Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1632615

Собственно интересует где нужны и какие зазоры между дверками исходя из размеров корпусов.
Скажем если секция навесная по коробу ВхШ 760х775, дверки поднимаются вверх, делят секцию пополам где нужно уменьшить размер дверки?.

Спасибо

el-Zorro написал :
где нужно уменьшить размер дверки?.

Со всех 4-х сторон каждую!
А если серьёзно то 376х771=2 штуки...
Если толщина фасада 16 мм то можно и меньше отнять.

Т.е. от каждого размера -4мм или по 2 мм на сторону. Ок. Большое спасибо.

Последний вопрос (не спора ради, а понимания для ): в чем смысл уменьшения вертикального размера створки с обеих сторон? Например зачем уменшать по высоте распашную створку для этого же корпуса.

Регистрация: 23.05.2009 Кишинёв Сообщений: 205

el-Zorro написал :
по 2 мм на сторону

а верх у вас какой?

el-Zorro написал :
Например зачем уменшать по высоте распашную створку для этого же корпуса.

..так принято,если хотите-не уменьшайте!..что кстати не советую.

Регистрация: 21.02.2007 Екатеринбург Сообщений: 162

el-Zorro написал :
в чем смысл уменьшения вертикального размера створки с обеих сторон?

в идеале у вас будет рамка шкафа выступать по 2 мм, если их отступать.
В углах будет аккуратненько смотреться. 2 мм, потом дверца. Как бы оцентрованно относительно общего центра.
Не вычитая высоту в уголках будет не аккуратненько...

Да и есть шанс прикрутить не точно. И неточность в 1 мм будет сильней заметна относительно 0, чем тотже 1 мм, относительно 2 мм.
Выстраданы эти 2 мм, я тоже хотел обойтись без них в первой кухне. Сильно радовался, что удержался и не сделал в ноль.

Смотрел у тещи. Зазор между секциями 4 мм смотрится ничего, а вот те же 4 мм между створками одной секции как-то великовато показалось .

el-Zorro написал :
а вот те же 4 мм между створками одной секции как-то великовато показалось

У меня прога ставит между створками одной секции по 1мм с каждой, итого 2мм. Я так и оставляю. Смотрится хорошо.

мамик_25 написал :
одной секции по 1мм с каждой,смотрится хорошо.

..Ваше право,только другим это не советуйте,поверьте бывалому,хоть и бывшему!
Во первых зазор зависит от тлощины фасада-чем толще фасад тем бОльший зазор,пришли к выводу самый оптимальный вариант для разных толщин 2 мм.
Во вторых петли со временем провисают,при маленьком зазоре очень часто придётся подрегулировать фасады,при бОльшем зазоре этот провис не так бросается в глаза.Как то так!

el-Zorro написал :
те же 4 мм между створками одной секции как-то великовато показалось

..Вы имеете в ввиду отдельно стоящий предмет?..и какое непонимание...нормальная 2-х мм окантовка на круг!

..Вы имеете в ввиду отдельно стоящий предмет?..и какое непонимание...нормальная 2-х мм окантовка на круг!
06-02-2010 08:41

Вот уж действительно непонимание (у меня) что есть "нормальная 2-х мм окантовка на круг!"
.... А-а-а! это кажется про зазор, а я сперва подумал про кромку.. Вот.

А ввиду я имел общий вид гарнитура т.с. где между створками одной секции 4 мм (2+2 от каждой створки) и между створками соседних секций то же.

Чепик написал :
пришли к выводу самый оптимальный вариант для разных толщин 2 мм.

Т.е. между двумя дверками одного модуля получается зазор 4мм???. Да я и не советую, пишу что меня устраивает