Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1630366

У меня в подъезде стоит домофон CYFRAL 2094.По некоторым причинам, квартирная трубка накрылась в дребезги.Приобрёл новую VIZIT-UKP 12, но она не желает работать. Я и полярность менял при подключении,но всё по прежнему. В чём я недомыслю?

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

в несовместимости трубок

А трубку настраивали на свой номер квартиры?

Регистрация: 04.02.2010 Раменское Сообщений: 41

Должно работать. Цифрал 2094 координатный домофон, полностью совместим с визитовскими трубками УКП-9М, УКП-8. УКП-12 отличается от них только дизайном. Проверьте при вызове напряжение на контактах Ln+ и Ln-. Запись номера квартиры нужна только на цифровых домофонах, в координатных номер выставляется в в подъездных блоках коммутации.

Добрый день.
А подскажите имеем в доме вот такой домофон (см. фото), очень похож на модель Cyfral CCD-2094 (см. фото 2) хотели перевесить а заодно и поменять трубку в квартире (сфотографировать трубку не догадался - угловая серая) на типа такой - Трубки Vizit UKP–12 (см. фото 3) или придется что-то програмировать в ней?

Регистрация: 04.02.2010 Раменское Сообщений: 41

Программировать ничего не надо (см. предыдущее сообщение), трубки для всех координатных домофонов должны быть совместимы. Можете обратиться сюда , для консультации и приобретения. Я как "физик" беру все именно здесь.

XDion написал :
Программировать ничего не надо (см. предыдущее сообщение)

Так в том то и дело, что прочитал...

Serdjio написал :
А трубку настраивали на свой номер квартиры?

И засомневался.

XDion написал :
Можете обратиться сюда , для консультации и приобретения. Я как "физик" беру все именно здесь

Я сейчас "завис" на стадии электрики, так что мне удобней МПО Электромонтаж (я последнее время живу в нём).

XDion написал :
Программировать ничего не надо (см. предыдущее сообщение), трубки для всех координатных домофонов должны быть совместимы

Забыл спасибо сказать. Спасибо.

Неделю сидел без интернета,только сейчас прочитал ваши ответы.Ну не хочет трубка работать на мою квартиру!Не проходит вызов из подъезда,зато чужие вызовы и переговоры слышны хорошо.Хрень какая-то!

Регистрация: 04.02.2010 Раменское Сообщений: 41

2 fedoritch Такое бывает и довольно часто,если висят коротыши в блоке коммутации.На вашем месте вызвал бы "домофонщиков"для проверки. Трубку можно прицепить на любой незанятый номер прямо на блоке коммутации и проверить работоспособность.