Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1630248

Да, они самые, изготовитель 40. С двумя малыми канавками по краю основной.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Caracurt написал :
Если у кого-то есть что сказать по бурам Kei

На шнеке один большой заход, и штуки три доп. канавок? мне понравились ценой (600р за 4шт 16*300 на барахолке), напайкам нифига не делается, если в проводку не засадить. Сталь правильная, если не перекашивать, то хватит довольно на долго. С отводом шлама будет получше, чем у однозаходных буров. Изготовитель: 40.

Всем спасибо, придя с работы посмотрел свой перфоратор и буры. Вылетело из головы, что патрон сьёмный.
Буры Bosch и Keil, все с плоским торцом хвостовика.
Но в перфораторе, почти новом, есть по центру бойка небольшое углубление, более глянцевое чем плоская поверхность вокруг него.
Думаю, вопрос исчерпан

P.S.: Если у кого-то есть что сказать по бурам Keil, озвучьте пожалуйста. В принципе, произвели неплохое впечатление, но брал без предварительной информации и работал ими очень мало, только попробовал. Так что хотелось бы узнать побольше.

2Caracurt
Это чтоб хвостовик, постепенно расклёпываясь от ударной нагрузки, не расшарошил хобот перфа.

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Caracurt написал :
что сулит бойку установка бура с неплоским окончанием хвостовика.

Ничего плохого ! Просто у данного бура износ хвостовика будет более долгий нежели, у бура с плоским концом.
И никакой конкретной формы у ударника Хилти нет, всё как у всех- чуть выпуклая форма и всё.

Покупайте и пользуйтесь на здоровье.

Регистрация: 07.01.2010 Днепропетровск Сообщений: 154

тока шо спец снял патрон на моем 2-26 dfr боек не плоский,а с (впуклой) поверхностью

Вопрос может быть несколько идиотский, но у меня не было случая попотрошить какой-нибудь перфоратор и самому понять что к чему ...

На днях был на м. Динамо, набрёл на магазинчик Hilti.
Хотел купить 18см крестовую пику и пару буров, но остановило то, что хвостовики буров заканчивались не плоскостью с фаской по кругу, а выпуклой поверхностью.

В связи с тем, что боёк у перфоратора имеет какую-то конкретную (как на заводе сделали) форму, хотелось бы узнать, что сулит бойку установка бура с неплоским окончанием хвостовика.
В моём конкретном случае речь идёт о перфораторе Bosch 2-26DFR.