Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1628146

В магазинах довольно распространены инструменты российского производства. Например "Кратон".
Кто сталкивался - что может о них сказать?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Tatsuran написал :
Инструменты российского производства - быть или не быть?

  • обман это, производятся в России несколько моделей от Интерскола, Байкала, остальное в Китае , качество как закажет(заплатит) заказчик...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Tatsuran написал :
Инструменты российского производства - быть или не быть?

Могу сказать однозначно - чисто российского производства не будет 100%. Какие-то комплектующие все равно будут китайские. По крайней мере в электро и бензоинструменте.

Что говорить, когда ГПЗ заказывают кольца и шарики в Китае, ставят на них свое клеймо, собирают и продают под видом своей продукции? При этом китайский подшипник в рознице стоит 8 рублей, а российский - 20, разница в клейме. Пора снимать розовые очки и ориентироваться на качество, а не на место производства. А качество - это вопрос, непосредственно обращенный к бренду.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Была

Эта тема состоит из оффтопа и флуда чуть ли не целиком.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Tatsuran Тоже самое ждёт и эту...

Кратон-китай(Новосиб подтвердит!). А вот держутся (по моему) пока ЛЕПСЕ(Киров), Байкал(Ижевск) и вроде Ростов еще живой.. Остальные либо дали дуба,либо стали сотрудничать с желтыми робятами...

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

кверт написал :
Кратон-китай

И при чем самая низшая каста! Встречал их шурики и перфы, ваше ШЛАК! даже даром не надо!

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

А пермяки, тоже китай????

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

DED написал :
А пермяки, тоже китай????

Да-а-вно... Первую букву можно даже на Г заменить...

sovitalik написал :
И при чем самая низшая каста!

А про такое бы не сказал. Во всяком случае, искали (в бытность свою) именно иховские инвертора - бо были довольны. Правда, честно признаЮ, с остальным дела не имел.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Что получается только интерсколом (более - менее) можно работать?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

sovitalik написал :
только интерсколом (более - менее) можно работать?

Не только. Бывают кое-где очень недорогие Макиты, Девольты и Хитачи - настолько недорогие, что за них просят столько, сколько кое-где за аналогичный ИС. Бывает мой любимый Sturm! (с) - отдельные его модели более чем стоят своих денег, и служат годами даже при профессиональном пользовании. Есть опять же мой любимый Sturm! (с) по столь смешным ценам, что не взять его под эпизодическую работу не грех - например, . Есть много достойного и у остальных дерьмовых китайцев.

Если Вы согласны мириться с недостатками дешёвого инструмента (а в моём случае Sturm! имеет и некоторые преимущества перед ИСом) и разбираетесь в навозе (а я, допустим, разбираюсь - посему почти не имею дома брендового инструмента), то можно приобресть телушку... чаще всего, правда, не за полушку - таки, но и не за золотой червонец, который просят за бренды.

Меня чего этот вопрос заинтересовал - стоит в нашем инструментальном магазине три стенда у стены в ряд. Справа-налево: Bosch, Makita, Кратон. Причем кратона выбор чуть ли не самый большой. Соседний зал вообще почти целиком - инверторы кратона, станки кратона и корвета...

Была слабая надежда что это что-то неплохое)

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Tatsuran написал :
Bosch, Makita

Еще Спарки и Хитачи это то чем я работаю сейчас. А раньше ИС, кратон,и еще разные дешевки которых и имен не помню. так о кратон самые плохие воспоминания а шурик ИС до сих пор ходит у тестя в гараже (прошло 3г с покупки)

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

к сожалению покупают или хорошее или дешёвое. мы ни того ни другого делать не умеем

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

greg111 написал :
покупают или хорошее или дешёвое.

а есть еще дорогое и не очень хорошее, Прогресс к примеру

Регистрация: 22.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 35

Не быть! В России компрадорская экономика. А Китаю нужно "впаривать" нефть. Баш на баш.

Регистрация: 07.01.2010 Днепропетровск Сообщений: 157

спарки не тот что раньше, эргономика улучшилась- это плюс, то что китайцы это минус

Регистрация: 18.03.2009 Новосибирск Сообщений: 364

sovitalik написал :
так о кратон самые плохие воспоминания

А с их молотком на 25 Дж не знакомы случайно?

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

AWK написал :
А с их молотком на 25 Дж не знакомы случайно?

Не приходилось. было 2 сдс+ перфа и шурик 18вольт. и так по стройкам встречал этого ЧЕРМЕТА не мало. цена у них заманчивая но качество ниже этой цены. Хотя для не большого домашнего ремонта думаю хватит.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

msgarry написал :
спарки не тот что раньше, эргономика улучшилась- это плюс, то что китайцы это минус

Это да. Но тоже можно и о маките сказать. Это не та макита с маленькой,серьезной надписью на корпусе, а та что с большой,клоуновской. старая макита всеж доверия больше вызывает. Китайцы если захотят и Хилти испохабить смогут, ДОСТАЛИ УЖЕ !!!

Макита и бош как были качественными и удобными так и остались) Надпись на качество выполнения работ не влияет

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Tatsuran написал :
Надпись на качество выполнения работ не влияет

Ну я из новых только 1 шурик 14в. пробовал так он восторга не вызвал кнопка не ахти (не очень плавная регулировка) редуктор шумит как будто там песок насыпан и надпись через месяц вышаркалась. хотя мож это потделка была ?

Ну =) У лицензионного производителя есть такая штучка как гарантия.
Если у тебя что-то не так с инструментом идешь и меняешь.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Tatsuran написал :
Если у тебя что-то не так с инструментом идешь и меняешь.

Это не уменя слава богу (у соседей по стройке брал покрутить) видя мое лицо после этого они с обидой сказали "крутит да и ладно" а в сервис отдать его на месяц им отверткой придется крутить. И в ообще много макита сервисов развелось ныньче у интерскола ито меньше! не в обиду! у самого перф макита (попался хороший).

видел я эти, которые "крутят" - за 500 ру на рынке.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Tatsuran написал :
видел я эти, которые "крутят" - за 500 ру на рынке.

Они его в магазе брали ( видать магаз на рынке затарился). и по нормальной цене продает. хотя и талон гарантийный им дали фирменный, он так и лежит в чемодане. Вот так 1 бракованая вещ может испортить представление о фирме хоть до этого видел 10 хороших.