Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3675019

Кэрхер - это Италия . все мои фото прекрасно увеличиваются

[

]()

[

]()

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Он сделал хорошую вещь под больший диаметр, Вы купили по разумной цене качественный OEM, спорить-то о чём, оба довольны - каждому своё...

я вот прошу помочь с выбором, направьте так сказать энергию в мирное русло, ПОЖАЛУЙСТА, высказывайтесь, а то время меня поджимает

Пожалуйста выскажитесь компетентно, что будет разумнее взять и ПОЧЕМУ:
ARD 1435 EWS - новый за 715$ (2*4300=8600 см2 вертикально\вибро) или HILTI VC 40U слегка б\у за 750$ (6150 см2 горизонталь\обратка)

п.с. форум прочитал, по Стармиксам аля ГАСам представление и опыт есть, а вот по HILTI ничего внятного кроме "нуууууу...... дорого ... наверное...." не выявил ...

Kvost, > 99% что одинаковый

фильтр или пылесос? Если фильтр, то от Керхера может не влезть в Хилти. А компоновка деталей другая - отличается то, что у Керхера и у Хилти. Написано на пылике кстати, что сделано в Италии. А Керхер где делается?

У меня кстати странное ощущение, всё время если тема так или иначе связана с Хилти, то внизу пишется "просматривают пользователей - 2", а написан внизу ник одного пользователя, то кажется, что тему смотрит Hilti_Team )))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dobriy_dada написал :
чуть меньше - 240 на 140

Вот, гляньте:

[

]()
[

]()
Сам фильтр один в один. 99% что одинаковый.

in my humble opinion

Kvost, чуть меньше - 240 на 140, наверное специально сделали, чтобы размеры были несовместимы

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dobriy_dada написал :
Если Вам срочно надо знать, то могу сегодня посмотреть

Посмотрите, если не тяжко.

in my humble opinion

greg111, > нужен фильтр класса М

Помню я задавал на форуме вопрос о том можно ли пыликом L-класса собирать древесную стружку, мне ответили, что можно только в бумажный мешок. Да и объёмы у меня не те - так фанерку распилить или досочку. > не хорошо дышать бякой

Так и без пылесоса я буду ею дышать, я же только фанеру да дерево буду пилить

Kvost, > Какой у него размер фильтра?

Если Вам срочно надо знать, то могу сегодня посмотреть, если не горит, то расскажу когда обзор буду делать - это где-то через месяц

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

VictOrK, есть м-модификация, есть обычный

greg111 написал :
нужен фильтр класса М.

а разве там не он стоит?кажись он

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

santex-SVAR написал :
пока верим на слово

У меня этого Хилти нет - смотрел в магазине.

dobriy_dada написал :
сделаю обзор пылесоса

Какой у него размер фильтра? У Кэрхера 140х245

in my humble opinion

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

dobriy_dada, нужен фильтр класса М.... не хорошо дышать бякой...

Kvost написал :
Нет этой штуки у меня.

У меня есть такая
Работает отлично . Разбирается на две части . Соединение сделано надежно не придережся
Диаметра отверстия под сверление хватает
Она сделана специально под небольшие диаметры под чистовую отделку .
Полочки , картину повесить и т.п.
я ей сверлил под дюбель гвоздь

брал ИНТЕРСКОЛ-BOHRFIXX 014104
при цене 460 руб мне даже в голову не придет колхозить этот адаптер на коленке и хвалится , что сэкономил 350 руб

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

chico63 написал :
Якобы пыль на стене размером пятна со спичечный коробок стоит чтобы платить 1000 руб или больше ?

Сначала цены посмотри, умник

chico63 написал :
Если там и была "пыль" вокруг отверстия, то она за секунду собирается слегка влажной тряпочкой.

Без комментариев

chico63 написал :
Не знаю, может просто у меня пылесос нормальный ( электролюкс из средних по цене, тем более с фильтром из гортекса ) и НОРМАЛЬНО сосёт пыль

Ну, вот, а пылесос чего не сделали ещё? Хреновиной какой-то пользуетесь Сколько он литров просасывает?

Да не спорьте с дядькой - он от ненависти лопнет. Не видите - аж пеной брыжжет. Все у него барыги-меркетологи, зато его поделки должны в центре мира быть. В Лувре, например.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

chico63 написал :
А вот другого, вы, товарисч
Kvost не узрели в моей "поделке" - у неё ОЧЕНЬ МЯГКИЙ и непачкающий уплотнитель, отлично работающий на неровной стене , площадь побольше

У АЕГшной приблуды уплотнителя вообще нет - сам пластик корпуса мягкий. Держится без вопросов. Можно даже наступить и ничего ей не будет

chico63 написал :
Больше всего прикалывает манагерская ахинея насчёт лУчшего удерживания с отдельной камерой.

Да-да, конечно. Ничего вы не поняли в колбасных обрезках, chico...

chico63 написал :
а как вы думаете, почему в упоминаемой хреновине не сделали инженерыстармиксовские дырочку под 16 мм бур

Не помню какая там дырка. Нет этой штуки у меня.

in my humble opinion

dobriy_dada написал :
сделаю обзор пылесоса

ждем , очень ждем . для сравнения : HILTI = KARCHER .

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

dimario777 написал :
А Вы попробуйте тоже самое проделать с темными текстильными обоями по 8000р. за рулон.

Я пробовать не буду, потому как не нужны мне ( даже если и сами денег дадут впридачу)в квартире потёмки в готическом стиле. Ну а кому нужны, тот пусть сам думает , что ему нужнее и правильнее из инструмента.
Ещё раз повторяю - лично для меня куда важнее было отверстие под 16 мм бур , надёжная фиксация на потолке или стене, в том числе и довольно неровной, а также практически полное отсутствие пыли. Не знаю, может просто у меня пылесос нормальный ( электролюкс из средних по цене, тем более с фильтром из гортекса ) и НОРМАЛЬНО сосёт пыль

chico63 написал :
Если там и была "пыль" вокруг отверстия, то она за секунду собирается слегка влажной тряпочкой.

А Вы попробуйте тоже самое проделать с темными текстильными обоями по 8000р. за рулон.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Kvost написал :
Лучше сознайтесь, что не юзали на чистовой и народ вам поверит

На какой чистовой ? Вы можете выражаться яснее ? А не , извините, непонятно каким местом ?
На бетонной стене, оклеенной светлобежевыми флизелиновыми обоями делал отверстия под 8 мм дюбеля. Если там и была "пыль" вокруг отверстия, то она за секунду собирается слегка влажной тряпочкой. А вот другого, вы, товарисч
Kvost
не узрели в моей "поделке" - у неё ОЧЕНЬ МЯГКИЙ и непачкающий уплотнитель, отлично работающий на неровной стене , площадь побольше, и дырка под бур побольше гораздее., чем в стармиксовской действительно безделушке за 1500 руб или около того. Больше всего прикалывает манагерская ахинея насчёт лУчшего удерживания с отдельной камерой. Формулы писать тут не буду, от чего зависит сила удерживания насадки на стене.
Да, и последний вопрос - а как вы думаете, почему в упоминаемой хреновине не сделали инженерыстармиксовские дырочку под 16 мм бур ? Не Шмагли ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

chico63 написал :
Сверлил и на тёмных и на светлобежевых обоях и просто на голой стене - абсолютно никаких следов.

Лучше сознайтесь, что не юзали на чистовой и народ вам поверит

chico63 написал :
усилие прижима вполне достаточное для удержания шланга пылика

С этом не спорю - AEG Xtractor, ака прототип вашей поделки, у меня имеется уже очень давно

chico63 написал :
Не болтайте ерунды, товарищ Kvost.

Это вы не болтайте, товарисч Chico

in my humble opinion

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Kvost написал :
Патрубок не крутится, слетать будет
Монообъёмная камера оставляет смачные засосы - только на чёрной стене годится.

Здрасьте, я ваша Тётя ! В патрубке свободно крутится труба от шланга пылика либо другой патрубок ( угловой ), Лично у меня ничего никуда не слетало, а прекрасно держится на усилии манжет и также и крутится.
Насчёт засосов тоже ничего не понял - что за ахинея ?
Сверлил и на тёмных и на светлобежевых обоях и просто на голой стене - абсолютно никаких следов. А вот в разрекламироаванной хреновине дырка под бур куда меньше, да и манагерская ахинея про две камеры не более чем именно АХИНЕЯ ! Якобы пыль на стене размером пятна со спичечный коробок стоит чтобы платить 1000 руб или больше ? Нет там никакой пыли, а усилие прижима вполне достаточное для удержания шланга пылика - в Опу тех манагеров.
Не болтайте ерунды, товарищ Kvost.

v7 написал :
кто-то пользовался? как в работе

Незаменимая штука для чистых работ,да и не для чистых тоже,руки свободны и пылью не дышишь.. Правда "липнуть"к стене будет только при чистом фильтре,ну или немного забитом.Есть одно но-внимание: исключение составляют пылесосы с очисткой фильтров через "принцип обратной промывки воздуха". Отсюда вопрос,будет ли работать эта насадка с этим пыликом
уж очень нравится-можно его как тележку по улице катать.

santex-SVAR, > а зачем ?

Мне для дерева, хочу к циркулярке пылесос подключить и попробовать дерево распилить

santex-SVAR написал :
в данном случае у HILTI и Кэрхера конструктивно одна и та же система фильтрации и система очистки фильтра - т.е. аналоги (технически) - почти близнецы-братья

если на полном серьезе исходить из этого то можно братьями близнецами назвать половину пылесосов разных

VictOrK, можно 40 HILTI сравнить . а вообще зачем сравнивать внешний корпус ? это как жигули ВАЗ от копейки до 2107 - снаружи разные , а по сути одна и та же модель

в данном случае у HILTI и Кэрхера конструктивно одна и та же система фильтрации и система очистки фильтра - т.е. аналоги (технически) - почти близнецы-братья

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

santex-SVAR написал :
я выложил фото Кэрхер

Хилти 20ка явно не с вашего пылика скопирован,если вообще скопирован

dobriy_dada написал :
мешки бумажные куплю

а зачем ? в моем Кэрхере стоит мембрана вместо мешков - как раз самое время сравнивать (полное соответствие условий)

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

santex-SVAR, Скоро мешки бумажные куплю и сделаю обзор пылесоса

у одного человека врядли будут 2 пылесоса разных брендов - не получается такого правильного сравнения .

с другой стороны : я выложил фото Кэрхер - кто сделает аналогичное с HILTI ?

а пока верим на слово : trafbite , rob и Kvost , или кто-то сомневается в их правоте и адекватности ?

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

santex-SVAR написал :
ага . реклама есть такая

реклама при чём......вы ещё феррари сравните с маздой,а что,у них цвет одинаковый
тут речь зашла о оригинале,так покажите мне пож..копируемый Хилти пылесос......,чистый ОЕМ и производство по спецзаказу-разные вещи

ага . реклама есть такая : Mazdaчка должна быть красненькой !

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.