Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846
#4961219

Starboy написал :
всех в России пугали что санкции против России самих немцев нагнут,

Пяток лет подождите... Всего пяток. Это максимум, а, может, и раньше. А, пока, развивайтесь, радуйте нас и себя новыми плюшками.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

slak34 написал :
Пяток лет подождите... Всего пяток. Это максимум, а, может, и раньше. А, пока, развивайтесь, радуйте нас и себя новыми плюшками.

Кризис капитализма неизбежен, как и мировая революция, хе-хе. Что там ещё по программе? Лопнувший долларовый пузырь?

Эх, россияне. Сидим в дерьме по уши и всё пугаем европейцев. А между тем любому психологу известно — чтобы проблему решить надо сначала хотя бы признать, что проблема существует.

ChVA написал :
Сидим в дерьме по уши

ChVA написал :
проблема существует

Проблемы - они у всех. А у нас так ещё и не самые большие.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

ChVA написал :
Кризис капитализма неизбежен, как и мировая революция, хе-хе. Что там ещё по программе? Лопнувший долларовый пузырь?

Эх, россияне. Сидим в дерьме по уши и всё пугаем европейцев. А между тем любому психологу известно — чтобы проблему решить надо сначала хотя бы признать, что проблема существует.


Самое главное одни и теж е люди то говорят что запад хочет разорить россию, то сами же говорят куда мол запад сбывать будет продукцию. Пора хотя бы для себя определиться чего же хочет запад : для россии - благополучия и хороший сбыт туда, или разорить и поставить на колени ....
Германия одна из самых эффективных экономик, если бы не было балласта в виде 70% неблагополучных европейских стран то показатели были бы вообще космические.

Регистрация: 23.10.2014 Москва Сообщений: 280

Брейгель написал :
А у нас так ещё и не самые большие.

Сразу видно, в центре живёте - всё есть и самовар, и пряники и АК под ковриком. (шютке)

Ramir написал :
На том же сайте у другого производителя отличий вообще нет в профиле, единственное отличие в том, что клеить надо, так как резинок нет.

Если честно, не смог понять. Можете привести ссылки или картинки у того, "другого производителя отличий вообще нет в профиле".

Ramir написал :
стандартные ни чем не отличаются по профилю.

У канализационных 45 градусов отводов внутренний радиус нулевой и на нем довольно заметный (по прилипшей пыли) происходит срыв потока и завихрения.

Ramir написал :
И в любом случае при монтаже нужно предусматривать доступ к горизонтальным участкам труб для очистки. Для этого просто ставится вместо одного из двух уголков на 45° тройник с 45-м ответвлением и заглушка.

Ни у одной конторы, производящей встроенные пылесосы и у которой удавалось найти гайд по установки такого не предусматривается. Все советуют делать наглухо заклеенную и необслуживаемую магистраль (исключения только раздаточные устройства, типа совков).

alzp написал :
Германия одна из самых эффективных экономик, если бы не было балласта в виде 70% неблагополучных европейских стран то показатели были бы вообще космические

Верхогляд! Германия зарабатывает деньги за границей. Она без этого балласта, этого гарантированного рынка сбыта, сдохнет - моментально развалится на несколько маненьких германий.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Брейгель написал :
Верхогляд! Германия зарабатывает деньги за границей. Она без этого балласта, этого гарантированного рынка сбыта, сдохнет - моментально развалится на несколько маненьких германий.

на россию приходится 3.5% экспорта германии . Чтоб было понятно в бельгию в два раза больше. В бельгию . Бельгия это фактически такая симпатичная деревня. Без рынка россии не помрут.
А вот как нам жить если 60% прибыли это экспорт нети и газа в европу - вот вопрос. И что мы будем делать если потеряем этот рынок - об этом думать а не говорить "кирдык вашей америке" (с)

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

alzp написал :
И что мы будем делать если потеряем этот рынок

Как обычно. Сначала потеряем, а потом думать будем.

dimonml написал :
Ни у одной конторы, производящей встроенные пылесосы и у которой удавалось найти гайд по установки такого не предусматривается.

У рехау посмотрите. Другие мне просто лень смотреть другие, так как обычно это многостраничный документ с кучей всякой информации и расчетами как по протяженности, и какие углы-тройники как влияют, так и по мощности и по всяким прочим параметрам, вплоть до количества уборщиков на этаже какого нибудь офиса. С подробными чертежами прохода перекрытий, расчетами по звукоизоляции, как расчитываются точки крепления, компенсационные зазоры и всякое прочее. Мне это пока не надо. Тем более из всего имеющегося у меня опыта работы усвоил одно правил, если есть какая то труба которая хоть в теории при стечении кучи разных обстоятельств может засориться она обязательно засорится, поэтому нужно при монтаже предусмотреть возможность безгеморойного прочищения.

dimonml написал :
Можете привести ссылки или картинки у того, "другого производителя отличий вообще нет в профиле".

Вы что как обычно везде ищете подтверждение только своих теорий? Вы на том сайте куда дали ссылки на предлагаемую продукцию все посмотрели? Там несколько производителей, два из них точно производят и трубы с комплектующими. В том числе и те что вы привели на фото, так вот там же все и нарисовано и стандартные и удлиненные. Вы прочитайте все внимательно, там все есть. Тем более вы сами ссылку и дали, грех не почитать внимательно.

Один написал :
Так, вот с Китаем меряться Германии, пока рановато. Объёмы большие, да. Но...

Объём экспорта Китая за 2013 год - 2210.0 млрд долларов, объём экспорта Германии за 2013 год - 1493.0 млрд долларов.

Ссылки:

В 2014 году, у Китая рост экспорта - 6% ()
В 2014 году по Германии:
Объемы немецких экспорта и производства снизились в ноябре по сравнению с предыдущим месяцем. Как заявило Федеральное статистическое ведомство Германии, экспорт упал на 2,1% по сравнению с октябрем, в то время как импорт вырос на 1,5%. Объем промышленного производства снизился на 0,1% по сравнению с октябрем, поскольку уменьшилось производство энергии, а также упали объемы строительной деятельности. Подобные новости последовали за опубликованными ранее на этой недели слабыми показателями промышленных заказов.

"Сложившаяся ситуация, конечно, не радужная, - сказал экономист Bankhaus Lampe Александр Крюгер. - Геополитическая ситуация, особенно конфликт России и связанная с ним экономическая неопределенность, ограничивают рост экономики страны".

С учетом сезонных колебаний, сальдо торгового баланса страны сократилось до € 17,7bn (£ 13,9 млрд) в ноябре. Германия экспортировала товаров на сумму около € 95,8 млрд и импортировала товаров на сумму € 78,0 млрд за ноябрь.

В декабре министерство по экономическим вопросам Германии заявило, что восстановление экономики страны "прогрессирует слишком медленными темпами".

Однако, как заявляют аналитики, подобные цифры не обязательно указывают на начинающийся спад в немецкой экономике. Но они вполне согласуются с незначительным ускорением роста ВВП страны. Напомним, что в третьем квартале прошлого года в Германии был зафиксирован рост экономики всего на 0,1%, после сокращения на 0,1% в предыдущие три месяца.

(взято отсюда: )

Извините, за оффтоп, но, Starboy, лучше уж Вы про пылесосы...

По экспорту ошибся, 2ая в мире, после Китая.

В экономике все у них отлично:

  • в 2014 1,5%
  • самая низкая безработица в Европе
  • из за низких цен на нефть, низких кредитных ставок и роста экономик США и Китая ожидается ускорение роста в 2015.
  • рост экспорта в 2014 3,4%
  • Эффект от России незначителен, около 0,1% всего ВВП и 250.000-300.000 рабочих мест

За ошибку извиняюсь) Но второе место очень достойно для 90м человек

x4u написал :
Во напылили то. Пылесосить кто будет?

Ну кто то у кого есть пылесос . Тем более и тема то про пылесосы, грех не пропылесосить.

Ramir написал :
У рехау посмотрите.

Рехау - имеет очень странную "линейку" центральных пылесосов с очень странными рекомендациями по монтажу. Как-то следовать этому всего совсем не хочется.

Ramir написал :
Вы что как обычно везде ищете подтверждение только своих теорий?

Нет. Я прочитал ваше предложение:

Ramir написал :
На том же сайте у другого производителя отличий вообще нет в профиле, единственное отличие в том, что клеить надо, так как резинок нет.

И его совсем не понял. Смысл каждого слова по отдельности ясен, а вот всего предложения - нет. Я задаю уточняющие вопросы. Вот понимаете. Вот читаю:

Ramir написал :
Там несколько производителей, два из них точно производят и трубы с комплектующими. В том числе и те что вы привели на фото, так вот там же все и нарисовано и стандартные и удлиненные.

И не понимаю. Просто глупый такой. На том сайте производителей больше двух и по вашему предложению я понять каких конкретно производителей и какие конкретные фитинги вы имеете в виду я не могу. Поэтому прошу мне конкретно указать.

Ramir написал :
Ну и еще отсутствуют углы на 90°

Почему отсутствуют? Есть в пыликах углы на 90°, просто они "пологие".

Ssshaman написал :
Есть в пыликах углы на 90°, просто они "пологие".

На том сайте что был указанdimonml этого не было. Там только тройник с удлиненым пологим 90°. И тройники с ревизионным ответвлением.
У рехау соединение только двумя 45° для поворота на 90° в "инструкции".
Все системы труб для встроеных пылесосв я не изучал. Предметно только рехау. И те что предложены dimonml поверхностно просмотрел, принципиальных отличий от рехау не увидел.

Ramir; По ссылке dimonml, третья строчка. Не знаю что Вы изучали, но у всех пылесосных систем, что я видел, углы 90° есть, потому как полный алогизм делать несколько лишних соединений с худшими гидравлическими характеристиками.

Ssshaman написал :
потому как полный алогизм делать несколько лишних соединений с худшими гидравлическими характеристиками.

Рехау так не считает так то

А вообще изначально мной было написано

Ramir написал :
Ну и еще отсутствуют углы на 90°, так углы на 90° и в методичке от рехау не используются. Ставится два по 45°. Прямой угол только на подключение розетки.

Т.е у рехау углы 90 не используются
Так же не используются у Enke с сайта который привел dimonm
Вроде все пояснил. Не?

dimonml написал :
Рехау - имеет очень странную "линейку" центральных пылесосов с очень странными рекомендациями по монтажу. Как-то следовать этому всего совсем не хочется.

Так вы всегда следуете тому, что вам хочется. Т.е есть два мнения одно ваше, а второе не правильное.

dimonml написал :
И не понимаю. Просто глупый такой. На том сайте производителей больше двух и по вашему предложению я понять каких конкретно производителей и какие конкретные фитинги вы имеете в виду я не могу. Поэтому прошу мне конкретно указать.

Там всего два производителя предлагают трубы и фитинги. Enke и Beam. Странно что вы давая ссылку сами её не изучаете предварительно.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

dimonml написал :
Средние скорости движения потока в канализации:

dimonml написал :
Средние скорости движения потока в пылесосных магистралях:

Сравниваем теплое с мягким? В канализации движутся потоки ... воды, а в пылесосных магистралях - воздуха.
Плотность, масса, заполнение сечения трубы, турбулентности - все несравнимо.

Ramir написал :
Рехау так не считает так то

Так и флаг им в руки, пускай считают как хотят, только я знаю как сделать правильнее и лучше...
Например, Армани или ДГ может считают, что мужик должен ходить в стрингах... и что же мне теперь нельзя носить нормальное нижнее бельё?

Ramir написал :
Т.е у рехау углы 90 не используются
Так же не используются у Enke с сайта который привел dimonm
Вроде все пояснил. Не?

Не надо ничего пояснять, всё итак ясно. То, что парочка звёздных УНИВЕРСАЛЬНЫХ(химические концерны) производителей хотят выделиться - это их личное дело, только специализированные(пылесосные) производители такими штуками не увлекаются, они просто делают всё по давно отработанной схеме.
Это вовсе не значит, что Рехау с Энке делают плохо, но они и не эталоны.

ПалЬIч написал :
dimonml, я ещё раз пробежался и пока снова не так подробно, как бы хотелось по сайту, который приводил ранее, с совершенно различными шлангами, воздуховодами и рукавами.

Я, если честно, для себя уже выбрал шланги и фурнитуру из ассортимента фестул, керхер и боша. Оно в целом выходит очень дорого, но зато довольно легко все покупается и состыковывается между собой.

Starboy написал :
Обязательно поделимся, но думаю не раньше чем через 2-3 месяца, сейчас все ресурсы брошены на испытания UClean.

Отлично! Будем с нетерпением ждать.

Ramir написал :
Так вы всегда следуете тому, что вам хочется. Т.е есть два мнения одно ваше, а второе не правильное.

Не совсем так Есть мнения некоторого количества производителей встроенных пылесосов, каков должен быть пылесос и пылесосная магистраль. Тех фирм, которые рекомендуют использовать раструбные канализационные трубы всего две (рехау и томас). Фирм, которые применяют прямоточные мотор-вентиляторы тоже две (рехау и близард). См из руководства по монтажу рехау:

Только у рехау применяется уникальная система радио-управления встроенным пылесосом. Только они смогли вынести приемное устройство за пределы корпуса самого пылесоса и разместить во внешнем блоке:

Да и в случае проводного подключения, тоже

Все остальные фирмы, если делают радио, то приемный блок находиться внутри пылесоса, а управление в ручке, которой убирают. См, например, CycloVac DataSync
[

Aspirateur Central CycloVac - Datasync Synchronisation

]( "Aspirateur Central CycloVac - Datasync Synchronisation")

Безусловно, из руководства рехау есть вещи, которые мне понравились и которые я принял к сведению, например, мне понравилось, что на выходе из центрального пылесоса используются трубы большего сечения, чем основные:

Кстати, мне что-то часто последние время стали намекать на то, что я дебил. Вчера был на "". Подхожу к представителю фестул и прошу показать, как в вставиться обычный шланг 36мм (у самого мини штутцер подключения Г-образный и у фестула с таким есть только шланги 32/27мм 3,5м (конический) и 22мм 3,5м). Представитель достал шланг, освободил мини от систейнеров, дал все подключить и ушел. Подходит другой представитель и спрашивает: "а что это ты тут делаешь"? Я: Хочу узнать, можно ли подключить 36мм шланг на мини. Он: А зачем? У мини шланг конический и он более эффективен, чем то, что ты пытаешься подсоединить. Я немного растерялся, пытался сказать, что сопротивление шланга зависит от сечения, что конический шланг (в нашем случае 32/27мм), будет иметь сопротивление меньше, чем 27мм обычный, но больше, чем 32мм обычный. На что мне была сказано, что это придумал не абы кто, а инженеры и конический шланг лучше по любому.
В общем, каждый остался при своем, но я все таки, выяснил, что хотел:
Любой фестуловский шланг можно подключить к любому фестуловскому пылесосу. И на мини/миди подключаются шланги с обычным компенсатором кручения:

И фестуловские шланги с Г образным компенсатором кручения

подключаются ко всем фестуловским пылесосам.

Ramir написал :
Там всего два производителя предлагают трубы и фитинги. Enke и Beam.

Из ваших постов я не понял, про пылесосную фурнитуру вы говорите, либо про раструбную канализацию, либо про клеевую канализацию.
Ну ладно. Давайте посмотрим сайт, на предмет, что они предлагают из труб для пылесосов:

[*];
[*];
[*];

Да, все верно. Вы правы.

Ramir написал :
Странно что вы давая ссылку сами её не изучаете предварительно.

Да, как я посмел давать ссылку в интернет, не изучив полностью весь интернет. Позор мне.
Если бы вы прочитали , где давалась ссылка на этот интернет магазин, то могли бы заметить, что ссылка давалась не просто так, а в определенном контексте. В контексте цены на специализированные пылесосные трубы и фитинги. И именно этот магазин был дан, не просто так, а потому что, народ на другом форуме его упоминал, как место, где они без проблем покупали эти трубы и фитинги, без покупки пылесоса и их все устроило. Именно поэтому я сохранил эту ссылку в закладках и именно по этому я ее привел в контексте сравнения цены на специализированные пылесосные трубы и фурнитуру и раструбной ПП канализации.

Serg написал :
Сравниваем теплое с мягким? В канализации движутся потоки ... воды, а в пылесосных магистралях - воздуха.
Плотность, масса, заполнение сечения трубы, турбулентности - все несравнимо.

Абсолютно согласен. + В канализации протекает больше электропроводная жидкость и там не может быть таких проблем со статическим электричеством, как в случае с пылесосами.
Поэтому я и писал, что в линиях для центральных пылесосов нужно использовать изначально разработанные для этого трубы и фитинги, а не канализационные.

Ramir написал :
Так же не используются у Enke с сайта который привел dimonm

Просто, видимо, у того итальянского завода, у которого закупаются , и возможно кто-то еще, отвод на 90 градусов есть только на 50мм:

К организациям изготовителям условно строительных пылесосов и их продукции есть определённые замечания.

Покупка готового изделия, пылесоса в данном случае - это выбор пылесоса и его доставка, приёмка и оплата. При этом выбор компонентов пылесоса осуществляет организация изготовитель. Соответственно, набор характеристик изделий. Как показывает практика, часто выбираемые изготовителями компоненты не соответствуют оптимальным, эффективным комбинациям с точки зрения покупателя. Комбинации, варианты предлагаемые изготовителями часто соответствуют приоритету получения ими максимальной прибыли. Что в свою очередь привело к серьёзным перегибам в области, о чём говорилось ранее - по-простому - лихоимству .

Другими словами, покупатель может пытаться потратить любые средства - от небольших, до значительных, но так и не получить удовлетворения от покупки. То есть производители сейчас преимущественно загоняют в оставляют покупателям такой выбор - либо дёшево и недостаточно хорошо по набору характеристик, либо покупатель будет вынужден переплатить.

Дополнительными факторами, которые влияют на выбор в наших, местных условиях - различные экономические и политические изменения, которые могут, как практически отменить смысл приобретения зарубежной техники, так и саму возможность. С другой стороны, по вышеназванным причинам сама возможность предложения зарубежными производителями указанной продукции так же может исчезнуть в любой момент. И лучше, чтобы бронепоезд на запасном пути всё-таки был.

Поэтому, не претендуя на лавры великих и гениальных изобретателей, вполне уместно параллельно с обсуждением готовой продукции вести некий общий, пусть даже в чём-то ошибочный, любительский, список с предложениями и замечаниями по вопросам сборки требуемого изделия своими силами. Сейчас, когда доступна масса комплектующих, сборка своими силами - это вобщем-то та же покупка, только не готового изделия, а конструктора. Недостатком является повышенная трата времени и не гарантированный конечный результат. Преимуществами могут быть меньший расход денежных средств - хотя совершенно не обязательно, и общее удовлетворение от получения такого товара, продукта, который соответствует личным предпочтениям. То есть присутствует и нематериальный фактор, который никакими деньгами не измеришь.

С одной стороны, изготовители это те же сборщики, только объединённые на основе организации. И нет никаких причин считать, что они обладают какими-то особенными знаниями, исповедуют какие-то тайные культы и выполняют некие зловещие? ритуалы, чтобы получить готовые изделия. Более, того, с их же слов в этой теме они, так сказать, заимствуют идеи учитывают наши пожелания ,чтобы извлечь в конечном итоге максимально возможную прибыль для своей работы. Мы же, те, кому здесь интересно попробовать собрать вещь для себя объединены темой форума.

Учитывая большое разнообразие и высокую специализацию пылесосов - нельзя с уверенностью сказать, что производители знают рецепт оптимального продукта. Они, как обычно, проводят растянутый во времени процесс оптимизации собственных разработок за счёт покупателей, постепенно выводя устаревающие модели и заменяя их новыми. Каждый следующий раз говоря, что в новой улучшили недостатки предыдущей . Другими словами, на момент выхода модели она является - суперновинкой, превосходящей и превосходной. А в момент снятия - это уже устаревший агрегат, где, как выясняется, о чудо!, много можно было реализовать, по-другому, более эффективно.

Существующее разнообразие моделей - это не только результат недостаточной проработки, но и результат переклеивания шильдиков и попытка получить дополнительную прибыль за счёт запутывания покупателя. В том числе и по этой причине, есть мнение, что оптимальная модель - существует. Получается, чтобы её получить - требуется только найти информацию и объеденить её.

Поэтому в этом сообщении я постарался указать полезные, на мой взгляд, замечания, чтобы не искать их по всей теме и идти далее уже этой вехи . В основном это, конечно, сообщения dimonml, ну и не только.

Понятно, что не все согласны с точкой зрения dimonml, но его подход, безусловно, грамотный и я ему благодарен, за помощь в расширении знаний по теме.

  1. Для эффективного использования HEPA фильтра нужна трехступенчатая фильтрация: грубая очистка (G3-G4), тонкая очистка (F5-F9) и HEPA фильтр. Рекомендую использовать выходной фильтр класса HEPA H14.

  2. Рекомендовал бы , он по крайней мере набрал 8 часо-попугаев в тесте от . Видим: циклон (первая стадия) -> конусный складчаты фильтр (вторая стадия) -> HEPA (тонкая фильтрация) -> мотор-вентиляторы (через крыльчатку идет чистый воздух, который не налипает на нее и не снижает ее эффективность). Отличная конструкция!

dimonml написал :
Это зависит от того, какие у вас требования к шлангам. Я домой такой шланг не хочу: у него маленькая гибкость, большой вес и стоимость. Если вам такие нужны, то можно, во первых, вкратце посмотреть что керхер (или любой другой производитель промышленных пылесосов, их довольно много). А на можно глянуть цены на эти шланги. Кроме того, тут на форуме пробегала ссылка на продавцов .

Диаметр шлангов и воздуховодов необходимо рассчитывать в зависимости от параметров турбины пылесоса и того, что вы собираетесь пылесосить. Если какой-то диаметр является оптимальным для , для другого он может быть вообще не применим (у приведенной в пример хускварны внутренний диаметр шланга 75мм).
Я уже давал на описание характеристик пылесосов от одного из производителей. Там есть табличка необходимой скорости воздушного потока в зависимости от того, что мы пылесосим. Зная необходимую скорость и характеристики турбины, магистрали и насадок (инструмента) можно прикинуть нужный диаметр.

dimonml написал :
Как мне подсказали на другом форуме, скорей всего керхер покупает шланги для своих пылесосов (по крайней мере профессиональных) у фирмы .
Немного полазив по их сайту и сравнив шланги, которые есть у меня, с описаниями пришел к выводу, что это очень похоже на правду. Итак:

[*]Обычные шланги, это, скорей всего: ;
[*]Электропроводные (антистатические, ESD), это: ;

Соответствие маркетинговых названий шлангов и размеров у Керхера (ну и бош 35/55):

[*]Шланг 27 - d[SUB]внутренний[/SUB]=25,4мм, d[SUB]наружний[/SUB]=33,0мм;
[*]Шланг 35 - d[SUB]внутренний[/SUB]=31,8мм, d[SUB]наружний[/SUB]=40,8мм;
[*]Шланг 40 - d[SUB]внутренний[/SUB]=38,1мм, d[SUB]наружний[/SUB]=48,6мм;
[*]Шланг 61 - d[SUB]внутренний[/SUB]=50,8мм, d[SUB]наружний[/SUB]=62,0мм;

Судя по всему, у фестул и хилти, размеры шлангов другие и они их обозначают по человечески: по внутреннему диаметру.

dimonml написал :
Я, если честно, для себя уже выбрал шланги и фурнитуру из ассортимента фестул, керхер и боша. Оно в целом выходит очень дорого, но зато довольно легко все покупается и состыковывается между собой.

Понятно. В смысле понятно, что дальше, видимо, уже только сам . Если раньше было дорого, сейчас очень дорого, что ожидать завтра... Впрочем Вам для одной модели, конечно, хватит. А куда народу податься?

dimonml написал :
Фирм, которые применяют прямоточные мотор-вентиляторы тоже две (рехау и близард).

Хм. А как же . Мы эту систему уже обсуждали. Или я опять чего не понял . > Во всех центральных пылесосах BVC mit SIEMENS motor установлены прямоточные моторы BSH Bosch und Siemens Hausgerate нового поколения.

Далее опять рекламный шум, но хоть упоминают.

Использование форсированных прямоточных двигателей SIEMENS нового поколения и особая конструкция подшипников делают центральные пылесосы BVC mit SIEMENS motor незаменимыми в квартирах, где уровень шума должен быть ограничен 50 дБ.

Кстати, заявляют на него уровень шума 52 дБ.

dimonml написал :
Безусловно, из руководства рехау есть вещи, которые мне понравились и которые я принял к сведению, например, мне понравилось, что на выходе из центрального пылесоса используются трубы большего сечения, чем основные.

> Только системы BVC mit SIEMENS motor имеют центральный выхлоп диаметром 110 мм!

dimonml написал :
Кстати, мне что-то часто последние время стали намекать на то, что я дебил.

У меня такое впечатление, что у нас на это намекают всем, кто что-то, кроме добычи нефти, пытается сам сделать. Но, надо отметить, ситуация может поменяться довольно резко на обратную, и уже меняется .

ПалЬIч написал :
Хм. А как же

А причем тут сименс? Я же говорю, прямоточные у близарда и рехау.
ЗЫ: как с немецкого перевести "BVC mit SIEMENS"? Где у них сайт (за пределами рунета)? В чем отличие от Близарда?
ЗЫЗЫ: Учитесь делать бизнес с использованием уже раскрученных брендов

ПалЬIч написал :
А куда народу податься?

Посмотрите данную тему: народу важней, где купить строительный пылесос за 5 000 - 7 000 рублей. А остальные и сами знают, куда им податься.

Ну и что-бы хоть что-то полезное в посте было.
Как же тихо и приятно работает автоочистка (обратной продувки) Festool AUTOCLEAN, по сравнению с Karcher NT Tact (хилти, бош 35/55). Прям слушать приятно.

dimonml написал :
А причем тут сименс? Я же говорю, прямоточные у близарда и рехау.
ЗЫ: как с немецкого перевести "BVC mit SIEMENS"? Где у них сайт (за пределами рунета)? В чем отличие от Близарда?
ЗЫЗЫ: Учитесь делать бизнес с использованием уже раскрученных брендов

Эххх... опять я стал жертвой своей доверчивости . Ведь уже, чуть ли не зарекался - каждое их слово перепроверять - если будет не обман, то полуправда или очередная перклейка шильдика. И ведь действительно на сайте www.bvc-vac.com не нашлось ни одного упоминания, что мотор Siemens. Siemens... если верить российскому сайту перепродавцов. Если верить... Такое впечатление иногда, что в этой пылесосной теме от торгашей вобще ни слова правды. А уж вместе с производителями - полное кручу-верчу всех запутать хочу. Поди разберись, простому человеку, что он вобще покупает.

dimonml написал :
Посмотрите данную тему: народу важней, где купить строительный пылесос за 5 000 - 7 000 рублей.

Это да. А что - ремонт доделать и выкинуть .

dimonml написал :
А остальные и сами знают, куда им податься.

С одной стороны вроде бы верно. Но вот строитель какой-нибудь - всю жизнь строил без пылесоса и вдруг стал по ним специалистом, потому что Вася из соседней бригады присоветовал - все пользуются этими. Ну посмотрим дальше на движения курсов евроВ.

dimonml написал :
Как же тихо и приятно работает автоочистка (обратной продувки) Festool AUTOCLEAN, по сравнению с Karcher NT Tact (хилти, бош 35/55).

Зачем Вы запутываете народ почище пресловутых торгашей-производителей?

Какая там, нафиг, обратная продувка? Слова то такие в инструкции есть? Нет? Тогда с чего она Вам почудилась?

Ну и про "приятно слушать" хотелось бы подробностей. Что пылесосили, длина и диаметр шланга, степень наполненности бака, был мешок или нет, проверяли (хотя бы визуально) состояние фильтра (мешка) до и после... Или только наслаждались звуковыми эффектами? А то ведь есть мнение, что фестуловская очистка - вещь странная, и в большинстве случаев просто ни фига не работает. А местные адепты не спешат его опровергать. Ибо любят фестуловские пылесосы совсем за другое - за беспроблемную и эффективную работу с фильтр-мешками.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Брейгель написал :
за беспроблемную и эффективную работу с фильтр-мешками.

Ну, так может большинство нормальных пылесосов. Только любят не за это

Брейгель написал :
Какая там, нафиг, обратная продувка? Слова то такие в инструкции есть? Нет? Тогда с чего она Вам почудилась?

Я видео смотрел:
[

584014 Festool CT AutoClean Drywall Dust Extractor

]( "584014 Festool CT AutoClean Drywall Dust Extractor")
И живьем немного игрался и вопросов про способ автоочистки в фестуле у меня нет: там обратная продувка атмосферным давлением, также как в керхер такт.

Брейгель написал :
Ну и про "приятно слушать" хотелось бы подробностей. Что пылесосили, длина и диаметр шланга, степень наполненности бака, был мешок или нет, проверяли (хотя бы визуально) состояние фильтра (мешка) до и после... Или только наслаждались звуковыми эффектами?

А никаких подробностей нет. Я просто слушал и звук не сравнить с керхером. Бак 26л, пустой. Фильтр был похож на новый или около того, без мешка. В баке было чуть-чуть опилок от шлифовки ленточкой большой и эксцентрика (новый, бесщеточный, 5мм), общая продолжительность сбора пыли - максимум 5 минут. Ну может еще пыль от фрезерования пары филенок была. Слушал звук просто, когда пылесос по таймеру отряхивался и когда у него закрывали входное отверстие заслонкой.

Брейгель написал :
А то ведь есть мнение, что фестуловская очистка - вещь странная, и в большинстве случаев просто ни фига не работает. А местные адепты не спешат его опровергать.

Тут я ничего прокомментировать не могу. Может от нее вообще пользы нет, может работает превосходным образом - не знаю.

dimonml написал :
вопросов про способ автоочистки в фестуле у меня нет: там обратная продувка атмосферным давлением, также как в керхер такт.

А у меня есть.

Где и когда Фестул или Керхер называли ЭТО обратной продувкой?

Бош, например, совершенно шизофренически путается:

Хотя способ очистки абсолютно идентичен и в версии AFC и в версии SFC+

По сути - никакого "потока" там нет. Есть некие трепыхания фильтра из-за перепада давления (весьма, кстати, дохленького - что вызывает бааальшие сомнения в эффективности такой очистки в пылесосах Nilfisk с системой PushClean (PC), у которых круглые картриджные фильтры обладают большой жёсткостью и прочностью). Ну и какая же это продувка???

Тем более, что есть же пылесосы с самой натуральной "обратной продувкой атмосферным давлением". Вот этот клон Nilfisk eXtrimClean (XC) можно просто купить без выкрутасов:

Всё же интересно - сами то изобретатели всего этого как обзывают свою выдумку?

Котопёс написал :
так может большинство нормальных пылесосов

Просто назовите ещё один такой пылесос. Чтоб родной мешок под завязочку мусором мог забить, чтоб аж поднять тяжело. Про фестулы (протулы) подобные ролики здесь были.

Брейгель написал :
Где и когда Фестул или Керхер называли ЭТО обратной продувкой?

А какая разница как они это называют? Это по сути ничего не меняет. Есть определенный принцип, есть его реализация в конкретном изделии. Как от того, так и от другого может очень сильно меняться результат очистки фильтров и вообще работа пылесоса.

Брейгель написал :
Бош, например, совершенно шизофренически путается:

И тот и другой скрин, на мой взгляд, соответствует действительности (с формальной точки зрения). Другое дело, что заранее неподготовленный человек скорей всего ничего не поймет, но это уже дело десятое

Брейгель написал :
Хотя способ очистки абсолютно идентичен и в версии AFC и в версии SFC+

Да. Вся разница в том, что у SFC+ клапан срабатывает от большого разряжения и является чисто механическим устройством, а в AFC он электромагнитный и хоть как-то управляется электроникой (по таймеру, раз в 15 секунд).

Брейгель написал :
По сути - никакого "потока" там нет. Есть некие трепыхания фильтра из-за перепада давления (весьма, кстати, дохленького - что вызывает бааальшие сомнения в эффективности такой очистки в пылесосах Nilfisk с системой PushClean (PC), у которых круглые картриджные фильтры обладают большой жёсткостью и прочностью). Ну и какая же это продувка???

Если мы в определенной емкости создаем разряжение (или наоборот, снаружи емкости создаем избыточное давление) - то когда эту емкость открываем, в сторону, где было меньшее давление направиться воздух. Считать это "потоком" или нет? Конечно считать. Да, этот поток зависит от разности давление и объема емкости (свободного), но он все равно есть. Скорость и объем потока еще зависят от большого числа конструктивных решений, но сути это не меняет.

Брейгель написал :
Тем более, что есть же пылесосы с самой натуральной "обратной продувкой атмосферным давлением". Вот этот клон Nilfisk eXtrimClean (XC) можно просто купить без выкрутасов:

Я не вижу принципиальной разницы между Nilfisk eXtrimClean (XC) и современным керхером/фестулом. Да, у нилфиска реализован механизм остановки всасывающего потока у того фильтра, который чиститься в данный момент и это, по идее, должно увеличить эффективность очистки. Но принципиально никаких отличий нет: эффективность очистки будет тем лучше, чем больше свободного места в баке и выше в нем разряжение.

Брейгель написал :
Всё же интересно - сами то изобретатели всего этого как обзывают свою выдумку?

Как изобретатели это называют, мы вряд ли узнаем (патенты, маркетинг - все дела). До нас дойдет только то, что прошло юридическую и маркетинговую экспертизу (будет что-то типа "фильтрации воздуха на молекулярном уровне", как тут обсуждали бытовой пылесос на водяном фильтре с циклоном).

Понятно, что не все йогурты одинаково полезны используя один и тот же принцип можно получить разную эффективность, но тут у меня ноль знаний и сказать - вот это хорошо, а это плохо я не могу. Но могу увидеть базовый принцип работы, знание которого полезно при эксплуатации конкретного пылесоса.

Брейгель написал :
Чтоб родной мешок под завязочку мусором мог забить, чтоб аж поднять тяжело.

Терзают меня смутные сомнения, что фестул этого добился, кроме всего прочего, своим мешком: он просто пропускает через себя всю самую мелочь, тем самым не забиваясь. Но это ничем не подкрепленные мои домыслы.