Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3485261

касимов Он от 220 работает.

Катерина))) написал :
не работает розжиг

Батарейки вставили?

Добрый день! Случилась такая беда: замерзла вода в трубках газовой колонки ОАЗИС... Разморозили феном, разобрали... Трубки лопнули на изгибах... Запаяли, собрали... теперь не работает розжиг (автоматический, при открытии крана)... подскажите что делать)))

Poselentsev написал :
вызвал мастера на дом он полазил в колонке минут 5 и все заработало, взял сцука 650рублей

соседские щи дороже выдут

А если сделать более теплый дымоход, или хорошо утеплить существующий? А то, если он целиком из нержавейки - каждую зиму отстегивать за паяние теплообменника придется. А вообще, в сильные морозы лучше даже облицовку с колонки снимать, или убирать колено на дымоходе внутри, а выход шапкой заткнуть. На время купания поставить на место недолго. У нас в этом году по городу около 300 шт. колонок размерзлось. Хоть заработали немного.

мож на дымоход обратный клапан поставить

650 р. за вызов, очень даже не дорого.

спасибо, за советы.
вызвал мастера на дом он полазил в колонке минут 5 и все заработало, взял сцука 650рублей, меня дома не было поэтому не знаю что он там делал и почему так дорого.

PS: А схемку найду, обязательно найду

Советы, по просьбе страждущих:
1.В следующий раз пусть заварит сосед д.Вася за втрое меньшую сумму. У нас такая услуга стоит 2,5 доллара.
2.Читайте, где-то здесь я выкладывал схему китайской колонки, по ней довольно просто устранить любые проблемы.
3.Будут вопросы - задавайте. Удачи!

Регистрация: 06.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 416

У меня на прошлой неделе замерзла Vaillant из-за обратной тяги. Разморозил феном - не течет.

В городских условиях все эти советы реализовать не получится, так что единственный способ - ставить под колонку тепловентилятор на ночь. Или окно открывать, чтобы обратная тяга меньше была.

Доброе время суток, уважаемые форумчане.

Кратко о технике:

Газовая колонка - настенная Бытовая газовая колонка Нева- Транзит ВПГ 12 Е (М)
Вытяжка - утепленный дымоход из нержавеющих колен 3,5 метра (у меня дом)

Ситуация:

Ночью дул сильно ветер, завихрение с конька(крыша) создали обратную тягу, холодный воздух (-15 )
дул на змеевик, в нем замерзла вода, он лопнул на изгибе.
Итог по среди ночи потекла колонка, и залил весь пол.

Снял колонку, снял верхнюю панель, лопину была видать , но я паять сам не стал - уж больно большая оказалась 1,5см , отвез в Межрайгаз (В Оренбурге находится Самолетная 79, тел. 75-34-34), запаяли за 400 рублей по времени 1 сутки.
Привез домой установил, не течет, но и не горит, пьезо элемнт работает, но газ не идет, клапан не срабатывает, разобрал все электрику, все платы покрыты гидрофобным покрытием, что очень практично, такое покрытие на всех дорогих то колонках есть, но в будущем сделаю козырек над всей электрикой, не знаю почему их не делают.
В Межрайгазе сказали что "мол привози посмотрим, если плату менять то месяц ждать"

Совет: не экономте на длине дымохода и делайте его только утепленным, дымоход делайте выше конька крыши на 0,5 м по ГОСТу и не ближе 3 метров к любым постройкам если нет такой возможности поставте то ставте дефлектор, и в сильные мороз и ветер снимайте вытяжку с колонки.

Вопрос: кто чем может прокомментируйте что теперь делать, может были такие случаи как найти выход, любые советы и коментарии, одна голова хорошо, ну много уже не красиво)))).
Заранее спасибо.