Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1630014

Сейчас на кухне пол трясётся под стиральной машинкой, и просто скрипит. В качестве лаг-бревна, лежат на расстоянии 1.5м, доска 50мм. Напротив машинки лаз в погреб 50х70см.
Что использовать в качестве дополнительных лаг? На каком расстоянии? Есть ли какие-то особенности? Доска будет 50мм, на ней линолеум.
И еще, как хорошо утеплить водопровод?

а на что опирать доплаги? расстояние должно быть не более 60см. трубы- в энергофлекс.
опирание машинки- описано не раз в "Бытовой технике"

Лаги я и сам не придумал, там с одной стороны бревна с другой шлакобетоновый фундамент.

У кого какие идеи?

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- У меня машинка на пористой резине стоит . Дядька в деревне под машинку кирпичный столб подвёл .Вроде фундамента.

Регистрация: 10.11.2009 Волжский Сообщений: 241

Вроде к моей машинке по инструкции надо пол бетонный. Или это продавцы говорили. Не помню точно.

Да не по машинке, а по лагам и самому полу, машинка это побочная проблема.

Andrei 1993 написал :
Да не по машинке, а по лагам и самому полу,

Опирать- не на что. Какие могут быть идеи? Сделать антигравитационное устройство- лаги будут висеть в воздухе...-

Ну все же если наиду способ опоры.

Andrei 1993 написал :
Ну все же если наиду способ опоры.

Всё просто- лаги по столбикам или лаги, опирающиеся концами на ленту фундамента или венец дома.
Для доски 50-ки, лаги - через 60см. В зависимости от расстояния между опорами- выбираются лаги.
Уточните- по опорам, расскажу по лагам.
Под СМ лучше сделать пятак из бетона (фундамент).

п.с. Уделите немного времени на прочтение этого славного документа:
(там есть всё...-)

2.5м длина лаг будет. Под машинки фундамент не хочу делать-всего метр до погреба вглубину и впритык к лазу.

120х50- минимум...

6х12 поидет?

угу.


Это для труб подойдет?

Andrei 1993 написал :
Это для труб подойдет?

угу.
Обычно это:
И недорого... Только лучше 9мм берите.

У нас энергофлекса не видно...