Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.02.2010 Запорожье Сообщений: 10
#1627674

У меня два вопроса.
вопрос №1: от спутника вход в одну розетку на тюнер, с тюнера один выход на эту же розетку для плазмы . Внимание вопрос, можно ли выход с тюнера непосредственно в розетке разветвить то есть пустить на другой телевизор тот же сигнал? Если да то как это сделать. если нет то есть ли такая розетка тв что бы в нее поступал сигнал с тюнера и по проводам шел на телевизор?

И второй вопрос : я с балкона где расположена тарелка ,завел кабель в прихожую . В прихожей у меня 4 кабеля разведенные по комнатам поставлю разветвитель 1in-5out и соответственно получаю сигнал с тарелки во всех комнатах, ставлю тюнера в каждой комнате и все работает.
внимание вопрос : можно ли в эту схему включить еще и кабельное телевидение, что бы оно было параллельно со спутником.

Убедительная просьба объяснить как для особо тупых.

Регистрация: 02.02.2010 Запорожье Сообщений: 10

а в ответ тишина(

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

Dema666 написал :
с тюнера один выход на эту же розетку для плазмы

Сформулируйте вопрос правильно.
у Вас в один разьем розетки заходит три кабеля, Вы их перед розеткой что, скрутить просто собираетесь?
Опущу вопрос про качество подключения плазмы по ВЧ, для этого есть куча более качественных интерфейсов.

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

Dema666 написал :
я с балкона где расположена тарелка ,завел кабель в прихожую . В прихожей у меня 4 кабеля разведенные по комнатам поставлю разветвитель 1in-5out и соответственно получаю сигнал с тарелки во всех комнатах, ставлю тюнера в каждой комнате и все работает.

Все работает или вы думаете что все будет работать?
И зачем разветвитель на 5, если точек подключения четыре?

Dema666 написал :
можно ли в эту схему включить еще и кабельное телевидение, что бы оно было параллельно со спутником.

Ну если очень захотеть, то можно и зайца научить курить (с).

Регистрация: 02.02.2010 Запорожье Сообщений: 10

kirich написал :
Сформулируйте вопрос правильно.

У меня заготовленно два посадочных места (для установки порезетников и в одной штробе входит 3 кабеля тв, кабель №1- приход SAT сигнала от коробки разветвления, кабель №2- вывод сигнала от ресивера на плазму которая висит на другой стене, кабель №3-вывод на телевизор в кухне. ( ресивер один а приемников принимающих сигнал от него 2шт)

Так вот и вопрос в том, как мне можно завести эти 3-кабеля в эти два места вариант №1(кабель ввода SAT отдельно , и во второе место проходная розетка на вывод сигнала от ресивера в которую будет подключён кабель на плазму и кабель на тв в кухне или же вариант того что есть такая розетка в которую я смогу ввести сигнал SAT и вывести сигнал от ресивера на два телевизора, тоесть потратить на это 1- посадочное место, а сэкономленное место пустить к примеру на силу.

Регистрация: 02.02.2010 Запорожье Сообщений: 10

kirich написал :
Опущу вопрос про качество подключения плазмы по ВЧ, для этого есть куча более качественных интерфейсов.

Ну так я затем здесь и прошу что бы подсказали как оно должно быть.

Регистрация: 02.02.2010 Запорожье Сообщений: 10

kirich написал :
И зачем разветвитель на 5, если точек подключения четыре?

потому что есть или три или 5, три мало.

Dema666 написал :
И второй вопрос : я с балкона где расположена тарелка ,завел кабель в прихожую . В прихожей у меня 4 кабеля разведенные по комнатам поставлю разветвитель 1in-5out и соответственно получаю сигнал с тарелки во всех комнатах, ставлю тюнера в каждой комнате и все работает.
внимание вопрос : можно ли в эту схему включить еще и кабельное телевидение, что бы оно было параллельно со спутником.

Вопросы:

  1. кабель от тарелки один?
  2. Что будем смотреть со спутника?

С одним кабелем с тарелки на несколько рессиверов раздать сигнал будет сложно.
Без проблем по вашей схеме, раздадите только "Триколор"
Кабель с тарелки на делитель 1-на4. Делитель широкополосный ТВ-SAT.
Для замешивание сигнала кабельного телевидения ставите сплиттер ТВ-SAT перед делителем.
В комнатах сигнал разделяете с помощью розеток TB-SAT.

Dema666 написал :
потому что есть или три или 5, три мало.

Делители обычно кратны 2. То есть на 2, на 4.

Регистрация: 02.02.2010 Запорожье Сообщений: 10

Vlad Zhdanov написал :
Вопросы:

  1. кабель от тарелки один?
  2. Что будем смотреть со спутника?

1.да, кабель от тарелки один.
2.Честно еще не задумывался. думаю есть сплитер или что то еще такое что может соединить выводы сигналов от разных спутников в один провод.

Регистрация: 02.02.2010 Запорожье Сообщений: 10

Vlad Zhdanov написал :
Без проблем по вашей схеме, раздадите только "Триколор"

что такое триколор?

Регистрация: 02.02.2010 Запорожье Сообщений: 10

Vlad Zhdanov написал :
С одним кабелем с тарелки на несколько рессиверов раздать сигнал будет сложно.

Почему и что мне для этого надо чтобы раздать с одного ввода на 4 ресивера?

Кстати к сигналу SAT имеет ли значение подмешивать сигнал ТВ или кабельное ТВ.

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

Dema666 написал :
Кстати к сигналу SAT имеет ли значение подмешивать сигнал ТВ или кабельное ТВ.

Особо не имеет, и то, и другое - геморой.
Только кабельное это геморой побольше.

Dema666 написал :
что такое триколор?

Dema666 написал :
Почему и что мне для этого надо чтобы раздать с одного ввода на 4 ресивера?

Упрощенно суть в следующем:
Вещание со спутника может быть в разных частотных диапазонах и с разными поляризациями. Рессивер по кабелю передает сигнал управления, для переключения диапазона и поляризации на приемную головку. Для коллективного использования одной тарелки используют головки с двумя и более выходами и мультисвитч которые организуют независимый доступ рессиверов к соответствующему выходу с головки.
Для "Триколор" используеться один частотный диапазон и одна поляризация, поэтому возможно по одному кабелю с помощью делителя подключить несколько рессиверов.
Для НТВ+ нужно два кабеля и головка с двумя выходами.

Dema666 написал :
Кстати к сигналу SAT имеет ли значение подмешивать сигнал ТВ или кабельное ТВ.

В рамках квартиры, обычно не имеет значения.
Задавая вопрос надо оговаривать условия, а то будете получать расплывчатые ответы.

Регистрация: 02.02.2010 Запорожье Сообщений: 10

Dema666 написал :
Цитата:
Сообщение от kirich
Сформулируйте вопрос правильно.
У меня заготовленно два посадочных места (для установки порезетников и в одной штробе входит 3 кабеля тв, кабель №1- приход SAT сигнала от коробки разветвления, кабель №2- вывод сигнала от ресивера на плазму которая висит на другой стене, кабель №3-вывод на телевизор в кухне. ( ресивер один а приемников принимающих сигнал от него 2шт)

Так вот и вопрос в том, как мне можно завести эти 3-кабеля в эти два места вариант №1(кабель ввода SAT отдельно , и во второе место проходная розетка на вывод сигнала от ресивера в которую будет подключён кабель на плазму и кабель на тв в кухне или же вариант того что есть такая розетка в которую я смогу ввести сигнал SAT и вывести сигнал от ресивера на два телевизора, тоесть потратить на это 1- посадочное место, а сэкономленное место пустить к примеру на силу.

Так а что насчет этого вопроса?

Dema666 Готовой такой розетки не знаю. Видимо это должна быть комбинация из спутниковой TV-SAT розетки и делителя на два.
А по хорошему стоит рассмотреть вариант подачи сигнала с рессивера на плазму по НЧ выходу. Модуляторы в рессиверах не очень хорошие и гробить ими относительно качественный сигнал не стоит. Какое растояние между рессивером и плазмой? Какие выходы есть на рессивере? Можно проложить новый кабель до плазмы?

Регистрация: 02.02.2010 Запорожье Сообщений: 10

А скажите НЧ это какой кабель ? и кабель AV подойдет?

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

Dema666 написал :
кабель AV подойдет?

Да.
Качество зависит от качества кабеля.