Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 10
#1631490

Уважаемые Форумчане, хочу сделать печь-камин, помогите решить некоторые вопросы:

  • какие виды кирпича надо использовать(облицовывать нечем не хочется)
  • где купить недорогой и качественный кирпич(главное качество)
  • посоветуйте сайты с интересными проектами и фотографиями
  • есть ли смысл трубу на крышу делать из кирпича,если нет то из чего лучше делать
  • порекомендуйте хорошего мастера
    P.S. Если чего важного забыл спросить,то советуйте сами.

Вам сюда: или сюда :

Регистрация: 01.01.2007 Нижний Новгород Сообщений: 757

2strelez81 Наняли печника,для сборки ОВИК БК3.Он переделал верхнюю часть на прямоход(вопреки чертежа,из камина теперь просматривается небо) но несмотря на пожелания накосячил с печной дверкой ,печь греется- образуется щель в кладке,печь остывает щель изчезает.
Камин не дымит(20 труба),картошка на плите варится,только легкий гемор с манипулированием заслонками при пуске холодной печи(дымление).

Регистрация: 01.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Што больше никто никак помочь не может?Или ,я, у, Вас, типа, секреты какие выманиваю.

strelez81 написал :
Или ,я, у, Вас, типа, секреты какие выманиваю.

Вы задаёте слишком много вопросов за раз.Каждый из вопросов требует достаточно подробного освещения. На первом из сайтов,которые я Вам указал подробно рассмотрены все интересующие Вас вопросы. Имеет смысл почитать имеющуюся информацию и приобретя некий объём базовых знаний задавать уточняющие вопросы.
Если Вас устроят короткие ответы:

strelez81 написал :

  • какие виды кирпича надо использовать(облицовывать нечем не хочется)
  • где купить недорогой и качественный кирпич(главное качество)

Для облицовки печи можно использовать "каминный" кирпич,он имеет красивую и гладкую боковую стенку с повышенной отражающей способностью,при этом несколько уменьшится КПД.
Качество кирпича величина весьма непостоянная даже для одного и тогоже предприятия...Соответственно нужен человек разбирающийся в печном деле для закупки оного.

strelez81 написал :

  • есть ли смысл трубу на крышу делать из кирпича,если нет то из чего лучше делать

Кирпичная труба надёжнее(соединить кирпичную печь со стальной трубой можно, но весьма сложно,в связи с разными коэффициентами теплового расширения)

strelez81 написал :
порекомендуйте хорошего мастера

Это самый важный для Вас вопрос (если не собираетесь делать печь своими руками)!!!
Где то в окрксностях Питера действует Ощество печников ,попрбуйте выйти на них.
И пожалуйста не обижайтесь

Кириллёнок прав.
Помочь или сделать ВСЁ за Вас - это извиняюсь "две большие разницы".
Напрягитесь мало-мало и вопросом уменьшится в разы.

Регистрация: 01.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 10

"Всё" за меня делать не надо, просто кол-в инфы огромно, а где истина непонятна,вот я и прошу о помощи.