Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1632655

Добрый день!
Мы поклеили пробку(3 мм) на потолок для шумоизоляции. Теперь хотим обработать потолок, используя паутинку. Вопрос: можно ли клеить паутинку на пробку? Или лучше зашпаклевать пробку? И можно ли сразу красить потом паутинку без шпаклевания?
Заранее спасибо.

Н-да. Я наоборот, -пробку клеил сверху паутинки, а её на пенопласт.

Fly_d написал :
Мы поклеили пробку(3 мм) на потолок для шумоизоляции.

Толку НИКАКОГО!

Fly_d написал :
Вопрос: можно ли клеить паутинку на пробку? Или лучше зашпаклевать пробку? И можно ли сразу красить потом паутинку без шпаклевания

Мне просто интересно- КТО-ТО на форуме ТАК делал?Или ВЫ один такой ?Отзовитесь ,практики!

Действительно, забавно,что так никто не делал)
Мне просто интересно не отвалится паутинка от пробки?
Где-то писали, что паутинку можно клеить к чему угодно, даже на металл, но я как то не очень уверен, поэтому спрашиваю совета бывалых.

Fly_d написал :
Где-то писали, что паутинку можно клеить к чему угодно, даже на металл, но я как то не очень уверен, поэтому спрашиваю

Я даже больше скажу: можно клеить ВСЁ ко ВСЕМУ, вопрос только в стоимости клея.

Fly_d написал :
забавно,что так никто не делал

Ага, забавно, что заказчики не финансируют наши эксперименты)))
Fly_d, киньте мне на телефон 100 баксов, и через 3 дня я доложу вам, как держится паутинка 1) на ПВА 2) на акриловом клее "для пробки".
Ещё 200 баксов нужно, чтобы испытать, как держится шпаклёвка на пробке, покрытой бетоконтактом.
Испытывать вонючий спецклей для пробки не считаю целесообразным, т.к. он сильно дорогой, и ещё, после его использования поверхность паутинки нужно дополнительно готовить под окраску, применяя спецгрунты.

Я не мастер, свои эксперименты финансирую я сам)) то есть я сам себе заказчик)
По поводу специального контактного клея для пробки "момент" могу сказать, что получается не так уж и дорого, так как фактически расход намного меньше,чем указано в инструкции. А держит клей мертвой хваткой)
Если никто не экспериментировал, я буду первопроходцем, потом отпишусь.

Зажмотился, значит)))
Ну слава богу, нам проблем меньше. Будем ждать результатов)))

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

красить паутинку можно а шпатлевать- е нужно - пробка сыграет от влаги.