Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1631718

СМ Bosch, WLF 16260, на видео режим "отжим" 800 об/мин. 4 транспортных болта сняты, по уровню выставлена. Стоит на антивибрационных опорах "Электролюкс". Без них "гуляет" по ламинату (3 мм подложка по бетону)
Сомнения, что это нормальное "дрожание" и издаваемый звук.

Ролик длительностью одну минуту.
Сорри, но на форум не влазит по размеру поэтому только ссылкой

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

ВладимирВ написал :
Стоит на антивибрационных опорах

ВладимирВ написал :
"гуляет" по ламинату

  1. В кислоту эти резиновые изделия для, извините, лохов, прогуливавших физику в школе.
  2. Плавающие полы не есть гуд для установки СМА.

Мой Электролюкс скачет не меньше. Вместо антивибрационных подставок купил обычный школьный ластик потолще. Почти ничего не изменилось. Вообще то на "тряску" очень сильно влияет правильная загрузка машины. В паспорте должно быть подробно написано что и как загружать. Я придерживаюсь таких правил: не перегружать, не недогружать, стараться, чтобы вещи были одного примерно размера (так машине легче их "раскладывать" по барабану), крупные и сильновпитывающие (махровые) вещи считаются с коэффициентом 2, пододеяльники нужно стирать с специальном пакете или отдельно, иначе всё остальное бельё окажется внутри пододеяльника.

Регистрация: 06.02.2010 Николаев Сообщений: 35

Не знаю у меня зануси стоит на деревянном полу плюс ковровое покрытие практически не трясется ставил саморез на головку,стоит не падает.

У меня 7 лет Whirpool с вертикальной загрузкой такую картину наблюдал только с транспортировочными болтами (и такой опыт был один раз ).
По моему вибрация не нормальная.

2ВладимирВ
Если там пододеяльник, например, то вибрация совершенно нормальная. При стирке пододеяльники очень любят набирать в себя белье, и потом при отжиме оно не распределяется равномерно по барабану, вызывая вибрацию. Вообще ничего криминального я в ролике не увидел. Громковато, но и машинка, пардон, не премиум-класса. К тому же она сама по себе узкая, а значит легкая.

Короче, я бы на вашем месте не парился.

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

Машинка не должна стоять на ламинате.

А у меня Аристон с сушкой. При отжиме трясется так, что мама не горюй... Стоит на кафеле, никаких ножек.... правда обороты 1200. У сестры точно такая же ведёт себя также.

До этого была LG, 800 оборотов, такого не наблюдалось.

Я бы забил на вашем месте