Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2942591

Bonk написал :
а насадки-магазины и сейчас не у всех производителей родные , даже сегодняшний ПРОТУЛ (в смысле сам магазин) похож и на Бош, Скил,Файн ит.д. не говорю что тот же но похож очень ,имхо от одного производителя ,для каждого клиента со своими"фишками "

Похоже на то.Вот интересно кто этот производитель.

AlSh77 написал :
Вот интересно кто этот производитель.

уже только спортивный интерес , все равно, у кого лучше "голова" и акки , у того и купим кстати ваш магазинный шур макита на сколько об/мин ? у меня он есть где-то в старых каталогах ,лень рыться )

Bonk написал :
уже только спортивный интерес , все равно, у кого лучше "голова" и акки , у того и купим

Это да.

Bonk написал :
кстати ваш магазинный шур макита на сколько об/мин ?

4700

Bonk написал :
на видео 18в или 12в ?

tru86 написал :
12в

я неправильно задал вопрос и получил не верный ответ ,на самом деле там 10.8 в

У макиты вот новый шуруповёрт по гипсокартону вышел Makita BFS451 вот только без магазина. Еслиб они ещё насадку для него выпустили, то мне кажется он гораздо компактнее этого будет

Видео

вот это наш размер :18в,3.0АМП ,4000об/мин, вес без акб 1.4кг (с акб около2.0 будет) что еще от шурика нужно? разве ,что полный мешок "желания работать"

Bonk написал :
что еще от шурика нужно? разве ,что полный мешок "желания работать"

и магазинная насадка

AlSh77 написал :
гораздо компактнее этого будет

такой шурик ,только без магазина ,есть у моего кума,он свиду только "гадкий утенок" Но в работе хорош ,эргономика и развесовка хорошая и крутит шустро,и можно выкручивать шурупы не снимая муфты

AlSh77 написал :
и магазинная насадка

я так смотрю почти любую насадку к любому шурику по гкл можно приладить ,вопрос только как её закрепить ,и длинный бит подогнать .до необходимой длинны , надо будет попробовать на досуге скрестить хилтевский магазин и сетевик Макита или Файн

Bonk написал :
я так смотрю почти любую насадку к любому шурику по гкл можно приладить ,вопрос только как её закрепить ,и длинный бит подогнать .до необходимой длинны , надо будет попробовать на досуге скрестить хилтевский магазин и сетевик Макита или Файн

Чисто теоретически, да.Надо что бы диаметр посадки муфты обыкновенного и магаз. насадки совпадал. Ну или чуть больше был,подложить чё нибудь можно.Хотя я только по своей маките сужу,у меня насадка зажимается винтом.А у хилти вроде защёлкивается,так что не факт что получится.

AlSh77 написал :
Хотя я только по своей маките сужу,у меня насадка зажимается винтом.А у хилти вроде защёлкивается,так что не факт что получится.

Вместо щелчка будет , винтом зажиматься ,но ведь может получиться

Bonk написал :
Вместо щелчка будет , винтом зажиматься ,но ведь может получиться

А почему нет,конечно может Вот только длина бит тоже как бы вопрос.А у хилти ещё и толщина,они же вроде как только с родными битами работают.

Bonk написал :
такой шурик ,только без магазина ,есть у моего кума,он свиду только "гадкий утенок" Но в работе хорош ,эргономика и развесовка хорошая и крутит шустро,и можно выкручивать шурупы не снимая муфты

Да внешность обманчива Сейчас видео глянул ничё так

Вот, тоже своего рода магазинная насадка от Black & Decker только без саморезов в лентах.Конечно я думаю не для профессионального использования, но всё же принцип тот же.

AlSh77 написал :
Вот, тоже своего рода магазинная насадка

..внизу (полы)понятно,человеку нагибаться лень.. да и просто удобно.. а вот, что за дух святой придерживает до закручивания первого шурупа,дощечку,не понятно..

helmutivan написал :
а вот, что за дух святой придерживает до закручивания первого шурупа,дощечку,не понятно..

Пружина наверно какая хитрая .Да и саморезов я так понимаю не много в эту трубочку загружается.

AlSh77, Ув.
helmutivan, имеет ввиду ,чтобы закрутить первый шуруп в такой раскос как на фото ,надо одной рукой держать ,второй рукой вкрутить первый шуруп, а как это сделать ,если оператор внизу с трубкой?

AlSh77 написал :
Да и саморезов я так понимаю не много в эту трубочку загружается.

есть фото или демо как она загружается ? а таких насадок под "ручную загрузку было много ,начиная с КНАУФ и так далее

Bonk написал :
есть фото или демо как она загружается ?

Нет.Но там и так по фото в принципе понятно что саморезы загружаются в прозрачную трубку.Называется Black & Decker ASF100EX ,увидел по мойму на амазоне.

Bonk написал :
а таких насадок под "ручную загрузку было много

Что бы с ручной загрузкой, ни когда не видел.

Bonk написал :
начиная с КНАУФ

Кнауф насадка с ручной загрузкой саморезов ?

Bonk написал :
helmutivan, имеет ввиду ,чтобы закрутить первый шуруп в такой раскос как на фото ,надо одной рукой держать ,второй рукой вкрутить первый шуруп, а как это сделать ,если оператор внизу с трубкой?

сразу не понял.Ну это видимо рекламщики перемудрили

AlSh77 написал :
Что бы с ручной загрузкой, ни когда не видел.

AlSh77 написал :
Кнауф насадка с ручной загрузкой саморезов ?

Имел ввиду обычную насадку-удлинитель ,где каждый шуруп насаживаетс на биту вручную У КНАУФ и такое было ,конечно ОЕМ от ФАЙН,КРЕСС или кого-то еще

AlSh77 написал :
понятно что саморезы загружаются в прозрачную трубку.

на полах м.б. еще есть смысл:поберечь колени,спину ,а для потолков ? проще жменю шурупов вруку ,сразу на биту насаживать и газу!!! 4000об/мин в пользу!

AlSh77 написал :
Да и саморезов я так понимаю не много в эту трубочку загружается.

Feeder tube holds up to 20 screws at a time ,это из описания с сайта БД )) примерно пол-ленты

Bonk написал :
на полах м.б. еще есть смысл:поберечь колени,спину ,а для потолков ? проще жменю шурупов вруку ,сразу на биту насаживать и газу!!! 4000об/мин в пользу!

Согласен. Но я в принципе и писал что не для проф применения , так же как и нынешний инструмент Black & Decker. Тем более

Bonk написал :
Feeder tube holds up to 20 screws at a time ,это из описания с сайта БД )) примерно пол-ленты

  Просто привёл как вид (с ручной загрузкой).

Bonk написал :
utivan, имеет ввиду

..совершенно верно.К этому "максиму" нужен ещё "петька" с лестницей...

че-то хорошая тема умирает вот один ископаемый из США ,похоже стандарт ленты к-й у него старее того что сейчас у МАКИТА/ХИЛТИ Блэк&Дэккер

Bonk написал :
че-то хорошая тема умирает вот один ископаемый из США ,похоже стандарт ленты к-й у него старее того что сейчас у МАКИТА/ХИЛТИ Нажмите на изображение для увеличения. Название: кассетный Бл-Де.jpg Просмотров: 0 Размер: 60.2 Кб ID: 279165 Блэк&Дэккер

Такие ленты по моему Вюрт использует в своём шуруповёрте,а для него их если не ошибаюсь REICH делает [

]()

Bonk написал :
Вот насчет Бош-а ,заберу свои слова обратно ,судя по фото ,выложенным в соседней ветке "РЕТРО-ИНСТРУМЕНТ" уважаемым пользователем [/B]rem273[/B] Бош не отстали ,а были одними из первых ,по крайней мере в Европе . Извини Бош ,я больше не буду Нажмите на изображение для увеличения. Название: бошгкл старый.jpg Просмотров: 25 Размер: 73.7 Кб ID: 271922Нажмите на изображение для увеличения. Название: бош гкл барабан.jpg Просмотров: 31 Размер: 60.8 Кб ID: 271923

Кстати у этой макиты такие же ленты

Вот хорошая цена на шурупы,давайте скооперируемся

AlSh77 написал :
Кстати у этой макиты такие же ленты

я смотрел эту модель на выставке(с пустым магазином),консультант уверял ,что "обычные" ленты в нее заряжаются,а я всё вертел в руках не мог понять ,зачем ей барабан вкорячили

Bonk написал :
Вот хорошая цена на шурупы,давайте скооперируемся

Да цены хорошие.Можно и скооперироваться Тока я в интернете где то читал,что на этой алибабе могут запросто кинуть.

Bonk написал :
я смотрел эту модель на выставке(с пустым магазином),консультант уверял ,что "обычные" ленты в нее заряжаются,а я всё вертел в руках не мог понять ,зачем ей барабан вкорячили

Есть ещё с барабаном.Они похожи но ленты разные

Вот ещё по поводу "китайчат" где как бы магазин пририсован,они оказались не рисованными

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

У меня есть магащинный Protool, сетевой вариант (DWP-4000), я на этом форуме писал о нём отзыв: