Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4966503

skunsofob написал :
чтоб быстрее и проще?

Пробовал все, но поверьте этот способ самый простой. Картонку я все-равно укладываю на дно пакета, но только для более удобной утилизации.

Starboy, кстати, а есть задержка выключения пылесоса при использовании инструментальной розетки? Если да, то сколько секунд?

Как дополнение к

Брейгель написал :
Ну и про "приятно слушать" хотелось бы подробностей.

А на керхеры народ жалуется , стырено от :

Морбазан написал :
Hilti_Team, Здравствуйте. Расскажите пожалуйста как должен работать пылесос VC 20-U, вернее не сам пылесос а система струшивания фильтра. Проблема в том, что у меня пылесос постоянно раз в 15 секунд струшивает фильтр, но очень уж громко, так что аж подпрыгивает. Был не давно у знакомого (у него такая же 20 только новой модели) так у него пылик струшивает только когда одет шланг и пылик что то всасывает, у меня же он бабахает каждые 15 сек вне зависимости подключен ли шланг или нет. Пылику почти 2 года (в феврале заканчивается гарантия) - был в ремонте уже 3 раза - 2 из них из-за проблем со струшиванием фильтра. Вот думаю - он должен постоянно фильтр струшивать, или как у моего знакомого - только тогда когда это нужно? Кстати фильтр новый (менял уже 4 раза), заказал мешки с Германии набирается на треть и пылик захлебывается. Помогает только подключение циклона, но все равно пылесос очень громко струшивает фильтр. И еще, когда пылесос выключается происходит характерный звук - бррррррр, так должно быть или нет.

На мой взгляд, это как раз пример, который вы описали с инструкциями бош: в инструкции по пылесосу не объяснено как он устроен и работает, и из-за этого пользователь вынужден рассматривать пылесос как черный ящик, сравнивая с другими экземплярами.

Starboy написал :
Всем привет! Вот и второе Видео, рассказывает о элементах управления...
Кстати, всего будет 8 клипов.
Хорошей недели!

Справедливости ради, видео № 2 - терпимое, даже, можно сказать, нормальное. Лично я по управлению всё понял, если, конечно, как обычно, чего недопонял . Нет дергающихся частей в видео и нет отвлекающих деталей. Время отображения информации коротковато, но вроде бы получше уже. Для минуты с небольшим общей продолжительности - терпимо. В таком формате и 3Д более-менее к месту. А музыка и общий стиль - это эмоциональная часть и на скорость не влияет.

sereza написал :
..ой ти мойти..
Starmix NSG uClean 1432 ST ( 270 Eвро, но говорят..цена, корпус и много чего будет ДРУГИМ и мега прорывным):

sereza написал :
на эту новинку уже и цена есть и внешний вид..понятен:

sereza , спасибо!

К данной новой модели подробно пока не приглядывался, но какие-то ассоциации с ПУ возникают. А поскольку ПУ не считаю удачной моделью - лично я не считаю, то и данная модель NSG uClean, на мой взгляд, проходная. Выглядит так, будьто некто убедил Стармикс - что вот, мол, правильное направление - вот то, что нужно народу - в доказательство - посмотрите, мол, на уровень продаж. Некоторые условные достоинства отмечал у ПУ - признаю, но, по-сути, ПУ считаю не просто неудачной, а вредной. Аргументы приводил ранее.

Будет время - разберём поподробнее и данный экземпляры NSG uClean. Собственно, уже есть выше замечания по-существу.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

dimonml написал :
а есть задержка выключения пылесоса при использовании инструментальной розетки?

А есть

dimonml написал :
Если да, то сколько секунд?

Достаточно для удаления пыли из хобота 5-6 секунд.

Serg, А уже есть планы продавать Starmix NSG uClean под вашей маркой?

ПалЬIч написал :
замечания

Их есть, да. Вот интересно - почему шланг к баку в центре присоединяется? Раньше сбоку был - "циклонный эффект" заявлялся! И почему же отказались? Оно совсем не работало? Не было эффекта? Или просто нафиг не нужно? Зачем же тогда задумали испытания циклонов производить? А пылесосы, значит, без испытаний конструируют на заводе Электростар?

А вообще, я уже слегка разочарован... Ручечка опять поперёк!

dimonml написал :
[*]Система Longopak. Например, в пылесосах
[/LIST]

Система классная. Жаль только опять всё против экологии. В масштабах системы - подозреваю расход плёнки не маленький. Вот Вы в аэропортах видели, например, - чтобы только перевезти чью-то тушку с грязным бельишком - чумАдан заворачивают в 100 слоёв полиэтиленовой плёнки. Да, понятно, кто-то пролоббировал благоприятные условия для прививания привычки курить с подросткового возраста, кто-то возвращает в конвертах ответственным за закупку реагентов коммунальщикам, кто-то в свою очередь заносит чиновникам, которые курируют химические заводишки, отрасль по части производства этих же реагентов, точно так же кто-то не остаётся в накладе, когда уходит очередная фура гружённая полиэтиленовой плёнкой - и я не про рабочих завода сейчас.

Брейгель написал :
А вообще, я уже слегка разочарован... Ручечка опять поперёк!

Да, действительно, верно - ручечка поперёк, тоже обратил внимание.

dimonml написал :
Serg, А уже есть планы продавать Starmix NSG uClean под вашей маркой?

Конечно, есть! Модель, собственно, выпущена, по заказу, чтобы устранить выявленные недостатки ПУ, по-возможности. Предположение - личное.

Да и как не продавать под другой маркой - одного только стоит, чтобы персонально мне было хуже - лишний раз пнуть того, кто переклеивание шильдиков считает подлостью.

ПалЬIч написал :
Система классная.

Ну сколько можно то? Всерьёз обсуждать (как бы это образно сказать?) конструкцию карьерных самосвалов (если кто не допонимает чего - вообще НИКАК не предназначенных для движения по ДОРОГАМ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ) применительно к городским малолитражкам. Типа "а почему там нету дизель-электростанции и электрического мотор-редуктора на каждом колесе" и "оно ж было бы так круто по заснеженным дворам рассекать". Причём всем понятно, что эти люди даже Тойоту-Приус никогда не купят.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

dimonml написал :
А уже есть планы продавать Starmix NSG uClean под вашей маркой?

А с чем связан вопрос? Логика пылеудаления из шланга стандартная...

Брейгель написал :
Причём всем понятно, что эти люди даже Тойоту-Приус никогда не купят.

Зачем какой-то японский примус, когда есть БелАЗ?

Ssshaman написал :
Так и флаг им в руки, пускай считают как хотят, только я знаю как сделать правильнее и лучше...

А вы так уверены?

Ssshaman написал :
Это вовсе не значит, что Рехау с Энке делают плохо, но они и не эталоны.

У рехау есть полная документация со всеми рекомендациями как по монтажу, так и по расчету и подключению. С замерами-размерами-допусками. Имеются ссылки на все госты, снипы, санпины. Т.е имеется вся нужная документация. Это говорит хотя бы о том, что над этим работали, а значит проверяли и замеряли. И полюбому это гораздо правильнее чем полагаться на умозрительные заключения и непонятные расчеты на коленке. Да и в любом случае это техническая документация, а не анимированные картинки как у некоторых производителей.

dimonml написал :
В контексте цены на специализированные пылесосные трубы и фитинги.

Тенм не менее было указано, что фитинги более правильно сделаные. Что не так. Разные производитель в целом предлагают практически один и тот же профиль уголоков-тройников. Или с минимальнымит различиями.

dimonml написал :
например, мне понравилось, что на выходе из центрального пылесоса используются трубы большего сечения, чем основные:

Все просто на самом деле. фирма сделал работу по созданию комплексной системы по установке центрального пылесоса. Т.е продумали все ньюансы от трассы до провода или передатчика. И все это описали в техдокументации. И любые изменения должны быть не просто проверены умозрительно и с помощью формул, а по человечески с помощью замеров по приборам.

dimonml написал :
олько они смогли вынести приемное устройство за пределы корпуса самого пылесоса и разместить во внешнем блоке:

Ага, а еще предусмотреть вынос самого приемника за пределы помещения с пылесосом и установку ретранслятора для усиления сигнала.

Брейгель написал :
"циклонный эффект" заявлялся!

Циклонный эффект может быть и когда входной патрубок по середине. Например, у всех больших керхер NT стандартный входной патрубок имеет отбойник и загиб влево - этого вполне достаточно, чтобы внутри пылесоса был вихрь мусора в этом направлении (можно легко убедиться самому, просто включив пылесос и отсоединив шланг - все отчетливо видно). Или, например, моя мама в 90х годах купила бытовой пылесос FilterQueen Majestic.

У него входной патрубок имеет такую же геометрию: на потоке воздуха стоит загиб в бок (только все в металле). И вполне успешно трудиться.

ПалЬIч написал :
Жаль только опять всё против экологии.

Я тут эгоист и мне не нравиться, когда вопросы экологии решают за мой счет. Вот сейчас мощность бытовых пылесосов в Европе ограничили до 1600W, а с первого сентября 2017 года - будет максимум 900W. В отчете европарламента на этот счет есть очень красивые графики и цифры, сколько удастся сэкономить на выбросах CO2 в год. А я в результате домой получу пылесос с производительностью уровня 90х годов: либо время уборки увеличиться, либо качество уборки уменьшиться, либо выхлоп будет с худшей очисткой. Но зато мне это преподнесут как великое достижение инженерной мысли и большое благо для всего человечества. Вот тот же стармикс на общей волне нарисовал надпись "эко". Керхер начал делает технику с зелеными проводами. И в этой теме, вполне возможно, через какое-то время, будем обсуждать не какой пылесос лучше выполняет заданную работу, а какой экологичней.
И с пакетами: да, раньше у пылесосов был тканевый мешок, который мог эксплуатироваться в течении всего долгого срока службы пылесоса. И были удовольствия от качества фильтрации и удобства очистки. Но сейчас я лучше заплачу за не экологичный целлофан, но зато экологично для себя его донесу до помойки, чем буду чистить кусочек тряпочки.

Serg написал :
А с чем связан вопрос?

Просто любопытство, от нечего делать Как большая часть моих других вопросов. Вы очень резво ответили про новый пылесос, в связи с чем я предположил, что вы о нем обладаете информацией. А узнавать информацию о новинки можно, кроме всего прочего, еще и для того, чтобы ее продавать вместо ПУ
Тык: интерскол будет продавать новинку под своим брендом?

Ramir написал :
Все просто на самом деле. фирма сделал работу по созданию комплексной системы по установке центрального пылесоса. Т.е продумали все ньюансы от трассы до провода или передатчика. И все это описали в техдокументации.

Я не спорю с тем, что фирма вложилось с создание экосистемы для монтажа центральных пылесосов. Просто результат этого всего мне видеться примерно так: В рехау сели и стали думать. Вот какие у нас отличные канализационные трубы. Куда бы их еще использовать? А, бинго: будем делать еще и центральные пылесосы (а что, диаметры совпадают). Собрали пылесосы из максимально доступных готовых элементов (типа радио-розеток) и применением существующих труб и фурнитуры и начали продавать. Но да ладно. Кто я такой, чтобы высказывать свое мнение, учитывая, что в Рехаю все придумали и запроектировали инженеры, а не або кто.

Starboy написал :
Про щель между баком и головой мне ничего не известно, схожу сегодня проверю ))

Писалось про это неоднократно, лично у меня на ПУ45 шёл подсос воздуха между башкой и ведром, приходилось колхозить всякие прокладки.

Ramir написал :
А вы так уверены?

Почему бы и нет? Четыре соединения не могут быть лучше двух по надёжности и гидравлике, при прочих равных, это аксиома. Ежели кто считает иначе - пускай докажет это.

Ramir написал :
Это говорит хотя бы о том, что над этим работали, а значит проверяли и замеряли.

Не более того. То, что проверяли и замеряли вовсе не означает, что из этого вышло что-то дюже хорошее, не говоря про идеал.

Ramir написал :
Тенм не менее было указано, что фитинги более правильно сделаные. Что не так.

Именно так, ПВХ-фитинги от хороших встроенных пылесосных фирм лучше, чем Рехау-канализация.

Ssshaman написал :
Четыре соединения не могут быть лучше двух по надёжности и гидравлике, при прочих равных, это аксиома.

Неа не аксиома. При двух по 45 угол получается гораздо более пологий следовательно и проходить хоть вода, хоть воздух с мусором будет легче.
Вот то что чем резче загиб - тем больше завихрение это да аксиома. И рехау например их этого и исходит.

Ssshaman написал :
Именно так, ПВХ-фитинги от хороших встроенных пылесосных фирм лучше, чем Рехау-канализация.

Чем лучше? Ну там замеры, сравнение, долговечность все с цифрами и проч. Слова потому что тут фитинг смотри какой красивый и блестючий аргументом не является. А вот одинаковая трасса по длинне и изгибам из того и другого с показаниями приборов по скорости потока, по объему воздуха и по разряжению уже аргумент.
Пока же есть документация от рехау и ваше утверждение. Даже и не знаю кому больше верить, толи пятидесяти страницам, толи вашим словам трем словам.

Ssshaman написал :
То, что проверяли и замеряли вовсе не означает, что из этого вышло что-то дюже хорошее, не говоря про идеал.

И уж тем более нельзя сказать что будет идеал, если даже не замеряли - не проверяли.
А идеала не может быть в принципе.

Ssshaman написал :
шёл подсос воздуха между башкой и ведром, приходилось колхозить всякие прокладки.

А зачем, если пока собственно пылесос не остановится от этого самого ведра эту самую башку не оторвать, какой там подсос может быть?

dimonml написал :
моя мама в 90х годах купила бытовой пылесос FilterQueen Majestic

Маме респект

Когда читателям этой темы начнут рассылать бесплатный попкорн?

ПалЬIч написал :
Да, действительно, верно - ручечка поперёк, тоже обратил внимание.

Это чудо ручечка, скоро увидите, уверен понравится

Брейгель написал :
Их есть, да. Вот интересно - почему шланг к баку в центре присоединяется? Раньше сбоку был - "циклонный эффект" заявлялся! И почему же отказались? Оно совсем не работало? Не было эффекта? Или просто нафиг не нужно? Зачем же тогда задумали испытания циклонов производить? А пылесосы, значит, без испытаний конструируют на заводе Электростар?

А вообще, я уже слегка разочарован... Ручечка опять поперёк!

Расположение с боку придумали в 80тых, когда Электростар продавал тысячи пылесосов для уборки птицефабрик. Помёт при центральном расположении налипал между фильтром и отверстием забивая пылесос.
При расположении с боку вероятность засора снижается к 0, но управляемость пылесоса страдает...когда его тянешь за собой он едет боком, цепляется за углы...
При работе с Электроинструментом это не так страшно, но более половины всех моделей серии UClean идут в Клининг (уборку помещений). Там поведение пылесоса при передвежении очень важно. Поэтом решили вернутся к центральному расположению с загибом воздуховода внутри бака влево. Эффект циклона практически не пострадал, пользователь разницы не заметит.

Как без испытаний? У нас очень серьёзная программа испытаний, как раз в этот момент десятки UClean-ов находятся у пользователей, огромное количество тестов в лабораториях и так далее. В серию вложено более полутора миллиона евро, это было бы самоубийством для нас выпускать модель без всесторонних испытаний.

dimonml написал :
Starboy, кстати, а есть задержка выключения пылесоса при использовании инструментальной розетки? Если да, то сколько секунд?

Да конечно, как на всех наших пылесосах - помойму 6 секунд.

возьмите меня тестером)))

Регистрация: 23.10.2014 Москва Сообщений: 280

Врядли... юстировать ведь придётся - может не симпатишно получиться

hugos написал :
возьмите меня тестером)))

Вы в Германии живёте и работаете?))

Регистрация: 23.10.2014 Москва Сообщений: 280

Starboy написал :
Вы в Германии живёте и работаете?))

Вот, уже началось

нет,не в Германии,к сожалению

Регистрация: 23.10.2014 Москва Сообщений: 280

hugos написал :
нет,не в Германии,к сожалению

-Ало, это газпром?

  • Нет.
    -Жаль.
    -А мне то как...

бош номер два

Благодаря уважаемому Starboy у нас про мотор-вентилятор нового пылесоса Starmix NSG uClean есть следующее:

[*];
[*]Новая турбина меньше габаритами (high speed motor), чем старая;
[*] нового и старого мотор-вентилятора;
[*]Ресурс нового мотор-вентилятора более 800 мото-часов;
[*]Есть плавный пуск.

Для тех, кто не любит читать , сравнение рабочих характеристик графиком:

При просмотре графика, учитывая что у нас шланг системы 35мм и внутри пылесоса фильтр, все что ниже 10кПа можно не учитывать - все равно в этом режиме турбина работать не сможет.

ЗЫ: для желающих исходный для графика эксель:

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

dimonml написал :
интерскол будет продавать новинку под своим брендом?

Пока такой информации нет.

Ramir написал :
Неа не аксиома. При двух по 45 угол получается гораздо более пологий следовательно и проходить хоть вода, хоть воздух с мусором будет легче.

Вы читать умеете? Фраза "при прочих равных" присутствовала не просто так. У нормальных пылесосных фитингов 90 пологий поворот, ровно такой же как два по 45.

Ramir написал :
Чем лучше?

Если у Вас не хватает воображения или инженерного мышления понять, то дальнейший разговор не имеет смысла. Намекну на ламинарность потока, может догадаетесь или нагуглите дальше...
Толщина талмуда вовсе не означает, что чья-то вера более правильная и истинная.

Ramir написал :
А зачем, если пока собственно пылесос не остановится от этого самого ведра эту самую башку не оторвать, какой там подсос может быть?

Я так понимаю, что с Вами разговаривать бесполезно? Поскольку Вы или или слепы или глухи.
Прочтите цитату:

Ramir написал :
шёл подсос воздуха между башкой и ведром,

Serg написал :
Пока такой информации нет.

Будем надеяться, что появится.

dimonml написал :
сравнение рабочих характеристик графиком:

dimonml, спасибо, как обычно, за качественную работу, отдельно за наглядные результаты, отдельно за грамотное представление результатов. Некоторые же коммерческие организации до сих пор так не умеют - всё у них неединообразно, вразнобой, оформлено неряшливо - вобщем на скорую руку .

По графику кроме того, что характеристика улучшилась слегка - ничего иного не увидел. Учитывая, что данное улучшение заявлено для турбины с меньшими габаритными размерами - изменение следует считать эволюционным, но не революционным. Ну и на том спасибо, как говорится.