Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1662725

ur5imw написал :
я подал на Поставщика в суд

Напомню еще раз о поведении в судебном заседании. Обычно, первый вопрос судьи к истцу такой: какое ваше право нарушено? Истец должен четко знать и изложить (по шпаргалке) конкретные нормы права, которые были нарушены ответчиком. Не комментировать, не давать волю эмоциям, а занудным и скучным голосом перечислить номера статей и пунктов, которые нарушил ответчик. Не вздумайте перебивать речь представителя ответчика, не говорите о том, что он "хочет загнать вас в угол" (это ненужные эмоции) но бязательно обращайте внимание суда на фактический срок оформления ответчиком акта проверки (после принятия судом Вашего заявления).

Смотрящий написал :
что истцом предпринимались все действия по разрешению спора.

я уже обращался к ним в ответ было получено примерно следующее" поставка возможна только после оплаты задолженности и оплаты за подключение" всего примерно 900 грн.... но я ни в коем случае не собираюсь их отдавать...ни копейки.. сегодня я был на комиссии и мне "инкриминируют""Самовольное подключение через счетчик жилого дома№? по ул ????? ... самовольное подключение эл установки к эл сети, не являющийся собственностью потребителя" нормально??? полный бред... я уже нанес убытков Поставщику таким образом на 3000 грн..... но что самое интересное.."собака лает, а караван идет" все пои попытки создать противодействие с моей стороны ни оказывает ни какого действия на Поставщика... он нагло и беспрецедентно систематически нарушает законодательство ,но пишет бумаги, пусть бредовые, но они есть.... а суд как правило не сильно вникает в "тонкости соединения", для него главное есть бумага...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ur5imw написал :
было получено примерно следующее" поставка возможна только после оплаты задолженности и оплаты за подключение" всего примерно 900 грн.... но я ни в коем случае не собираюсь их отдавать...ни копейки..

А почему нет? Если они обязуются за эти деньги сделать это подключение сделать официальным, т.е. официально подключить. У нас по крайней мере подключение стоит гораздо дороже.
PS: У меня по сути таже песня. Дом подключен через переноску с квартиры родителей. Недавно решил заняться подключиться официально. По моему начинаю медленно сходить с ума...