Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5008077

dimonml написал :
Вы можете еще померить сопротивление 5 см этой ПВХ

..показания "0.L".
Вес шланга:
-д 32мм - 280 гр/м.п;
-д 38мм - 340 гр/м.п;
-д 51мм - 460 гр/м.п.
Статическое напряжение снимается при заземлении спирали.

sereza, спасибо!

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

dimonml написал :
Сколько весит метр такого шланга?

По своей ссылке в таблице

Пятый клип, про один из самых критикуемых пунктов на старых HSах
У нас появились 8 пунктов жесткой фиксации для аксессуаров.
Кстати, тут собранны все видео

sereza написал :
У меня такая конструкция

Появилось еще вопросов
У вашего установлен таким образом, что шарнир крышки систейнера справа (по крайней мере, так на вашей фотке). Возможно этот крепеж повернуть на 180 градусов, чтобы шарнир располагался слева?
На крышке, которая закрывает емкость циклона, со внутренней стороны есть пыль/мусор или все сваливается в бак с пакетом и крышка чистая?

dimonml написал :
. Возможно этот крепеж повернуть на 180 градусов,

..нет, он ставится только в одном положении.

dimonml написал :
На крышке, которая закрывает емкость циклона, со внутренней стороны есть пыль/мусор или все сваливается в бак с пакетом и крышка чистая?

..есть конечно.
Внутри у меня ни чем не покрытая фанера. Количество оседающей там пыли совершенно не катастрофично, так, легкий налет.

я все-таки всерьез задумался преобрести стрмикс 1435 EWS, даже уже заказ сделал, но обратил внимание на стоимость фильтров - так вроде как 1/5 по стоимости пылесоса (6 тыс.)
Предусмотрены же аналоги (заменители) оригинальных фильтров приемлемого качества?

Регистрация: 21.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 348

dim3 написал :
Предусмотрены же аналоги (заменители) оригинальных фильтров приемлемого качества?

Мешки есть (от OZONE, Интерскол) Фильтры только оригинал, под разными брендами,но с ценой не ниже.

dim3 написал :
но обратил внимание на стоимость фильтров

На долго хватает, можно не обращать внимание.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

sereza написал :
(..если знаете где найти, то скажите)

dimonml написал :
Единственное место, которое приходит на ум: Митинский радио-рынок

Сергей, позвоните вот в эту контору
У них много чего интересного. Ездил к ним в Люберцы. Кое-что покупал..
А вот еще мысль. Если нужна полоса для отвода статики, то можно от ТВ-ламповых взять металлическую ленту и использовать как угодно... Она и тонкая и гибкая.

dimonml написал :
Я ее на самом деле упер у Sever-1.

Главное - не продавай..)))))

Дмитрий1976 написал :
На долго хватает, можно не обращать внимание.

Простите,я бы не был так категоричен.
При средней интенсивности эксплуатации фильтры нужно(рекомендовано) менять раз в полгода(при использовании без мешка)

Регистрация: 21.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 348

VictOrK написал :
При средней интенсивности эксплуатации фильтры нужно(рекомендовано) менять раз в полгода(при использовании без мешка)

Рекомендовано кем? В мануале про периодичность замены фильтра прямо ничего не сказано. А сказано: " если мощность снижается, а очистка не помогает (при пустом контейнере) - тогда менять". Еще приведены рекомендации по проверке эффективности пылесосов класса H - не реже 1 раза в год.
Если же потребность замены раз в полгода выведена из Вашего личного опыта?, то лично у меня оснований Вам не доверять нет.

Дмитрий1976 написал :
Рекомендовано кем?

это данные Хилти(Керхера).Я как-то задавал такой вопрос Старбою,но он вопроса не заметил к сожалению.(каков ресурс их фильтров М класса,ресурс не в смысле живучести,а в смысле сохранения заявленного процента фильтрации)
Из собственного опыта,изрядно поработавший фильтр начинает больше пропускать...годами фильтры работать штатно просто не могут при сохранении изначального качества фильтрации.Я думаю что именно из-за этого пылесосы внутри пылью капитально обрастают со временем.

VictOrK написал :
это данные Хилти

У хилти/боша есть фильтры PES (полиэстер), есть существенно более дорогие PTPE (политетрафторэтилен). Вторые существенно дороже и все говорят, что ходить должны больше, чем PES. Вы какой именно имеете в виду?

dimonml написал :
Вы какой именно имеете в виду?

целлюлоза и полиэстр обычные.

VictOrK написал :
целлюлоза и полиэстр обычные

Я бы целлюлозу рассматривал бы как вариант только для клининга. Например, только керхер свои NT 35/1 продает в комплекте с такими фильтрами (контора больше понимающая именно в уборке). Бош и хилти (понимающие в инструменте) эти же пылесосы исходно комплектуют PES фильтрами.

dimonml написал :
Я бы целлюлозу рассматривал бы как вариант только для клининга

Хилти штатно в свои пылесосы L класса ставил целюлозу(сейчас возможно есть изменения).

VictOrK написал :
Хилти штатно в свои пылесосы L класса ставил целюлозу(сейчас возможно есть изменения).

Да, судя по всему, вы правы. Что-то переклинило меня

Предположим, захотелось нам купить строительный пылесос с EC (бесщеточным двигателем). От обычного пылесоса EC, отличается в первую очередь как раз двигателем: вместо щеточного узла, коммутацию обмоток осуществляют электронные ключи. В сухом остатки мы получаем:

[*]Увеличение цены;
[*]Увеличение наработки (по крайней мере до замены щеток)
Очень хороший мотор-вентилятор у строительного пылесоса с коллекторным двигателем до замены щеток проработает где-то 1000 мото-часов. Бесщеточный мотор от 4000 мото-часов;
[*]Отсутствие искрение. Может быть критично во взрывоопасных средах.

Самое дешевое, из того, что мне попадалось, из предлагаемого производители:

[*]. На момент написания поста стоит 126 779руб. Самое похожее, но с обычным двигателем: стоит 66 058руб;
[*]. На момент написания поста за него просят 136 467руб. Самое похожее, но с обычным двигателем: стоит 49 383руб.

Кто говорил, что фестул неоправданно дорогие пылесосы?

VictOrK написал :
это данные Хилти(Керхера).Я как-то задавал такой вопрос Старбою,но он вопроса не заметил к сожалению.(каков ресурс их фильтров М класса,ресурс не в смысле живучести,а в смысле сохранения заявленного процента фильтрации)
Из собственного опыта,изрядно поработавший фильтр начинает больше пропускать...годами фильтры работать штатно просто не могут при сохранении изначального качества фильтрации.Я думаю что именно из-за этого пылесосы внутри пылью капитально обрастают со временем.

Где то я пропустил этот вопрос. Информации по ресурсу у меня нет, да и думаю сложно будет выдать какойто стандард, так как все по разному пользуются пылесосами, то есть и нагрузка на фильтры разная.

Что касается нашего опыта. Новый неиспользованный фильтр имеет немного худьшую фильтрацию чем фильтр который прошел 2-3 наполнения бака. Мелкие поры забиваются, сам материал уплотняется под нагрузкой и вибротрясом, степень фильтрации улучшается. После этого степень фильтрации константна, пока вы не пробьёте фильтр чем нибудь, или не испортится уплотнитель.
99% пропуска пыли связаны с дефектом (пробивкой) покрытия или с плохой, не герметичной посадкой фильтра.

Starboy написал :
Что касается нашего опыта. Новый неиспользованный фильтр имеет немного худьшую фильтрацию чем фильтр который прошел 2-3 наполнения бака. Мелкие поры забиваются, сам материал уплотняется под нагрузкой и вибротрясом, степень фильтрации улучшается. После этого степень фильтрации константна, пока вы не пробьёте фильтр чем нибудь, или не испортится уплотнитель.
99% пропуска пыли связаны с дефектом (пробивкой) покрытия или с плохой, не герметичной посадкой фильтра.

Интересно. Спасибо!
Таким образом, я правильно понимаю, что фильтр можно менять смотря только на падение давления на нем (или до появления сквозных дырок)?

Starboy,а случаем не будет варианта айпульса с баком по-меньше?

dimonml написал :
Интересно. Спасибо!
Таким образом, я правильно понимаю, что фильтр можно менять смотря только на падение давления на нем (или до появления сквозных дырок)?

1) если видите что пылесос пылит, то есть за фильтром идёт значительное скопление пыли, значит что то не то.
2) возмите скотч, и заклейте вильтр по периметру уплотнителя.
3) если идёт пыль, значит фильтр где то пробит. Если не пылит, значит это уплотнитель.

Такой подход поможет в большенстве случаев.

Starboy, ответьте пожалуйста как правильно чистить фильтра FKP 4300 ,ка часто их можно мыть ?

Starboy написал :
Такой подход поможет в большенстве случаев.

Регистрация: 23.10.2014 Москва Сообщений: 280

dmitriev01 написал :
как правильно чистить фильтра FKP 4300 ,ка часто их можно мыть ?

Хоть ершиком, хоть зубной счёткой с блэндамэтом (излишний кальций полиэфирным фильтрам не вредит - только забивает малёк). Перед очередной мойкой/читской дайте хоть просохнуть, а то и форму потерять можно... И, кста, мокрые фильтра - убийство мотора пылесоса, учтите это.....

x4u написал :
мокрые фильтра - убийство мотора пылесоса

Вы это про строительные пылесосы говорите или вообще про любые?

Регистрация: 23.10.2014 Москва Сообщений: 280

dimonml написал :
Вы это про строительные пылесосы говорите или вообще про любые?

Если кёрхеры с патронниками относить к любым, тогда про вообще..

dmitriev01 написал :
Starboy, ответьте пожалуйста как правильно чистить фильтра FKP 4300 ,ка часто их можно мыть ?

Обычной щёткой, лучше мягкой, вдоль складок. Если не очещается, то и водой можно, но важно что бы они после этого хорошо просохли.

Starboy написал :
то и водой можно, но важно что бы они после этого хорошо просохли

А сушить при какой температуре, максимум можно? )

Отпишусь про свой опыт. Есть в постоянной работе пылик Бош гас 25, в базе у него один фильтр. Хоть все устраивает решил его проапгрейдить и установил пару новых стармиксовских фильтров. Мда, прирост производительности налицо и звук изменился на более пронзительный. Пока доволен, единственный недостаток - при работе со штраборезом 2й фильтр трясешь вручную:-)