Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1628521

Здравствуйте Все!

Делаю ремонт сам, скоро пошпаклюю стены и в гостинной решил попробовать сделать венецанскую штукатурку.
Пока не определился с производителем, просмотрел несколько видеороликов по техникам нанесения, основные принципы уяснил. Но вот вопрос - учат мастера используя как пример прямоугольное полотно стены, размером примерно 1мХ1м. На практике я, допустим, сегодня сделал 2м х 2м, а на следующий день хочу продолжать эту же стену, образуется стык вчерашнего и сегодняшнего материалов. Как штукатурка ложиться в этом случае?
И еще вопрос: закончилась, допустим, одна емкость с штукатуркой, открываю следующую, колорирую и продолжаю нанесение, как угадать с цветом, чтобы не было отличия от предыдущей банки? Возможны ли отличия в цвете, если вдруг попадутся банки из разных партий? Как при такой заморочке выкручиваться?

Заранее спасибо!

ОлегПерцов написал :
На практике я, допустим, сегодня сделал 2м х 2м, а на следующий день хочу продолжать эту же стену, образуется стык вчерашнего и сегодняшнего материалов. Как штукатурка ложиться в этом случае?

На сколько знаю,одна стена делается за раз,стыки только в углах;но я не ШТУКАТУР-МАЛЯР

Стены в гостинной по площади не маленькие, боюсь не сделать за раз...

ОлегПерцов написал :
Стены в гостинной по площади не маленькие, боюсь не сделать за раз...

на большие стены задействуют n-количество человек,но за один раз,а то кака получится,кстати и перекуривать не рекомендуется и стенки в цвет венецианки закатать заранее,чтобы расход уменьшить,т.к за один накрыв шпаклевка просвечиваться будет.Еще раз

FARAON7575 написал :
я не ШТУКАТУР-МАЛЯР

мои рекомендации могут быть ошибочны,просто 3 раза на разных жилых помещениях видел как ее наносят,какие ошибки бывают и какие косяки всплывают

Спасибо, учту-учту! Думаю , может вместо сплошных стен делать какие-то декоративные участки-панели из венецианки, обрамлять их потом багетами?!?! Остальное обои?

Регистрация: 13.04.2009 Новосибирск Сообщений: 27

ОлегПерцов написал :
На практике я, допустим, сегодня сделал 2м х 2м, а на следующий день хочу продолжать эту же стену, образуется стык вчерашнего и сегодняшнего материалов. Как штукатурка ложиться в этом случае?
И еще вопрос: закончилась, допустим, одна емкость с штукатуркой, открываю следующую, колорирую и продолжаю нанесение, как угадать с цветом, чтобы не было отличия от предыдущей банки? Возможны ли отличия в цвете, если вдруг попадутся банки из разных партий? Как при такой заморочке выкручиваться?

Здравствуйте! 1 Стену лучше делать за раз, но если не получается, то ни чего страшного. Главное не делать стык ровным, он должен быть произвольный, не ровный, (хотя один слой можно нанести и за раз). По поводу колеровки, нужно заколеровать всё сразу, в одной емкости, а потом переложить в тару поменьше, что бы несохло. Тогда разницы в цвете не будет.

старый2000, спасибо за совет, попробую! А подскажите еще следующее: если сделать венецианку в ванной, заменив тем самым плитку, как венецианка поведет себя при частых контактах с водой?

Регистрация: 13.04.2009 Новосибирск Сообщений: 27

ОлегПерцов написал :
старый2000, спасибо за совет, попробую! А подскажите еще следующее: если сделать венецианку в ванной, заменив тем самым плитку, как венецианка поведет себя при частых контактах с водой?

Нормально, если её защитить воском. Но нужно учитывать что венецинка, боится механических повреждений, и ванная на мой взгляд, не очень подходящее место. Правда есть полимерная венецианка, вот она прочнее будет.

Регистрация: 13.04.2009 Новосибирск Сообщений: 27

старый2000 написал :
полимерная

Прошу прощения, "акриловая".

Даже не смотря на обработку воском,недопустимо постоянное воздействие воды!
В ванных можно обработать какие то стены,либо фрагменты стен,но неподверженные попаданию на них воды.

Регистрация: 13.04.2009 Новосибирск Сообщений: 27

Не возражаю! Если речь идет о минеральных материалах, в "tex-colore" есть венецианка латексная. Вот её можно наносить и во влажные помещения. Так что вы от части не правы!

Название производителя, и материала?

Регистрация: 13.04.2009 Новосибирск Сообщений: 27

Sprayer написал :
Название производителя, и материала?

Производителя я уже указал. А материал называется "LATEX-PLASTIK"

Я понимаю,что после обработки воском её можно протирать влажной тряпкой,но не более.
Кроме этого ничего не нашёл.

Регистрация: 13.04.2009 Новосибирск Сообщений: 27

Sprayer написал :
Я понимаю,что после обработки воском её можно протирать влажной тряпкой,но не более.
Кроме этого ничего не нашёл.

Внимательно почитайте про "LATEX-PLASTIK". Там нигде не написано, что её можно протирать только влажной тряпкой. А если почитаете где её можно применять, то наверное станет ясно, что это не простая венецианка.

старый2000 написал :
нимательно почитайте про "LATEX-PLASTIK". Там нигде не написано, что её можно протирать только влажной тряпкой. А если почитаете где её можно применять, то наверное станет ясно, что это не простая венецианка.

Те же области применения написаны на любой краске,даже 7-го номера,от этого они не становятся влагостойкими,я имею в виду постоянное,и прямое попадание на них воды!
Ясно,что это не венецианка,потому как те, как правило делаются на натуральной основе.
С российского с сайта идёт прямая ссылка на сайт поизводителя,где к сожалению такого материала поиск не выдаёт.
В сети нашёл некий док на материал, с таким названием,но там нет ничего говорящего о том,что это какой то декоративный материал.

Регистрация: 13.04.2009 Новосибирск Сообщений: 27

Sprayer написал :
С российского с сайта идёт прямая ссылка на сайт поизводителя,где к сожалению такого материала поиск не выдаёт.
В сети нашёл некий док на материал, с таким названием,но там нет ничего говорящего о том,что это какой то декоративный материал.

Если вы не нашли, это не значит что это не декоративный материал. я работаю в "tex-color" с 2000г. и наверное знаю что говорю.

старый2000 написал :
Если вы не нашли, это не значит что это не декоративный материал. я работаю в "tex-color" с 2000г. и наверное знаю что говорю.

Странно,что при вашем опыте работы с этим материалом,вы не можете сослаться хотя бы на инфолисток,с более менее внятным описанием продукта.

Регистрация: 13.04.2009 Новосибирск Сообщений: 27

Sprayer написал :
Странно,что при вашем опыте работы с этим материалом,вы не можете сослаться хотя бы на инфолисток,с более менее внятным описанием продукта.

Простите но я не занимаюсь разработкой сайтов, И не знаю где вам взять ссылочку на инфо листок. А на слово вы не верите?