Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5037155

dimonml написал :
итальянского производителя пылесосов Klindex.

..я пошел дальше и даже узнал (что было не просто) примерную (точную не говорят, потому что - фирма торгует по принципу *прямых продаж*) стоимость младших моделей. Цена начинается с 74000 рублей.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

dimonml написал :
Через контекстную рекламу попался на глаза сайта итальянского производителя пылесосов .

Самое интересное, на мой взгляд, что бросилось в глаза в их модельном ряде, есть некоторое количество моделей, где турбина с патронным HEPA фильтром (непонятного класса) объеденные в одном корпусе и подключаются шлангом к баку с циклоном и фильтрами. Если турбин несколько, то используются уравнительный коллектор. Например, совсем маленький :

:

:

Есть варианты пылесосов, где после турбины стоит глушитель, например:
:

Или на две турбины :

Такая компоновка пылесоса, по крайней мере в случае с маленьким, позволяет переносить пылесос по частям, и использовать моторный блок на выдув:

можно ли отдельно найти пневматические разъемы "мама-папа", по типу тех, которые есть в этих пылесосах?

dimonml написал :
А вы пробовали использовать шланг из той 15м бухты?

Берите шланги , предназначенные для деревообработки и проблем не будет
Вакуум 15-20 кПа

alex_k написал :
Берите шланги , предназначенные для деревообработки и проблем не будет
Вакуум 15-20 кПа

Дмитрий чуть выше про подобные и писал(шланг от Планекса).
Слишком они мягкие - съёживаются вдоль.
Но я себе возьму бухточку ПУ-шланга со стенкой 0,5мм.

Ssshaman написал :
Но я себе возьму бухточку ПУ-шланга со стенкой 0,5мм.

Я говорил про ПУ 50 мм с толщиной 0,7 мм

alex_k написал :
Я говорил про 50 мм с толщиной 0,7 мм

При закрытии входа, он будет играть вдоль. Да и 50мм избыточны, вполгне достаточно 40мм для пыликов, даже для двухтурбинников.

Ssshaman написал :
Поподробнее пожалуйста.

Я хочу, чтобы очистка емкости с мусором у циклона происходила без пыли и грязи. Самое лучшее, что я находил на эту тематику - система . Но с учетом текущего курса доллара данные пакеты выходят довольно дорого. В результате решил делать как у . То есть, в бак кладем полиэтиленовый мешок, подходящего размера и подводим вакуумную линию к внешней стороне мешка, для компенсации "слипание мешка" (для вакуумной линии собираюсь использовать шланги и фитинги John Guest Cl). Это все были мои теоретические обсуждения.

А на практике, прикупил мелкий циклон с бункером на 4л (он металлический и уже в сборе, поэтому стало интересно попробовать):
[

]()

Вроде все хорошо, но в бункере на крышке образуется вполне приличный слой мусора и когда отсоединяешь/подсоединяешь емкость этот мусор сваливается и пачкает все вокруг. Притом, если взять, очистить крышку бункера, подсоединить емкость с мусором (опилками) и просто на некоторое время включить пылесос, не собирая никакой грязи, то крышка опять будет с налипшим мусором (и в емкости для мусора видно, что определенная движуха там есть). Возможно я все эти эффекты получил из-за маленького объема емкости для мусора, но я помнил, что не раз слышал мнение о том, что нельзя емкость с опилками доводить до того, что она станет полной, а нужно ее очищать чуть ли не на половине - 2/3 заполнения. Мне еще попадался отзыв человека, который , но потом и решил вернуться к круглой емкости, так как с систейнером была очень маленькая эффективность.

В результате начал смотреть на фотки с чертежи циклонов для промышленности. Пока заметил 2 вещи:
"C:\_dimonml\download\Ремонт\Пылесос\Циклон\Схема_01.jpg"
"C:\_dimonml\download\Ремонт\Пылесос\Циклон\Схема_02.jpg"
"C:\_dimonml\download\Ремонт\Пылесос\Циклон\Схема_03.jpg"

Фланец должен быть не заподлицо, относительно конуса циклона (обведено синим) и что нужен бункер цилиндрическо-конической формы (обведен красным). Вот в этом направлении я и хочу продолжить свои эксперименты. С фланцем - я наклеил кусочек трубы на крышку емкости для мусора у циклона. Вроде на крышке слой опилок стал немного меньше.

jek написал :
можно ли отдельно найти пневматические разъемы "мама-папа", по типу тех, которые есть в этих пылесосах?

Прям такие не попадались. В этой теме Палыч давал ссылки на промышленные пылесосные разъемы, которые бывают и металлические и пластиковые, но данную тему никто особо не поддержал. А так, до турбины у нас везде вакуум и не очень большой, так что какое нибудь конусное соединение с относительно плотной посадкой должно подойти.

alex_k написал :
Берите шланги , предназначенные для деревообработки и проблем не будет
Вакуум 15-20 кПа

Я примерно к таким присматриваюсь, PU 50мм внутренний диаметр, с металлической спиралью, очень надеюсь найти антистатические (металлическая спираль не делает шланг автоматом антистатическим, не смотря на то, что так говорят продавцы). Только мне нужно, по моим расчетам, на рабочее разряжение порядка 45 кПа

dimonml написал :
примерно к таким присматриваюсь, PU 50мм внутренний диаметр, с металлической спиралью, очень надеюсь найти антистатические (металлическая спираль не делает шланг автоматом антистатическим, не смотря на то, что так говорят продавцы). Только мне нужно, по моим расчетам, на рабочее разряжение порядка 45 кПа

Вы случайно с всасывающим рукавом для мотопомпы не перепутали ?
Это у них такие параметры на вакуум

dimonml написал :
В результате решил делать как у онейды Ultimate Dust Deputy. То есть, в бак кладем полиэтиленовый мешок, подходящего размера и подводим вакуумную линию к внешней стороне мешка, для компенсации "слипание мешка"

Я также собираюсь делать, только хочу сделать чтобы размер бака был такой, чтобы вкладывалось два мешка один-в-один, сначала в пылесос прорстой полипропиленовый мешок для мусора(обеспечивает прочность), а после в него полиэтиленовый мешок(обеспечивает герметичность и чистоту).

dimonml написал :
но я помнил, что не раз слышал мнение о том, что нельзя емкость с опилками доводить до того, что она станет полной, а нужно ее очищать чуть ли не на половине - 2/3 заполнения.

Я пришёл к выводу, что надо оставлять минимум 5см свободного места в ёмкости.

dimonml написал :
Я примерно к таким присматриваюсь, PU 50мм внутренний диаметр, с металлической спиралью, очень надеюсь найти антистатические (металлическая спираль не делает шланг автоматом антистатическим, не смотря на то, что так говорят продавцы)

Есть такие шланги у Флексадур с сопротивлением 10kOm-1MOm, в них есть не только спираль, но и сам полиуретан с проводящим наполнением.

dimonml написал :
на рабочее разряжение порядка 45 кПа

Последовательное включение турбин?

alex_k написал :
Вы случайно с всасывающим рукавом для мотопомпы не перепутали ?

А что такого? До недавнего времени двухкиловатные бытовые пылесосы 36 кПа могли
У меня будет:

Ssshaman написал :
Последовательное включение турбин?

У пылесоса 1,2kW турбина дает 24 кПа + моно последовательно к ней подключить турбину 1,6kW, которая где-то 33 кПа должна давать. , что подсоединение последовательно двух одинаковых турбин увеличивает максимальное разряжение на 60%, вот примерно так: ((24+33)/2)*1,6 = 45,6 я и получил расчетный максимальный вакуум. А что будет на практике, замерю потом, когда система будет собрана.

Ssshaman написал :
Есть такие шланги у Флексадур с сопротивлением 10kOm-1MOm, в них есть не только спираль, но и сам полиуретан с проводящим наполнением.

Спасибо! Нужно будет посмотреть.

Насколько актуальна для вас функция выдувания? На западе большой спрос на неё, для сдува пыли в недоступных местах, уборки листьев и крупного мусора. Мы добавили эту функцию на uClean, дует очень мощно ))

Ура, появились кадры не 3D графики

Starboy написал :
Насколько актуальна для вас функция выдувания?

Смотря как реализована Я правильно понимаю, что на отверстие для выдувания можно подключить штатный шланг (то есть, что на отверстии тоже байонетное крепление, что и на баке)?

Лично мне функция выдувания нужна для:

[*]Собственно возможность что-то сдуть, так как динамика выдува такова, что его действие распространяется где-то на 15 диаметров отверстия, а всоса максимум на один диаметр;
[*]Возможно увеличение максимального разряжения пылесоса довольно простой операцией: подсоединение на выдув еще одной турбины (или еще одного уклина) Это может быть полезно для извращенцов, которые использую очень длинные(тонкие) магистрали, например для центрального пылесоса
[*]Также, для каких-то централизованных использований, на выдув можно установить вывод за пределы помещения;
[*]На выдув можно подсоединить глушитель

В общем, наличие у пылесоса двух унифицированных дырок по-любому лучше, чем одной
В результате, я у своего пылесоса патрубок для выдува буду колхозить сам (у меня же не стармикс хД).

Starboy, подскажите, пожалуйста, на "выдувание" уходит весь забираемый объем воздуха или только часть?

dimonml написал :
Ура, появились кадры не 3D графики

В будущем будет больше реальных кадров, пока так, для экономия времени ))

dimonml написал :
Смотря как реализована Я правильно понимаю, что на отверстие для выдувания можно подключить штатный шланг (то есть, что на отверстии тоже байонетное крепление, что и на баке)?

Да, именно так. Если есть 2 шланга, то можно одновременно работать, дуть и пылесосить )

dimonml написал :
(у меня же не стармикс хД).

Пора переходить к нам

Спасибо, интересные примеры )

screwdriver написал :
Starboy, подскажите, пожалуйста, на "выдувание" уходит весь забираемый объем воздуха или только часть?

Хороший вопрос, на некоторых других пылесосах конкурентов идёт часть потока, так как не всегда удаётся создать идеальную гермитичность. У нас идёт весь поток. Если взять узкую насадку, струя воздуха реально впечатляет.

Starboy написал :
Если взять узкую насадку, струя воздуха реально впечатляет.

Кстати, и самое главное. У вас по сути выходит еще и High Volume/Low Pressure (HVLP) краскопульт

У вас будут продаваться насадки для пылесоса, типа таких:

Или придется самим бошевские колхозить?

Starboy, если позволите, еще вопросы.
Функция выдувания будет реализована и в AD, и в ARD?
Я правильно понимаю, что мировая премьера приурочена к нашему празднику?
а продажи у нас начнутся в июне?
Есть информация, сколько примерно будет стоить ?

dimonml написал :
Кстати, и самое главное. У вас по сути выходит еще и High Volume/Low Pressure (HVLP) краскопульт

У вас будут продаваться насадки для пылесоса, типа таких:

Или придется самим бошевские колхозить?

пока не планируем...придётся колхозить )

screwdriver написал :
Starboy, если позволите, еще вопросы.
Функция выдувания будет реализована и в AD, и в ARD?
Я правильно понимаю, что мировая премьера приурочена к нашему празднику?
а продажи у нас начнутся в июне?
Есть информация, сколько примерно будет стоить ?

Производство запустили на прошлой недели. В продажу идут с понедельника, с 23его )) Лучше не буду немцам говорить про наш праздник, что бы не расстраивались ))

Функция будет на всех моделях, без исключения.

В Россию повезём думаю в Апреле, нужно сначало получить сертификаты. Из за курса цену пока не можем назвать. В Германии цены будут максимум на 5-10% выше чем сегодняшние HS.

Вот так он выглядит, в реальности.

Регистрация: 09.10.2012 Новокузнецк Сообщений: 226

Друзья! Хочу поделиться своим счастьем - приобретением моего первого пылесоса.

Встречайте:

За качество фот не ругайте

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

VlTerezhe написал :
Друзья! Хочу поделиться своим счастьем - приобретением моего первого пылесоса.

Встречайте:

Поздравляю Обзорчик напишите отдельной темой со слайдами? (эх, попрошайка )

Регистрация: 09.10.2012 Новокузнецк Сообщений: 226

Котопёс написал :
Поздравляю Обзорчик напишите отдельной темой со слайдами? (эх, попрошайка )

Сделаю.

Регистрация: 07.01.2013 Челябинск Сообщений: 454

Подскажите! Какой выбрать не дорогой пылесос для ремонта в квартире?

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

romamit написал :
Какой выбрать не дорогой пылесос для ремонта в квартире?

Недорогой - это какой бюджет? Можно и бытовой с циклоном использовать.

Регистрация: 07.01.2013 Челябинск Сообщений: 454

Klod написал :
Недорогой - это какой бюджет? Можно и бытовой с циклоном использовать.

до 8000 руб. Пыль от штроб, ГКЛ чтобы убирать.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

romamit написал :
Подскажите! Какой выбрать не дорогой пылесос для ремонта в квартире?

-Если на один раз, то...
А точнее, лучше скажите в какую сумму надо вписаться? А то ведь подсказки начнутся с одной-двух моделей, но и Вы сами постепенно начнете входить во вкус.. )))) И желать получше, потом еще получше../)))

dimonml написал :
У вас по сути выходит еще и High Volume/Low Pressure (HVLP) краскопульт

Шланг всё равно отдельный надо купить. Если просто переставить, красить не получится - из него полдня ещё всякая грязища выдуваться будет и в краску подмешиваться.

Starboy написал :
У нас идёт весь поток. Если взять узкую насадку, струя воздуха реально впечатляет.

Я так понимаю, это переключатель? Чтобы впечатляющей струёй не беспокоить ВСЮ окружающую пыль, мирно лежащую в ближайшей округе?

Этот уКлин нравится мне всё больше и больше.

Если ещё и цена будет в разы меньше айПульса...

Starboy

Может я вперёд забегаю... А вот такой "мелочи, а приятно" не приделано к уКлину? Хотя бы к баку из нержавейки. Который явно с подставочки должен сниматься?

P.S. Извините, что про синего конкурента вспомнил - но вот у него то нанофильтры есть, они не скупятся.