Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2932054

sano написал :
скорее всего они с одного конвейера сходят, поэтому одинаковые
интересно другое, какого лешего они все по цене разные, причём цены у некоторых в облака упираются

Маркетинг и сервис , если хилти на объект привозят ,должно же это как-то окупаться? Но у хилти цена хоть этим оправдана ,у др. дилеров : одна точка в городе ,еще может быть и на окраине ,и цена в два раза выше чем у других ,вот это ничем не оправдано. а вообще если потеребить какого-нибудь оптовика по крепежу ,чтоб привез шурупы в лентах ,то цена будет в разы ниже ,но заказать надо минимум 10.000 ,а может и 20-30-50 кило

Шестой написал :
Магазинная насадка для дрели-шуруповёрта: Bosch MA 55:

ага,отстали от конкурентов ,лет на 10-15 ,а то и более

AlSh77 написал :
Даже у Скил Мастерс появился

то что у СКИЛ у же было у др. производителей : KRESS,IBENSCHTOK, и на DURASPIN, она похожа хотя нет у Милки она посерьезней сделана

AlSh77 написал :
Только у ДеВольта нет, если не ошибаюсь.

Есть у ДеВольта и давно ,то же ввиде съёмной насадки ,в последних каталогах её че-то нет ,или в РФ не поставляется

alex_k написал :
у хилти за 600 с копейками -1000 шт. не нашёл

alex_k написал :
Senco дерут еше больше 1500 руб за 1000 шт

AlSh77 написал :
в файн там больше двух тысяч запросили.

AlSh77 написал :
в Белоруссии они стоят 10$ за 1000 шт

AlSh77 написал :
на Открытом шоссе, где то 800 с копейками 1000штук

на нашем местном рынке цена стабилизировалась ококло 350руб за 1000шт ,считаю нормально

Bonk написал :
на нашем местном рынке цена стабилизировалась ококло 350руб за 1000шт ,считаю нормально

Так я тоже считаю что вот это нормальная цена. А какой фирмы ленты? Я извиняюсь, а пос. Русичи это в РФ?

Bonk написал :
то что у СКИЛ у же было у др. производителей : KRESS,IBENSCHTOK, и на DURASPIN, она похожа

ну да и на метабо с вюртом

AlSh77 написал :
У нас только у Вюрт что то подобное есть.

громоздкий и сетевик ,я б не купил ,единственное ,что понравилось магазин на 167 шурупов . У макиты есть шурики с барабаном ,но по ходу то же не для РФ

AlSh77 написал :
А какой фирмы ленты?

RAWL и SENCO были первые ,к их цене подравнялись HILTI и MAKITA ,у всех цена примерно одинаковая стала

AlSh77 написал :
Я извиняюсь, а пос. Русичи это в РФ?

Нет

AlSh77 написал :
ну да и на метабо с вюртом

у всех ОЕМ , уже интересно кто же был первый?
у DW насадка DW2275 , и шуруповерт с магазином DW286K ,поиск ничего не выдает по этим номерам ,даже фоток не находит,может снят с производства ,задам вопрос Андрею в соответствующей ветке

Bonk написал :
Нет

А где если не секрет?

Bonk написал :
у всех ОЕМ , уже интересно кто же был первый?

Да было бы интересно.Но я думаю сейчас это уже не узнать.

Bonk написал :
у всех ОЕМ , уже интересно кто же был первый?

из аккумуляторных первый был AGP DSG55
судя по сохраненкам май 2009. на тот момент он уже был старичком.
Если верить Googl то 21 июня 2007
Cordless Auto Feed Screwdriver
www.tool-manufacturer.com/dsg55.htm -

alex_k написал :
из аккумуляторных первый был AGP DSG55

обсуждается только магазин ,неважно куда его прикручивают к сетевику или аккумному шурику

alex_k написал :
www.tool-manufacturer.com/dsg55.htm -

тот магазин что по вашей ссылке вылитый ФАЙН ,неизвестно кто у кого ОЕМ

alex_k написал :
судя по сохраненкам май 2009. на тот момент он уже был старичком.
Если верить Googl то 21 июня 2007

в начале 2000-ных где-то в 02-03-04 ,уже были аккумные шурики SENCO с магазином и по тем временам ТТХ вообще революционные были --- 4000 об/мин или6000,вне конкуренции

Bonk написал :
в начале 2000-ных где-то в 02-03-04 ,уже были аккумные шурики SENCO с магазином и по тем временам ТТХ вообще революционные были --- 4000 об/мин или6000,вне конкуренции

Вот мне тоже почему то кажется что SENCO был первым.

AlSh77 написал :
Вот мне тоже почему то кажется что SENCO был первым.

Вполне может быть ,или один из первых ,это ж америкосы развито у них конструкции из гипрока ,сайдинга и ОСБ

Вот ещё для гипса.Но он пневматический и высокого давления.

Bonk написал :
в начале 2000-ных где-то в 02-03-04 ,уже были аккумные шурики SENCO с магазином и по тем временам ТТХ вообще революционные были --- 4000 об/мин или6000,вне конкуренции

Да.
Вы правы
Поиск по Senco DS200-ac дает 31 января 2001

AlSh77 написал :
Но он пневматический и

а этот вообще непонятно зачем такой нужен , я сетевой шнур не хочу за собой таскать ,а тут еще компрессор . ИМХО его целевое назначение где-нибудь в цеху собирать щиты-стены для сборных домов

alex_k написал :
Поис дает январь 2001

это сетевой вариант (oни на поколение раньше аккумных появились ) ,я говорил о аккумных шуриках(SENCO) в 2002-03-04 г.

Bonk написал :
а этот вообще непонятно зачем такой нужен , я сетевой шнур не хочу за собой таскать ,а тут еще компрессор .

Ну это я так ,для общего интереса. Хотя по скорости он по круче электрических будет. Неудобство с компрессором,это да.

AlSh77 написал :
Хотя по скорости он по круче электрических будет

если сравнить время к-е уходит на сборку каркаса и на обшивку ,то быстрее магазинного аккумника к примеру HILTI SF4000-A (SD5000)+SMD57 и не надо компрессор имхо удобен ,если как на западе ,каркасы собираю плотники ,а обшивают драйлайнеры(по моему так их называют ) и под обшивку стоят 5 этажей по 1000м к.в.

еще один "пулемет" от SENCO DS300-24v

Bonk написал :
Есть у ДеВольта и давно ,то же ввиде съёмной насадки ,в последних каталогах её че-то нет ,или в РФ не поставляется

Bonk написал :
у DW насадка DW2275 , и шуруповерт с магазином DW286K ,поиск ничего не выдает по этим номерам ,даже фоток не находит,может снят с производства ,задам вопрос Андрею в соответствующей ветке

Не эта ? Вот только ленты с саморезами для него другого типа.

sano написал :
в лентах всё по чесноку и к тому же фирма, отбраковка тоже бывает , но не так часто и почти все саморезы вручную закручиваются после

"Однозарядным" шуриком или "пулемётом"? В смысле господа "пулеметчики", в ваше оружие можно по одному заряжать?

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

dokar написал :
В смысле господа "пулеметчики", в ваше оружие можно по одному заряжать?

с хилти точно можно одиночными работать, у него магазин скидывается в 1секудну, если требуется вкрутить или выкрутить кособокий саморез
а в 10секунд это сетевой шур с ограничителем

dokar написал :
"Однозарядным" шуриком или "пулемётом"? В смысле господа "пулеметчики", в ваше оружие можно по одному заряжать?

У тех у которых этот механизм в виде насадки можно, снял насадку и вперёд.Вообще насадки на шурик у всех, кроме SENCO

AlSh77 написал :
Не эта ? Вот только ленты с саморезами для него другого типа.

нет ,это QUIK DRIVE, точно такой как на вашем видео в посте №29 ,обратите внимание ,там его к маките прикручивают,по ходу это какой-то универсальный ОЕМ ,для разных брэндов делает в разном цвете ,с регулиремым посадочным местом ,ну или только посадка разная для разных брэндов ,и ленты странные и шурупы не под крест А под квадрат ,такие биты редкость ,правда их и надолго хватает

AlSh77 написал :
Вообще насадки на шурик у всех, кроме SENCO

и у всех макит было реализовано так же как и у СЭНКО до недавнего времени ,6830 не исключение

AlSh77 написал :
у DW насадка DW2275 , и шуруповерт с магазином DW286K

это было под стандартные ленты (как у хилти сейчас например) эти девайсы есть в моем каталоге DW за 1999/2000г. но нет сканера

Bonk написал :
и у всех макит было реализовано так же как и у СЭНКО до недавнего времени ,6830 не исключение

у меня на 6830 она снимается.единственное что нет такого ограничителя как на обычных, а так вполне можно крутить,только битодержатель магнитный поставить и биту с ограничителем.

Bonk написал :
я сетевой шнур не хочу за собой таскать ,а тут еще компрессор . ИМХО его целевое назначение где-нибудь в цеху собирать щиты-стены для сборных домов

не совсем
компрессор удобен на отделке. За 8000- 12000 можно купить шпилечник и штифтовик. аккумуляторные и сетевые выйдут раза в два дороже.
и для этого инструмента не нужен больщой компрессор . достаточно 125 л расхода и 6 л ресивер

alex_k написал :
не совсем
компрессор удобен на отделке.

многие занимаются только монтажом конструкций из гкл/гвл ,без отделки ,как я например ,мне например компрессор не нужен .тем кто делает "под ключ" ,конечно он пригодится

alex_k написал :
и для этого инструмента не нужен больщой компрессор . достаточно 125 л расхода и 6 л ресивер

Если беретесь за отделку ,чего уже мелочиться ,надо брать компрессор помощнее на все случае жизни т.с. единственное ограничение ,чтоб таскать можно было 1 человеку ,ну или вдвоем ,зависит от числености бригады,ну и от объема багажника авто /буса

alex_k написал :
аккумуляторные и сетевые выйдут раза в два дороже.

у меня все шурики и перф аккумные ,согласен платить за них в два раза больше чем за сетевые,но не путаюсь в кабелях, на компрессор вообще смотрю косо

alex_k написал :
можно купить шпилечник и штифтовик.

Вот тут почувствовал себя неграмотным человеком ,что это ? у вас есть ? сфотайте ,если есть

AlSh77 написал :
у меня на 6830 она снимается.единственное что нет такого ограничителя как на обычных,

У этих моделей макты есть такое преимущество перед теми моделями, где магазин вообще не снимается

AlSh77 написал :
а так вполне можно крутить,только битодержатель магнитный поставить и биту с ограничителем.

если битодержатель длинный поставить "подлезаемость " на высоте будет

alex_k написал :
За 8000- 12000 можно купить шпилечник и штифтовик.

посмотрел ,что это я б за эти деньги (или за меньшие) купил бы "голову" от гвоздезабивалки ДеВАЛТ на 18в ,а аккумы уже есть от шурика для гкл DW DC520N ,т.с.двух зайцев.Если б мне этот девайс "загорелся " нашел бы комплект с акками за 8-12 кило

Bonk написал :
у DW насадка DW2275 , и шуруповерт с магазином DW286K
это было под стандартные ленты (как у хилти сейчас например) эти девайсы есть в моем каталоге DW за 1999/2000г. но нет сканера

Вот помойму нашёл Эта?

Bonk написал :
если битодержатель длинный поставить "подлезаемость " на высоте будет

Это да

да ,оно самое ,каким поиском нашли? я не смог ни одной картинки в сети найти,ни гугл ни на е-бэе не было ничего. кстати шурик для ГКЛ DW250N ,что на фото очень хорош для работ по гипроку,рекомендую ,развесовка получше и компактнее чем Хилти

Bonk написал :
да ,оно самое ,каким поиском нашли?

Да чё то в яндексе набрал помойму "магазинные шуруповёрты" и в картинках увидел вот сайт с которого картинка.

Bonk написал :
что это ?

Штифт , это который микрошпилечник 0,64 мм без шляпки и до 40 мм длиной.

с сайта отправляют за покупкой в представительство ДВ в РФ ,а на деволт.ру ,его нет давно сайт не обновляли

AlSh77 написал :
в яндексе набрал

Яндекс ВСЁ ЗНАЕТ!!!!!!!!!!!! to AlexK Спасибо ,понял ,сегодня узнал еще одно слово из строительного слэнга