Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1631056

В квартире предлагают сделать пол из плитки одного цвета в комнатах и кухне. В туалете и ванной комнате - другого.
Никогда не видел подобного(может, мало видел )
Пожалуйста, выскажите сви мнения.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- Совсем не понятно. Я не когда не видел ,что бы пол везде был одинаковым и на кухне ,и в спальне, и в прихожке ,и душе.

Нет, в туалете и ванной комнате плитка другого цвета.

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

Керамическая плитка в спальнях - не традиционна для России. Не средиземноморье. Еще гостинную+кухня можно выделить плиткой, но детские и спальни... Не дизайнерам в них жить. Если только теплый пол положить под плитку. Вообще такое больше в коттеджах практикуется, где на первом этаже, как правило, помещения общего пользования: кухни, столовые, гостинные с камином...

Полёт дизайнерской мысли часто весьма далёк от практичности.

Смотрел однокомнатную квартиру в которой весь пол выложен плиткой под дерево и туалет с ванной.
Мне очень понравилось. Выглядит нарядно , правда, только положили.

newcomer написал :
Выглядит нарядно

только надо там "тёплый пол" обязательно укладывать ещё, имхо...

всё в голове (с)

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

newcomer написал :
Смотрел однокомнатную квартиру в которой весь пол выложен плиткой под дерево и туалет с ванной.
Мне очень понравилось. Выглядит нарядно , правда, только положили.

Может и нарядно. Но вот толькот если что упадет на такой пол стекляное - тут же разобъется, без вариантов.

Будет красиво, но не практично.

Белая роза В чем же заключается непрактичность?
Я полового покрытия практичнее плитки пока ещё не видел. Поделитесь, если знаете.

  1. холодно
  2. бьется

Легко ухаживать, хороший внешний вид, большой выбор плитки с разнообразным рисунком, не боится воды, протечек. Мне надо принять решение до конца февраля. Большое спасибо всем высказавшимся и с благодарностью выслушаю все мнения.

Если теплые пол заложить по всей квартире, я за.

У меня в квартире плитка везде кроме детской и спальни, а именно: кухня-гостинная 32 м2, коридор 18 м2, гардеробная 10 м2, душевая-туалет 3 м2, ванна-туалет 7 м2(теплые полы) и балкон.
Хожу босиком не мерзну, правда в -28 холодновато, но холодно было во всей квартире. Убирать одно удовольствие. Т.ч. если есть возможность кладите плитку во все места общего пользования , а вот в спальню я все же положил что нибудь более "теплое"

А есть же наливные полы еще, они и потеплее будут и помягче.

dradg Декоративные... но удовольствие не из дешевых, хотя технология кажется примитивной...
Себе такой хочу в холл и с/у, если денег хватит.

Белая роза написал :
Декоративные..

качественно сделаны! по пьяне кто-нибудь да и нырнет

Регистрация: 01.11.2008 Нижний Новгород Сообщений: 274

вообще можно сейчас есть плитка не холодная. но вроде как весьма дорогая. у меня вот в ванной плитка, а в других комнатах ламинат одного цвета и в прихожей и кухне. другое дело, что вы выше описанную плитку скорее всего не потянете и без теплых полов будет холодно по ней ходить.. есть ли смысл? ну либо все закрыть коврами, тогда нахер плитка? это вам просто для того, чтобы срубить за укладку.. ламинат так вообще самому можно постелить.

newcomer - Что касается гаммы, это дело вкуса и визуального комфорта, тут лучше обходиться без советов, а самому "примерить" эти цветовые сочетания на себя. Существует 3D моделинг, если по каким-то причинам этот вариант не устраивает можно просто разложить 3-4 коробки плитки по полу и прислушаться к своим ощущениям.
Что касается практичности, тут я бы вам не советовал использовать керамику в жилой зоне, минусы перевешивают плюсы:
1 - Часы и мобильники упавшие на такой пол с большой долей вероятности могут выйти из строя, не говоря у же о стекле и фарфоре (бокалы, милые сердцу мелочи).
2 - Пожалуй самое важное - любая микроподвижка мебели приводит к зубодробительному скрежету и хрусту (особенно если плитка фактурная) и даже приклеенный на ножки войлок не всегда помогает. Если в доме есть маленькие дети - это практически неизбежно + наличие повсеместного теплого пола приводит к пересушиванию у детей кожи.
3 - Если очень хочется ощущения "керамического пола", можно использовать ПВХ плитку, от хорошего производителя, она влагостойка, экологична и имеет хорошую устойчивость к истиранию. Есть варианты визуально не отличимые от керамики, вот только ПВХ не "цокает" и гораздо приятней тактильно. Единственны минус - цена за качественный продукт от 1200р. за м2.

Пожалуй, Вы правы. Сделали проект в Domus, выглядит очень здорово, но согласен с вашими доводами. Спасибо.

Наливные полы потеплее и помягче - где бы отзывы посмотреть. Дайте ссылки.
Пока временно остановил выбор на пробке, т.к. с наливными полами не могу разобраться. Если они на самом деле таковы (потеплее и помягче), то точно буду наливать.