Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1628623

У меня котёл Кебер 12,5К ,горелка УГ-15 "Комфорт".Котельня отдельна.Бывает тухнет от порыва ветра или отсутствия газа.И пока на собственной шкуре не почувствуеш что в доме похолодало,только тогда осознаёш что котёл заглох. Кто что может посоветовать на счёт сигналки что котёл затух.Спасибо.

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Самая простая сигнализация - комнатный термостат. Ставите на нужную температуру и как только в помещениии станет меньше, сразу сработает. А уж лампочку Вы к термостату подключите или сирену, это на Ваш вкус.

Самое правильное - это заменить котел на хороший и вывести сигнальную лампочку в помещение от лампы неисправности котла.

Сантехнические работы Москва и область

Zhek@ написал :
заменить котел на хороший

Я сам устанавливаю вернее вешаю котлы и свой считаю менее капризный.Согласитесь-перепады и отключения эл.энергии мой котёл не раздрожают.

ser.kazankov написал :
свой считаю менее капризный.Согласитесь-перепады и отключения эл.энергии мой котёл не раздрожают.

но и пламя на нем задувается и не перезапускается потом....
Из серии:"Ну и пусть у моего автомобиля колеса квадратные кузов сгнил и руль колбасит неподетски,но двигатель то 2,4 л.240 км/ч мог когда-то развить.

ser.kazankov написал :
Я сам устанавливаю вернее вешаю котлы

весомый аргумент...

Сантехнические работы Москва и область

Регистрация: 30.01.2006 Новочеркасск Сообщений: 44

скажите а как ваш котел насчет экономии?

Sollo написал :
скажите а как ваш котел насчет экономии?

Тут на любителя-кому экономия,а кому надёжность.

Регистрация: 06.09.2008 Севастополь Сообщений: 460

Простейшая схема с фотодатчиком. Есть пламя-молчит,нет кричит, можно еще и чтоб газ отключал сам при затухании... А еще проще можно примонстырить как нить на горелку свечу накала от дизеля, чтоб светилась, как незатухаемый мояк..

pacik написал :
Простейшая схема с фотодатчиком. Есть пламя-молчит,

а как же тактование???

Сантехнические работы Москва и область

Добрый Час! щёлкните на фото внутренности котла, запальник , горелку, проще сего приспособить датчик температуры с каким нибудь удлинителем для подвода тепла. а замкнутые или разомкнутые контакты найдётся куда приспособить.
Можно термореле от утюга, в трубу или к трубе, достаточно прикинуть минимальную температуру трубы при нормальном, тактовании или погасшем и отрегулировать термодатчик.