Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6400542

Смотрел я аппарат, что-то он у меня тоже особого доверия не вызывает. Но учитывая цену, можно его и приобрести. Если не хочется тратить ни копейки, то можно у поставщика попросить тестирование данного оборудования, чтобы вы видели как оно работает и также нужно получить соответственную гарантию, без гарантии никак.
Я все-таки склоняюсь больше к Makita. Он достаточно мощный, высокое качество сборки. Невысокая цена, если сравнивать с конкурентами. Правда мешки недешевые, но можно и самому сшить.

maximus написал:
Есть KARCHER WD 3 P вроде как 1400W и есть KARCHER WD 3 P Premium

все отличие не считая насадок в том, что у Premium металлический (из нержы?) бак, а у WD 3 P пластик. Мощность одинакова.
С керхером меньше заморочек с альтернативными мешками и фильтром.
AdvancedVac 20 тоже интересный, но много гарантийных замен плат управления, не понятно победили это или нет. По ТТХ чуть интереснее.

ole325 написал:
AdvancedVac 20 тоже интересный, но много гарантийных замен плат управления, не понятно победили это или нет. По ТТХ чуть интереснее.

Спасибо, полезная информация !!! Теперь самому интересно, смогли победить или нет ? Я смотря на ТТХ тоже в его сторону склонялся. Хотя в списке ещё другие пылики присутствуют, статусы там всякие например ))

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus,
плюс WD 3 P если им работать на убой, то с ним будет все ок. Переживет ли такое зеленый бош я не знаю.
Я с ним штробил и шлифовал бетон.
Из минусов шланг короткий, до потолка не достает.

ole325, нужно будет действительно прокатится и в живую пощупать все модельки

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 20.06.2013 Светлогорск Сообщений: 108

maximus, отпишитесь о своем выборе.

maximus, для твоих деревянных дел лучше профрешение... Канальный вентилятор и бочка на 200л... шланг 100 мм... Могу устроить экскурсию в мастерскую знакомого... Рядом с Одинцово кстати... А тот Керхер недоделанный тока на твой балкон сгодится...

sanya1965 написал:
maximus, для твоих деревянных дел лучше профрешение...

Саня, для деревянных дел у нас есть стружкоотсос А этот пылик нужен как вспомогательный, что бы можно было быстро убрать "следы" между повторами дублей
В общем я купил

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus, дык чего трассу 50мм со стружкоотсоса не кинуть??? Вот губит тебя бытовуха...

sanya1965 написал:
maximus, дык чего трассу 50мм со стружкоотсоса не кинуть???

Есть такое понятие как удобство и мобильность Ну и сила всасывания всё равно больше, а ещё и сдув присутствует !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus, вспомни хоботы для отвода газов в автосервисе... Поверху делаются жесткие трассы, от них гибкие отводы... Нормальным людям так удобно... с учётом заужения, всасывания хватит чтобы поднять тот дритатуй, что ты купил... Для обдува... Лучше компрессор... И набор пневмоинструмента

sanya1965 написал:
maximus, вспомни хоботы для отвода газов в автосервисе...

Саня, ну как ты думаешь, "я совсем дурак или только прикидываюсь" ?!?!?
Этот пылесос стоит всего 9600 и он полностью перекрывает поставленные перед ним задачи !!! А трассу ещё и сделать нужно, не считая стоимости материала !!!
У нас не столярное производство - у нас совсем другое !!! И небольшого стружкоотсоса вполне хватает для эпизодически-демонстрационных работ на станках.
PS: Компрессор тоже есть :P

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus, на 9600 можно купить более 320 метров трассы... 57 руб за 2 м...
Но я к чему... На работе надо производственный подход иметь... Это окупается многократно, в силу долгой службы и частого пользования...

Доброго дня всем! При поиске строй пылика попался такой экземпляр, вот только ни отзывов ни обзоров я не нашёл. Стоящая вещь или нет. Продавец предлагает за 30000 деревянных.

Добрый день, скажите, а какой на данный момент полный аналог ИНТЕРСКОЛ ПУ-32/1200 по соотношению цена/качество?

Нужен неубиваемый инструмент под штроборез, циркулярку, лобзик

Всем привет! Назрел вопрос, 3-и сутки голову ломаю. Bocsh gas25(26200р) или Karher NT 35/1 Tact Te(29990р). Нужен пылик для отделки с очисткой фильтра. Бошем работал более года в фирме, он реально не убиваемый, у кархера подкупает новая система очистки, но лично с ней не работал, по этому сложно судить лучше она вибротряса или нет. Может есть еще какие варианты лучше, в районе 30 т.р.? Знающие рассчитываю на Вашу помощь! Если не определюсь с выбором в скором времени, жена отправит жить к пылесосам)))

alexyar83 написал:
Всем привет! Назрел вопрос, 3-и сутки голову ломаю. Bocsh gas25(26200р) или Karher NT 35/1 Tact Te(29990р). Нужен пылик для отделки с очисткой фильтра. Бошем работал более года в фирме, он реально не убиваемый, у кархера подкупает новая система очистки, но лично с ней не работал, по этому сложно судить лучше она вибротряса или нет. Может есть еще какие варианты лучше, в районе 30 т.р.? Знающие рассчитываю на Вашу помощь! Если не определюсь с выбором в скором времени, жена отправит жить к пылесосам)))

alexyar83,
Здесь,в форуме,есть хороший мастеровой.С пыликами знаком непонаслушке.

Z

Ни одного ни другого у меня нет. Бош заказывает пылесосы на стороне.
Я за керхер из за системы очистки.

inkognitorzn62 написал:
,MAKITA_VC4210L вот только ни отзывов ни обзоров я не нашёл

Очевидно, что это Nilfisk Attix 44 в макитовских цветах. Вещь, конечно же, стоящая. По характеристикам и способу очистки фильтра - ближайший аналог строительных Керхеров НТ.

P.S.
Starmix, Nilfisk и Karcher обеспечивают своими строительными пылесосами (в разной раскраске) инструментальные бренды всей планеты. За редким исключением.

А что скажете про STARMIX NSG uCLEAN ARDL 1432 EHP?

N1818 написал:
А что скажете про STARMIX NSG uCLEAN ARDL 1432 EHP?

Думаю, что он и есть полный аналог нового Интерскола ПУ-32. Самого то которого теперь неизвестно когда ждать.

Здравствуйте уважаемые. Никогда не имел строительного пылесоса и тут захотелось, прочитал много материала и решил купить Bosch AdvancedVac 20 для работ по ремонту квартиры. Инструмент подключить, пол подмести, стены позатирать без фанатизма. Самое страшное будет метров 20 штробы по кирпичу.
Нормально ли я выбрал, может есть что-то лучшее для таких работ за примерно туже цену? Покритикуйте.
Монстров с пятью фильтрами и мощностью истребителя не предлагайте, я знаю что они лучшие, но у меня нет столько денег ))

Регистрация: 28.04.2015 Новосибирск Сообщений: 416

tricky, работать только с одноразовыми мешками, запасай побольше, меняй по мере падения тяги, полностью их забивать не получится.

Borg, пишут что можно и спанбонд натянуть.
Меня интересует нормально ли пылик потянет такие работы, может мне какой-то другой нужен?

tricky,
нужно обязательно мешки одноразовые, если жалко денег - прорезаете край, вытряхиваете и потом завязываете край мешка проволокой

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ole325 написал:
tricky,
нужно обязательно мешки одноразовые, если жалко денег - прорезаете край, вытряхиваете и потом завязываете край мешка проволокой

ole325, для нетерпеливых 5:36

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль,
тема, только что бы не открылась когда не нужно ))

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ole325 написал:
Арс Ди Коль,
тема, только что бы не открылась когда не нужно ))

ole325, Там какой паз в трубе прорезать!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 20.09.2018 Ярославль Сообщений: 15

Помогите с выбором строительного пылесоса для:

  1. Уборка строительного мусора (песок сухой, шпаклевка сухая, цементная пыль, опилки\стружка металлическая\деревянная) при ремонте квартиры, в гараже.
  2. Штробление стен (кирпич\бетон), объемы маленькие.
  3. Подключение к циркулярке, лобзику и проч.

Требования:

  1. Интенсивность использования пылесоса - на время ремонта - часто, далее - редко.
  2. Наличие синхростарта от эл. инструмента.
  3. Хорошая надежность/ремонтопригодность.

Характеристики по приоритету:

  1. Высокая производительность, л/мин (от 3300)
  2. Хорошее разрешение, мБар (от 250)
  3. Цена строго до 25000р (лучше до 20000р)
  4. Возможность собирать воду
  5. Наличие системы очистки фильтра (в любом виде, но чтоб реально помогала).
  6. Качественные трубы (металлические, либо очень качественные пластиковые)и щетки в комплекте.
  7. Шланг диаметром от 40 мм.

Рассматривал все от Dexter 1500 Вт 30л за 8000 р (сомневаюсь в его производительности, если переубедите - возьму его, Леруа под боком, надежность уходит на второй план) до Starmix iPulse 1635 за 42000 р (не накоплю). Смотрел на Makita VC2512L, сомневаюсь, что производительность, сильно лучше чем у Dexter'а

Medeo4,
Nilfisk ATTIX 30-01 PC
Но
1) очистка, нужно кнопку нажимать
2) расход у него 3180 л/мин

Medeo4 написал:
Штробление стен (кирпич\бетон), объемы маленькие

можно керхером обойтись за 6200р