Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2934962

alex_k написал :
Штифт , это который микрошпилечник 0,64 мм без шляпки и до 40 мм длиной

штифт это с шляпкой,без шляпки это шпилька.есть конечно штифты 0,64мм.

Bonk написал :
с сайта отправляют за покупкой в представительство ДВ в РФ ,а на деволт.ру ,его нет давно сайт не обновляли

Да сайт какой то,я помница на него года два назад заходил, так вот с тех пор ничего и не изменилось. Но самое главное это, что картинка осталась

Bonk написал :
у меня был hilti SF4000+SMI55 ,я его продал сейчас пользуюсь Hilti SF4000-A+SMD57

SMI55 и SMD57 как отличаются? я так понял SMI это старого типа насадка. Всё понял . это старая а это новая

AlSh77 написал :
SMI55 и SMD57 как отличаются?

AlSh77 написал :
старая а это новая

верно,кроме того старя (SMI55) длинее- это недостаток ,чуть тяжелее ,развесовка с ней хуже,требует большего усилия для работы и ленты из не выходят как из под дырокола , а после SMD57(new) ленту еще раз можно зарядить россыпью ,если очень нужно (нечего делать) обе работают только с родными битами ,там кроме длины и тело тонкое , не родными битами можно магазин по###ить ,у моих знакомых есть опыт

sano написал :
я же у хилти беру, их привозят на работу,

какой шуруповерт купили ? ХИЛТИ ?

Bonk написал :
какой шуруповерт купили ? ХИЛТИ ?

Вот его обзор.

AlSh77 написал :
Вот его обзор

спасибо ,чуть не пропустил обзор

Всем доброго дня.

И Вам доброго дня! Предложите уже и ваши девайсы к обсуждению ,раз вы "консультант по...."

и еще

Комплектации и цены .
Видео можно посмотреть .
Промосайт .

tru86 написал :
Всем доброго дня.

Здравствуйте.

tru86 написал :
Комплектации и цены здесь.
Видео можно посмотреть здесь.
Промосайт здесь.

Видео я наверное уже раз десять посмотрел , всё присматриваюсь Аккумуляторный DWC 12-4000 DEC LI SET понравился.Особенно эта фишка когда он включается автоматически,шума практически нет.Она конечно по мойму и на сетевом есть,но сетевой у меня есть макита.Не сказать что меня очень шнур напрягает,но в последнее время как то о аккумуляторном подумываю.

Хороший шурик ,легкий компактный ,только "нос" у него кроткий " подлезаемость" очень "средняя" . ну и цена ,как у всего протула ,не знаю может оно того и стоит . Почему такая дискриминация ,следующая более мощная модель на 18в уже 2500об\мин ( у конкурентов и 5000 и больше есть)??? назначение ведь то же --гкл ,не металлочерепица ведь ,а ? из плюсов :отдельно магазин --4000руб ,считаю недорого

tru86 написал :
Видео можно посмотреть здесь.

на видео 18в или 12в ?

Bonk написал :
следующая более мощная модель на 18в уже 2500об\мин

Он более мощный и предназначен для закрепления фанеры, металлочерепицы, OSB. Высокие обороты нужны только для работы по гипсу (чтоб не разбивал гипс).

Bonk написал :
назначение ведь то же --гкл ,не металлочерепица ведь ,а ?

Ну на сколько я понял назначение у них немного разное,вот что про 18в написано:Мощный и выносливый для закрепления деревянных панелей, панелей МДФ и.т.п. на деревянные конструкции. tru86 опередил

Bonk написал :
на видео 18в или 12в ?

12в

Основные преимущества DuraDrive это:
безщеточный двигатель и Li-ion акки увеличивают производительность почти в 2 раза
уникальная система старт/стоп - двигатель включается только когда выполняется завинчивание, необходимо только надавить на инструмент (курок нажимать не надо) - 40 саморезов/мин. - сам тестил.
достаточно легкий - 1.7/1.9 кг
очень хорошая развесовка - рука не устает
представлен в различных комплектациях (см. на сайте)
приставка-магазин - может фиксироваться в любом положении по кругу, легко разобрать, ленту можно протягивать и вверх и вниз
Чтобы почувствовать плюсы и минусы конечно лучше подержать в руках и закрутить пару саморезов )))

tru86 написал :
Он более мощный и предназначен для закрепления фанеры, металлочерепицы, OSB.

на 18в магазин то же одевается,но магазин не работает по металлочерепице ,т.к. нет лент с такими шурупами (во всяком случае в том стандарте .что у протула ) А по фанере и ОСБ магазин конечно топит, по ходу 2500 оправдано

tru86 написал :
Высокие обороты нужны только для работы по гипсу

чтоб не заснуть на обшивке а не для того

tru86 написал :
(чтоб не разбивал гипс).

(малые обороты гипс не рушат )

tru86 написал :
12в

Судя по видео ,медленно крутит , 12в и 3Нм маловато будет у конкурентов на шуриках для гкл давно от5 до12Нм

tru86 написал :
40 саморезов/мин. - сам тестил.

Я надеюсь это цифра без магазина ? тогда нормально ,если с магазином --тогда лучше такие цифры вообще не публиковать

tru86 написал :
уникальная система старт/стоп - двигатель включается только когда выполняется завинчивание, необходимо только надавить на инструмент (курок нажимать не надо)

наверное это удобно ,но можно просто не отпускать курок пока лента не закончится ,по-быстрее будет

tru86 написал :
очень хорошая развесовка - рука не устает
представлен в различных комплектациях (см. на сайте)
приставка-магазин - может фиксироваться в любом положении по кругу, легко разобрать, ленту можно протягивать и вверх и вниз

у остальных производителей все это давно уже есть ,перед кем преимущество ?

Bonk, А Вас вообще можно чем-нибудь удивить???
Не ездя на мерседесе - говорить какой он .... ))) ИМХО
У каждого есть свое мнение )

tru86 написал :
Bonk, А Вас вообще можно чем-нибудь удивить???

Конечно , но DWC 12, скажем так : понравился ,но не удивил.

tru86 написал :
Не ездя на мерседесе - говорить какой он .... ))) ИМХО

DWC12 ,еще в руках не держал , но если по видео вижу ,что крутит медленно, то так и пишу

tru86 написал :
У каждого есть свое мнение )

Совершенно верно ,у ВАС --Ваше ,у меня ---моё

seem написал :

Вот ёщё одно чудо тоже по мойму китайский

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

tru86,Я Вам в личку писал, давно, Вы получили?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Bonk написал :
Я надеюсь это цифра без магазина ?

Действительно мало.

seem написал :

по описанию 2800об/мин ,всего-то .Производительность --50000шт в месяц!!! забыли только указать 8ми или 12ти часовой рабочий день

AlSh77 написал :
Вот ёщё одно чудо тоже по мойму китайский

Обратите внимание: изображение магазина не к тому шурику пришили ,в том виде как на фото магазин не будет работать , будет тупо вращаться вместе с патроном чудотворцы

Bonk написал :
Обратите внимание: изображение магазина не к тому шурику пришили ,в том виде как на фото магазин не будет работать , будет тупо вращаться вместе с патроном

Да сразу не обратил внимания,ерунда какая то.

Bonk написал :
чудотворцы

Не то слово

Bonk написал :
Сообщение от Шестой

Магазинная насадка для дрели-шуруповёрта: Bosch MA 55: 

ага,отстали от конкурентов ,лет на 10-15 ,а то и более

Вот насчет Бош-а ,заберу свои слова обратно ,судя по фото ,выложенным в соседней ветке "РЕТРО-ИНСТРУМЕНТ" уважаемым пользователем [/B]rem273[/B]  Бош не отстали ,а были одними из первых ,по крайней мере в Европе . Извини Бош ,я больше не буду 

Bonk написал :
Вот насчет Бош-а ,заберу свои слова обратно ,судя по фото ,выложенным в соседней ветке "РЕТРО-ИНСТРУМЕНТ" уважаемым пользователем [/B]rem273[/B] Бош не отстали ,а были одними из первых ,по крайней мере в Европе . Извини Бош ,я больше не буду Нажмите на изображение для увеличения Название: бошгкл старый.jpg Просмотров: 3 Размер: 73.7 Кб ID: 271922Нажмите на изображение для увеличения Название: бош гкл барабан.jpg Просмотров: 3 Размер: 60.8 Кб ID: 271923

Ну я так понимаю,что судя по надписи на насадке это не бошевская. DUO FAST это фирма такая есть, тока чего то сейчас у них таких вещей нет,пневмо нейлеры одни.

AlSh77 написал :
Ну я так понимаю,что судя по надписи на насадке это не бошевская. DUO FAST это фирма такая есть, тока чего то сейчас у них таких вещей нет,пневмо нейлеры одни.

выходит ,что так,но все равно двигались в том напрвлении , а насадки-магазины и сейчас не у всех производителей родные , даже сегодняшний ПРОТУЛ (в смысле сам магазин) похож и на Бош, Скил,Файн ит.д. не говорю что тот же но похож очень ,имхо от одного производителя ,для каждого клиента со своими"фишками "