Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1271798

[RIGHT]Прим. Admin: Сообщения выделены из темы
[/RIGHT]

.
Крепкий (металлическая рукоятка с резиновой вставкой), удобный. Тяжеленький с хорошей развесовкой. Немного хитрая система смены лезвия. Также смотрел ножи Olfa от 150 до 550 в зависимости от модели.
Кстати лезвия Olfa однозначно лучше Irwin'ских лезвий и дешевле(150 и 200). Проверено при обдирании около 50 кв. м стен.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Viktort написал :
IRWIN - Pro-Touch Snap-Off 18 мм.
Крепкий (металлическая рукоятка с резиновой вставкой), удобный. Тяжеленький с хорошей развесовкой.

Аналогичный Stanley стоит 170р...

Alex___dr Не встречал. А какой конкретно и где? Беглый взгляд не выявил аналогов.
Я сомневаюсь, что подобный нож может стоить дешевле 200 р.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Viktort написал :
А какой конкретно и где?

Stanley 10-418 На ул.Щербаковская.

Alex___dr А как магазин называется?
У Stanley действительно большой выбор ножей, но конкретно эту модель я б не взял. И рукоятка у него все ж пластмассовая. Но это не принципиально, брал из того, что было.
Вот это вообще маразм

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Viktort написал :
А как магазин называется?

"Строитель"
P.S. Там же есть и OLFA

Viktort написал :
У Stanley действительно большой выбор ножей, но конкретно эту модель я б не взял. И рукоятка у него все ж пластмассовая.

Пользуюсь своим уже не первый год. Модель весьма живучая, рукояка хоть и из пластика, но основа - сталь...

Viktort написал :
Вот это вообще маразм

Сам магазин ко всему прочему гуманизмом в ценах не отличается...

Регистрация: 03.08.2006 Новомосковск Сообщений: 352

Я похожий нож с маркировкой Stayer купил осенью за 85 руб (10 сменных лезвий).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

HammerOk В Леруа Торех еще дешевле и при этом лезвия, как и сам нож, вполне приличные. Запасные лезвия копейки стоят.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Запасные лезвия копейки стоят.

При этом они ломаются совсем не в тот момент, когда это надо, и не совсем по той линии, которая проведена для надлома.

Kvost написал :
Запасные лезвия копейки стоят.

Были у меня лезвия Topex, недорогие и вполне нормальные, закончились, купил первые попавшиеся (Sturn, что ли). Тупые, и ломаются как сухарики. Лезвия Olfa, точно своих денег стоят, очень остры и не очень быстро тупятся. Irwin с виду даже по "кондовее", но не столь остры да и тупятся быстрее. Нож я брал на замену Stayer(70 р.), который совсем расхлябался, направляющая смешалась относительно ручки. Нормальный такой нож стоит рублей 150.

Alex___dr написал :
Пользуюсь своим уже не первый год. Модель весьма живучая, рукояка хоть и из пластика, но основа - сталь...

Мне не нравится механизм крепления в виде винта с пластмассовой ручкой. На 25 мм Bibex, она почти сразу сломалась, теперь просто винт. Основа у всех сталь.
Вот такой я бы взял за разумную цену.