Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.01.2009 Караганда Сообщений: 84
#1618944

ну люди ни может же быть что ни кто ни использовал БП ПК

Можно еще сделать электролизер и получать хоть гремучий газ, хоть перхлорат калия. Любите холодненькое- полюбите и горяченькое. Главное отравляющим (хлором к примеру ) самому не травануться, но тут выбор невелик - или делать все по уму или не делать...

Регистрация: 30.01.2009 Караганда Сообщений: 84

DSP007 -электролизер- а можно по подробней )))

Регистрация: 02.02.2009 Долгопрудный Сообщений: 32

AR_TUR(2) написал :
DSP007 -электролизер- а можно по подробней )))

Да и мне тоже интересно.

Регистрация: 30.01.2009 Караганда Сообщений: 84

montya
DSP007
Burrdozel
спасибо!!!

а кто ни будь может объяснить вот это
" Вы помните, что если два электрода подключенные к источнику постоянного тока, опустить в электролит то между электродами потечет ток. Если электроды металлические то можно создать условия (ниже напишу какие), при котором один электрод будет растворяться, а другой останется неизменным.
Проведем пока мысленный эксперимент. Неизменным электродом будет проволока подвешенная в плоскости второго электрода-пластины. Включаем ток и сразу начинается растворение пластины. Чем ближе к неизменному электроду, тем больше растворенного металла и чем от неизменного электрода дальше, тем меньше. Теперь переведем это в математику.
Если расстояние от проволоки (неизменного электрода) до пластины (р-римого электрода) равно N(мм) и пластина растворится на единицу глубины. На расстоянии 2N(мм) пластина растворится в два раза меньше или 0,5 единицы глубины. На расстоянии 3N(мм) пластина растворится в три раза меньше и так будет продолжаться до конца пластины, все меньше и меньше. НО! Хоть чуть-чуть, НО! растворится и самый дальний конец пластины. Если смысл поняли, идем дальше.
В качестве источника постоянного тока можно использовать ЛАТр с мощным выпрямителем. Можно также применить слегка переделанный силовой трансформатор, мощностью 60-100ватт, от старого телевизора и самодельный же выпрямитель для токов до 25-50 ампер. Лично я в качестве выпрямителя применяю немного доработанную алюминиевую ложку, но это уже другая история. С трансформатора убирают всю вторичную обмотку и толстым многожильным проводом в хорошей изоляции наматывают вторичную силовую обмотку на напряжение 4-6 вольт. Чем меньше напряжение тем лучше, но силовые диоды начинают работать с напряжения в 3-3,5 вольта. Опять же нам от этой установки нужны амперы, а чем меньше вольт, тем больше ампер от той же общей мощности.
Электролитом будет 25 процентный раствор поваренной соли в воде. В водопроводной или в дисцилированной воде, без разницы.
Теперь для первого раза возьмем пластинку-заготовку для ножа и на наждаке придадим этой пластинке профиль будущего ножа. Заизолируем (изолентой) на пластине место будущей рукояти. Параллельно острию лезвия и в плоскости пластины (или на одинаковом расстоянии от острия) N=5-8мм, крепим изогнутую по контуру проволоку (неизменный электрод) и подсоединяем пластину к плюсу, проволоку (неизменный электрод) к минусу. Минус в электролите дает пузырьки вокруг электрода. Подсоединили, подключили и только в подключенном состоянии опускаем (и вынимаем) в электролит.
Теперь подсчитаем сколько по времени будет продолжаться растворение.

  1. подсчитаем объем металла подлежащего растворению в кубических миллиметрах.
  2. Одна ампер-минута растворяет 2 кубических миллиметра стали.
    Если Вы установили на своей установке амперметр, то запросто подсчитаете время растворения. КПД такой установки около 90-95 процентов. "

Регистрация: 30.01.2009 Караганда Сообщений: 84

вот тут кстати очень все хорошо и доступно написано

а здесь полезные советы возможно пригодятся кому ни будь

и вот так между прочим... работал на старой работе у нас был ящик под инструменты вещь очень хорошая знаешь где чо лежит и переносить удобно... а вот дома такого не было. так вот выйти во двор чо нить сделать выносишь кучу баночек инструменты тоже где чо лежит... думал надо купить этот ящик под те инструменты которыми часто пользуешься и хранить хорошо а если кому нить из родственников помочь надо, тоже взял чемоданчик и в путь... НО этот за этот кусок пласмасы просят большой кусочек денежек. а тут дома убору делал и нашёл чемодан средних размеров-положу думаю туда инструменты ...хорошо положил но при переносе инструменты гремят и всё там лежит ни аккуратно. сделал следующие на крышке прикрепил две пилы по дереву и металлу. на дно поставил пару перегородок потом сделал из фанеры два слоя с ручками на одном слое сделал петли из резинки там крепятся отвертки пассатижи бокарезы напильник.. на другой слой сделал кармашки из прочного материала там ключи... ну в общем ни ново но просто решил поделиться может кому и сгодиться

Регистрация: 30.01.2009 Караганда Сообщений: 84

Прошу МОДЕРАТОРОВ тему удалить. по скольку ни несет ни какой нужной информации