Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023
#2115388

Homemaster написал :
Стармикс серого цвета для Интерскол решит ваш выбор между ценой и наличием вибротряса (пусть и в паузах).

А что уже продают? Или просто рассуждения?

ntrl написал :
Starmix HS AR – 1420 EWS

Стармикс серого цвета для Интерскол решит ваш выбор между ценой и наличием вибротряса (пусть и в паузах).

ntrl написал :
Стоит ли мне покопить еще денег на вибротряс? Если особенно штробить

Однозначно.
Я пристрастен, но посоветую GAS25/ Его достоинства здесь неоднократно обсуждались.

Регистрация: 07.07.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Господа, подскажите какой пылесос мне взять для домашнего ремонта.
У меня три варианта:
Starmix HS AR – 1420 EWS
Bosch GAS25
Либо Starmix AS A-1020 PP.
Первые два стоят в районе 13 тыс., у них есть вибротряс.
Последний стармикс стоит 7500р. Т.е. разница практически в двое.
Стоит ли мне покопить еще денег на вибротряс? Если особенно штробить
я не собираюсь, максиму что шпаклевание и ошкуривание стен под обои (типа 15м2), остальное стружка от лобзика,
и бытовое использование.

Если вибротряс стоит того, чтобы копить еще, то что лучше выбрать из тех двух?

Homemaster написал :
Я когда потестирую, расскажу как там оно

Хорошо

SH III написал :
А если через 2-е насадки Циклон

Я когда потестирую, расскажу как там оно

Homemaster написал :
Циклончик ЭлектролюХ конечно неправильный, поэтому в чистом виде он работает, но так себе. Посмотрите на диаметры d и d1 ТУТ,

А если через 2-е насадки Циклон (Электролюкс) пустить , как там по теории , пропускная способность это сумма 2-х сечений ?
Начадки будут обьединены в одну систему, поток воздуха будет раздваиваться на входе и на выходе. Такой "самолет" полетит?

2SH III Если рассматривать модели классических циклонов, то там есть ограничения по минимальному сечению шлангов. Можно конечно просчитывать, но проще пробовать. Шланг от пылика до циклона чем короче тем лучше, от циклона до "объекта" - такой какой необходим, но тоже желательно сильно не увлекаться, потери будут, да и система эта имеет инерцию; пока пылик создаёт при пуске поток и разряжение, он работает при повышенной нагрузке, и если сечение шланга от циклона к насадке маленькое - тоже перенапряг, но уже постоянный.
Я-то могу регулировать поток, у меня крутилка есть на 1435, а на ГАСике нет...
Циклончик ЭлектролюХ конечно неправильный, поэтому в чистом виде он работает, но так себе. Посмотрите на диаметры d и d1 ,
видите разницу? Она должна быть.

PS: Модель пока не собрал. И так как задумано не получается, не могу найти трубу внутренним диаметром 90мм, хотя они бывают в природе... Но в магазинах водосточные почему-то только на 80мм, на 90мм нету

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

SH III написал :
что от длины шлангов сила разряжения не теряется. Главное герметичность соблюсти

это антинаучно!
В теории (когда потока нет, заткнём трубу) так и будет.
А на деле, если есть поток, есть сопротивление движению, чем длинее и тоньше шланг, тем больше потери на него, тем сильнее падает реальное разрежение на входе.
Отсюда практический вывод: чем короче и толще шланг - тем лучше.

Homemaster написал :
Ёмкость с пылесосом желательно соединять шлангом покороче, если есть такая возможность. Чем короче тем лучше.

А этот принцип - короткий шланг между пыльником и Циклоном, это какая-то технологическая необходимость?
Я просто встречал где-то , (толи в этой теме или в аналогичной на Мастеровом) что от длинны шлангов сила разряжения не теряется. Главное геметичность соблюсти.
Просто пускать от насадки Электролюкс (Вы видели какой там тонкий выход), толстенный шланг от Боша, как-то не по себе.
Может докупить новый шланг, потоньше (например от Корвета 3-м), это еще 380 р. и пустить от Циклона

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Homemaster написал :
Если будет депо, то систейнер хоть один да напросится

Посмотрим.

in my humble opinion

Ёмкость с пылесосом желательно соединять шлангом покороче, если есть такая возможность. Чем короче тем лучше. Ищите байонет и делайте короткий шланг. А от циклона уже длинный.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

SH III написал :
От ГАС 25 до Циклона идет родной шланг 3 м., а вот от Циклона до инструмента сколько метров можно сделать, чтоб в качестве не потерять?

А почему циклон с ГАСом коротким не соединить, а родной пусть к инструменту идет.

Вот натаскал за субботу -восресенье со стройки 40 литровых ведер из под краски 7 шт. с крышками.
Один экземпляр, станет промежуточным накопителем у циклона.
Стал искать второй шланг, который от циклона пойдет на инструмент, вспомнил, что где то старый бытовой пылесос
был (якорь на нем подгорел). На заводе в 1991г., кто-то гайку не закрутил вот она и летала пока не каратнула.
С тех пор валяется пыльник без дела. Шланг от него оказался коротким 1 м., может чуть поболее,
а втот на самом пыльнике я к своему удивлению обнаружил "гордое" название - "ЦИКЛОН".

Да, по теме, интересно какой размер шланогов может быть в ситеме с промежуточным Циклоном.
От ГАС 25 до Циклона идет родной шланг 3 м., а вот от Циклона до инструмента сколько метров можно сделать, чтоб в качестве не потерять?
Думаю метра 3 можно наверное?

Vadim63 написал :
Докупил для ГАСика такую щетку .

Бытовой аналог в розницу можно купить дешевле (круг, овал - 32, 35мм). Цена вопроса в Москве 120-140р.

Я сразу к каждому пылику покупаю бюджетный набор из турбощётки и 3х мелких - круглая со щетиной, щелевая, и маленькая Т-бразная. Набор стоит порядка 1тыр, Filtero, продают в разных местах. 300 с лишним стоит узкая турбо.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

Докупил для ГАСика такую щетку .
Рекомендую, очень удобна местами и для машины, он (ГАСик) между командировками в гараже жить будет.

Kvost написал :
Наверняка сделают и на новую

Надеюсь

Kvost написал :
Думаю купить эту штуку - не столько для систейнеров, а чтобы насадки и трубки отдельно не валялись. Для порядка тэсэзэть.

Если будет депо, то систейнер хоть один да напросится

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vadim63 написал :
Не известно когда будет, да и будет для нас или в америкосии надо будет искать.

Тут есть один момент. Как я понял, Бош пока не планирует обновлять линейку пылесосов, следовательно появление платформы для л-боксов логично ожидать вместе с выходом нового пылесоса. Видимо в этом всё дело. Ну а владельцы сегодняшней версии и систейнеров могут хоть сегодня купить метадепо у Метабо.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

Kvost написал :
У Метабо есть. Метадепо Стоит 1175 рублей.

Так я спрашивал у Bosch Team здесь
Не известно когда будет, да и будет для нас или в америкосии надо будет искать.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Homemaster написал :
Но на новую серию она вряд ли встанет

Наверняка сделают и на новую. Думаю купить эту штуку - не столько для систейнеров, а чтобы насадки и трубки отдельно не валялись. Для порядка тэсэзэть.

in my humble opinion

Kvost написал :
У Метабо есть. Метадепо Стоит 1175 рублей.

Да, именно она Я и забыл как она называется. Цена в общем вменяемая, для тех у кого метабоксы есть - ИМХО мастхэв. Но на новую серию она вряд ли встанет, жаль, я бы взял (и пристегнул бы к ней бокс с циклоном... )

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Homemaster написал :
Существуют готовые площадки, штатно ставятся например на Mafell (для пристёгивания систейнеров). Отдельно в продаже не встречал, но думаю будет не дёшево.

У Метабо есть. Метадепо Стоит 1175 рублей.

in my humble opinion

Котопёс написал :
получится эдакий промышленный дайсон Только нифига не в одном флаконе...

Если будут насадки в должном количестве, я сделаю в одном флаконе. Но не Дайсон

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Homemaster написал :
Эта насадка очень мала, чтобы использовать её со Стармиксом. Надо несколько штук, исходя из габаритов примерно 5-6 (далее тесты). Соотв. их надо определённым образом объединять и соединять с ёмкостью готовый блок.

получится эдакий промышленный дайсон Только нифига не в одном флаконе...

greg111 написал :
ну допустим *ведро то можно любое туда приспособить... вместо штатной колбы. но не вижу смысла- крупный мусор нет надобности отсеивать если без мешка работать, а мелкая пыль мимо пройдёт.

ИМХО Любое, герметично закрывающееся. Стеночки чтоб потолще - как у керхеровского "зольника".
ИМХО Отсеиваться будет не только весь крупный мусор, но и значительная часть мельчайшего - реже менять мешки (или их вытряхивать - кому как).

greg111 написал :
на стармикс его не думал пока приспосабливать- думаю что производительность не та уже будет

Эта насадка очень мала, чтобы использовать её со Стармиксом. Надо несколько штук, исходя из габаритов примерно 5-6 (далее тесты). Соотв. их надо определённым образом объединять и соединять с ёмкостью готовый блок.

Vadim63 написал :
чтобы ложить, ставить на него инструмент и т.д.

Существуют готовые площадки, штатно ставятся например на Mafell (для пристёгивания систейнеров). Отдельно в продаже не встречал, но думаю будет не дёшево. Закрепить площадку можно использовав крепление ручки или цепляя за саму ручку. Родная ставится насколько я помню вместо ручки.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

Делаю сейчас ремонт у тёщи. В очередной раз поймал себя на мысли, что не хватает мне площадки на моем GAS25 (типа столика), чтобы ложить, ставить на него инструмент и т.д. Может самому что нибудь изготовить.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

SH III написал :
циклона от Электролюкс.

есть такой у меня. на стармикс его не думал пока приспосабливать- думаю что производительность не та уже будет.

Ves написал :
Через 2 минуты будете его опорожнять?

ну допустим *ведро то можно любое туда приспособить... вместо штатной колбы. но не вижу смысла- крупный мусор нет надобности отсеивать если без мешка работать, а мелкая пыль мимо пройдёт.

sereza написал :
СПАНБОНД

продают на метры в любом леруа .
вообще купить не проблема.