Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1631247

enotec обратите внимание на Салют 5 и по цене и по характеристикам нормальная машина и навесное оборудование есть в наличие. Думаю при эксплуотацие 2 раза в сезон на15-18 соток хватит вам вашим детям. Выбор за вами.

2enotecСовершенству-нет предела!Любому изделию присущи какие-то недостатки,Вы на каком авто ездите?Чем меньше МБ распространен-тем меньше отказов в статистике.Вам нужен средний МБ с импортным движком-и все!

enotec хотелось бы узнать какое решение по мотоблоку или мотокультиватору (по марке и производителю) вы приняли, что будете брать или этот вопрос отложили до весны? .

enotec написал :
Ремней и шкивов вообще хочется избежать, так же как и цепей и малозащищенных сальников, люфтующих валов, съеденых шестеренок - я тут начитался страшилок по форуму ))

Нет ничего проще чем поменять ремень, и со шкивами проблем то же не вижу.
Вам необходимо подбирать мотоблок среднего класса, типа Невы или Каскада. У них наибольшая глубина при обработке фрезами. Можно фрезой даже целину взять с 5-6 заходов. Двигатель наверное лучше импортный, но и с отечественным особых проблем нет,за 6 лет активной эксплуатации (в том числе покос) поменял карбюратор и стартер.

Аминазин, я так думаю для обработки заявленной площади предложенные вами мотоблоки будут тяжеловаты(80-100кг) . Можно предложить Салют; Тарпан они по весу полегче и думаю ни чем не уступят Неве и Каскаду.

Регистрация: 24.05.2009 Белая Церковь Сообщений: 1167

посмотрите тут

Регистрация: 02.02.2010 Екатеринбург Сообщений: 9

Надолго замолчал, извините. Продолжу историю .
Не найдя бенасси на рынке, написал письмо прямо на их сайте с сылкой на эту тему. Практически сразу перезвонила Валентина Бабина, экспорт менеджер. Увы, на тот момент с дилерами/наличием в РФ нужных моделей, были затруднения, и Валентина дала исчерпывающую консультацию относительно конкурентов, к которой мне стоило было прислушаться более внимательно.
Собственно заказал Grillo 3500 по интернету, шустро привезли, проблем не возникало. Плюсы : в идеальное видение "за выходные обработать 2 участка" уложился, от затеи получили удовольствие, усталости минимум. Минусы - абсолютно бездарная коробка. совершенно не четкое переключение передач даже при всей аккуратности действий. Получить какофонию звуков от нечеткого включения передачи можно запросто, сомнения в надежности и правильности выбора появились сразу. Закрепить защитный экран над фрезами оказалось делом не легким, такое впечатление что детали надо дорабатывать напильником и кувалдой (инструкции/сборочные чертежи читать умею).

собственно вся история, надеюсь продолжения не будет)

в45 написал :
обратите внимание на Салют 5 и по цене и по характеристикам нормальная машина и навесное оборудование есть в наличие. Думаю при эксплуотацие 2 раза в сезон на15-18 соток хватит вам вашим детям

Присоединяюсь.
Редуктор - шестерни, 2 вперёд + одна назад, средний вес ,навесного на рынке хоть отбавляй и ценовой ряд - средний,а по надёжности все МБ одинаковы и все зависит от правильной эксплуатации. Удачи в покупке.