Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158
#1632353

Типа, анонсик:

Для работ во влажной среде известная американская компания CS Unitec выпустила на рынок серию моделей пневматических цепных пил. Среди них имеется модель () - пневматическая цепная пила с выпускным клапаном, которая может использоваться при проведении подводных работ. Такая цепная пила считается наиболее безопасной.

Основные технические характеристики и достоинства пневматических цепных пил Unitec:

[*] несложное техническое обслуживание и легкий запуск;
[*] пильная цепь и двигатель имеют отдельные смазочные системы;
[*] двигатель мощностью в 4 лошадиные силы имеет производительность 26 куб.м./мин и рассчитан на воздушное давление 6,2 Бар (0,6 МПа);
[*] ограждение цепной передачи защищает пользователя от травм и повреждений;
[*] выпускаются с различной шиной: 42,5 см, 53,34 см и 63,5 см;
[*] стандартная пильная цепь «Super Chisel»;
[*] подводная модель дополнительно имеет выпускной клапан;
[*]вес (до 9 кг).

Регистрация: 06.12.2008 Краснодар Сообщений: 378

Цена?

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2newbas привяжите себя к стулу, чтобы не упасть Цена по прейскуранту для модели с 25-дюймовой шиной: $3220. На можно сэкономить около 300 баксов и купить за $2898. Но я не знаю, доставляют ли они по России (пишут вроде, что доставляют по всему миру).

Регистрация: 06.12.2008 Краснодар Сообщений: 378

Здорово!
Вот есть винтовки пневматические РСР. Там резервуар до 200 (а то и 300) атм накачивается, потом на порядка 100 выстрелов хватает.
Здесь, я так понимаю, кабель от компрессора тянуть полагается. Логично предположить, следующей итерацией обьязательно будет модель с подобным резервуаром на 300 атм и на 100 сек работы. Но придется в глубины морские таскать и подводный насос. Не прогрэсс..