Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.10.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 351
#1631964

Кому интересно, посмотрите. Все сделано своими руками, ну, кроме мебели :-)
Дизайн тоже самостоятельный, жена придумывала, а я воплощал..

мне нравится, люблю контрасты

Регистрация: 20.10.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 351

спасибо за солидарность

Регистрация: 19.03.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 157

хорош! молодцы. уважаю таких людей. мы вот тоже сами пыхтим уже 2 года, потом тож как-нибудь выложу(у нас даже мебель будет своими руками-надеюСЬ?!)

Понравилось оформление угла Здесь выступ стены? Заметила, что у Вас очень низко висит вытяжка. Не нагревается?

Регистрация: 20.10.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 351

Это сделано как окантовка дверного проема, просто с этой стороны двери доска шире и к ней прикреплены полки.
Вытяжка встроенная, скрытая. Нагрева замечено не было, но если честно, то практически ей не пользовались. Запаха в квартире особо не было.

Простиите,а двери втуалет,ванну не кверх ногами стоят?

Регистрация: 20.10.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 351

Нет, стоят правильно.......

Регистрация: 19.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 149

А мне обойчики понравились в прихожей с волнами. Что за коллекция, не помните*?

kook написал :
Все сделано своими руками, ну, кроме мебели :-)
Дизайн тоже самостоятельный, жена придумывала, а я воплощал..

Смело сказано про дизайн... Еще бы понять, что вы под этим имели ввиду. Своими руками... хорошо! Правда с такими ракурсами не особо видно качество исполнения. Из того, что можно было бы обсуждать, обои подобраны... не для такой маленькой квартиры. Особенно удручающее впечатление в комнате с жуткого размера цветами. Остальной рисунок выглядит не лучше. Единственное, что с натяжкой можно назвать попыткой интерьерного оформления (НО СОВСЕМ НЕ ДИЗАЙН), это жуткие лепухи из мрачной плитки.. Особенно смешно смотреть на кухонном фартуке. Зубцы, даигонали.... в общем колхоз. Мебель не обсуждаем, ведь она просто куплена. ****

Регистрация: 20.10.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 351

Господа, оценивающие мои фотки, спасибо большое за критику.
1) Там не только поклеены обои, но и оштукатурены стены, и уложен ламинат и пол залит и "эти жуткие лепухи из мрачной плитки" тоже уложены собственными руками в-первый раз.
**********

Спасибо за фотки, всегда интересно чужие интерьеры посмотреть.

Регистрация: 20.10.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 351

Пожалуйста :-)

Регистрация: 28.03.2008 Москва Сообщений: 496

Форумчане несколько "наелись" действительно интересными вещами, вот и реакция такая. Просто забыли как сами начинали. Да и надо учитывать, что для некоторых людей прокладку в смесителе поменять это уже подвиг (есть у меня такой друг, уже 8 лет у него кран течет :-))
Не расстраивайтесь, все первый раз "ляпухи" делают и я в том числе. Но если человек делает сам, то он рано или поздно повысит свое мастерство, а критики "дизайнеры" так и останутся ими.

Регистрация: 20.10.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 351

Да ну что вы, я конечно не расстраиваюсь :-) ********* Думается мне что везде хватает и интересных интерьеров и безвкусных. Я-то и не претендую на роль гениального дизайнера, да и не учился я на это. Достаточно было просто указать на ошибки - мол: цветы на обоях крупные для маленького помещения, плитка неподходящая по смыслу или функциональности..............я только за критику. Критику, а не оскорбительную писанину :-)

******
Я тоже считаю ТАКОЕ, убожеством. Можете меня расстрелять. А хвастаться тем, что теперь не вы, а кто-то другой там живет... Надеюсь, там люди умнее и давно снесли всю эту аляповатую шелуху.

PS На всякий случай, уже размещал свое. Есть желание смотреть? Вперед.

клаусс написал :
Я тоже считаю ТАКОЕ, убожеством.

по моему нормально все выглядит, не супер конечно, но всполне прилично, имхо...

Evgen10 написал :
всполне прилично, имхо...

Вы представляете реальные размеры помещения? Представьте в кухне 6-7метров такую темную плитку, да еще кремлевской стеной.... А в комнате метров 12-15 такие обои, где один цветок на пол стены? Я уже не говорю о плотности самих обоев, типа тяжелого винила. В панельном-то доме. Там дышать нельзя будет через полчаса, даже кондиционер не спасет. И так далее.. Цвет, который дизайнерски подабрала супруга нашего топикстартера, в лучшем случае для квартиры метров хотя бы на сто... И то, надо еще посмотреть какие там будут помещения. А так, чиста по-понтовому, в модную расрасочку однокомнатную хрущевку... Смех.

2trebute так ну и что? Смысл же не в этом, человек делал, старался, выложил фотографии для всех, его ж никто не обязывал, а вы сразу - убожество... Да, квартира небольшая, скорее всего хрущевка 2х комнатная, похоже по планировке, по крайней мере у меня точно такая кухня и коридор. Так вот сделать какой то дизайн в маленькой квартире очень сложно, имено потому что мало места на котором надо еще разместить и то и то, особено в кухне и в коридоре, сам столкнулся что вот уже подхожу к отделке через пару месяцев а идей пока вобще нет...

Evgen10 написал :
так ну и что? Смысл же не в этом, человек делал, старался, выложил фотографии для всех, его ж никто не обязывал, а вы сразу - убожество...

Давайте по-порядку, никто не унизил его труд, как таковой. НО, для чего выложены фото? Для оценки? Ну, так и получи оценку.СМЫСЛ В НЕЙ И БЫЛ, А то, что ты работал ночами, стер руки.... Ведь не об этом речь. (Если вы ляжете на операцию, и вам ее сделают плохо, вам станет легче от того, что врач очень старался? )

Evgen10 написал :
у меня точно такая кухня и коридор. Так вот сделать какой то дизайн в маленькой квартире очень сложно,

Да сложно, для этого этот форум и есть. Спрашивайте, если не знаете, а не показывайте уже сделанный ужас, а потом надув губы, ругайтесь со всеми за непонимание сложностей...

Теперь для вашей квартиры: я бы вам посоветовал отказаться от виниловых обоев. Тем более от тяжелых. На крайний случай, их только в прихожую. Цветовое решение квартиры с такими размерами, увы не блещет разнообразием. Исключительно пастельные тона. Любое оригинальничанье, только для понтов и шокирования, а не для проживания. Постарайтесь отказаться от громозкой мебели. Кстати, в данном случае, топикстартер поступил разумно со шкафом купе(если б не его цвет). Максимально разгрузив помещение, вы получите максимум объема.

Нормальный совковый ремонт. Кипеж и оскорбления не к чему.

melok написал :
Нормальный совковый ремонт. Кипеж и оскорбления не к чему.

Лучше убрать тему - автор будет доказывать что все шикарно
а на самом деле - все-таки не двухуровневая квартира ....

Гордиться особо нечем

но и ругать особо не за что --- все сделано аккуратно
но дизайн и подбор цвета не особо хорошо продуман
-- это как говорится на вкус и цвет товарища нет

у меня у товарища все в черных и красных тонах -- все очень аляповато
но ему нравится ......