Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.11.2008 Нижний Новгород Сообщений: 274
#1630192

читал форумы. нашел и за и против. читал статьи, пишут, что евровинт это все дешевая мебель, современная и дорогая перешла на стяжки и крепче и надежнее и не видно. так ли это?

шкаф 2,5*2,7*0,65

ширина между вертикальными стойками 0,6 м. задняя стенка двп, но можно воставить в пару секций дсп, типа жесткости придать.

черным идут несъемные стойки и полки, темно-серым -- съемные. а блеклые -- это показаны возможные полки (под них заготовлены места крепления)
расстояние между основными полками 33 см, низ и верх 45.

по крепежу хочется, чтобы крепеж был не заметен. правда ли что евровинт удел дешевой мебели и все можно решить на стяжках. если скажем взять все от хеттиха?

Регистрация: 18.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 395

стяжка и евровинт это одно и тоже! вы имеете в виду эксцентрики! самому не имея опыта сделать присадку под эксцентрики довольно сложно но не невозможно! пользуйтесь поиском эта тема здесь неоднократно обсуждалась

Регистрация: 01.11.2008 Нижний Новгород Сообщений: 274

2jordan
да, именно эксценрик
а если я заказываю мебель?
у меня вопрос по сути можно ли такой шкаф собрать на эксцентриках (а это разве не стяжка?) и будет ли стоять? ибо некоторые говорят, что только на винтах.

Регистрация: 23.10.2009 Волгоград Сообщений: 115

Если евровинт - удел дешевой мебелт, то эксцентрики от Хетих сделают дорогой любую дсп! Дорогие же!

Регистрация: 01.11.2008 Нижний Новгород Сообщений: 274

2MilannaZ
но по смыслу вопроса там итак местами будут эксцентрики. так что заменить типа итальянские Э на хеттих не сильно добавит. вопрос в наценке продавца)

если я верно понимаю, то все эти эксцентрики не так уж и мног ожрут от бюджета. смысл ставить лдсп импортную, раумплюс и закрывать евровинты по бокам заглушками пвх? это даже хуже икеи выйдет.

в моем понимании мебели на заказ этого нужно избегать. а 300-500 рублей сверху не стоят того, чтобы проходя мимо втыкаться в выше описанные заглушки.

Регистрация: 18.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 395

хочу вас расстроить это будет далеко не 300-500 руб сверху а минимум 3-5 тыщ.
а по поводу стоять - так куда он денеться у меня уже 3 года стоить сам делал полет нормальны и увсех кому делал проблем тоже не было

Регистрация: 01.11.2008 Нижний Новгород Сообщений: 274

jordan написал :
хочу вас расстроить это будет далеко не 300-500 руб сверху а минимум 3-5 тыщ.

все таки надо посчитать. ведь китайский или итальянский крепеж мдма тоже не копейки стоит. я писал в сравнении.

по существу я так понимаю пофиг на чем крепить -- стоять он будет. ну естественно если на антресоли не класть гири) так?

Регистрация: 18.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 395

в принципе да !
китай или италия в принципе разица не большая и есть ли она ?
я вот только одного не понимаю если вы решили так плотно с этим разобраться так почему бы не попробывать сделать самому. это только сначала страшно. а по деньгам скажу так : считал кухню у знакомах с максимальной скидкой -27000 себестоимость без учота поиска инфы , выпитого пива, и бензина потраченого на поездки в магазин 11000 рублей ( цены на 2006 год) по шкафам еще веселее шкаф 2400-2200-650 ( профиль не раум , без зеркала ,все на эксцентриках) + уголовой стол+тумба к столу с 3 выдвижными ящиками 14000 руб) в магазе прикидывал не меньше 40000р вот вам и вся арифметика

Регистрация: 01.11.2008 Нижний Новгород Сообщений: 274

jordan написал :
я вот только одного не понимаю если вы решили так плотно с этим разобраться так почему бы не попробывать сделать самому.

во-первых, немного страшно, нет инструмента и времени, к сожалению. считал в магазе минималка получилась 44. нашел компанию попроще, там 31. понимаю, что сам бы сделал за 16, но времени потратил бы сколько?

Регистрация: 18.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 395

времени все очень просто чисто на сборку шкафа стола и тумбочки ушло 4 вечера ( при условии что все необходимое есть дома) + время потраченное на подготовку. а так спокойно за 2 выходных дня можно неспеша с пивком сделать!

Регистрация: 01.11.2008 Нижний Новгород Сообщений: 274

2jordan
верю вам. но сколько уйдет на подготовку материалов, закупку, распиловку, доставку... ?)

Регистрация: 18.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 395

не много

Регистрация: 23.05.2009 Кишинёв Сообщений: 205

Когда себе делал мебель везде, где не видно ставил конфирмат, к примеру днище, потом закрывал наклейками, хотя все равно их там не видно. Шкаф-купе встроенный почти весь на конфирматах, только в некоторых местах уголки. Все равно внутри.
Ни ради дешевизны, а потому что проще устанавливать.
А в других "видимых" ставил стяжки от blum - мини эксцентрики.
Стоять и держаться явно будет. Это варианты своими руками.
Ну, а если вы заказываете мебель, тогда думаю можете потребовать выбрать какие вам угодно стяжки.

Регистрация: 01.11.2008 Нижний Новгород Сообщений: 274

2lex200
я пока остановился на хеттихе цельнометаллических эксцентриках. кажется это vb 35.
там где не видно -- согласен. можно евровинты. но там где видно, лучше стажки. они снизу получаются и менее заметны.