Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1755278

Admin написал :
Есть и письмо - "У МЧС и пожарных инспекторов нет претензий к пенополистиролу"

Госстрой пеностирольщиков измагать будет.Он думает, написать "денежную бумагу" или нет.


Даже удивиться не получается.Почему-то.

DSP007 написал :
Замечу что.
1) Вспененые пластики загораются значительно легче компактных и горят намного сильнее. Потому что вспененные- площадь контакта с воздухом в сотни раз больше, а теплопроводность- в днсятки раз меньше.

Общеизвестно. И сомнению не подвергается.

DSP007 написал :
2) В пластике той же мышки может быть дофига наполнителей типа древесной муки. Поэтому горящий пластик той же мышки начинает "плакать горючими слезами " не сразу. А вот вспененные пластики и их прозрачные пленки в этом смысле "истерики и психопатки".

А может и не быть. Скажу ещё раз: "А если бы у бабки были вон чо, она была бы дедкой."

Знаете, просто за всё время общения на форумах я узнал столько "абсолютно точных" сведений о материалах, что привык сперва сомневаться и проверять (при возможности) а потом уже высказываться по этому поводу.
Знаете, например, что пенобетон "набирает воду из воздуха и откуда только возможно (он же "пено"), а потом - зимой - он начинает лопаться и разрываться при замерзании воды."
А газобетон тоже набирает воду и начинает плесневеть и выделять плесень в помещение (ИМЕННО в помещение).
В керамзитобетонных блоках, при установке на них плит "пустоток" начинает крошиться керамзит и блок рассыпается...
Вот такие "страшности"...
Нет строительного материала без недостатков. Основная цель - свести недостатки материала к минимуму, а достоинства усилить. (знаю, прописная истина)

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Про опасность пенополистирола (пенопласта). Пляски на костях и "Круглый стол
домохозяек" на лавке с семечками с транспарантами "Пенопласт отрава!"

"Острожно!? Пенополистирол!" Автор: Геннадий Емельянов (Gennady) -


Прим.Admin Тема закрыта для размещения сообщений. Задолбало переливать из пустого в порожнее. А пока:

S.R._123 написал :
ждем-с заключения пожарно-технической и судебно-медицинской комиссий.

Вот тогда откроем тему и обсудим.

Прямая ссылка на сюжет Первого канала от 06 июня 2010

Следствие выяснило причины массовой гибели людей в клубе "Хромая лошадь" в Перми
www.1tv.ru/news/other/155617

Несколько ведущих каналов России готовят документальные фильмы о трагедии, произошедшей в клубе "Хромая лошадь" - эфир средина июня.

"...Высокую токсичность продуктов горения пенополистирола наглядно продемонстрировал пожар к клубе «Хромая лошадь». Огонь полыхал всего 3 минуты, сам клуб практически не пострадал, на как будто только что сервированных столиках остались нетронутыми салфетки, приборы, еда. Деревянная мебель не сгорела, только покрылась копотью. Огонь сам погас еще до приезда пожарных, которые долго не могли понять, как за 3 минуты пожара могло погибнуть столько людей. [105]

Вячеслав Полыгалов, начальник караула 110-й пожарной части г. Пермь
— Это как при взрыве как будто, взрыв произошел, все друг на друге просто лежат, и встать не могут. Я просто такого не ожидал, я думал, что взрыв произошел, на самом деле. Не верю своим глазам, что пожар может столько людей убить, просто штабелями лежат
..."

остальное, а также множество технической информации с обильной ссылочностью и возможностью доступа к первоисточникам находится по адресу:

www.ru.wikipedia.org/wiki/Пенополистирол

В том же сюжете были слова директора одного из предприятий-производителей пенопласта. На хорошем русском, но с акцентом, он сказал, что материал виновен быть не может. Вина всегда на людях это материал применяющих. По дури - можно еще не то сделать. К примеру - вагоны метро по филевской линии в Москве. Сейчас не знаю, а год назад я там проезжал - чистый фенол в вагонах.

Уважаемый, проверьте размерность в Википедии, таблица ленинградцев.

100%+ насчет людей.
Насчет филевской линии- Яуза ходит по арбатско-покровской, к которой сейчас приединен кунцевско-митинский участок. Сейчас впрочем фенольный запах почти выветрился, а раньше "яуза" воняла конкретно...

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2S.R._123 Это последнее предупреждение: Тема закрыта для размещения сообщений. Задолбало переливать из пустого в порожнее. А пока:

S.R._123 написал :
ждем-с заключения пожарно-технической и судебно-медицинской комиссий.

Вот тогда откроем тему и обсудим.