Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1631024

Уважаемые форумчане!
помогите практическим советом - можно ли покрасить молотковой краской трубы в санузле? в родительском доме они поверх стен, покрашены какой-то белой эмалью и оч. давно. Во всяких глобально-покрасочных делах я новичок, и палитра молотковой краски приятно удивила(представлялось, что эта краска только чёрного цвета). мне оч. понравились некоторые цвета и сразу представились те злополучные трубы но прежде всего - можно ли вообще молотковую в помещении применять? благодарю за внимание!

Регистрация: 22.12.2005 Москва Сообщений: 315

Можно ли применять в помещении зависит не от "молотковости" краски, а её составляющих. Если на банке написано для внутренних работ, то можно. Старую краску лучше бы счистить, неизвестно как она себя поведёт при покрытии новой. Ведь разговор идёт об алкидной молотковой эмали для металлов?
Или, в крайнем случае, протестировать совместимость на скрытом участке.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

oceanseven написал :
можно ли покрасить молотковой краской трубы в санузле?

можно запросто Если проба на совместимость "молотка" со старым покрытием прошла успешно, то
прошкуриватете трубы ,удаляете пыль, грязь...обезжиривате и наносите новую эмаль по инструкции.
Если старая краска при пробе вспучилась и/или в плохом состоянии, то ее лучше полностью с труб снять - скребок, шкурка, смывка старой краски. Далее - см. выше.

не было возможности поблагодарить вчера - Спасибо за отклики!! вы мне очень помогаете!
не оч. хотелось бы снимать старую краску - почти везде держится зверски, но повышать "слоистость"тож, наверное, не есть гуд... А какой смывкой лучше воспользоваться? Хотелось бы, чтоб не оч. текла, снимала быстро, и такая. чтоб не удушила до окончания процесса... но не многого ли я хочу
когда-то приходилось снимать старую краску с лаком с самовара - какой-то автосмывкой желеобразной, довольно эффективно, мож, такую же искать?

Регистрация: 22.12.2005 Москва Сообщений: 315

Наиболее эффективные смывки - гели. Есть хорошие у Бормы, Растингса, наша В-52 тоже неплоха.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

oceanseven написал :
А какой смывкой лучше воспользоваться?

oceanseven написал :
какой-то автосмывкой желеобразной, довольно эффективно, мож, такую же искать?

тоже есть

СПАСИБО! обязательно воспользуюсь советами, и, м.б. расскажу о результатах предстоящей (не скоро, правда) опупеи, а сейчас - выбрать,найти и купить