Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6098770

Vo.V.A.,
10 отверсти просверлил на тот момент диаметром 6мм и глубиной 100мм в бетоне. Перфоратор был подключен через розетку пылесоса.
Пылесос перед работой был абсолютно чистый.
Когда первый раз глюканул- произоло это мин через 5 после сверления.Стоял в сторонке . И сам начал кратковременно вкл. на полсекунды (раз 10-15) при этом ,когда он включался (в тот момент) загоралась лампочка.

Как описывал выше. выключил его из режима "А" . включил через " I " . глюк пропал.

Прошло минут 40. в этом интевале пылесос поработал минут 10-15 (шлифовка шлифмашинкой ленточной) . Постоял минут 5-10 . Опять начал вкл. кратковременно моргая лапочкой. Далее затих , но лампочка осталась гореть. И теперь лампочка горит постоянно на всех режимах кроме ВЫКЛ.

Однозначно чтото с электроникой. Завтра буду пробовать разбираться с платой. Если контролер живой может и оживлю. Если контролер сдох, то я попал на новую плату.

Регистрация: 02.01.2016 Нижний Новгород Сообщений: 57

Away, У стармикса 4 года гарантии. Не пробовали обращаться в представительство?

quicksilver написал:
Away, У стармикса 4 года гарантии. Не пробовали обращаться в представительство?

quicksilver,

Согласен.
Но пылик куплен в польше, а живу я в Минске. гарантия не действует.

Пылесос отремонтировал. вылетел симистор .

  • ft1214mh был трупом, заменил на BTA16-600CW
  • pic16c621a стоит такой контролер (для справки)
  • Z0410mf симистор коммутирующий электро магниты (для справки)

Регистрация: 26.03.2016 Старый Оскол Сообщений: 150

Друзья подскажите кто-нить пробовал использовать обычные строительные мешки в пылике стармикс (в моделях которые с виброочисткой фильтров и которые легко могут работать без мешков)?
Просто засовывается мешок внутрь контейнера,крепится к патрубку при помощи сантех хомута или пласт стяжки.
Мешки есть зеленые по 6р,белые (чуть плотнее) по 9р это из тех,которые я нашел у нас.
Я в принципе сам попробовал все работает прекрасно,тяга на пылике не упала заметно,правда неизвестно как хорошо они смогут задерживать мусор внутри себя (наверняка самая мелкая пыль будет пролетать),поэтому и интересен другой опыт.
На стенде все отлично,а вот насколько оправдан такой подход в условиях реальной стройки,для того,чтобы не пересыпать лишний раз с контейнера в мешок,а просто мешок закрывать и на выброс.

Регистрация: 02.01.2016 Нижний Новгород Сообщений: 57

AlekSss, Как владелец нового стармикса без вибротряса, пользуюсь мешком. Ну как пользуюсь, я стройкой деньги не зарабатываю, а всего лишь делаю ремонт самостоятельно. Самая мелкая пыль, цементная, или гипсовая, забивает поры мешка и тяга падает заметно. Снимаю голову пылесоса и похлопываю по надетому мешку(ручной вибротряс)) Т.е. мешок, как фильтр работает отлично, насколько помню, на мешок заявлен класс фильтрации M. Но это фирменные мешки. Мой фильтр до сих пор девственно чист.
Как будут работать

AlekSss написал:
обычные строительные мешки

  • попробуйте, расскажите нам тут.

AlekSss написал:
(в моделях которые с виброочисткой фильтров и которые легко могут работать без мешков)?

особенность в том что виброочистка с ними бесполезна ( я про айпульс ) .остальное как обычно

Регистрация: 11.11.2015 Владивосток Сообщений: 393

AlekSss написал:
кто-нить пробовал использовать обычные строительные мешки в пылике стармикс

это пропиленовые которые? ХЗ. попробуй расскажешь. Я беру мембрану (то ли ветрозащита, то ли пароизоляция) 100р/м.п. складываю вдвое и обметываю китайской машинкой для зашивания мешков, оставляя с одного угла отверстие. раньше крепил металлическим хомутом, сейчас пробую пластиковым, вроде держит. Стоимость мешка в районе 30р(честно, уже не помню, сразу сделал много). Если мембрана есть на объекте ну вы поняли,стоимость стремится к 0. Мусор держит, утилизировать удобно

У меня другие вопросы.

  1. Имеется Bosch GAS25. Почему при переключении переключателя с вибротряса на инструмент, он не включается при включении инструмента? Приходится переключать в нулевое положение, а затем в режим подключение инструмента. Тогда все работает.

  2. Может кто разбирается в схемотехнике этого огрызка starmix`а. каким образом посылается сигнал для вибротряса? Можно ли поставить какое-нибудь реле времени, чтобы оно с периодом 30сек запускало очистку фильтра секунд на 5.

Milwaukee 2706,2757 best of the best
Нилти Siw 22T-A, SD5000 Тоже хорошо )))

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

pochta2024 написал:
Можно ли поставить какое-нибудь реле времени, чтобы оно с периодом 30сек запускало очистку фильтра секунд на 5.

А смысл, Если турбина не отключена.

Регистрация: 11.11.2015 Владивосток Сообщений: 393

Vadim63 написал:

pochta2024 написал:
Можно ли поставить какое-нибудь реле времени, чтобы оно с периодом 30сек запускало очистку фильтра секунд на 5.

А смысл, Если турбина не отключена.

Vadim63, логично, но starmix`ы трясут фильтра не останавливая турбины

Milwaukee 2706,2757 best of the best
Нилти Siw 22T-A, SD5000 Тоже хорошо )))

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

pochta2024 написал:
но starmix`ы трясут фильтра не останавливая турбины

но там два фильтра. И в Перманенте во время тряски отключается сам фильтр.

Регистрация: 11.11.2015 Владивосток Сообщений: 393

Vadim63 написал:

pochta2024 написал:
но starmix`ы трясут фильтра не останавливая турбины

но там два фильтра. И в Перманенте во время тряски отключается сам фильтр.

Vadim63, А поподробней можно?

Фильтра да, два, но они только обеспечивают в 2 раза большую площадь фильтрации. И, как бы это сказать, ведут в одно послефильтровое пространство. Я понимаю, что ты хочешь сказать, что при работающей турбине все, что стрясется, тут же будет затянуто потоком воздуха обратно в на поверхность фильтра. Согласен. Или у него механическое перекрытие канала во время прочистки?

Но тогда объясни, если знаешь/нетрудно, в чем глобальное отличие схемы ipulse`а от этого усеченного варианта gas25.

Milwaukee 2706,2757 best of the best
Нилти Siw 22T-A, SD5000 Тоже хорошо )))

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Гасик совсем упрощенный вариант, а перманент со всеми наворотами. фильтра чистятся попеременно с перекрытием потока от него.

Пользовали GAS25 более 10 лет, года два-три назад начались проблемы с переключением режимов, четко включался только вибротряс, остальное очень не стабильно, последнее время только при повороте по часовой стрелке. В начале сразу вычислили причину, под переключателем есть контактная пружина, которая замыкает контакты на плате, она сточилась, плюс износ платы, отдельно не поставляется (в сервисе плата в сборе 5тр). Чем дальше, тем хуже, последнее время включить пылик была большая проблема, а пару недель назад вообще пришёл ему 'писец'. Заказал 1625 компакт, 09.09 уже должен приехать. Gas был на двоих, товарищ купил нового, но ему не понравился новый фильтр и он замутил выносной циклон из пустого ведра шитрока и труб D50, новый пылик без циклона не давал, пришлось стармикс брать, уговорил фирму на 29300₽.

Нужен пылесос в гараж. Собирать опилки, гайки и т.д
В OBI есть пылесос за 1999р.
Как он вообще, в принципе пользоваться можно?
Или это выброшенные 2000р.
Принципиально ли хуже он керхера за 4999р?

То что нужно покупать фестул и все такое подобное я в курсе. ))))
Были бы деньги, купил бы.

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

Tipchic, можно. Как минимум он гудит. Но скорее всего к нему прийдется докупить мешки и может быть фильтр. И все равно выкинутые 2000лучше чем выкинутые 6500 (видать у вас акция)

Я бы керхер лучше взял, если не под штроборез, то простой керхер нормально вывозит, плюс расходка не дорогая у них и всё есть, а на китайца через два-три года можно ничего и не найти.

Поддержу с керхером. В аналогичной ситуации для мастерской, призводящей совсем небольшое количество мусора, шлама и опилок, посчитал оптимальным керхер с розеткой для электроинструмента. Тем более, что до этого несколько лет вполне справлялся бытовой мешковый ЛЖ.

Начал выбор с бытовых панасоников с пятилитровым мешком, потом, осознав необходимость розетки с синхронизацией, разбирался с строительными китайцами(начитался проклятий в их адрес)....ну и оптимальным выбором стал Керхер WD3 P.
Только пару многоразовых мешков к нему купил.

Как по мне ,если нет постоянной работы для него,то он на ненужен.Достаточно бытового с самодельными циклоном

Отличие керхера от обишного в наличии патронного фильтра. В пылесосе из оби там просто крупная губка.
Я вот думаю он пыль всю будет мимо пропускать. Или не будет? Цемент то я пылесосить не собираюсь.

pavelbereznjak написал:
Достаточно бытового с самодельными циклоном

Дык хороший бытовой те же пять-шесть тысяч и будет стоить.....с пятилитровым мешком ещё дороже. А Керхер с розеткой у нас с полмесяца назад в наборе с шлангом и переходником для подключения электроинструмента стоил 5400р. Сейчас правда стал постепенно дорожать.

Пробовали бытовые пылики, наши бураны да ракеты ещё чего-то могут, буржуи очень не долго, за китай, тем более дешёвый, это лотерея, если человек фартовый, можно брать, я не везучий мне халява не прокатывает. Поэтому стараюсь брать добрые вещи.

Нашёл фотку пружины, которая замыкает контакты. Где-то уже отписывался по ней.

Приехал пылик, пока ещё даже толком не смотрели, как-то не до него (((

slavyan-t34 написал:
Пробовали бытовые пылики, наши бураны да ракеты ещё чего-то могут, буржуи очень не долго, за китай, тем более дешёвый, это лотерея, если человек фартовый, можно брать, я не везучий мне халява не прокатывает. Поэтому стараюсь брать добрые вещи.

slavyan-t34,
Добавлю, наши старые вроде и работают, но как-то не очень хорошо. Пыли хватает.

pavelbereznjak написал:
Как по мне ,если нет постоянной работы для него,то он на ненужен.Достаточно бытового с самодельными циклоном

pavelbereznjak, взял как то на работу с дома циклонный пылик самсунг, уборка до и после укладки ламината, сдох он на том объекте, турбина пыли нахваталась и пошел я в магазин за новым пыликом для дома

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 498

slavyan-t34 написал:
пока ещё даже толком не смотрели

С покупкой!
А мне когда доставили, я уже в этот день не работал... и упакован был у меня немного по другому, без пенопласта, на формовом картоне, и цвет коробки другой...

Шо це за агрегат, стармикс опускають! Реально так хорош?

Регистрация: 11.11.2015 Владивосток Сообщений: 393

VCP 480 AC был Protool, сейчас надо полагать Festool

Milwaukee 2706,2757 best of the best
Нилти Siw 22T-A, SD5000 Тоже хорошо )))

pochta2024,
Это понятно, преимущества есть?

Также интересует сравнение с BOSCH GAS 35, цена вначале одна, почти, в работе как?