нижний Новгород Сообщений: 587

2Dr.NO Цель была взять хороший бытовой, потому на Интерскол и Скил смотрел. Хитачи кросовочно-бытовой взял 12DVF3. В руку сразу лёг. Да и куда мне суперпрофи инструмент :-)

Уважаемые форумчане.
Встал вопрос выбора шурика. После походов по рынкам, магазинам сформировал для себя следующий список (то, к чему склоняюсь и есть реально в продаже в нашей местности):

  1. Bosch 12V
  2. Makita 6270 / 80
  3. Makita 6319D
    Чуть было не купил 6319D, но остановили габариты этого шурика.
    Хотелось бы услышать отзывы по указанным шурикам.
    Все таки больше всего интересует 6319D.

PS В поиске по поводу 6319 всего пару постов, реальную картину составить довольно затруднительно.

У меня мозг из крайности в крайность бросается
вот увидел вот это
классный по моему, но и цена, не маленькая, понравился очень.
С другой стороны а зачем мне такай, я ведь не профи, для дома/гаража можно обойтись и вот этим мне кажется

Конечно купить Макиту могу, но как то надоело разбазаривать деньги.
Хочется научиться жить экономно.

Dr.NO написал :
2TREEN Хитачи разный бывает...

Ты это написал про линейку DVB/DVBL или DM/DMR? Сам смотрю на этот шурик в качестве приложения к более мощному. У DVB зарядники адекватные, не просто греют аккумы за полчаса? В целом отличный вариант за 5000, практически аналог GSR 12-VE2 от Боша, только за разумные деньги.

plex написал :
У меня мозг из крайности в крайность бросается...

Не парься ты так. Возьми Интерскол с фонарем, будешь если что им засверливать под более мощный шурик. На крайняк, подаришь кому...

AudiON написал :
С другой стороны а зачем мне такай, я ведь не профи, для дома/гаража можно обойтись и вот этим мне кажется

Мне кажется интерсколы клюют носом, центр тяжести не не очень.
Вот ещё Пермские шурики

2plex -- нужно просто определиться, для начала, какие работы будут выполняться инструментом, для чего он нужен.
Тогда и с конкретными моделями будет полегче разобраться.

А то и правда глаза разбегаются...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2plex

А почему Вы говорите лобзик, когда это - шуруповерт???

2Serg ...А почему "Ы", -чтобы никто не догодался

Поправлено название темы: ИНТЕРСКОЛ ДА-12ЭР-01 - это шуруповерт, а не лобзик, как было указано автором